Форсаж 3: Токийский дрифт

20 июля 2006 года
00
Только что вернулся на свое место после просмотра нового цветного художественного фильма "Быстрые и яростные, часть три, Токийский дрифт". Скажу сразу, смотрел на компьютере, ибо смотреть хочется сейчас, а в "Киноцентр" с его замызганным экраном и моно-звуком идти не хочется, в "Новгороде" еще не показывают, хотя туда бы сходил. Да-да, смотрел "экранку", с пропадающим иногда переводом (о, Боже! как же они отвратно разговаривают без переводчика!), так что весь гламур фильма, ощутимый на большом экране, до меня не дошел.

Фильм произвел практически те же впечатления, что и предыдущие два "Форсажа". То есть прежде чем сделать что-либо, надо обязательно померяться пиписьками погоняться. Причем, в первом фильме, как мне показалось, причины для произведения замеров были более-менее обоснованы, во втором как-то поменьше, здесь же, в третьем фильме, кроме замеров и заниматься то больше не чем.

Тачки да, красивые. Япония, так ее растак :)

Дрифт. Я наверное что-то не понимаю, но дрифт - не суть гонка на скорость. Дрифт - гонка на эффектность, но не эффективность. Поэтому погоня по городу в дрифтовом стиле выглядит просто смешной, хотя нет, откровенно тупой.

Ближе к концу фильма вспомнились умельцы из Киева, если не ошибаюсь. Они в "Таврию" запихнули ходовую от "Скайлайна": смешно, но не намного смешнее, чем ниссановская ходовая в "Мустанге". Я не сомневаюсь, что оно будет ездить, но дрифтовать - не факт, да и за тыренье идеи - незачот.

Еще один незачот за тыренье - это появление Саши Белого в "Бое с тенью". Тьфу, Вин Дизеля в конце третьего "Форсажа". Явное тыренье.

Ну и конечно же титры под "Продиджи - ты будешь под моими колесами". Их последние года два все кому не лень используют как саундтрек. Опять таки незачот.

В итоге: много незачотов, дрифт херовый, лучше посмотрю "Дрифт байбл" с Кеичи Тсучия. В кинотеатр стопудово не пойду.

П.С.: всего навсего мое личное мнение. Кто не согласен, ради Бога :)
20 июля 2006 года
00
Тоже камерку смотрел... и так же был не доволен фильмом, ОДНАКО появление Вина Дизеля мне понравилось, этакая неожиданность. Лично для меня Форсаж 3 это впустую потраченное время.

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2006 года
00
уп ептель, я чето незаметил дизеля... :) вероятных причин много, камерка отстойная, фильм ... пи.... хотя и досмотрел до конца, для галочки, первая часть впечатлила больше всего... дальше хе...ня пошла

Цитировать — Сообщение №3
20 июля 2006 года
00
+1 фильм фигня

Цитировать — Сообщение №4
20 июля 2006 года
00
+1 ДК в оЦтой.
Вот он реальный дрифт

Цитировать — Сообщение №5
20 июля 2006 года
00
а зимний дрифт просто сказка

Цитировать — Сообщение №6
21 июля 2006 года
00
Виталик ты меня конечно извени, но где тут дрифт что зимой что летом???? Да еще и на переднеприводном авто??? может быть ты хотел сказать слалом :)))

Цитировать — Сообщение №7
21 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mister_ukc
Виталик ты меня конечно извени, но где тут дрифт что зимой что летом???? Да еще и на переднеприводном авто??? может быть ты хотел сказать слалом :)))


На скока я понимаю, дрифтинг - это управление авто в скольжении в управляемом заносе, а слалом это слалом.
А скользить на переднем приводе очень даже можно, тока на асфальте не так эфектно, а вот на льду очень даж красиво мона ехать, класика отдыхает.
Приезжай зимой на ледовую трассу я те покажу ice drift.;)


Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
На скока я понимаю, дрифтинг - это управление авто в скольжении в управляемом заносе, а слалом это слалом.
А скользить на переднем приводе очень даже можно, тока на асфальте не так эфектно, а вот на льду очень даж красиво мона ехать, класика отдыхает.
Приезжай зимой на ледовую трассу я те покажу ice drift.;)

Виталий, без обид, но летом на фотке именно слалом, без какого-либо дрифта. Оно и понятно: слалом быстрее, вовремя притормозил перед входом в поворот, вовремя начал разгон в апексе. Да и зимой тоже на дрифт не канает :)

Я вот помню, устроил дрифт под колмовским мостом в январе 2004 года, когда по заснеженному льду устроил объезд вокруг ауди-80, причем моя битая морда все время смотрела на ауди :) Пардон хозяину ауди, переживал, наверное :)

Что же касается возможности скольжения на переднем приводе: конечно же можно. И на заднем, и на переднем, и на полном. Посмотри фильм "Библия дрифта" от Кеичи Тсучия, там все подробно рассказано и показано.

Или вот тут: http://fishki.net/comment.php?id=11248


Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT
Виталий, без обид, но летом на фотке именно слалом, без какого-либо дрифта. Оно и понятно: слалом быстрее, вовремя притормозил перед входом в поворот, вовремя начал разгон в апексе. Да и зимой тоже на дрифт не канает :)

Мона ребята и слалом проходить с элементами дрифта, конечно же теряя в результате, но придавая зрелещность мароприятию.
А на счет зимнего дрифта не согласен, мона дрифтовать и оч даже эффектно сам постоянно зимой по городу этой фигней занимаюсь, но не на злЮке (разумеется стараясь не обижать других водителей, делаю это глубоким вечером на пустынных участках).
Либимые повороты у телекома двигаясь от чародейки, и на германа от компаса левый поворот в сторону ленинградки.
А на злЮке зимой дрифтовать просто в кайф, передний привод, легкая задница, жесткая подвеска - повороты на грани разворота в глубочайших и резких заносах - придет зима покажу.

Цитировать — Сообщение №10
21 июля 2006 года
00
2Кот - Серега, а где взять такое кино? У тебя есть?

Цитировать — Сообщение №11
21 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
2Кот - Серега, а где взять такое кино? У тебя есть?

Какое? Дрифт байбл? ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT


Цитировать — Сообщение №12
21 июля 2006 года
00
Сюжет гавно, тачки клевые, тема Сисек не раскрыта, ДРИФТ рулит!

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.