пройти ТО

15 июня 2006 года
00
у кого есть возможность за деньги пройти тех осмотр без гемора

Тонировки на передних стеклах нету, 2 л огнетушителя нету, так остальное исправно, но х3 как там тормоза покажут и выхлоп СО2

сложность заключается в том что машина оформлена на мать, а мы переехали 3 года назад, и делали по знакомству ТО, а теперь могут придраться что прописка и оформление машины не совпадает, а переоформлять сейчас не жалания не времени нету

Кто может помочь в личку, естественно за деньги...
16 июня 2006 года
00
чувак,а ты не в осб работаешь случаем?)

Цитировать — Сообщение №2
16 июня 2006 года
00
нет я не от туда :) мне просто надо в этом месяце ТО проходить, а возможности честно успеть просто нету...
да и не могу быть я из ОСБ я на этом форуме с 2002 года...

Цитировать — Сообщение №3
16 июня 2006 года
00
Прохождение ТО честно занимает минут 15-20! Сама бы ни за что не поверила, но вчера на машине подруги заехали на станцию ТО в 17.41, выехали в 17.58. Правда, пришлось сегодня утром съездить еще раз, чтоб получить талон - т.к. вчера вечером у них компьютеры были выключены.

Цитировать — Сообщение №4
16 июня 2006 года
00
Я тут недавно видел очередь на эту станцию по ул Северной чуть не до строительного колледжа!:eek:

Цитировать — Сообщение №5
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Прохождение ТО честно занимает минут 15-20! Сама бы ни за что не поверила, но вчера на машине подруги заехали на станцию ТО в 17.41, выехали в 17.58. Правда, пришлось сегодня утром съездить еще раз, чтоб получить талон - т.к. вчера вечером у них компьютеры были выключены.

Насколько я понял, там проблема не с нежелаением проходить в принципе, а с тем, что прописка изменена, что при ТО непременно всплывет и приведет к тому, что вместо нового талона ТО человеку выдадут предписание перется в гаевню, снимать машину с учета по старому адресу и ставить по новому.

А так проходить действительно перед закрытием самое то - я тоже в полшестого был первым и последним ;-)

Кстати, в порядке гипотезы - а что, если прописку оставить по новому адресу, но сделать временную регистрацию по старому - прокатит временная рега в качестве того, что место жительства владельца в итоге не изменилось?


Цитировать — Сообщение №6
17 июня 2006 года
00
Можешь считать, что прописка и временная регистрация - одно и то же => "прописку оставить по новому адресу, но сделать временную регистрацию по старому" - так не бывает.

Цитировать — Сообщение №7
17 июня 2006 года
00
2 avargano
а ты считаешь что гемор с пропиской на старое место жительства себя оправдает? такая же бумажная волокита,как и с заменой св-ва о регистрации(только очереди могут быть поменьше)
плюс чз год опять регистриться придеца.
а так-сделал(поменял св-во о регистрации), и превед:)

са так и поступлю наверно,ибо старая квартира продана,общаться с ее новыми хозяевами желания нет

Цитировать — Сообщение №8
17 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Можешь считать, что прописка и временная регистрация - одно и то же => "прописку оставить по новому адресу, но сделать временную регистрацию по старому" - так не бывает.

Вы можете считать как хотите, а вот российские законы считают по-другому и различают:
1. "регистрацию по месту жительства" - она же "прописка"
и
2."временную регистрацию по месту пребывания" - она же "временная регистрация".


Цитировать — Сообщение №9
17 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
2 avargano
а ты считаешь что гемор с пропиской на старое место жительства себя оправдает? такая же бумажная волокита,как и с заменой св-ва о регистрации(только очереди могут быть поменьше)
плюс чз год опять регистриться придеца.
а так-сделал(поменял св-во о регистрации), и превед:)

са так и поступлю наверно,ибо старая квартира продана,общаться с ее новыми хозяевами желания нет

Вариант, естественно, не для всех, если квартира продана уже не прокатит - но по-крайней мере если был прописан у родственников и сменил прописку на свою квартиру проблем с получением временной регистрации у родственников быть не должно.
Я документы на временную регистрацию сдавал за 5 минут (получаешь, правда, через неделю), причем если до трех месяцев, то даже в военкомат ходить не нужно для военнообязанных.
Но вопрос остается открытым (Character, рассуди!) - если есть временная регистрация по месту пребывания на тот адрес, что стоит в свидетельстве о регистрации, заставят ли снимать-ставить на учет в связи с переменой адреса? Ведь этот весь сыр-бор для того, чтобы им было куда штрафы слать, если я правильно понимаю?


Цитировать — Сообщение №10
17 июня 2006 года
00
Кстати, а генеральная доверенность не выручит в этой ситуации? Цена вопроса - 500 р, что раза в 3 меньше суммы за ТО.

Цитировать — Сообщение №11
17 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Кстати, а генеральная доверенность не выручит в этой ситуации? Цена вопроса - 500 р, что раза в 3 меньше суммы за ТО.

А что, отличный вариант, по генералке ведь люди сами ТО могут проходить без паспорта владельца?


Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Кстати, а генеральная доверенность не выручит в этой ситуации? Цена вопроса - 500 р, что раза в 3 меньше суммы за ТО.


1). Забудьте, как страшный сон словосочетание "генеральная доверенность". Нету такой. Есть нотариальная.
2). А накуа нотариальная доверенность для такого несложного мероприятия, как прохождение ГТО? Достаточно рукописной. Главное не забыть указать - "с правом прохождения ГТО".


Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2006 года
00
по рукописной требуют паспорт владельца. а по нотариальной требуют или нет?
кстати, в доверенности ведь указывается нынешний адрес владельца ТС(по паспорту),и если он не совпадает с указанным в св-ве о регистрации ТС, не пошлют ли менять это самое св-во?

Цитировать — Сообщение №14
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вариант, естественно, не для всех, если квартира продана уже не прокатит - но по-крайней мере если был прописан у родственников и сменил прописку на свою квартиру проблем с получением временной регистрации у родственников быть не должно.
Я документы на временную регистрацию сдавал за 5 минут (получаешь, правда, через неделю), причем если до трех месяцев, то даже в военкомат ходить не нужно для военнообязанных.
Но вопрос остается открытым (Character, рассуди!) - если есть временная регистрация по месту пребывания на тот адрес, что стоит в свидетельстве о регистрации, заставят ли снимать-ставить на учет в связи с переменой адреса? Ведь этот весь сыр-бор для того, чтобы им было куда штрафы слать, если я правильно понимаю?



:yogi:


Цитировать — Сообщение №15
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1). Забудьте, как страшный сон словосочетание "генеральная доверенность". Нету такой. Есть нотариальная.
2). А накуа нотариальная доверенность для такого несложного мероприятия, как прохождение ГТО? Достаточно рукописной. Главное не забыть указать - "с правом прохождения ГТО".



а вот фиг.... звонил я им пару дней назад, спросил возможен ли вариант с рукописной доверенностью? Ответ - НЕТ, только нотариальная (генеральная)


Цитировать — Сообщение №16
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
а вот фиг.... звонил я им пару дней назад, спросил возможен ли вариант с рукописной доверенностью? Ответ - НЕТ, только нотариальная (генеральная)



в прошлом году при наличии паспорта владельца ТС рукописная прокатывала (было лениво делать справку о здоровье, написал доверенность на человека со справкой.вложил в конвер с документам свой паспорт и все было чудесно. правда, с первого раза я ТО не прошел, но это уже другая история:)


Цитировать — Сообщение №17
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1). Забудьте, как страшный сон словосочетание "генеральная доверенность". Нету такой. Есть нотариальная.


Забыли ;-)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
2). А накуа нотариальная доверенность для такого несложного мероприятия, как прохождение ГТО? Достаточно рукописной. Главное не забыть указать - "с правом прохождения ГТО".


В этом случае требуют паспорт владельца ТС. А там - другой адрес нежели в свидетельстве о регистрации ТС.


Цитировать — Сообщение №18
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Saveliev_OA
Херню не пори!:o
Тебе если чиркнуть нечего то лучше промолчать...
А недвижимость, и развод с ней вместе связанный это отдельная тема!!!:yogi: :mad: :mad:

Котек, тебя чего так взгребло-то? Ну расскажи, что в моих словах херня? Тебе временную регистрацию делать не приходилось или ты не знаешь, чем она от прописки отличается?
А я вот делал раз пять, так что перед тем, как утверждать, что человек пишет херню, наведи справки что и как, если сам действительно нехера не знаешь - по крайней мере будет шанс промолчать.
P.S.: Развод еще приплел какой-то - так я его в виду не имел, я пишу про классическую ситуацию: человек был прописан у родителей/бабушек/тещи, после чего купил собственную квартиру и прописался в ней, а тут техосмотр и жопа с пропиской.


Цитировать — Сообщение №19
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1). Забудьте, как страшный сон словосочетание "генеральная доверенность". Нету такой. Есть нотариальная.
2). А накуа нотариальная доверенность для такого несложного мероприятия, как прохождение ГТО? Достаточно рукописной. Главное не забыть указать - "с правом прохождения ГТО".

Character, так что с вариантом временной регистрации - прокатит или нет, если она сделана по адресу, стоящему в свидетельстве на ТС?


Цитировать — Сообщение №20
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Котек, тебя чего так взгребло-то? Ну расскажи, что в моих словах херня? Тебе временную регистрацию делать не приходилось или ты не знаешь, чем она от прописки отличается?
А я вот делал раз пять, так что перед тем, как утверждать, что человек пишет херню, наведи справки что и как, если сам действительно нехера не знаешь - по крайней мере будет шанс промолчать.
P.S.: Развод еще приплел какой-то - так я его в виду не имел, я пишу про классическую ситуацию: человек был прописан у родителей/бабушек/тещи, после чего купил собственную квартиру и прописался в ней, а тут техосмотр и жопа с пропиской.



Извени...Не прочитал должным образом;) :yes:

(С гальцами пообщался настроение фиговое)
Извеняй если что не так

:P


Цитировать — Сообщение №21
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Saveliev_OA
Извени...Не прочитал должным образом;) :yes:

(С гальцами пообщался настроение фиговое)
Извеняй если что не так

:P

Ну тогда и ты извиняй, если что не так. Я уж было подумал, что начался махровый неадекват ;-)


Цитировать — Сообщение №22
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
В этом случае требуют паспорт владельца ТС. А там - другой адрес нежели в свидетельстве о регистрации ТС.


Гм, это честно говоря для меня новость. Надо повнимательнее почитать. Навскидку сомнительное требование.


Цитировать — Сообщение №23
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Character, так что с вариантом временной регистрации - прокатит или нет, если она сделана по адресу, стоящему в свидетельстве на ТС?


А не знаю даже ;) Скорее всего - да, но могут и доколупаться до того, что при смене прописки (первой) не сменил СР.


Цитировать — Сообщение №24
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
а вот фиг.... звонил я им пару дней назад, спросил возможен ли вариант с рукописной доверенностью? Ответ - НЕТ, только нотариальная (генеральная)


Это всего навсего повод для высасывания мозга этакому умнику.


Цитировать — Сообщение №25
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
В этом случае требуют паспорт владельца ТС. А там - другой адрес нежели в свидетельстве о регистрации ТС.


Посмотрел. Посылать в мужской половой член.

Цитата:

Положение
о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)

...
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
...


Цитировать — Сообщение №26
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А не знаю даже ;) Скорее всего - да, но могут и доколупаться до того, что при смене прописки (первой) не сменил СР.

Не, все же нифига, похоже - прочитал пункт 22, там по временной регистрации только если прописки нет вообще или в исключительных случаях, типа "длительных командировок".
Засада, блин, почище чем со сменой региона - такое впечатление, что конституции в стране нет как данности, особенно при написании ведомственных подзаконных актов МВД.


Цитировать — Сообщение №27
20 июня 2006 года
00
culvert
см пм

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.