Великая сила Frisbee

24 июля 2006 года
00
Возвращаемся вчера с СЗЛ..
Едем по хорошему участку двухполосной дороги, где то недалеко от границы питерской и псковской областей.

Впереди - длинная вереница из фур, автобуса, и легковушек, застрявших позади этой длинной цепочки. Встречная полоса свободная, разметка позволяет, и мы выходим на длиннющщий обгон.

Успешно обогнав всех, возвращаемся на свою полосу, и тут из кустов как черт из табакерки, выпрыгивает товарищ в форме и с жезлом в руке :)

Останавливаемся, выхожу. Стандартный диалог, типа "Капитан такой то.. ваши документики, так так... нарушаем Денис Владимирович", после чего показывает мне "фен", на котором светятся цифирьки 142км/ч.

Г- "Придется вас оштрафовать!"
Я- "Не возражаю, согласен.. хотел уж добить всю эту колонну, привысил, не спорю"
Г- "Ну пройдемте к машине, коллега выпишет вам квитанцию".

Подходим к машине, удачно замаскированной в кустах. Второй гаишник
Г2 - "Куда же Вы так торопитесь, Д.В.? В Питер поди?"
Я- "Да не.. мы группа спортсменов из Великого Новгорода, вот едем домой с соревнований во пскове"
Г2, начиная уже писать мои данные на номерном(!) государственном бланке-квитанции - "Да Вы что? А что за спорт?"

Я- "эээ... Да это вообще долго объяснять.. Он необычный"

Г1, прицеливающийся на очередную жертву "феном", бросает это занятие, и поворачивается к нам - "Интересно! В двух словах то расскажите"

Я- "Ну это такой спорт.. с фризби.. с летающим диском", и делаю характерное движение рукой.

Г1 и Г2 хором "ААаа! Мы что то такое слышали, да".

Г2, прекращая выписывать квитанцию - "Ну.. это, Денис Владимирович, мы спорт уважаем. Так что езжайте, не будем мы Вам штраф выписывать. Только вы лучше больше 110-115 не едьте, а то у нас тут такие аварии бывают, что потом полдня в кустах машины улетевшие ищем", пожал мне руку, и отдал документы.

Вот так вот :)

PS только уже под ближе к новгороду, снова ехали больше 120.. А до тех пор даже как то стыдно было - может это такой психологический гаишниый прием? :)

Фризби рулит :)
24 июля 2006 года
00
Круто! Уже не первый раз тебя Фризби спасает от штрафа! :D

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2006 года
00
Респект ГАИ!

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.