ищу попутчиков

26 июня 2006 года
00
Собираюсь в районе 10-14 августа на юг на своей машине - в Геленджик. Еду со своей половинкой.
Собственно ищу попутчиков с машиной - веселее будет и безопаснее.
18 июля 2006 года
00
Svyat есть такое... До Воронежа вообще начал сомневаться в существовании гаишников, так как встечались очень редко и предсказуемо. А потом по нарастающей, За Ростовом километров через 5-10 точно стоят.
Да, serggg не бойся платной дорогои перед Воронежем. Мы ехали гадали сколько будет стоить, решили что за сотку мы попробуем платную дорогу - оказалось всего 10рублей. 50км для проверки максимальной скорости твоей машины, сразу за ее окончанием (меньше трех километров получилось) стоят "полосатики" и "сверяют" показания спидометра. :) наверное за деньги.

Цитировать — Сообщение №42
18 июля 2006 года
00
про 10 руб. я в курсе но эта дорога ограничена 100 км час и на ней бывает стоят с радарами:)

Цитировать — Сообщение №43
18 июля 2006 года
00
обычно после въезда за виадуком первым:)

Цитировать — Сообщение №44
18 июля 2006 года
00
:) Значит мне повезло дважды...

Цитировать — Сообщение №45
19 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
Миха, а поподробней можно?
как вообще дорога? фур очень много? Гайцы машину обыскивали так чтобы все перетрясти?
тонировка была, придирались?
с одной ночевкой ехали?
во сколько с Новгорода выезжали, мкад быстро проскочили?
на Мкаде на Видное уходили?


дорога--такое ощущение что 50%-2х полосная,30%-ремонт,остальная часть-"эх,была бы вся такая",но в целом нормально,т.е не приходилось сбрасывать скорость из-за плохого покрытия,ну может иногда.
всего2100-2150км,выезд в 21.00 от "танка",москва 03-04.00,ростов 18-19.00,ночевка 1700км от новгорода-"кущевка/кущевское" в доме,услуги предложили сразу за постом толи ростова толи рост.обл.,250р.-человек(есть тел.)честно говоря я не расчитывал на такое расст. до сна,но доехали хорошо, настроение было"а чё ещё 400км не дальняк" но отложили до утра.в геленджике"(есть тел.) были"после обеда"
насчет фур не скажу что очень много но--68?км от москвы пробка(лобое 2-х фур) в которой видимо они все собрались и стояли кто-то "аж с 5 утра" т.е. очень давно(мы объезжали по полю)и вообще вроде как 600-700км считается стремным участком дороги.
гаи--меня за скорость,г.елец 60/90км.ч,краснодарский край 90/133км.ч(перед этим ехал180-мой личный рекорд,когда все-таки скорость сбросил до крейсерской-словили).друга тоже за скорость ловили,в новоросийске на посту за тонировку,шмона за всю дорогу не было ни разу но лучше ехать"пустым"
мкад--туда- 03-04.00 без проблем,сворачивали вроде в районе каширского шоссе,далее была ещё развязка-чуть не пролетели,а так ориентировались на зеленый "м-4",далее по городам воронж,ростов....чуть-чуть плутанули в краснодаре,не совсем внятные указатели(может прозевали где),ехали через город.
мог что-то приврать,напутать,но вообщем так


Цитировать — Сообщение №46
19 июля 2006 года
00
да ещё--у меня 21101 2006г.в. пробег перед поездкой 4000км,были всётаки опасения но проблем с авто не возникло никаких даже с колёсами,бензина ушло туда-обратно где-то 250л.
обратно ехал один,не спешил. выехали в 14.00,8-11.00 поспал в машине(свернул с дороги в"кусты"),москва15.00,мкад(пятница)-жопа,казалось пробка кончается где-то за клином,к твери подъехали(с перерывом на чай)к 21.00,а там уже "рабочая обстановка",дома были в 2.30

Цитировать — Сообщение №47
19 июля 2006 года
00
Мих@, спасибо.
В принципе машина и так пустая будет, но говорят там пофиг - трясут и семейных и дам за рулем.
Сейчас как раз ТО проходить - тонированные стекла заменю на чистые - с ними потом и поеду чтобы уж совсем не к чему придраться было, хотя так не бывает:D
В Краснодар заезжать не будем, поедем через станицы.
Приеду, выложу фотоотчет.

Цитировать — Сообщение №48
19 июля 2006 года
00
Был в Геленджике в прошлом году.
Дорога туда. Из Новгорода выехали часов в 11 вечера.
МКАД - раннее утро. Ночевали в Миллерово в гостинице. Недорого, охраняемая стоянка. В Краснодаре заблудились.
Неподалеку от Новороссийска на посту была проверка документов с просьбой открыть багажник.
Дорога обратно. Выехали в районе 5 утра. До Краснодара нас не пропустил ни один гаишник. Шли грубые разводы и вымогательство. Как только проехали объездную Краснодара (через город не поехали), всякий интерес гаишников к нам был утрачен. По рассказам знакомых, сложилось мнение, что такая ситуация с гаишниками у них наблюдается в первой половине дня...
Обратно ехали в 2 водителя и без ночевки. МКАД в районе 4 утра - пусто. Начиная с тверской области начала сильно давать о себе усталость и последняя часть пути получилась самой тяжелой. Немалую долю в эту усталость вложила нервотрепка в Краснодарском крае.

Цитировать — Сообщение №49
20 июля 2006 года
00
пожелайте мне удачи - выезжаю через пару дней один, в смысле на 1 машине!
=) надеюсь дорога не испортит отдых!

Цитировать — Сообщение №50
21 июля 2006 года
00
А чего МКАДа-то так боятся? Зачем такой напряг выезжать на ночь глядя?

Цитировать — Сообщение №51
30 июля 2006 года
00
МКАДа бояться не стОит, хотя мне самому приходилось там таранить ниссан максиму. Самое ГЛАВНОЕ: подъезжая к москве учтите время подъезда! Не забудьте, что в последнее время (года 4-5)на выходные Москва вымирает: все едут на дачи и фазенды, т.е. начиная с пятницы вечера из москвы не выехать и особенно в субботу с утра. Также и в обратном направлении: в субботу вечером, и особенно в воскресенье с обеда дикие пробки со всех направлений.
Небольшая поправка к постингу 520: трасса М4 не проходит через Тулу! Свернув направо на МКАД необходимо проехать 55 километров (по спидометру, вернее - одометру). Будет поворот направо на подъёме на Каширу, Воронеж, Ростов. Но, если случайно прозевали этот поворот, - то следующий будет через примерно 5 км. Это будет Каширское шоссе, ведущее в аэропорт Домодедово. Смело поворачивайте на Домодедово. Там по трассе поворотов 5 на Каширу!
Счастливого пути. Сам через 2 недели махну туда...

Цитировать — Сообщение №52
07 августа 2006 года
00
Я вернулся жив здоров - отдохнувший как хомяк! Есть вопросы задавайте! Кстати из рекордов на трассе - дважды ложил стрелку спидометра на 200 и на обратном пути из Анапы до Новгорода ни одного гаишника, не считая "проверки документов" под Тверью!!! =)

Цитировать — Сообщение №53
07 августа 2006 года
00
ех...составил бы компанию да хрен знает ничего не знаю как будет хоть через неделю.
ежать двумя машинами по любому веселее. насчёт безопасности практически фуфло, нет разницы. раз 5 уже наверно одной машиной ездил.
насчёт кнкретно геленджика, если там халявы с жильём-питанием нет то лучше туда не ехать.. море грязное (бухта заплёванная и подзалитая мазутом), народу тьма. лучше дюрсо, дивноморское. рекомендую). если на отдыхе "золотой толчок" не необходим конечно.

Цитировать — Сообщение №54
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.