Опять про них... многострадальных

17 августа 2006 года
00
Американцы знают, где живет Супермен, но не знают где находится Меркурий
Три четверти американцев могут с уверенностью назвать имена по меньшей мере двух гномов, помогавших Белоснежке, в то время как имена хотя бы двух судей Верховного суда США известны лишь четверти граждан страны, передает в понедельник агентство Reuters.
Согласно результатам опроса Zogby International по заказу создателей новой телеигры "Золотая лихорадка" (Gold Rush), 57% американцев известно, что Гарри Поттер был придуман британской писательницей Джоан Роулинг, и только 50% знают по имени премьер-министра Великобритании.
Чуть более 60% респондентов сообщили, что Гомер — это отец Барта из мультсериала "Симпсоны". О том, что древнегреческий поэт Гомер является автором "Илиады" и "Одиссеи", вспомнили только 20,5%.
60% опрошенных указали, что постоянное место жительства Супермена — вымышленная планета Криптон, однако лишь 37% знают, что самая близкая к Солнцу планета — Меркурий. 73 процента американцев, участвовавших в опросе, помнят комиков, известных как "Три недотепы" (Three Stooges), и только 42 процента осведомлены, что в США есть законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.
Также выяснилось, что последний победитель телевизионного конкурса народных талантов "Американский идол" Тэйлор Хикс знаком 23% респондентов, а утвержденный в январе 2006 года на пост судьи Верховного суда Сэмюэл Алито — только 11 процентам.
В ходе исследования были опрошены 1213 американцев во всех регионах страны. Статистическая погрешность составляет не более 2,9%.

(С)
17 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Американцы знают, где живет Супермен, но не знают где находится Меркурий
Три четверти американцев могут с уверенностью назвать имена по меньшей мере двух гномов, помогавших Белоснежке, в то время как имена хотя бы двух судей Верховного суда США известны лишь четверти граждан страны, передает в понедельник агентство Reuters.
Согласно результатам опроса Zogby International по заказу создателей новой телеигры "Золотая лихорадка" (Gold Rush), 57% американцев известно, что Гарри Поттер был придуман британской писательницей Джоан Роулинг, и только 50% знают по имени премьер-министра Великобритании.
Чуть более 60% респондентов сообщили, что Гомер — это отец Барта из мультсериала "Симпсоны". О том, что древнегреческий поэт Гомер является автором "Илиады" и "Одиссеи", вспомнили только 20,5%.
60% опрошенных указали, что постоянное место жительства Супермена — вымышленная планета Криптон, однако лишь 37% знают, что самая близкая к Солнцу планета — Меркурий. 73 процента американцев, участвовавших в опросе, помнят комиков, известных как "Три недотепы" (Three Stooges), и только 42 процента осведомлены, что в США есть законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.
Также выяснилось, что последний победитель телевизионного конкурса народных талантов "Американский идол" Тэйлор Хикс знаком 23% респондентов, а утвержденный в январе 2006 года на пост судьи Верховного суда Сэмюэл Алито — только 11 процентам.
В ходе исследования были опрошены 1213 американцев во всех регионах страны. Статистическая погрешность составляет не более 2,9%.

(С)


блин, иногда их ТАК ЖАЛКО становится что прям нимогу...


Цитировать — Сообщение №2
17 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
блин, иногда их ТАК ЖАЛКО становится что прям нимогу...


Интересно, а каков процент наших сограждан, знающих имена как минимум двух судей Верховного Суда РФ? Ну или Конституционного там. Вот у меня лично в плане знаний гораздо проще с американскими судьями, чем с нашими.


Цитировать — Сообщение №3
17 августа 2006 года
00
А Я САМЫЙ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ ...........................................................................................................................................................................................................Нет конца страданиям по родине безвозвратно ОТВЕРНУВШЕЙСЯ,,,,!!!!""""++++

Цитировать — Сообщение №4
17 августа 2006 года
00
Нечего жалеть, если статистически сейчас и умнее (что врят ли), то это совсем ненадолго.

Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
блин, иногда их ТАК ЖАЛКО становится что прям нимогу...


А чего желеть-то, завидовать надо, это насколько весела и проста должна быть жизнь чтобы добится такого результата.


Цитировать — Сообщение №6
17 августа 2006 года
00
а где находиться меркурий?

Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2006 года
00
Эх, господа...

во первых, не указан возрастной ранг опрашиваемых. Если опрашивать по такой схеме только 5-ти летних детей, то результаты будут еще веселее :)

во вторых... в нашей стране подобный опрос будет еще грустнее...

Кто из 16-ти летних знает Мика Джаггера или Ринго Старра?
ладно, возьмем ближе - Шаляпина, Марка Бернеса, Шульженко?
Брэдбери, Мандельштама, Бабеля?
Яблочникова, Попова, Лавочкина?
Про нанешнюю власть - да, Я не знаю, ибо мне не надо. Скучно.
Но забывать великих русских и российских людей нельзя.
а мы ВСЕ забыли. до 2000 года - просто провал. как будто ничего ДО и не было.
И будем мы россеянами, а не русскими.

Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS

во вторых... в нашей стране подобный опрос будет еще грустнее...


Это точно... наше общество с бешенной скоростью деградирует, что очень печально...


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2006 года
00
При всем моем уважении к тебе, Василий, написал ты какую-то ***ню.

Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
а где находиться меркурий?



:lol: :lol: :lol:
не шутите так у меня слабое серце
:lol: :lol: :lol:

магазин такой на Псковской


Цитировать — Сообщение №11
20 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДРАКОН
:lol: :lol: :lol:
не шутите так у меня слабое серце
:lol: :lol: :lol:

магазин такой на Псковской


а точно,а я то думаю название знакомое. пасип;)


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.