Пробки и аварии на питерской трассе в субботу.

22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
А что с этими делать, которые через двойную сплошную по встречке носятся?




Мочить.

Среди дальнобойщиков уродов тоже хватает, но нормальных тоже много.

А чудаки, на букву М, которые так любят доГазывать что-то, в то время, как их обгоняешь - четвертовать. Раньше я предпочитал возвратиться на свою полосу, но теперь, так как новое авто позволяет - передачу пониже, и тапку в пол - подальше от такого чудака.

Кстати, по личному наблюдению больше всего таких товарищей мне встречалось на 14ой - 15ой серии ВАЗов.


Цитировать — Сообщение №42
22 августа 2006 года
00
Люблю в магазине без очереди купить =) но по встречке где сплошная или двойная никогда не попру!!!

Цитировать — Сообщение №43
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Люблю в магазине без очереди купить =) но по встречке где сплошная или двойная никогда не попру!!!



Лично я, например - не идеален в соблюдении скоростного режима - и цифра 140 и выше на спидометре не заставляет меня чувствовать угрызений совести.

Но разметка (особенно разделяющая встречные потоки) - это святое! Предпочитаю потерять 5 минут протащившись за фурой 80 кмч в пределах одной закрытой полосы, и потом нагнать потерянное время на свободном пространстве, чем рискуя своей, и ЧУЖОЙ жизнями, лезть через сплошную.

Исключения делаю только когда упираюсь в какой-нибудь трактор 30кмч, и когда ситуация позволяет безопасно сделать обгон, тем более что на такой скорости, он делается очень быстро. :)


Цитировать — Сообщение №44
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Мочить.
Кстати, по личному наблюдению больше всего таких товарищей мне встречалось на 14ой - 15ой серии ВАЗов.



Мне один такой на фуре попался и я с ним на скорости 130-140 "игрался" раза три пока мне не надоело и я ушел от него на затяжном подъеме! я ведь не самоутверждаюсь обгоняя его, а всего лишь ухожу от камней, летящих из под его колес, ну и скорость перемещения у меня все таки "немного" но больше =)


Цитировать — Сообщение №45
22 августа 2006 года
00
что это за фура которая 130-140 прёт?
Наши с такими скоростями даже с горы Арарат не летают, а на импортных должен быть ограничитель на 89 км/ч

Цитировать — Сообщение №46
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
что это за фура которая 130-140 прёт?
Наши с такими скоростями даже с горы Арарат не летают, а на импортных должен быть ограничитель на 89 км/ч


:D :cool:
отвечает Фёдор Двинятин...


Цитировать — Сообщение №47
22 августа 2006 года
00
а может тоже водитель фуры тоже чапа-тюнингом занимается??? =)))
Я откуда знаю что за фура марку что-ли буду разглядывать или на обгон идти на трассе, где раз- два и обгонная полоса закончилась!

Цитировать — Сообщение №48
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
что это за фура которая 130-140 прёт?
Наши с такими скоростями даже с горы Арарат не летают, а на импортных должен быть ограничитель на 89 км/ч



Толик, я думаю что наши самоделкины все ограничители снимаютнах. Кстати, ограничение какое то больно низкое..

Кстати, может, конечно, дальнобойщикам тоже тяжело, но иногда их затяжные обгоны с заниманием левой полосы.. и продолжающиеся по 5 минут на каждую обгоняемую "медленную" фуру, просто начинают бесить. Особенно когда такие особо одаренные дальнобои начинают обгон как раз в тот момент, когда ты подошел уже к ним, и за тобой вроде бы и пусто.


Цитировать — Сообщение №49
22 августа 2006 года
00
Вообще то им по правилам на трассе можно тока 70нах. Так что нормально всё с ограничителем. Интересно, а сами фурщики об этом ограничении знают? :)

Цитировать — Сообщение №50
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Вообще то им по правилам на трассе можно тока 70нах. Так что нормально всё с ограничителем. Интересно, а сами фурщики об этом ограничении знают? :)




Думаю, что нет. Потому, что я таких фур стопудово не видел :)) Ну разве что старые убитые Камазы, везущие металлолома с перегрузом в пару тонн.

А дальнобойщики, как все знают, даже по н.пунктам меньше 80 не ездят (если нет гайцов) :)

Кстати, по поводу 120 кмч - мне попадались отдельные дальнобои на "носатых" Freightliner'ах, которые развивали такую скорость. Я думаю, что если в контейнере не сильно тяжелый груз - то такие красавцы потянут эту скорость.


Цитировать — Сообщение №51
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
Особенно когда такие особо одаренные дальнобои начинают обгон как раз в тот момент, когда ты подошел уже к ним, и за тобой вроде бы и пусто.



+1

Учу как делать. :)

Подходишь на хорошей скорости (до 150 ессно, а то больно страшно будет :) 120 хорошо, но передачу выбирай с запасом чтоб ускориться, если что). Как обычно дальнобой начинает свой маневр с обгоном, перестраивается на левую полосу и тихонько разгоняется. Обходишь его справа и в щель между ними. При правильной скорости до трех машин обычно влазит. Делать надо будучи уверенным в своих силах и расчете. Сперва просто потренируйся, приценись к расстоянию, влазить не надо, просто заценить размер дырки. Ессно не всегда можно влезть. Но на тошнящих можно вполне (ну или альтернатива ждать целую минуту!!! это если одна фура, ну и минут 5 если группа)

:) ну и адреналин тоже имеет место быть порой...


Цитировать — Сообщение №52
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн


Кстати, по личному наблюдению больше всего таких товарищей мне встречалось на 14ой - 15ой серии ВАЗов.



14 жгут)Не апганяй нас


Цитировать — Сообщение №53
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Да стрелять надо дальнобоев. Всех...




Как-то странно видеть такое резкое сообщение от модератора.


Цитировать — Сообщение №54
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
+1

Учу как делать. :)

Подходишь на хорошей скорости (до 150 ессно, а то больно страшно будет :) 120 хорошо, но передачу выбирай с запасом чтоб ускориться, если что). Как обычно дальнобой начинает свой маневр с обгоном, перестраивается на левую полосу и тихонько разгоняется. Обходишь его справа и в щель между ними. При правильной скорости до трех машин обычно влазит. Делать надо будучи уверенным в своих силах и расчете. Сперва просто потренируйся, приценись к расстоянию, влазить не надо, просто заценить размер дырки. Ессно не всегда можно влезть. Но на тошнящих можно вполне (ну или альтернатива ждать целую минуту!!! это если одна фура, ну и минут 5 если группа)

:) ну и адреналин тоже имеет место быть порой...



Уж даа... Скоро одним "учителем" станет меньше...


Цитировать — Сообщение №55
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
+1

Учу как делать. :)

Подходишь на хорошей скорости (до 150 ессно, а то больно страшно будет :) 120 хорошо, но передачу выбирай с запасом ..............

:) ну и адреналин тоже имеет место быть порой...



Экстрим! :)

Нет, конечно, иногда я так делал. Но эти случаи можно посчитать на пальцах 1ой руки, и в те случаи, когда я ехал один.

А так вообще предпочту проехать минуту 80кмч :) - живее буду, особенно если с пассажирами. И особенно если посмотреть на фотки, с которой начиналась эта тема :)) (кстати, вчера ехал мимо фуры, которая вошла в лоб второй - так до сих пор стоит на обочине - жесть!!).

Всем кто собирается ехать в питер или из оного - будьте внимательны на участках с ремонтом, там бывают такие отмороженные на всю голову водители.. что нет слов.

Передо мной 12шка ушла через пластиковые ограждения на "закрытую" часть дороги, и уронила это ограждение прям передо мной и еще одной машиной. :mad:


Цитировать — Сообщение №56
23 августа 2006 года
00
проскочить меж двух фур - круто, но мне не надо, и на двойной обгон тоже не пойду!!! Помню как отец ездил под Новый год в Валдай фуру с шампанским перегружать, потому что какой-то милицонэр на классике пошел на двойной обгон на зимней трассе рано утром. Может он на работу спешил??? Короче он туда не попал!

Цитировать — Сообщение №57
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
может лучше вместо спортинга ввести новое развлечение? "Стрельба по колесам фур из кустов"



+1


Цитировать — Сообщение №58
23 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
жуть...
оффтоп: в четверг 10 августа под Ижицами фура с маслом перевернулась, в той пробке 3 саса простояли(попали в нее сразу же после выезда из Крестец...значит пробка примерно 30-40 км была)....итог:дорога с Новгорода (с19.00) до Валдая(00.30)заняла 5.5 часов вместо 2.5
хорошо домой съездила...даже через пару дней (в субботу, когда уже в Новгород возвращалась) еще все было не разобрано


А в воскресение там же в Ижецах еще две фиры собрались(причем как раз в том месте где была предидущая авария и на сколько я могу судить произошло столкновение из того что приехал кран что бы убрать последствия ДТП четверга)в итоге путь Новгород-Валдай занял 6 часов вместь 1.30...
"Понравились" гайци оформили ДТП и уехали, а пробку разруливали дальнобойщики(за что им спасибо) и огоромное ФУ тем кто лез по встречке и по обочине(из за них потоки тормозились в обе стороны)....
з.ы. Хотел заснять на видио(благо камера была ссобой), но когда поток двинулися забыл напрочь о камере....


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.