Противотуманки днем

23 августа 2006 года
00
вот объясните вы мне, люди, сакральный смысл включенных противотуманок днем в городе при ярком солнце, а?
много таких ездит. причем даже габариты выключены, а противотуманки сияют, аки солнцы! :D
слепят, блин!
мож я не понимаю чего?
и, насколько я помню, их вообще отдельно от габаритов "не носят", да и то только по необходимости, то есть в туман.
или уже другая мода? :confused:
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
На вазе - другая фича
Ближний - отрубается/включается вместе с двигателем
Правда, для этого надо габариты включить

Тут надо уточнить, на каком ВАЗе. У семейств "Самара", "Самара-2", 2110 и, скорее всего, у "Калины". На "классике" такого нет - многие из-за этого сажали аккумуляторы в ноль. Серёга Писарев рассказывал, как на бывшей 2105 в Финляндии посадил аккум, ведь там постоянный ближний - закон.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Но я, естественно, как старый и последовательный противник езды с ближним когда ни попадя поборол треск по-другому - заклеил на пищалке отверстие скотчем, теперь треска не слышно, а писк пробивается.

Пищалку - скотчем, стёкла - гудроном, скамейко - гвоздём. Чапо? :rotate: :rotate: :rotate:

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Схема есть, ясности не появилось. Тут нужна как минимум одна трехлитровая полтораха для просветления сознания.

Я же написал: "для умельцев". Тому, у кого руки не в том месте растут даже пятилитровая полтораха не поможет. :D


Цитировать — Сообщение №82
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Пищалку - скотчем, стёкла - гудроном, скамейко - гвоздём. Чапо? :rotate: :rotate: :rotate:


Очень смешно, запишитесь в ученики к Евгению Вагановичу. Вы понимаете разницу между возможным и достаточным - если есть проблема, то для ее решения нужно использовать простейшие средства, а не искать самых дорогих и сложных путей решения.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Я же написал: "для умельцев". Тому, у кого руки не в том месте растут даже пятилитровая полтораха не поможет. :D

Вы, наверное, электрик по образованию судя по далекоидущим выводам? Так я вот что скажу - я умею настолько дохрена всего, что знаний по электричеству на уровне провести проводку по дому мне вполне хватает для жизни и то, что мне лень ползти в библиотеку и разбираться, что же что обозначает на электросхеме не означает, что у меня руки не из того места растут.


Цитировать — Сообщение №83
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы понимаете разницу между возможным и достаточным - если есть проблема, то для ее решения нужно использовать простейшие средства, а не искать самых дорогих и сложных путей решения.

Надеюсь, что понимаю. Но затыкать скотчем потрескивающую пищалку всё-таки немного диковато. Я бы такого делать не стал - нашёл бы причину и устранил её. Если Вам интересно, как я решаю проблемы, пожалуйста: я стараюсь применять не простейшие или, в противоположность, самые дорогие и сложные, а наиболее оптимальные способы. О коих и сообщал ранее.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы, наверное, электрик по образованию судя по далекоидущим выводам? Так я вот что скажу - я умею настолько дохрена всего, что знаний по электричеству на уровне провести проводку по дому мне вполне хватает для жизни и то, что мне лень ползти в библиотеку и разбираться, что же что обозначает на электросхеме не означает, что у меня руки не из того места растут.

Простите великодушно, но высказывание про "руки не из того места" лично к Вашей персоне я не относил. И смайлик там не зря поставил.


Цитировать — Сообщение №84
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Я бы такого делать не стал - нашёл бы причину и устранил её.

Т.е. для решения проблемы индуктивного треска в пищалке за 10 р. Вы бы не приминули заменить высоковольтные провода на бронированные? Лучшее, конечно, враг хорошего, но на такие жертвы ради решения копеечного вопроса я, пардон, не готов.
Вот конденсатор я может и поставлю в цепь, как время появится, но даже тут трудозатраты уже несколько превосходят оправданные - система исправно работает и со скотчем, просто на меня периодически находит зуд типа очумелых ручек.


Цитировать — Сообщение №85
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Т.е. для решения проблемы индуктивного треска в пищалке за 10 р. Вы бы не приминули заменить высоковольтные провода на бронированные? Лучшее, конечно, враг хорошего, но на такие жертвы ради решения копеечного вопроса я, пардон, не готов.
Вот конденсатор я может и поставлю в цепь, как время появится, но даже тут трудозатраты уже несколько превосходят оправданные - система исправно работает и со скотчем, просто на меня периодически находит зуд типа очумелых ручек.



Ну, Антон, вы напросились.
Решено, всем форумом скидываемся Вам на скотч под Новый Год :)
Пара-тройку рулонов удовлетворят Ваши очумелые фантазии ? :)


Цитировать — Сообщение №86
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Т.е. для решения проблемы индуктивного треска в пищалке за 10 р. Вы бы не приминули заменить высоковольтные провода на бронированные?

Смешно, чесслово... :D Вы явно лучший ученик Евгения Вагановича. :super:

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ну, Антон, вы напросились.
Решено, всем форумом скидываемся Вам на скотч под Новый Год :)
Пара-тройку рулонов удовлетворят Ваши очумелые фантазии ? :)

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №87
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ну, Антон, вы напросились.
Решено, всем форумом скидываемся Вам на скотч под Новый Год :)
Пара-тройку рулонов удовлетворят Ваши очумелые фантазии ? :)

Скотч без пищалок - деньги на ветер.
Прошу помимо скотча выдать полкубометра пьезоизлучателей 1212FXP и прилежного мальчонку чтобы их на скотч наклеивать - поставлю это дело на широкую ногу.


Цитировать — Сообщение №88
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
и прилежного мальчонку


АХТУНГ!


Цитировать — Сообщение №89
12 октября 2006 года
00
СтраннО. Езжу постоянно с ближним, так как сам в прошлом пешеход и товарисчей, которые смысла в этом не видят - не понимаю. Сколько раз сам не замечал машин, сколько раз видел, что заметили меня пешеходы заранее только из-за фар.
Но я не об этом.
НА ВАЗе 10 семейства ближний выключается сам при выключении двигателя, вместо него остаются светить габариты. На кратковременных стоянках я их даже не выключаю, иногда по полчаса горят - ничего. За ночь конечно разрядят аккум, но не меньше.
А приучить себя как собаку Павлова выключать за собой ближний - это уже не автомобильная тема. Понимаю, бывало запаренный и на сигналку машину не ставил, но стоит приучить себя: сейчас на автомате садясь в авто щелк ближний и выходя из нее щелк обратно, это как дверь за собой закрыть.
А про обсуждаемый выше износ кнопки - тумблера и выгорания фар даже и думать не хочу, всяк кнопка на панели или фара стоят того, чтобы тебя замечали раньше и безусловно в разы дешевле повреждений авто и пешеходов. Не говоря уже об их жизнях.

Цитировать — Сообщение №90
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.