Отдел пропаганды ГИБДД Великого Новгорода тырит идеи форума Auto.Novgorod.ru

29 июня 2006 года
00
Собственно говоря смотрел вчера вечером новгородские новости CНН по телеканалу Волхова. Девушка-корреспондент бодрым голосом докладывает об очередном успехе ГИБДД в деле по боhьбе с ДТП с участием пешеходов. Суть акции в том, что сотрудник ДПС останавливает автомобиль и выдает наклейку "Я уступаю пешеходам", которую нужно наклеить на заднее стекло автомобиля.
И тут у меня начинается «дежавю». Вспоминаю октябрь 2005 года.
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=25350&highlight=%D3%F1%F2%F3%EF%E0%FE+%EF%E5%F8%E5%F5%EE%E4%E0%EC

Вспоминаю, как обсуждалась подобная акция на этом форуме, как утверждался макет наклейки и т.д.

И все вроде бы не плохо - акция то сама по себе неплоха и должна идти постоянно. просто у отдела пропаганды ГИБДД Великого Новгорода с дизайном крайне плохо - наклейка получилась светло зеленого цвета, а посему не очень видна на стекле другим водителям. А ведь эта наклейка в свое время задумывалась форумчанами, как нечто что будет предупреждать идущих сзади авто о том что я могу остановиться перед зеброй и мне не обязательно въезжать в заднюю часть аdто. Дальше больше. Оказывается по условиям акции некие волонтеры будут отслеживать ситуацию около нерегулируемых пешеходных переходов и выдавать призы самым дисциплинированным водителям. Во как!... То есть если ездить по правилам - получишь приз, а если ездить как последний рас3,14здяй - то приза не получишь и все тут. Ужос! Ктож до такого додумался! Как говориться слов нет... одни эмоции....
29 июня 2006 года
00
Мишаня, я так и не понял, ты наклейку хочешь или прЫз, Приезжай, мы те маркером напишем)))Что ты усех пропускаешь))

Цитировать — Сообщение №2
29 июня 2006 года
00
А у нас всегда так.
Как тырить так все мастаки, а вот сотрудничать так же с нашим форумом, поговорить методы борьбы с нарушителями, просто обсудить ситуацию на дорогах, на это у них мозгов не хватило. Банально, просто зарагестрироваться да и отвечать иногда на вопросы форумчан.
Одним словом "менты".

Цитировать — Сообщение №3
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Мишаня, я так и не понял, ты наклейку хочешь или прЫз, Приезжай, мы те маркером напишем)))Что ты усех пропускаешь))



Алексей, за наклейку спасибо - я и без нее пропускаю по мере возможности, если это не создает угрозы для самих же пешеходов со стороны отдельных водителей двигающихся по встречной или параллельной полосе.
Ну и за приз тоже. Я, слава богу, могу себе позволить и сам купить то, что вы мне можете подарить. :D Так что экономьте маркер :D :D :D


Цитировать — Сообщение №4
29 июня 2006 года
00
волхову - фтопку!!!

Цитировать — Сообщение №5
29 июня 2006 года
00
Евгений, нельзя же так в адрес бывших коллег. :D Там еще Олегыч остался. Тем более что они это только освещали, а не сами придумали... или стырили... (нужное подчеркнуть)

Цитировать — Сообщение №6
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Евгений, нельзя же так в адрес бывших коллег. :D Там еще Олегыч остался. Тем более что они это только освещали, а не сами придумали... или стырили... (нужное подчеркнуть)

Коллеги нах... Тьфу... :wc:
А Олегычу щас говорят даже выпить некогда. Дожили!


Цитировать — Сообщение №7
29 июня 2006 года
00
Тихо всем! :)

Что значит стырили?
Мы радоваться должны, что какие-то идеи с нашего форума кто-то использует по назначению.

Цитировать — Сообщение №8
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Тихо всем! :)

Что значит стырили?
Мы радоваться должны, что какие-то идеи с нашего форума кто-то использует по назначению.



Дак ведь никто не против, тут ведь действительно дело во благо делать нужно вместе и копирайты на идеях не ставить, просто воплощение как всегда подкачало. Вот что не радует.


Цитировать — Сообщение №9
29 июня 2006 года
00
Миш, ну на самом деле идея не нова, и по всей стране давно проходят такие акции. Вот питерские наклеечки можно глянуть.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2093

А вот Открытое письмо Начальнику ГУ ГИБДД России напечатано "Новыми Известиями".
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2072

В пршлом году, по этой теме к нам выходила Славия, передача "На вашей стороне", даже договорились что мы печатаем наклейки а их волонтеры распространяют. Но потом им стало не интересно, появились новые сюжеты и дело заглохло.))Хорошо, что кто то продолжает.)

Цитировать — Сообщение №10
29 июня 2006 года
00
И по логике наклеек должно быть две, красная для машин сзади и зеленая для пешиходов спереди)) а одна зеленая сзади-чушь)) типа велком))

Цитировать — Сообщение №11
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Миш, ну на самом деле идея не нова, и по всей стране давно проходят такие акции. Вот питерские наклеечки можно глянуть.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2093

А вот Открытое письмо Начальнику ГУ ГИБДД России напечатано "Новыми Известиями".
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2072

В пршлом году, по этой теме к нам выходила Славия, передача "На вашей стороне", даже договорились что мы печатаем наклейки а их волонтеры распространяют. Но потом им стало не интересно, появились новые сюжеты и дело заглохло.))Хорошо, что кто то продолжает.)



Да яж не за копирайт борюсь, тем более отношения к рождению этой идеи сам не имею. Полностью согласен, что такие акции нужно делать постоянно, поскольку с культурой на дорогах у нас хорошо только на этом форуме, а когда мы за его пределы выезжаем, сразу многое забывается. Поэтому пропаганда быть должна, на то в ГИБДД есть целый отдел - просто как всегда реализация подкачала - сами наклейки невзрачные, ну и меня лично возмутил факт того что за то что ты элементарно соблюдаешь правила ПДД тебе должны дать какой-то приз. То есть, получается мы все за приз боремся, а если я приз не хочу или он мне не нравится или не слишком дорогой, то что мне можно и не соблюдать ПДД, давить пешеходов и т.д. Так чтоли получается?
Просто над идейкой надо подумать еще немножко.
Алексей вам и карты в руки - и дело нужно сделаете и для вас PR акция получиться неплохая. Руководство оценит.


Цитировать — Сообщение №12
29 июня 2006 года
00
Мужики, тут проблема не в том, что они идеи тырят, а в том, что им даже не приходит в голову начать осуществлять свои прямые обязанности - штрафовать водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах.
Неделя активной работы городского ГАИ - и в городе безо всяких наклеек будут пропускать пешеходов, как это и предписывается ПДД.

Цитировать — Сообщение №13
29 июня 2006 года
00
Ну и заодно пешеходов,которые перебегают дорогу ,где попало и как попало.

Цитировать — Сообщение №14
29 июня 2006 года
00
И еще по жЁлтому желету, светоотражающему, как у гайцов))

Цитировать — Сообщение №15
29 июня 2006 года
00
Дарю идею , отделу пропаганды, Хоть и не нова, но в городе вроде не было. Делаем фотку гайца в полный рост, печатаем на пленке, клеим на фанеру , выпиливаем и сставим на постамент, и такие фигуры у каждого перехода))Ну и переодически менять на настоящих)))сотрудников. Должно сработать на уровне инстинктов, архитип дядьки с жезлом у каждого в подсознании, глядишь и останавливаться все будут))

Цитировать — Сообщение №16
29 июня 2006 года
00
Пешеходов на пружинах, чтоб резко поднимальсь при подъезде к переходу)))Проверим реакцию водителей))

Цитировать — Сообщение №17
29 июня 2006 года
00
зато как средства для чистки салона пойдут))))

Цитировать — Сообщение №18
29 июня 2006 года
00
Добрый день!
Прочитала ваш форум и отзывы ...особенно "порадовало" про отдел пропоганды ГИБДД, дизайн, и т.д.
Что касается идеи - действительно тут не велосипед изобретен. Подобные акции проводились в столице, может быть где-то еще. То что проходит у нас - идет с подачи газеты "Аргументы и Факты - Великий Новгород", к которой я имею прямое отношение. Нам очень помогает радиостанция "Старый Порт", "Новгород-Лада" и в том числе, ГИБДД Великого Новгорода.
Поэтому обвинять ГИБДД, что они идеи тырят у вас не совсем корректно. Кстати, я ваш форум тоже ни разу не читала. Да и вообще, кому-либо из нас вряд ли имеет смысл биться за этот креатив ...
Дизайн наклейки - самый обычный, навороты ту ни к чему. И зря вы говорите, что бледненький. Его прекрасно видно на стекле, сами попробовали на своих машинах. Может стоит лобовое стекло протереть, кому плохо видно впереди идущую машину?
Хотя, о чем говорить...В конце концов, критиковать и обсуждать можно что угоджно и как угодно.
Предлагаю конструктивное сотрудничество: есть идеи (эксклюзивные или услышанные где-то, но у нас не реализованные) давайте воплощать. Че толку сидеть пыхтеть о том, что они у вас есть. Авторство неприменно обозначим. :yes:

Цитировать — Сообщение №19
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PereKatya
Предлагаю конструктивное сотрудничество: есть идеи (эксклюзивные или услышанные где-то, но у нас не реализованные) давайте воплощать. Че толку сидеть пыхтеть о том, что они у вас есть. Авторство неприменно обозначим. :yes:

Предлагаю повторно - подействуйте на ГИБДД своей четвертой властью, чтобы оно задействовало свою вторую: чем играть в "петушки и меленки" с наклейками пусть начнут выполнять свои прямые обязанности, т.е. следить за безопасностью дорожного движения и соблюдением ПДД, причем не в кустах на трассе, а у пешеходных переходов в городе.
P.S.: ну или если пешеходные переходы для них задача непосильная, пусть начнут с малого - штрафуют нарушителей, ездящих по дорожке вдоль кремлевского пляжа или пост там поставят, чтобы на нее машины и не попадали.


Цитировать — Сообщение №20
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bargoff
а еще чтоб не расслаБЛЯлись, несколько фанерных пешеходов для окончательных декораций !



И сделать механизм, что бы они туда сюда по пешеходному переходу передвигались, через неравные промежутки времени. Кто сбил фанерного пешехода -1 балл, кто пропустил +1. По итогам месяца самому "приплюснотому" приз - фанерный ГИБДДеец.


Цитировать — Сообщение №21
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PereKatya
Добрый день!
Прочитала ваш форум и отзывы ...особенно "порадовало" про отдел пропоганды ГИБДД, дизайн, и т.д.
Что касается идеи - действительно тут не велосипед изобретен. Подобные акции проводились в столице, может быть где-то еще. То что проходит у нас - идет с подачи газеты "Аргументы и Факты - Великий Новгород", к которой я имею прямое отношение. Нам очень помогает радиостанция "Старый Порт", "Новгород-Лада" и в том числе, ГИБДД Великого Новгорода.
Поэтому обвинять ГИБДД, что они идеи тырят у вас не совсем корректно. Кстати, я ваш форум тоже ни разу не читала. Да и вообще, кому-либо из нас вряд ли имеет смысл биться за этот креатив ...
Дизайн наклейки - самый обычный, навороты ту ни к чему. И зря вы говорите, что бледненький. Его прекрасно видно на стекле, сами попробовали на своих машинах. Может стоит лобовое стекло протереть, кому плохо видно впереди идущую машину?
Хотя, о чем говорить...В конце концов, критиковать и обсуждать можно что угоджно и как угодно.
Предлагаю конструктивное сотрудничество: есть идеи (эксклюзивные или услышанные где-то, но у нас не реализованные) давайте воплощать. Че толку сидеть пыхтеть о том, что они у вас есть. Авторство неприменно обозначим. :yes:



Приветствую.
Газета, как я понимаю, тоже не сама придумала. Потому как акция это ещё даже на нашем форуме была взята с общественного сайта 19may.ru, у общероссийского движения "Свобода выбора", в которой мы не имеем чести состоять.
Просто если уж начали что-то делать давайте придерживаться общих идей и концепций. Общая символика, общие правила.
Avargano правильно написал, к чему весь этот детсад с подарками ? Нарушил - штраф, не нарушил - молодец. И вообще где в конце концов ГИБДД ? Я езжу почти каждый вечер по городу, экипажей ДПС не видно вообще, пару раз видел на щуке , в излюбленном месте "стреляли" и ВСЁ!


Цитировать — Сообщение №22
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Приветствую.
Газета, как я понимаю, тоже не сама придумала. Потому как акция это ещё даже на нашем форуме была взята с общественного сайта 19may.ru, у общероссийского движения "Свобода выбора", в которой мы не имеем чести состоять.
Просто если уж начали что-то делать давайте придерживаться общих идей и концепций. Общая символика, общие правила.
Avargano правильно написал, к чему весь этот детсад с подарками ? Нарушил - штраф, не нарушил - молодец. И вообще где в конце концов ГИБДД ? Я езжу почти каждый вечер по городу, экипажей ДПС не видно вообще, пару раз видел на щуке , в излюбленном месте "стреляли" и ВСЁ!



Предыдущему вещателю. Правильно поняли (если читали внимательно - там сказано) акцию не мы изобрели, и этого не стесняемся и креатив чужой не присваиваем себе словами типа "наше эксклюзивное изобретение", "впервые на планете" и т.д. И про организацию "Свобода выбора" или как там она называется не слышали. Знаем, что подобную акцию проводила в Москве ГАИ. У них мы подхватили идею и делаем ее тут самостоятельно, не от какой организации не зависим. И придерживаться чему -либо в плане дизайна и т.д. мы в общем-то не обязаны! :)

Вообще, это не важно. Главное что в городе хоть что-то делается общественно-полезное.
А вот форумцы, наверно и умные люди в большинстве своем, но всегда меня поражали своим стремлением все критиковать и поучать как и что надо делать. Есть идеи делайте сами (только что-то ни разу не видела мероприятий в реальности), смысл сидеть, умничать и во всюда вставлять свой форум.
Давайте придумем что-то как нам воспитывать или стимулировать на хорошую работу ГИБДДД городское, если вы считает, что они не справляются?!
Мы готовы помогать, придумывать и главное делать акции и мероприятия.
:yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №23
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PereKatya
Мы готовы помогать, придумывать и главное делать акции и мероприятия.
:yes: :yes:



А вы, собственно говоря, это кто?))К кому обращаться за помощью?))


Цитировать — Сообщение №24
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Ну и заодно пешеходов,которые перебегают дорогу ,где попало и как попало.


Хм,так вроде и так штрафуют таких пешеходов...Во всяком случае несколько моих знакомых на 50 р попали :yes:


Цитировать — Сообщение №25
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bargoff
АКЦИЯМИ И МЕРОПРИЯТИЯМИ РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, А ПО ПОВОДУ,воспитыватьГИБДДД- ЭТО ХОРОШО СКАЗАНО, БЛЯ КАК В САДИКЕ , ПИПЕЦ!!:mad:


да ладно вы... о каком менталитете вы говорите, фигня это все.. просто толпа делает, а один смотрит и потом к толпе присоединяется, выезжая в европу русские иначе себя ведут.
Так что воспитывать не только можно, но и нужно... :) из "толпы" выдергивать потехоньку.. и нормуль будет... а бунтари есть везде, но большенство все-таки хотят спокойно ездить, уступая дорогу, и пропуская пешеходов...


Цитировать — Сообщение №26
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PereKatya
Предыдущему вещателю. Правильно поняли (если читали внимательно - там сказано) акцию не мы изобрели, и этого не стесняемся и креатив чужой не присваиваем себе словами типа "наше эксклюзивное изобретение", "впервые на планете" и т.д. И про организацию "Свобода выбора" или как там она называется не слышали. Знаем, что подобную акцию проводила в Москве ГАИ. У них мы подхватили идею и делаем ее тут самостоятельно, не от какой организации не зависим. И придерживаться чему -либо в плане дизайна и т.д. мы в общем-то не обязаны! :)

Вообще, это не важно. Главное что в городе хоть что-то делается общественно-полезное.
А вот форумцы, наверно и умные люди в большинстве своем, но всегда меня поражали своим стремлением все критиковать и поучать как и что надо делать. Есть идеи делайте сами (только что-то ни разу не видела мероприятий в реальности), смысл сидеть, умничать и во всюда вставлять свой форум.
Давайте придумем что-то как нам воспитывать или стимулировать на хорошую работу ГИБДДД городское, если вы считает, что они не справляются?!
Мы готовы помогать, придумывать и главное делать акции и мероприятия.
:yes: :yes:



Это хорошо, что воспринимаете нас ещё.
С организацией ознакомьтесь. Если уж взялись освещать автомобильную тематику, то и подкованными бы быть не плохо. Не только в плане, стартер, карбюратор (и другие умные слова), но и правозащитные организации автолюбителей.
Форумчане, как вы выразились, в большинстве своём люди умные , поэтому и критикуют по делу. Ибо, как стадо баранов, со всем соглашаться мы не будем. Конечно, жаль что всё же критика, в основном, не переходит в нечто большое. Но мы с этим боремся :) Если наши мероприятия вы не видели, опять же вам минус, а не нам :) Ибо мероприятия были. И форумчанами и клубом АвтоНовгород, который сопсно к форуму имеет непосредственное отношение.
Про общественно-полезное.
Ещё раз.
Если ГИБДД не хочет шевелится и наказывать водителей рублём, но наша скромная тусовка тем более мало, что может сделать. Культура вождения среди водителей автофорума, я все же надеюсь, на достаточном уровне. Но если человек дурак, то ему никакие увещевания не помогут, ему требуется наказание, что бы на собственной шкуре ощутил, как это плохо когда нарушаешь.
И ещё вопрос, почему мы, автолюбители, должны стимулировать работу ГИБДД ?? Мы платим за дороги, платим ещё кучу налогов и ещё к этому должны уговаривать и показывать как работать сотрудникам ГИБДД? Вы не считаете, что это смешно ?


Цитировать — Сообщение №27
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bargoff
ТЫ ЕЩЕ НАПИШИ : "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" , а стадо, это наш менталитет и есть !:yogi:



не надо обобщать.
И спокойней плиз.

Прессу мы полюбому приветствуем на страницах форума.


Цитировать — Сообщение №28
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bargoff
ТЫ ЕЩЕ НАПИШИ : "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" , а стадо, это наш менталитет и есть !:yogi:


дали пощечину, ответить жестко в нос...
нарушил - плати, чтоб в следующий раз боялся, и никак иначе.
пока ГАИ бояться не будут, и они будут покупаться на полтиник, нарушать не страшно.


Цитировать — Сообщение №29
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bargoff
ТЫ ЕЩЕ НАПИШИ : "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" , а стадо, это наш менталитет и есть !:yogi:



и про обобщение хочу сказать.

Я из принципа нехочу нарушать, и в 90% случаев стараюсь этого не делать. бывают косяки но они не намерянные.
хотя гаи не проблема совсем, звонок другу и "счастливого пути".


Цитировать — Сообщение №30
29 июня 2006 года
00
да мы то врятли поменяемся, это факт, дети, внуки может будут жить в нормальном государстве

Цитировать — Сообщение №31
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Хм,так вроде и так штрафуют таких пешеходов...Во всяком случае несколько моих знакомых на 50 р попали :yes:



И это тоже отдельная тема. Многие пешеходи ругая водителей не замечают, что сами нарушают ПДД, переходя все мыслимые и немыслимые грани. В томже репортаже инспектор по прапоганде сообщили что колидество ДТП с участием пешеходо неуклонно растет. однако не сообщила по чьей вине они происходят. Насколько я слежу за сводками ГИБДД "с полей" все больше и больше нарушают пешеходы, потому как уверены в полной безнаказанности. У водителя можно отобрать права, выписать штраф, а пешеход просто посылает инспектора и идет дальше. Сами же инспектора воспринимают общение с пешеходами как рутину... оно и понятно денег на этом не заработаешь....


Цитировать — Сообщение №32
10 июля 2006 года
00
Про осеннюю акцию с наклейками "пропускаю пешеходов". Акция загнулась, я конечно же сам не ахти какой пиарщик, но народу это просто нафиг не надо, пропускать. Так, совсем немногим только.

Кстати, если кому интересно, у меня в столе еще лежит штук 70 наклеек, отдам по сходной цене :)

Цитировать — Сообщение №33
10 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Про осеннюю акцию с наклейками "пропускаю пешеходов". Акция загнулась, я конечно же сам не ахти какой пиарщик, но народу это просто нафиг не надо, пропускать. Так, совсем немногим только.

Кстати, если кому интересно, у меня в столе еще лежит штук 70 наклеек, отдам по сходной цене :)



Долгонько тебя не было.
Вернулся?
НаклеечКу заберу обязательно. Лучше 2.


Цитировать — Сообщение №34
10 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Долгонько тебя не было.
Вернулся?
НаклеечКу заберу обязательно. Лучше 2.


Фторой


Цитировать — Сообщение №35
11 июля 2006 года
00
Cтоял вчера за волгой с зеленой наклейкой "пропускаю пешеходов", в левом ряду на перекрестке у Диалога.

не знаю, может этот юморист и пропускает пешеходов, но вот какого хрена он включел левый поворотник только после того как загорелся зеленый - я не понял.. пришлось перестраиваться..

Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.