Авто-отдых

04 июля 2006 года
00
Собственно живем мы в красивом городе, и окрестности его не менее живописны.
Поделитесь излюбленными местами отдыха, куда вы езите купаться и заниматься прочими непотребностями.
Тайные и секретные места раскрывать не стоит, да и думаю нет таких - везде и всюду ступала нога человека. Их - людей - много меньше только в рабочее время, утром или поздно вечером.

От себя несколько самых известных мест:
1.Мячино: подъезд не сложный )только в этом году начало очень сильно разворотили), вода грязноватое, дно илистое, народу много, но красиво
2. Быки (поворот у танка): дорога асфальтная, ровная, красиво, но много шашлычников, купаться не удобно, нет нормальных подходов к воде
3. Козынево. Песчаный пляж, теплая вода, очень много людей, самый близкий пляж на Ильмене.
4. Коростынь. Галечный пляж, антураж как на море, люди есть, но всегда при желании от них можно уйти на нужно расстояние. Находится далековато, но того стоит. На трассе гаишников не встречал, для общих впечатлений участок до Борка можно проезжать через деревни (Юрьево-Сергово). Дольше - но визульно приятнее.

5.6.7.???
04 июля 2006 года
00
5. Гародской пляж...подьезд удобный, вода илистая , сисек народу много. :).

Цитировать — Сообщение №2
04 июля 2006 года
00
6. Валдай: Ехать далеко, Мест куча (у каждого свои), Народу куча, но того стоит.

Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
6. Валдай: Ехать далеко, Мест куча (у каждого свои), Народу куча, но того стоит.


+1
ещё можно на р.Мста поближе к городу. Мест тоже много.


Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2006 года
00
Вяжищи по пути к АОА "Акрон" место класс купаться жарить шашлыки и не только....

Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2006 года
00
Валдайские окресности :) Сам от туда, знаю много красивых мест.

Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2006 года
00
Город-курорт Старая Руса
Символом и украшением курорта является самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе - Муравьевский.

Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2006 года
00
ильмень

Цитировать — Сообщение №8
04 июля 2006 года
00
А мне Демянский район нравится, берег Селигера - живописнейшие места!

Цитировать — Сообщение №9
04 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Валдайские окресности :) Сам от туда, знаю много красивых мест.


Расскажите маршрут какой-нибудь! Хочется просто прокатится по Валдайскому району, пейзажами полюбоваться - ни разу там не была.


Цитировать — Сообщение №10
04 июля 2006 года
00
Демянск :) правда это далековато чтобы просто сорваться и поехать.

Цитировать — Сообщение №11
04 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
Демянск :) правда это далековато чтобы просто сорваться и поехать.


Не так уж и далеко - 450 км туда/обратно. Почти как в Питер в Ленту за дешевым хавчиком.
Просто сорваться туда не получается - оба раза мы планировали поездку чуть ли не за месяц, зато уезжали на три дня. Красотища!


Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2006 года
00
Ну, если у вас Валдай с Демянском в окрестности города входят, то почему про Лугу забыли?
Там тож мест разных много и народу хватает.

Ещё вариант поближе - окрестности Мойки.

ЗЫ В Вяжищах не был года 4, но помнится, тамошний рассадник комаров пожарный водоём был заср замусорен по самые помидоры очень сильно. Вряд ли там что-то изменилось с тех пор.

Цитировать — Сообщение №13
04 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Ну, если у вас Валдай с Демянском в окрестности города входят, то почему про Лугу забыли?


Это уже ленинградская область


Цитировать — Сообщение №14
04 июля 2006 года
00
В Валдае мест действительно много как и озер в основном с песчанными берегами - у самого там дача на озере.
В эти выходные метнулись с начевкой (хотя даже не собирались) на Селигер - места тож шикарные, правда погода подкачала - было намного холодней чем в городе. С рыбой тоже вышел облом видать погода не фортила. А когда собрались уезжать подплыл какой то патруль на баркасе -вышли 2 бабенки с папочками и пошли к нашим соседям которые неподалеку очень серьезно обосновались чего то втирать треся бумагами, конца не дождались слились.
Не знаю до чего бабенки могли докапаться - территория была чистая, имелись столы и скамейки стационарные, кострища, ни каких знаков огранищивающих отдыхающих не было.
Еще есть карьеры по лужской трассе по правой стороне в тидцати км от города.

Приятного всем отдыха, и берегите природу, не забывайте убирать за собой мысор.

Цитировать — Сообщение №15
05 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант

Ещё вариант поближе - окрестности Мойки.



у меня там дача :)
а места действительно красивые, и покупаться и пиво попить, раков можно половить.... :) да вообще прикольно там


Цитировать — Сообщение №16
05 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
В эти выходные метнулись с начевкой (хотя даже не собирались) на Селигер - места тож шикарные, правда погода подкачала - было намного холодней чем в городе. С рыбой тоже вышел облом видать погода не фортила. А когда собрались уезжать подплыл какой то патруль на баркасе -вышли 2 бабенки с папочками и пошли к нашим соседям которые неподалеку очень серьезно обосновались чего то втирать треся бумагами, конца не дождались слились.
Не знаю до чего бабенки могли докапаться - территория была чистая, имелись столы и скамейки стационарные, кострища, ни каких знаков огранищивающих отдыхающих не было.


К нам эти тетеньки тоже приежали - они собирают плату за пребывание на территории Валдайского национального парка. Вобщем-то справедливо - там же есть столы, скамейки, туалет (!!!), везде разложены мешки для мусора - работники нац.парка стараются, не бесплатно же. Брали по 30руб с человека, 20руб за машину, 15руб за палатку - за 1 сутки. К нам они приплыли только на третий день отдыха, поэтому с нас денег взяли за 1 день.

В прошлом году мы видели табличку, что пребывание на территории платное. Но тогда к нам никто за деньгами не приехал. Три дня жили на халяву.


Цитировать — Сообщение №17
05 июля 2006 года
00
Селигер на мой взгляд не далеко и чисто.

Цитировать — Сообщение №18
05 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Вот сюда вы точно СаиПали езЪдить со своим АВто-отдыхом, нормально на даче не отдохнуть, валите на городской пляж.


Кстати: это не "Козынево" а ДерЁвня "Ондвор"


:D :D да уж, с машинами и людьми жопа там...
мне кажеться если правельно подойти к этой проблеме, можно из нее что-нибудь получить. :)


Цитировать — Сообщение №19
05 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Вот сюда вы точно СаиПали езЪдить со своим АВто-отдыхом, нормально на даче не отдохнуть, валите на городской пляж.


Кстати: это не "Козынево" а ДерЁвня "Ондвор"


продавай нах...


Цитировать — Сообщение №20
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Расскажите маршрут какой-нибудь! Хочется просто прокатится по Валдайскому району, пейзажами полюбоваться - ни разу там не была.




Смотри ПМ.


Цитировать — Сообщение №21
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
К нам эти тетеньки тоже приежали - они собирают плату за пребывание на территории Валдайского национального парка. Вобщем-то справедливо - там же есть столы, скамейки, туалет (!!!), везде разложены мешки для мусора - работники нац.парка стараются, не бесплатно же. Брали по 30руб с человека, 20руб за машину, 15руб за палатку - за 1 сутки. К нам они приплыли только на третий день отдыха, поэтому с нас денег взяли за 1 день.

В прошлом году мы видели табличку, что пребывание на территории платное. Но тогда к нам никто за деньгами не приехал. Три дня жили на халяву.


Вообще эту плату лучше бы самим по хорошему платить,не дожидаясь пока приплывут\приедут. Заплатить её можно,в посёлке Полново. Уточнить где именно можно в в любом магазине(благо их там всего 3,и через любой из них проезжать приходиться).
И вообще - хрен туда кто пробъётся в сезон отпусков,занято всё питерцами и москалями. Было дело,что ох***шие "дикари" парковались и разбивали палатки прямо в деревнях. :D :mad:
P.S. Если что-кого интересует по Селигеру - могу расказать,подсказать, а то и помочь чем :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №22
06 июля 2006 года
00
Вообще эту плату лучше бы самим по хорошему платить,не дожидаясь пока приплывут\приедут. Заплатить её можно,в посёлке Полново. Уточнить где именно можно в в любом магазине(благо их там всего 3,и через любой из них проезжать приходиться).
И вообще - хрен туда кто пробъётся в сезон отпусков,занято всё питерцами и москалями. Было дело,что ох***шие "дикари" парковались и разбивали палатки прямо в деревнях.
P.S. Если что-кого интересует по Селигеру - могу расказать,подсказать, а то и помочь чем


__________________
89082267756

ЩЩАС позвоню ! хочу с семьей поехать дня на три

Цитировать — Сообщение №23
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
:D :D да уж, с машинами и людьми жопа там...
мне кажеться если правельно подойти к этой проблеме, можно из нее что-нибудь получить. :)



Ондвор или что там - не знаю...
Ну там кстати уже кто то что то придумал там получать. Видел вчера там торговые палатки и столики. Бизнес на природе.


Цитировать — Сообщение №24
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Ондвор или что там - не знаю...
Ну там кстати уже кто то что то придумал там получать. Видел вчера там торговые палатки и столики. Бизнес на природе.


ну я про то же... помоему оч даже неплохо :):)


Цитировать — Сообщение №25
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Видел вчера там торговые палатки и столики. Бизнес на природе.


В прошлом году тоже было.


Цитировать — Сообщение №26
06 июля 2006 года
00
На силигер сейчас съездишь только имея 2-3 тысячи долларов в кармане на проживание там да на отдых. У меня родня в Демянске поэтому частенько там отдыхаю,туда даже дорога красивая :)

Цитировать — Сообщение №27
06 июля 2006 года
00
Свои предпочтения я описывал здесь
и, частично, тут

Цитировать — Сообщение №28
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
У меня родня в Демянске поэтому частенько там отдыхаю,туда даже дорога красивая :)



+1 к тёще ездим :)


Цитировать — Сообщение №29
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
На силигер сейчас съездишь только имея 2-3 тысячи долларов в кармане на проживание там да на отдых.

Как вы насчитали такую сумму? Проживание (человек+палатка+машина) стоит 65руб/сутки, на еду нужно еще несколько сотен (в зависимости от аппетитов). На сотню долларов можно несколько дней прожить.


Цитировать — Сообщение №30
06 июля 2006 года
00
за 2-3 тысячи долларов можно заграницу смататься и там шикануть

Цитировать — Сообщение №31
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо ЩЩАС позвоню ! хочу с семьей поехать дня на три


Только приехал из шиномантажки,звони :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
На силигер сейчас съездишь только имея 2-3 тысячи долларов в кармане на проживание там да на отдых. У меня родня в Демянске поэтому частенько там отдыхаю,туда даже дорога красивая :)


Ну скажем так,2-3 тысячи зелени - и ты там можешь жить пол года припиваючи. В среднем цена проживания на турбазе 200-300 рублей в сутки с человека,без хавчика и постельного белья. Если хавчиком закупаться заранее или в посёлке,то по карману не ударит ни сколько(в посёлке,что-то на 1-2 рубля дороже,а что-то дешевле). Но лучше закупаться заранее,если ехать на турбазу. Привиду пример расценок на турбазе Жемчужина за 2005 год:
1. Бутылка водки (хз какая. Цена в городе 60-65 рублей) на базе 140 рублей
2. 1.5 литровая бутылка пива "Охота" :D крепкое - 60 рублей:D
3. Банка пива Балтика №3 - 35 рублей.
Хлеб,булка,калбаса - не наблюдал.
И так до бесконечности можно продолжать :)

Лучше всего найти дом,который сдают. Год назад приезжали друзья из Москвы,8 человек,сняли дом в моей деревне. Прожили в нём 2 недели заплатили по 500 рублей с носа. :)

Ну и последний вариант - дикий отдых. Мест для установки палаток придостаточно - лишь бы небыли заняты. Если смущает окружающая обстановка,надоедлевые,шумные соседи,хочется тишины и уединения,то всегда пожалуйста. Оставляете машину в деревне,на заднем дворе дома предварительно согласовавшись с хозяином(от "спасибо" до 300 рублей за неделю). Арендуете лодку гребную(катер хрен кто доверит,в том числе и я :mad: ) и плывете на любой из понравившихся островов. Отдыхаете и веселитесь,не забывая убирать за собой гамно. Но как говорил в прошлом посте,необходимо заплатить побор лесничеству,сумму побора уточнять на месте. Если ехать на 2-3 дня,моно и подзабить на поборы. Их баркас тоже ломается...

P.S. Заипали,Демянск-это НЕ Селигер. От Демянска до Полново(расположен в начале Селигера) 40 км ехать. Да и Полново не весь Селигер,не забываем об основной части озера находящейся за пределами Новгородской области.


Цитировать — Сообщение №32
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Вот сюда вы точно СаиПали езЪдить со своим АВто-отдыхом, нормально на даче не отдохнуть, валите на городской пляж.


Кстати: это не "Козынево" а ДерЁвня "Ондвор"



кстати, да:) у меня там тож дачка, как дедушка сказал название, я аж афигел!!:wow:


Цитировать — Сообщение №33
06 июля 2006 года
00
..да-а-а-а..Селигер..эт тема...что не гри....Я с друзьями зжу дикарями..сплавляюсь по островам....
эт мой любимый отдых..в прошлом году ездил в Турцию....и для сравнения на селигер..вощем без лишней лести..турция отдыхает....СВАБОДА....эт самое главное в нашей жизни...и не дай Боже каму позариЦЦа на неё....
А если серьёзно..то Селигер оч живописное местечко..а самое главное..что оно оч длинное..тама мона много мест найти де отдохнуть...
На стоянках везде драва наколоты, столики, туалеты, всё облагогорожено, убрано....вощем оч приятно...

Цитировать — Сообщение №34
06 июля 2006 года
00
турбаза "Жемчужина"
http://fota.mota.ru/view.php?id=50950

Цитировать — Сообщение №35
06 июля 2006 года
00
ну 2-3 штуки вечно зеленых "честно" заработанных по панятиям мона проипать за пару дней не точто на селигере а где нить на крьерах в трубичино - много ума не надо кода "честных" денег докуя.
Лично я за такие деньги как правило в турции прусь 2 недели в 5+ без палаток и прочего гемороя при полном сервисе и подлизывание персоналом всего чего только мона.
В те выходные на 6 человек с заранее припасенным провиантом и выпивкой с учетом дороги просадили 4 штуки (1,8 из них на А95 на 2 авто).
Путем несложных вычислений получается что будь мы там 2 недели потратили бы максимум 30 штук на шестерых челов.
Но если честно я бы лучше поехал в турцию - нравица мне там, заплатил и тупо отдыхаешь в свое удовольствие по полной программе ИМХО.

Цитировать — Сообщение №36
07 июля 2006 года
00
Эта цена выставлена вместе со всей поездкой для не мало народу(3 семьи) почему так много,да потому что все берега скупили и теперь попасть туда проблема,про ТУР базы незнаю,следовательно и пожить там стоить денег хотя не спорю сумму я загнул,но не без основательно.
На счёт Турции я незнаю как вы там отдыхаете в 5 звёздке за эти деньги,один ещё может быть а с семьёй готовь тысячи 4-5.

Цитировать — Сообщение №37
07 июля 2006 года
00
В Турции есть еще одно приемущество, там всегда жарко. А ну нас пол недели солнце, другую половину дожди и дубак. Был с 26.06 по 02.07 на Селигере, так и получилось. Половина отпуска пропала.

Цитировать — Сообщение №38
07 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
Эта цена выставлена вместе со всей поездкой для не мало народу(3 семьи) почему так много,да потому что все берега скупили и теперь попасть туда проблема,про ТУР базы незнаю,следовательно и пожить там стоить денег хотя не спорю сумму я загнул,но не без основательно.
На счёт Турции я незнаю как вы там отдыхаете в 5 звёздке за эти деньги,один ещё может быть а с семьёй готовь тысячи 4-5.


Можно и за 10 в турцию сьездить.
У меня семья 3 чела одному из которых 3 года, мне со всеми прибамбасами трешки хватает за глаза и за уши, на хорошие 5 звезд в Белеке, знать места надо где брать путевки, хотя когда "честно" заработанных дома чемоданы об этом можно не думать - как пришли так и уйдут.


Цитировать — Сообщение №39
07 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
все берега скупили и теперь попасть туда проблема


Скажем так,мне известны только два факта скупки берегов,и только один из них был диким пляжем - это был пляж под названием "Щучье",который скупил ПФК для постройки базы отдыха. О каких таких "всех" идёт речь - понятия не имею,уточните :D


Цитировать — Сообщение №40
07 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
известны только два факта скупки берегов....


В прошлом гаду..летом в канце июля...компанией ездили на Селигер....при нас был оцеплен куок огроменного песочного пляжа..с бухтой причём, и тама началась стройка каких то плешивых домиков...
вот млять и спрашиваеЦЦа..на кой....они это делают....людям скоро отдохнуть негде буит...ЖЕСТЬ КАРОЧЕ...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.