поляки про нас

03 августа 2006 года
00
Согласно распространенному предрассудку, русские - это отдельная раса. Внешне они похожи на европейцев, но на самом деле имеют много общего с азиатами. Об этом якобы свидетельствует то, как они ездят на машинах, не обращая внимания на пешеходов и паркуясь, где им вздумается. Все это правда, только польские водители ездили бы и парковались точно так же, если бы их не донимала городская полиция, страдающая от отсутствия лучших занятий. Впрочем, характерная для российской улицы атмосфера своеволия, терпимости к явным нарушениям правил дорожного движения - это не что иное, как замещение ограниченных политических прав. Рядовому россиянину и дела нет до того, кто заседает в Думе, пока политики не занимаются выдумыванием абсурдных предписаний. Система ясная и понятная: власть не вмешивается в повседневную и частную жизнь граждан, а их не заботят действия власти.

Именно это больше всего поражает прибывшего из Польши: возможно, россияне не пользуются такой политической свободой, как мы, но определенно они в большей мере ощущают вольницу. Россиянин переходит через дорогу, где ему хочется, курит в электричках и пьет в публичных местах.

Возможно, такое поведение не достойно европейца. Но не исключено, что многие наши соотечественники охотно обменяли бы свое избирательное право на эти мелкие привилегии.

(с) http://www.inosmi.ru/print/229083.html
03 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Все это правда, только польские водители ездили бы и парковались точно так же, если бы их не донимала городская полиция, страдающая от отсутствия лучших занятий.



эт точно.
при въезде в Польшу, не успели мы с шофером отъехать от границы, в мелком городе тормозят. тырым-пырым, штраф. не помню, скока, но немаленький совсем. "за что?" - спрашиваем? - "Противотуманки горят!" -"И что - сразу штраф?" - "Так тумана-то нет!"
блин, пришлось объяснять, что километр сзади, в Белоруссии, был туман и мы просто не успели выключить. ПРостите нас, строгие польские дяди.
Отпустили, и на том спасибо!
а ещё на трассе там едем, смотрим - что-то поток замедлился. странно, думаем. Едет колонна километров 60 в час. Оказывается, их гаец там первый ехал медленно и НИКТО его так и не обогнал, пока он на проселочную какую-то не свернул.
о как!


Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2006 года
00
Чья бы мычала. Эта польша такой базар, что украина по сравнению с ними цивилизация с высшим разумом.

Окажитесь на Варшавском вокзале в 5 утра... (В смысле не на Вашавском в Питере, а на центральном в Варшаве)...никому не рекомедую!

Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Окажитесь на Варшавском вокзале в 5 утра... (В смысле не на Вашавском в Питере, а на центральном в Варшаве)...никому не рекомедую!



По подробнее, Миш =)


Цитировать — Сообщение №4
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Чья бы мычала. Эта польша такой базар, что украина по сравнению с ними цивилизация с высшим разумом.

Окажитесь на Варшавском вокзале в 5 утра... (В смысле не на Вашавском в Питере, а на центральном в Варшаве)...никому не рекомедую!


Там собираются толпы ахтунгов ?:D


Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2006 года
00
http://www.inosmi.ru/print/231114.html

Цитата:
· Польша столько лет была вассалом Москвы, и ничего странного, что сегодня нам мстят за нашу независимость.

· Все прежние правительства на коленях ждали в прихожих Берлина и Москвы. Но пришло, наконец, время встать, отряхнуть колени и разговаривать как равный с равным.

· Русские дипломаты - это дикари в модных костюмах, режут правду-матку. А западные, наверняка, думают то же самое, только вслух не говорят. Мы можем обижаться, но, увы, мы зависим от их газа. Наши милые политики из предыдущего правительства, да и нынешние тоже, не позаботились об альтернативных источниках энергии.

· Хватит разрушать! 'Утки' - вон! Изображаете героев, а ЕС плюет на ваше вето. Россия правит в Европе и в мире, и является самым большим рынком и поставщиком энергоносителей. Если захочет, то вас носом втянет, и НИКТО пальцем не шевельнет.

· Вырезали десятки тысяч людей, принадлежавших к интеллигенции. Замучили десятки тысяч поляков в Сибири. Навязали нам свою 'культуру'. Заразили большевизмом, а мы все еще должны покоряться. Я радовался, когда у них были проблемы в Закавказье, потому что это было далеко от Европы. К сожалению, зараза возвращается.
· Добавлю еще только 1610 год. Экскурсия поляков в Москву - не понравилось нам там, мы ее и спалили, хе-хе. Хорошие были времена.
· А что бы значила Россия, если бы была величиной с Польшу??? Наверняка, были бы позади Албании. . . Владеют половиной мира, а уровень жизни - 3 или 4 мир. Большевизм за пазухой, хотели бы захватить и весь остальной мир, компьютер не способны сделать, тоже мне 'держава', даже собственного микропроцессора не имеют, едут на ИНТЕЛ-ах да AMD. Не знаю, наверняка даже велосипед не способны собрать, чтоб на нем ездить можно было. . . Хотят править целым миром, но что потом. . . наверно, полезут управлять вселенной???

· Дело не в том, чтобы всегда все было по-нашему, потому что это невозможно. Дело в том, чтоб объяснить Западной Европе, каковы истинные цели России. Хотя в данный момент наши требования кажутся глупыми, но хотя бы вынудят заграничных дипломатов подумать о трубе под Балтикой, о закручивании газового вентиля Украине, об имперской политике России по отношению к Чечне и Грузии - и вообще, о бандитизме, который вновь поднимает голову на востоке. Мы должны открыть глаза Европе, что русские планы возвращения в бывшие сферы влияния касаются не только нас, но и всей Европы. Я терпеть не могу Уток, но в данном случае у польской дипломатии нет выхода. Впервые за много лет у нас на руках какие-то козыри - европейское вето.
· Советы - это народ, которому водка мозги сожрала.
И правильно. Чеченцы постояли за себя, и это пошло им на пользу. Победили русаков. Их край процветает, люди счастливы, и весь мир ими восхищается. Надо нам идти их путем.
· Государство нефти, водки и валенок. И что с того. Россия мечется, как хромой медведь, сила у нее пока есть, но скоро развалится, и Путин ничего не сделает, это вопрос времени. Коррупция, мафия, грязь и несколько европейских городов (но только в центре). Так богата нефтью и газом, а меняется у них, как у моей бабки, - только скатерть в воскресенье.

· Национальный доход советов такой, как у Голландии. А всей Европы - как у штата Калифорния. О ком мы говорим. Наши войска уже один раз были под Москвой, и я подозреваю, что сейчас, если бы мы захотели их победить, то, прежде чем они протрезвели бы, мы были бы уже на Урале. А они бы мочились под себя непереваренным самогоном.


Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Впрочем, характерная для российской улицы атмосфера своеволия, терпимости к явным нарушениям правил дорожного движения - это не что иное, как замещение ограниченных политических прав. Рядовому россиянину и дела нет до того, кто заседает в Думе, пока политики не занимаются выдумыванием абсурдных предписаний. Система ясная и понятная: власть не вмешивается в повседневную и частную жизнь граждан, а их не заботят действия власти

строго.


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2006 года
00
Esce Polska ne sginela! отрыжка после праздника

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2006 года
00
В чем то я, к сожалению, согласна с поляками, на сколько бы мне ни было обидно читать такие отклики о своей стране.

Цитировать — Сообщение №9
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
В чем то я, к сожалению, согласна с поляками, на сколько бы мне ни было обидно читать такие отклики о своей стране.



Вы хотите повесить значок "я грузин поляк"? Вам стыдно, что Вы русская?

Они хорошо говорят про intel и AMD, но забывают, что кроме неездящих велосипедов мы умеем делать крылатые ракеты, истребители 5-го поколения и космическую технику.
Обычный лай сявок, которые долго лизали задницу, а тут им показалось, что у них "козырь" появился. Нация торгашей, которая в стыде за своё прошлое готова тявкать.


Цитировать — Сообщение №10
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Вы хотите повесить значок "я грузин поляк"? Вам стыдно, что Вы русская?

Они хорошо говорят про intel и AMD, но забывают, что кроме неездящих велосипедов мы умеем делать крылатые ракеты, истребители 5-го поколения и космическую технику.
Обычный лай сявок, которые долго лизали задницу, а тут им показалось, что у них "козырь" появился. Нация торгашей, которая в стыде за своё прошлое готова тявкать.



А причом тут значок? Причом тут стыдно? Стыдно мне только за то что в правительстве сидит половина хер пойми кого со значками "я русский" и делает хер пойми что... Разве не согласен с тем что народ переходит дороги где попало а правительство придумывает как еще усложнить жизнь гражданам?

А вообще конечно поляки ведут себя по свински, тут ничего не скажешь..


Цитировать — Сообщение №11
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Вы хотите повесить значок "я грузин поляк"? Вам стыдно, что Вы русская?
Они хорошо говорят про intel и AMD, но забывают, что кроме неездящих велосипедов мы умеем делать крылатые ракеты, истребители 5-го поколения и космическую технику.
Обычный лай сявок, которые долго лизали задницу, а тут им показалось, что у них "козырь" появился. Нация торгашей, которая в стыде за своё прошлое готова тявкать.



Мне ни капельки не стыдно. Просто обидно, что на самом деле богатая природными и людскими ресурсами страна, а в такой нищите. Каменный век ей богу.
Ракеты ракетами, а социальные блага меня всё же больше интересуют, а так же защищенность при их воплощении в повседневной жизни, а не выбивание и доказывание, что тебе это положено, как чаще всего у нас происходит.


Цитировать — Сообщение №12
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Мне ни капельки не стыдно. Просто обидно, что на самом деле богатая природными и людскими ресурсами страна, а в такой нищите. Каменный век ей богу.
Ракеты ракетами, а социальные блага меня всё же больше интересуют, а так же защищенность при их воплощении в повседневной жизни, а не выбивание и доказывание, что тебе это положено, как чаще всего у нас происходит.


Знаете...а я чегойто не особо уверен что наш уровень жизни намного ниже тех же самых поляков...


Цитировать — Сообщение №13
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Знаете...а я чегойто не особо уверен что наш уровень жизни намного ниже тех же самых поляков...



ишь, богатей какой. не судите по себе


Цитировать — Сообщение №14
21 ноября 2006 года
00
Я давно работаю с поляками. С простыми и матёрыми.
И по-барабану эта политика. Что нам, что им. Мы связаны одним делом.
А что поляки (их правительство) обозвали строительство газопровода по дну Балтики пактом Путина-Шрёдера, так это лают только те, кому нечего делать. Когда козе делать нечего, она в анусе рогом ковыряется.
За некоторыми поляками глаз да глаз нужен. Но они в душу не нагадят. Или стараются так делать.
Жизнь у них хороша только у тех, кто имеет работу на приличном предприятии. Остальные или пьют горькую или валят дальше на Запад.
В нормальной польской семье 2 ребёнка. Если имеешь одного - значит, что-то у тебя не так.
Они платят кучу податков родной стране. Бензин дорогой, электричество и вода тоже. Газ не у всех. Предпочитают пользоваться инфракрасными плитами.
Понятие "стеклопакет" там умерло лет 20 назад. ЭТО называется ОКНО.
Если суммировать, что они имеют и что теряют, то мы нехоло, в общем-то и в России живём. У нас машины подороже, а видики и джинсы за одну цену - всё сделано в Китае.
Правила дорожного движения они соблюдают. Штрафы офигенные и по их устоям, если у полицейского во время дежурства найдут в кармане завалящий грош, с позором выгонят с работы за мздоимство.
****************
В общем, люди они везде одинаковы. Если есть занятие, все довольны. Если нет, смотри пример про козу.
****************
В смоленских болотах обнаружили скелет мужика в ермолке, а вокруг него было выложено костьми: "KURWA-MATKA"

Цитировать — Сообщение №15
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Абраша
ишь, богатей какой. не судите по себе



хахаха, во внутримкадье квартал около Орбата стоит как вся Польша


Цитировать — Сообщение №16
22 ноября 2006 года
00
Что значит KURWA-MATKA???:confused:

Цитировать — Сообщение №17
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
хахаха, во внутримкадье квартал около Орбата стоит как вся Польша



Вот жила бы вся Россия как люди на Рублёвке.....


Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
хахаха, во внутримкадье квартал около Орбата стоит как вся Польша



А уж переулок возле Остоженки...


Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Что значит KURWA-MATKA???:confused:



Думаю, прилагательное к слову "мать" в данном контексте можно подобрать интуитивно :D


Цитировать — Сообщение №20
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Что значит KURWA-MATKA???:confused:

"Курва" в западнославянских языках самое страшное ругательство, что она дает помноженная на матку мне, как лингвисту-заочнику, неизвестно.
Но наверное тоже нечто нелицеприятное.


Цитировать — Сообщение №21
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
"Курва" в западнославянских языках самое страшное ругательство



Странно, на слух не так и страшно, в отличие от ругательства "стерлядь", у которого хотя бы этимология очевидна.


Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Странно, на слух не так и страшно, в отличие от ругательства "стерлядь", у которого хотя бы этимология очевидна.


Вот вы стерлядь - ругательством зовете, а меж тем из нее уху ел.


Цитировать — Сообщение №23
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
уху ел.


Я и сам не ожидал.


Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
уху ел.



точно ухуевший


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Курва" в западнославянских языках самое страшное ругательство, что она дает помноженная на матку мне, как лингвисту-заочнику, неизвестно.


Кажется у эстонцев куура это чёрт плюс матка можнопонять
А вот это Pesia krev:P


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.