Вопросы по страховке ...

16 июня 2006 года
00
Седня буду решать. Кому есть чо подсказать - плиз...

Езжу по доверенности рукописной. Все лень нам переоформить на меня машину. Тут случайно заметил, что страховка почти месяц назад кончилась... :eek:

То есть надо сделать два дела - страховать и переоформлять.

1. Возможно ли что переоформлении на меня в ГАИ могут собсно спросить а где страховка? Давай мол парень штраф...

2. Если щас страховать, страховка будет на бывшего владельца, как это сделать с наименьшими потерями по финансам с учетом, что на днях будем снимать с учета и оформлять на меня. Может ее как то можно будет потом переоформить и т.д.

3. Ну это так вечный вопрос. Где страховаться...
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Седня буду решать. Кому есть чо подсказать - плиз...

Езжу по доверенности рукописной. Все лень нам переоформить на меня машину. Тут случайно заметил, что страховка почти месяц назад кончилась... :eek:

То есть надо сделать два дела - страховать и переоформлять.

1. Возможно ли что переоформлении на меня в ГАИ могут собсно спросить а где страховка? Давай мол парень штраф...

2. Если щас страховать, страховка будет на бывшего владельца, как это сделать с наименьшими потерями по финансам с учетом, что на днях будем снимать с учета и оформлять на меня. Может ее как то можно будет потом переоформить и т.д.

3. Ну это так вечный вопрос. Где страховаться...


Я так понял что речь идет об ОСАГО
1. если вы регистрацию ТС называете переоформлением, то конечно спросят про страховку...штрафа за просроченный полис не может быть, т.к. ни в одном законе нет такого нарушения "просроченный полис"...есть нарушение "эксплуатация ТС без полиса (полис просрочен)".
2. при снятии с учета полис не нужен, он нужен только при постановки на учет в ГАИ...при смене собственника все равно договор прекращается и скидки обнуляться, так что офрмляйте полис после снятия с учета сразу на себя, что бы не париться с расторжением договора.
3. Ну и почти вечный ответ (нам в этом году 85 лет: Конечно в Росгосстрахе:)


Цитировать — Сообщение №2
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Я так понял что речь идет об ОСАГО
1. если вы регистрацию ТС называете переоформлением, то конечно спросят про страховку...штрафа за просроченный полис не может быть, т.к. ни в одном законе нет такого нарушения "просроченный полис"...есть нарушение "эксплуатация ТС без полиса (полис просрочен)".
2. при снятии с учета полис не нужен, он нужен только при постановки на учет в ГАИ...при смене собственника все равно договор прекращается и скидки обнуляться, так что офрмляйте полис после снятия с учета сразу на себя, что бы не париться с расторжением договора.
3. Ну и почти вечный ответ (нам в этом году 85 лет: Конечно в Росгосстрахе:)



Спасибо за ответы.

Еще просьба уточнить по вопросу 2.
2. Если щас страховать, страховка будет на бывшего владельца, как это сделать с наименьшими потерями по финансам с учетом, что на днях будем снимать с учета и оформлять на меня. Может ее как то можно будет потом переоформить и т.д.

Если не снимать (могут быть аморочки по времени, а страховки то нету...), то какой самый дешевый способ получить страховку на время всех дейтсвий до снятия с учета? (может как-нить на месяц там, или потом переоформить)


Цитировать — Сообщение №3
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Спасибо за ответы.

Еще просьба уточнить по вопросу 2.
2. Если щас страховать, страховка будет на бывшего владельца, как это сделать с наименьшими потерями по финансам с учетом, что на днях будем снимать с учета и оформлять на меня. Может ее как то можно будет потом переоформить и т.д.

Если не снимать (могут быть аморочки по времени, а страховки то нету...), то какой самый дешевый способ получить страховку на время всех дейтсвий до снятия с учета? (может как-нить на месяц там, или потом переоформить)


на месяц только транзит, но по транзиту не поставят на учет в ГАИ выбирайте период использования 6 месяцев, заплатите 70% от стоимости.


Цитировать — Сообщение №4
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Если не снимать (могут быть аморочки по времени, а страховки то нету...), то какой самый дешевый способ получить страховку на время всех дейтсвий до снятия с учета? (может как-нить на месяц там, или потом переоформить)


Застраховать самому на полный год, при переоформлении потребовать возврата неиспользованной части в полном размере ;)
3) Можно и в РГС, дабы умучить их судами по 23% :D


Цитировать — Сообщение №5
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Застраховать самому на полный год, при переоформлении потребовать возврата неиспользованной части в полном размере ;)
3) Можно и в РГС, дабы умучить их судами по 23% :D


я так и знал:D
страховку мене чем на год в ГАИ не примут...а вот с ограниченным периодом использования примут...зачем платить 100%, если можно 70%...при смене собственника договор прекращает свое действие (п. 33 правила по ОСАГО)расторгать договор все равно придется, хоть с вычетом 23% хоть без...


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.