Вопрос.

26 июля 2006 года
00
Подскажите, как себя вести и что делать в такой ситуации. В квартире течет крыша уже с весны. Подавали заявку в ЖЭУ, сказали как снег сойдет, так починят. Времени прошло достаточно, а "воз и ныне там". В ЖЭУ говорят - заявка есть, но они не успевают. На вопрос когда сделают ответа дать не могут. Что предпринять в этом случае?
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
Подскажите, как себя вести и что делать в такой ситуации. В квартире течет крыша уже с весны. Подавали заявку в ЖЭУ, сказали как снег сойдет, так починят. Времени прошло достаточно, а "воз и ныне там". В ЖЭУ говорят - заявка есть, но они не успевают. На вопрос когда сделают ответа дать не могут. Что предпринять в этом случае?



Чинить самим. Это самый быстрый, надежный и безгеморный вариант. Правда не самый дешевый.


Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Чинить самим. Это самый быстрый, надежный и безгеморный вариант. Правда не самый дешевый.



Хочу заметить что безгеморным он является если есть куча свободного времени на реализацию


Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Чинить самим. Это самый быстрый, надежный и безгеморный вариант. Правда не самый дешевый.


Крышу??? Это уж слишком. Дома то ясно сделаю. А крышу чинить - это совсем запарно.


Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДРАКОН
Хочу заметить что безгеморным он является если есть куча свободного времени на реализацию



А ты свяжись с ЖЭУ, и поймешь что проще самому (даже если времени нет)

Особенно когда потекет через три дня после ремонта. Это бизнес. Если они все на совесть сделают, то завтра им никто не заплатит за ремонт. А-ля дороги.


Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2006 года
00
Вот тут не знаю! Я снимаю квартиру и в доме как-то так повелось, что как только проблема, тут же сразу, чуть ли не в этот же день присылают... Кого нужно... и все по тихому делается! Я так понимаю, что все зависит от того кому владелец квартиры вызвался платить за квартиру... я так понимаю, что в случае недовольства можно уйти к кому-то еще... Т.е. помнится пытались в этом деле конкуренцию создавать... Возможно, просто везение, а возможно, хозяйка правильно выбрала кому платить квартплату!

Цитировать — Сообщение №6
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
... я так понимаю, что в случае недовольства можно уйти к кому-то еще...


А как это сделать:confused:


Цитировать — Сообщение №7
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
А как это сделать:confused:


Провести собрание жильцов вашего дома, и выбрать другую форму управления. Ну там ТСЖ образовать, примкнуть к уже существующему и т.д. :)


Цитировать — Сообщение №8
27 июля 2006 года
00
Идти к начальству. 100% помогает...
Если не ошибаюсь, служба заказчика...

Цитировать — Сообщение №9
28 июля 2006 года
00
Причем не просто идти в Службу заказчика, а идти с написанной бумажкой, в 2-х экз., один отдать им, пусть зарегистрируют и вход. поставят на Ваш экзмепляр, и ждать. Я так добилась своего - не было напора воды, колонки не зажигались, ЖЭУ ничего не могло сделать. После моего письма все сделали, еще и мне письменный ответ СЗ прислала, вот, мол, все исполнили, как Вы велели:)))

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.