Помогите чайнику !

17 июня 2006 года
00
Всем здрасте !
Вот тоже хочу кататься на роликах , никто не подскажет где можно приобрести сей замечательный девайс ? Да и что там ещё к ним нужно . И желательно дабы знающие люди показали бы , как кататься и где .
17 июня 2006 года
00
Определись вначале, для чего тебе вообще нужны ролики? Это может быть: фитнес (для отдыха), слалом ("объезжание стаканов"), фрискейтинг (прыжки, слайды (скольжение по асфальту)), агрессив (езда по перилам, рампам)... От направления зависит, какой тип роликов нужно покупать. Если серьезно хочешь тренироваться, то нужно покупать сразу качественный бренд в Питере, ибо у нас такого нету...:(

Цитировать — Сообщение №2
17 июня 2006 года
00
Для чего мне нужны ролики ? Чтобы кататься :)
Я не могу тебе сказать сейчас , что я выбиру , фитнес или агрессив , поскольку я ещё не катался вообще , так что мне нужно попробовать сначала , поездить , подумать , на других посмотреть , что и как они катают , а уж потом сделать выбор .
Так что мне нужны ролики для новичков , не очень дорогие , но надёжные и удобные .
И что , у нас в городе не продаются нормальных роликов ?

Цитировать — Сообщение №3
17 июня 2006 года
00
Цитата:
И что , у нас в городе не продаются нормальных роликов ?


Да в общем-то, надо полагать, нет...


Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Veldt
Да в общем-то, надо полагать, нет...



Что то более менее приличное стало появляться в волне, на пример таже Fila (только вот какая то она странная на мою не похожая :) )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Да и что там ещё к ним нужно



Защиту нужно, очень...


Цитировать — Сообщение №5
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Для чего мне нужны ролики ? Чтобы кататься :)
Я не могу тебе сказать сейчас , что я выбиру , фитнес или агрессив , поскольку я ещё не катался вообще , так что мне нужно попробовать сначала , поездить , подумать , на других посмотреть , что и как они катают , а уж потом сделать выбор .
Так что мне нужны ролики для новичков , не очень дорогие , но надёжные и удобные .
И что , у нас в городе не продаются нормальных роликов ?



K2 Velocity будет в самый раз


Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2006 года
00
хотя....вот я так думаю, что неплохой вариант проскочить начальную стадию - купить роллы подороже, но сразу на короткой раме. ИМХО прогресс будет в разы быстрее

Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
хотя....вот я так думаю, что неплохой вариант проскочить начальную стадию - купить роллы подороже, но сразу на короткой раме. ИМХО прогресс будет в разы быстрее


Наверное , только при условии что мне ктонибудь покажет как кататься и даст пару уроков , ну а я уж за это дело пива не пожалею :)
Да , и ещё одно - а у нас в городе где можноо вообще кататься , поскольку качество покрытия оставляет желать лучшего ?


Цитировать — Сообщение №8
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рэйвен
Что то более менее приличное стало появляться в волне, на пример таже Fila (только вот какая то она странная на мою не похожая :) )


А не подскажешь где поточнее , торговый комплекс волна довольно большой , и заблудиться там - пара пустяков :)

Цитата:
Защиту нужно, очень...


А что за защита , и какая ?


Цитировать — Сообщение №9
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
А не подскажешь где поточнее , торговый комплекс волна довольно большой , и заблудиться там - пара пустяков :)

А что за защита , и какая ?



На 1м этаже, спорт товары, говрят что то в спортландии есть, можно в спорт трек заглянуть...

Защита она же защитное снаряжение: локти, колени, специальные перчатки защищающие, не только он царапин, но и от ушибов и вывихов :D


Цитировать — Сообщение №10
18 июня 2006 года
00
Цитата:
хотя....вот я так думаю, что неплохой вариант проскочить начальную стадию - купить роллы подороже, но сразу на короткой раме. ИМХО прогресс будет в разы быстрее



Я очень сильно с этим согласна... Сама бы так сделала... Если бы мне заранее сказали... Так что тоже [COLOR=red]СОВЕТУЮ[/COLOR]!!!!


Цитировать — Сообщение №11
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Что то более менее приличное стало появляться в волне, на пример таже Fila (только вот какая то она странная на мою не похожая )


Если это настоящая Фила... Да в любом случае, единичные варианты не помогут - надо ж мерять, пробовать. Колодка может элементарно не подойти и т. п.

Цитата:
Наверное , только при условии что мне ктонибудь покажет как кататься и даст пару уроков


Да покажут тебе все ) Насколько смогут. Придешь на Спектр, поймаешь кого-нить из наших.
А на ледовых кататься умеешь?

Цитата:
Да , и ещё одно - а у нас в городе где можноо вообще кататься , поскольку качество покрытия оставляет желать лучшего ?


На самом деле почти везде. Только с очень разной степенью комфорта и скоростью убивания коньков : ))


Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рэйвен
Что то более менее приличное стало появляться в волне, на пример таже Fila (только вот какая то она странная на мою не похожая :) )

Защиту нужно, очень...



Вообще странно как тебе удалось такую модель купить! это мегастарая модель :yes: XF60 я покупал в 2004, а по каталогам это вроде вообще модель 2003 года.

А более-менее нормально, это когда не 1-2 модели приличные на витрине. Это когда человек может в одном месте померять15-20 моделей различных производителей и различных ценовых категорий. А таких магазинов у нас не присутствует :mad:


Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Вообще странно как тебе удалось такую модель купить! это мегастарая модель :yes: XF60 я покупал в 2004, а по каталогам это вроде вообще модель 2003 года.


Вообще то у меня модель этого года Helix 50, и покупась она не в волне... Вот в волне я такого не видел...


Цитировать — Сообщение №14
18 июня 2006 года
00
сорри :) внешне один в один

Цитировать — Сообщение №15
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Veldt
Если это настоящая Фила... Да в любом случае, единичные варианты не помогут - надо ж мерять, пробовать. Колодка может элементарно не подойти и т. п.



Естественно мерить нужно , как и любую другую обувь .

Цитата:

Да покажут тебе все ) Насколько смогут. Придешь на Спектр, поймаешь кого-нить из наших.
А на ледовых кататься умеешь?



На ледовых раньше катался , но это было давно .

Цитата:

На самом деле почти везде. Только с очень разной степенью комфорта и скоростью убивания коньков : ))


А за сколько вообще "убиваются" ролики , и что в первую очередь у них ломается . И на какие технические характеристики нужно обратить внимание при покупке роликов , кроме удобства и подходящего размера ?


Цитировать — Сообщение №16
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рэйвен
На 1м этаже, спорт товары, говрят что то в спортландии есть, можно в спорт трек заглянуть...



Угумс , гляну на неделе . Спортландия - это типа на Мира магазин который ?

Цитата:

Защита она же защитное снаряжение: локти, колени, специальные перчатки защищающие, не только он царапин, но и от ушибов и вывихов :D


А шлем ? Или он не нужен ?


Цитировать — Сообщение №17
18 июня 2006 года
00
Цитата:
А за сколько вообще "убиваются" ролики , и что в первую очередь у них ломается .


Мои за полсезона прошлого года (месяца три-четыре, наверное) и два месяца этого не убились вообще нигде и никак. Кроме колес, которые все равно расходный материал. Подшипы убились, но при этом на них еще можно нормально ездить.


Цитировать — Сообщение №18
18 июня 2006 года
00
вельдт, зависит от стиля катания ) по фишкам я думаю лет 2о катать можно =)

Цитировать — Сообщение №19
18 июня 2006 года
00
Не думаю. Нет, от стиля катания зависит, конечно. Но катание по фишкам не так безопасно для роллов, как тебе кажется ; )

Цитировать — Сообщение №20
18 июня 2006 года
00
Что ещё за фишки ????

Цитировать — Сообщение №21
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Veldt
Мои за полсезона прошлого года (месяца три-четыре, наверное) и два месяца этого не убились вообще нигде и никак. Кроме колес, которые все равно расходный материал. Подшипы убились, но при этом на них еще можно нормально ездить.


Колёса расходный материал ? И насколько их хватает ?
Да , и ещё одно , как раз о колёсах - тут прочитал , что они бывают разного размера ( диаметра ) и разной жёсткости . Какие предпочтительнее всего для новгородских условий ?


Цитировать — Сообщение №22
18 июня 2006 года
00
Типа_Я, если еще не набрел на этот сайт, то советую - http://roller.ru
Если решил покупать, то надо серьезно прошарить эту тему, а на форуме всего всеравно не выспросишь. Там в разделе основы дофига полезной инфы.
Да, калеса это очень расходный материал ) особенно при активном катании по отстойному покрытию и всяких торможениях.
Размер для фитнесов 70-100 мм, если хош просто кататься то надо брать побольше, т.к. надольше хватит, гденить 84. по жОсткости так же, чем жестче тем медленнее стираются.

Цитировать — Сообщение №23
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ал_Екс
Типа_Я, если еще не набрел на этот сайт, то советую - http://roller.ru
Если решил покупать, то надо серьезно прошарить эту тему, а на форуме всего всеравно не выспросишь. Там в разделе основы дофига полезной инфы.
Да, калеса это очень расходный материал ) особенно при активном катании по отстойному покрытию и всяких торможениях.
Размер для фитнесов 70-100 мм, если хош просто кататься то надо брать побольше, т.к. надольше хватит, гденить 84. по жОсткости так же, чем жестче тем медленнее стираются.


Да , этот ресурс уже нашёл :) полазил по нету .
Вот теперь нужно будет обойти наши новгородские магазины в поисках подходящих роликов . А какая модель .... , что скажешь насчёт этой : http://www.trial-sport.ru/goods/51525/125176.html ????


Цитировать — Сообщение №24
18 июня 2006 года
00
Двое из наших на таких катаются, они тебе, думаю, много чего расскажут про них. Вот только в Новгороде таких нет, даже не ищи.

Цитата:
Вот теперь нужно будет обойти наши новгородские магазины в поисках подходящих роликов


Еще один настоятельный совет покупать в Питере.


Цитировать — Сообщение №25
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Veldt
Двое из наших на таких катаются, они тебе, думаю, много чего расскажут про них. Вот только в Новгороде таких нет, даже не ищи.


Еще один настоятельный совет покупать в Питере.


Просто прекрасно ! Магазинов нет , нормальных площадок нет , а роллеры есть ! Прям какое то партизанское движение :)


Цитировать — Сообщение №26
18 июня 2006 года
00
Нормальные площадки есть, просто город мелкий, и площадок немного. А еще есть под боком Питер. Вопрос с площадками не решает, зато решает вопрос с экипировкой.

Цитировать — Сообщение №27
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Просто прекрасно ! Магазинов нет , нормальных площадок нет , а роллеры есть ! Прям какое то партизанское движение :)



Слушай, это же в твоих интересах, как будет лучше... Вот тебе и советуют... Уже шарящие в этом люди... В лом ехать в Питер за качествинным эквипментом? Катайся на любительских роллах, но очень скоро ты все поймешь...


Цитировать — Сообщение №28
18 июня 2006 года
00
превед! Скажыти, как долга я буду убивадь сваи калйоса? и кто мне падарет новыйэ? :)
Кататься можно везде (почти), чем мы и занимаемся. Слалом - для ананистов :) агрессивить не где в НГ. Фитнесс или ФСК - вот что тебе надо, чувак. :) и будем все вместе убиваться: Алекс, Клюверт, Ты и Я :)

Цитировать — Сообщение №29
18 июня 2006 года
00
Алиенсон, ты чо ананюга ) попутал)) слалом для ананистов а фитнес заибы )) фитнес ващета включает и слалом и фск ) бич ))

Цитировать — Сообщение №30
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gillian
Слушай, это же в твоих интересах, как будет лучше... Вот тебе и советуют... Уже шарящие в этом люди... В лом ехать в Питер за качествинным эквипментом? Катайся на любительских роллах, но очень скоро ты все поймешь...


Я и не спорю . Я прекрасно понимаю , что нормальные брендовые ролики купленные в нормальном магазине прослужат намного дольше , чем нонейм взятый на рынке . Тока вот в Питер одному ехать - беспонтова , я не знаю питера и заблудиться там для меня - раз плюнуть .


Цитировать — Сообщение №31
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
превед! Скажыти, как долга я буду убивадь сваи калйоса? и кто мне падарет новыйэ? :)
Кататься можно везде (почти), чем мы и занимаемся. Слалом - для ананистов :) агрессивить не где в НГ. Фитнесс или ФСК - вот что тебе надо, чувак. :) и будем все вместе убиваться: Алекс, Клюверт, Ты и Я :)


Вместе убиваться ? Гм , типа всмысле кататься ? Так это я непротив , вот тока ролики куплю , чиста дело за малым осталось ;)


Цитировать — Сообщение №32
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Тока вот в Питер одному ехать - беспонтова , я не знаю питера и заблудиться там для меня - раз плюнуть .


Дитя, блин : ))) Атлас в зубы и вперед : ) Могу одолжить - служил мне верой и правдой не один раз, добиралась по нему в весьма замороченные уголки Питера и ничего, как видишь, не заблудилась.
Или хошь - вместе поехали, тока тогда тебе под мои питерские покатушки подстраиваться придется (и хз когда я туда поеду), а мне - искать время на хождение по роллер-магазам. Да и советчик с меня не особый, к "уже шарящим людям" я себя все-таки не отношу.

А вообще следил бы за форумом ; ) Андул на этих выхах ездил, и как раз с целью помотаться по роллерским магазам. Я не думаю, что он был бы против твоего наличия : )

Блин, такой отмаз... Чесслово : )) Я-то ожидала денежной проблемы, а тут - заблужусь... : ))))))))

Цитата:
Слалом - для ананистов


Сам ты онанист *типа огрызнулась* : )


Цитировать — Сообщение №33
19 июня 2006 года
00
Решение тут одно, ищешь прокат, берешь, катаешься больно падаешь...
Во время лечения когда горячка остынет :) , спокойно учишь матчасть :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №34
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рэйвен
Решение тут одно, ищешь прокат, берешь, катаешься больно падаешь...
Во время лечения когда горячка остынет :) , спокойно учишь матчасть :rolleyes:


Да я и так не спешу . Да и прокат как то не катит , зачем отдавать деньги за чужое , если можно покататься на своём ? :)


Цитировать — Сообщение №35
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Veldt
Дитя, блин : ))) Атлас в зубы и вперед : ) Могу одолжить - служил мне верой и правдой не один раз, добиралась по нему в весьма замороченные уголки Питера и ничего, как видишь, не заблудилась.
Или хошь - вместе поехали, тока тогда тебе под мои питерские покатушки подстраиваться придется (и хз когда я туда поеду), а мне - искать время на хождение по роллер-магазам. Да и советчик с меня не особый, к "уже шарящим людям" я себя все-таки не отношу.

А вообще следил бы за форумом ; ) Андул на этих выхах ездил, и как раз с целью помотаться по роллерским магазам. Я не думаю, что он был бы против твоего наличия : )

Блин, такой отмаз... Чесслово : )) Я-то ожидала денежной проблемы, а тут - заблужусь... : ))))))))


Поездка в питер это конечно хорошо , только вот долго я там рассиживаться не могу , времени нет . Естественно в обычные дни я вообще занят , работа и т.п. , а на субботу и воскресенье тоже бывает выпадет дежурство и всё , из всех выходных , только кусок воскресения , между отсыпным после ночной смены и необходимостью лечь вечером , потому что в шесть утра уже нужно вставать на работу . Я почему и не хочу один ехать в питер - что буду по нему ездить целый день , так ничего и не найду .
Так что скорее всего мне придётся выбирать из ассортимента , предложенного новгородскими магазинами . Или если ктонибудь в ближайшее время не поедит на машине в питер .


Цитировать — Сообщение №36
19 июня 2006 года
00
Цитата:
а на субботу и воскресенье тоже бывает выпадет дежурство


Ключевое слово - бывает. Ну, так выбери выхи, когда не выпадает и едь себе одним днем : )

Цитата:
Так что скорее всего мне придётся выбирать из ассортимента , предложенного новгородскими магазинами


Тогда тебе, увы, никто ничего толкового не подскажет. Кроме общих правил, которым все равно не факт, что можно будет следовать при учете нашего выбора.

Кстати, тогда, может, имеет смысл сначала взять коньки в прокате - там как раз "Спортивная коллекция", которая в некоторых магазах у нас и представлена.


Цитировать — Сообщение №37
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
превед! Скажыти, как долга я буду убивадь сваи калйоса? и кто мне падарет новыйэ? :)
Кататься можно везде (почти), чем мы и занимаемся. Слалом - для ананистов :) агрессивить не где в НГ. Фитнесс или ФСК - вот что тебе надо, чувак. :) и будем все вместе убиваться: Алекс, Клюверт, Ты и Я :)


Падонак, ты про меня совсем забыл !Видно хорошо я тогда тебя напоил, что память отшибло !


Цитировать — Сообщение №38
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Поездка в питер это конечно хорошо , только вот долго я там рассиживаться не могу , времени нет . Естественно в обычные дни я вообще занят , работа и т.п. , а на субботу и воскресенье тоже бывает выпадет дежурство и всё , из всех выходных , только кусок воскресения , между отсыпным после ночной смены и необходимостью лечь вечером , потому что в шесть утра уже нужно вставать на работу . Я почему и не хочу один ехать в питер - что буду по нему ездить целый день , так ничего и не найду .
Так что скорее всего мне придётся выбирать из ассортимента , предложенного новгородскими магазинами . Или если ктонибудь в ближайшее время не поедит на машине в питер .



Да мы тут вобщем все не бездельники :) но при желании можно найти время. Хватит максимум 2х магазинов и 1,5-3 часов в Питере. Причем оба магазина расположены так, что до них добраться - раз плюнуть.


Цитировать — Сообщение №39
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
Слалом - для ананистов :)



догоню засранца :war: :maniac: и заставлю пару часов на фишках покататься :D


Цитировать — Сообщение №40
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Что ещё за фишки ????



style-slalom.ru


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.