Привед от правительства:Выплаты денег за второго ребенка откладываются на три года

23 августа 2006 года
00
Реализация российского проекта о выделении 250 тысяч рублей женщинам, родившим второго ребенка, откладывается как минимум на три года. Как пишет "Независимая газета", об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, пояснив, что только через три года начнется финансирование этой программы.

Несмотря на задержку с финансированием, с 1 января следующего года подразделения Пенсионного фонда начнут регистрировать права на эти деньги - женщины, успевшие родить второго ребенка после этой даты, смогут рассчитывать на 250 тысяч рублей. Сами выплаты начнутся только через три года - с 2010 года. Наличными эти деньги получить не удастся, ими, как сообщалось ранее, можно будет оплатить ипотеку, образование ребенка или просто перевести их на накопительную часть пенсии.

По мнению научного руководителя Центра социальных исследований и инноваций Евгения Гонтмахера, 131 миллиард рублей, которые власти хотят направить на базовый материнский капитал к 2010 году, - сумма для нынешнего федерального бюджета не слишком значительная, поэтому "при любом катаклизме государство сможет ее гарантировать".

Уже сейчас чиновники и эксперты предвидят, что с принятием закона о выплатах могут обостриться проблемы на рынке недвижимости. "Только за счет государственных инвестиций идет удвоение спроса на рынке жилья, и это без учета реализации приоритетных национальных проектов в сфере демографии, - отметил, в частности, глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании правительства 17 августа. - Если принять во внимание базовый материнский капитал, то, когда этот закон начнет работать, ситуация ухудшится".
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Реализация российского проекта о выделении 250 тысяч рублей женщинам, родившим второго ребенка, откладывается как минимум на три года.



ААА! Ненавижу это правительство! Смеюсь над этим народом! Возьмите меня в США!


Цитировать — Сообщение №2
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Реализация российского проекта о выделении 250 тысяч рублей женщинам, родившим второго ребенка, откладывается как минимум на три года. Как пишет "Независимая газета", об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, пояснив, что только через три года начнется финансирование этой программы.


:D :D :D
Россия - родина слонов!


Цитировать — Сообщение №3
23 августа 2006 года
00
прикиньте как обидно тем, кто повелся! :)

шучу, конечно. но всё-таки неприятно, да

Цитировать — Сообщение №4
23 августа 2006 года
00
Не удивлюсь если через три года 250 тыс. будут равнозначны 250 рублям настоящего времени.
:mad:

Цитировать — Сообщение №5
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Не удивлюсь если через три года 250 тыс. будут равнозначны 250 рублям настоящего времени.
:mad:


легко!!!
я вот тока что страховку "от сватбы" получила - меня мелкую бабушка от этой напасти застраховала на 1000 р! прикиньте, КАК это было много 25 лет назад! а сейчас? :D смех


Цитировать — Сообщение №6
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я вот тока что страховку "от сватбы" получила



От чего, извини?


Цитировать — Сообщение №7
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
От чего, извини?


дада, от неё!!!!
:D
припозднилась слегка, но успела :D


Цитировать — Сообщение №8
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
прикиньте как обидно тем, кто повелся! :)

шучу, конечно. но всё-таки неприятно, да



Ты не представляешь себе степень "обиды". Толпа народа аборты сделала после пука Путина про 250 штук. Дабы "бесплатных" не родить.
К примеру - http://www.myslo.ru/gazeta/598/live/454/


Цитировать — Сообщение №9
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты не представляешь себе степень "обиды". Толпа народа аборты сделала после пука Путина про 250 штук. Дабы "бесплатных" не родить.
К примеру - http://www.myslo.ru/gazeta/598/live/454/



тьфу, гады!
убила бы!


Цитировать — Сообщение №10
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
тьфу, гады!
убила бы!


Кого, простите?


Цитировать — Сообщение №11
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кого, простите?


тех кто так сделал


Цитировать — Сообщение №12
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
тех кто так сделал


Вашу непоследовательность извинить может только белобрысость ;)


Цитировать — Сообщение №13
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вашу непоследовательность извинить может только белобрысость ;)


поясните, Стас!
я имела а виду, что я против абортов в принципе
если непоследовательность в смысле "против абортов-поубивала бы", то да
поубивала бы - повторю ещё раз
тёток таких терпеть не могу


Цитировать — Сообщение №14
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
поясните, Стас!
я имела а виду, что я против абортов в принципе
если непоследовательность в смысле "против абортов-поубивала бы", то да
поубивала бы - повторю ещё раз
тёток таких терпеть не могу


Я в курсе твоей позиции. Вот только попробуй поставить себя на их место. 250 штук - это их доход за 10 лет...
Я не оправдываю естественно, но понять могу.
Путин в роли антиМидаса (не в золото, а в говно) - очень органичен. Ещё более органичны министры.


Цитировать — Сообщение №15
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я в курсе твоей позиции. Вот только попробуй поставить себя на их место. 250 штук - это их доход за 10 лет...
Я не оправдываю естественно, но понять могу.
Путин в роли антиМидаса (не в золото, а в говно) - очень органичен. Ещё более органичны министры.



Стас, да понятно всё, и бедность эта в деревне и все остальные ужасы
не могу только вот понять, как тётка, у которой уже есть ребенок, я думаю, они его любит, соглашается за 250 тыс убить второго
ну не понять мне, хоть как ты мне это преподноси!

то есть сначала беременела - нужен был. не знала. а как потрясли денюжкой -так сразу и на аборт бежать?

странное что-то с этими женщинами, мне кажется

(кстати, белобрысость у меня ненатуральна, хенд мейд, претензии по качеству не принимаюцца! ;) )


Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Стас, да понятно всё, и бедность эта в деревне и все остальные ужасы
не могу только вот понять, как тётка, у которой уже есть ребенок, я думаю, они его любит, соглашается за 250 тыс убить второго
ну не понять мне, хоть как ты мне это преподноси!

то есть сначала беременела - нужен был. не знала. а как потрясли денюжкой -так сразу и на аборт бежать?

странное что-то с этими женщинами, мне кажется


Жизнь - жестокая и циничная штука. К сожалению твой идеализм возможен исключительно либо в более-менее тепличных условиях, либо в условиях фимоза головного мозга.
Ты не учитываешь очень важного фактора - бременность (та, которую прервали эти бедные женщины) наверняка (на 100%!!!) не являлась планированной и желанной. Те, у кого желанная (или более того - долгожданная) естественно за 250 штук не побежали на аборт.
Просто нет у них ни гормональных контрацептивов (этож бешенные деньги), ни о презервативах никто не думает. Всё естественным способом - долгая кормёжка грудью, прерванный половой акт и так далее. Ну не получилось, залетела - ну пусть будет. А тут такие деньжищи на голову обещают навалить.
А тут двойной кидок на самом деле получился. Их же не только на 250 штук кинули, их кинули и на стоимость аборта. По их меркам - ого-го...
Жизнь в глубинке жестока и рациональна. Котят топят (это проще и естественней, чем кастрировать), скот на мясо держат без интелигентских соплей и так далее.


Цитировать — Сообщение №17
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Жизнь - жестокая и циничная штука. К сожалению твой идеализм возможен исключительно либо в более-менее тепличных условиях



именно так
именно из-за этой моей постоянной "теплицы" мне такие вещи читать и видеть страшно.

иногда накрывает, да
но проходит
и вроде как потом и ничего...


Цитировать — Сообщение №18
23 августа 2006 года
00
Это сразу было сказано, что выплаты начнутся только с 2010 года.. Мужики просто не дослушали, на этот счет все и так понятно... А вот то что женщине будут платить помоему 40% от зарплаты, пока она в декретном, вот этот момент меня очень интерсует...

Цитировать — Сообщение №19
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Это сразу было сказано, что выплаты начнутся только с 2010 года.. Мужики просто не дослушали, на этот счет все и так понятно... А вот то что женщине будут платить помоему 40% от зарплаты, пока она в декретном, вот этот момент меня очень интерсует...



пысы... тетки видимо тоже не дослушали, побежали аборты делать...


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.