Свободная касса :)

13 июня 2006 года
00
Ситуация.
Поворачиваю я, значит, с улицы Разважа на Санкт-Петербургскую... и вдруг полосатая палочка. После проверки документов, заявляют что я проехал на запрещающий сигнал светофора на предыдущем перекрестке. Т.к. я реально ни чего не нарушал, отказываюсь признать вину. Лейтенант пытается убедить меня в обратном :). Предлагаю составить протокол, на что получаю убийственный ответ: "Я очень долго пишу, и это займет минут 40". Я соглашаюсь. Происходит пауза. Гаишник мнется, еще пару раз напоминает мне о том, "как он долго пишет", спрашивает у своего коллеги, "что делать?" и отправляется писать протокол.
Справедливости ради, стоит отметить, что писал он его не 40 минут, а всего лишь 15 :)
На вопрос о моих правах было услышано следующее "Штраф плотить твои права" :)

Интересно вот мне, что это было? Денег за реальные нарушения гаишникам уже мало, так сами придумывают эти нарушения?
13 июня 2006 года
00
Предлагаю создать темку: в которую прописывать причину, номер машины и дату...может ктонибудь из большого руководства забежит...

Цитировать — Сообщение №2
13 июня 2006 года
00
А что ты в графе "объяснения нарушителя" написал? Если ничего, то зря - там следует подробно написать с чем ты не согласен. И попросить присутствия адвоката в соответствии со ст.25 (если не ошибаюсь) ГК РФ. И тебе хватит тоже 15 минут. До суда доводить, дело, конечно, муторное. Зато выигрышное, т.к. тот гаец вряд ли сможет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать (т.е. со свидетелями и/или фото и видеосъемкой) твое нарушение, если его в реале не было.

ps
Но это так, лирика. в реальности сам попал впросак пару лет назад, когда на объездной влетел под знак "40" на 63 км/ч. Отдал "полташ" на месте и укатил, т.к. торопился. И законных прав не знал: знак вывешен с нарушением правил установки: с бухты-барахты вне населенного пункта снижение скорости следует организовывать с шагом 20 км/ч. Т.е. до этих "40" должны были быть еще "70" и "50"...К сожалению, мы почему-то тушуемся перед гибонами, а зря. Жаль, что в автошколах не рассказывают о наших правах по отношению с органими ГИБДД. Было бы полезно! Хоть бы курсы какие организовали бы, что ли. По типу "школы контраварийной подготовки".

**********************

А что касаемо их начальства, так на это уповать не стОит. наши полковники и майоры более прибыльные занятия себе подыскивают по сравнению с поиском косяков в рядах собственных подчиненных. Сытый голодному не товарищ: их такие траблы не колышут.

Цитировать — Сообщение №3
13 июня 2006 года
00
В графе объяснения пишеться "не согласен" и все. Как можно объяснить то, чего небыло ;)

Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy
Ситуация.
Поворачиваю я, значит, с улицы Разважа на Санкт-Петербургскую... и вдруг полосатая палочка. После проверки документов, заявляют что я проехал на запрещающий сигнал светофора на предыдущем перекрестке. Т.к. я реально ни чего не нарушал, отказываюсь признать вину. Лейтенант пытается убедить меня в обратном :). Предлагаю составить протокол, на что получаю убийственный ответ: "Я очень долго пишу, и это займет минут 40". Я соглашаюсь. Происходит пауза. Гаишник мнется, еще пару раз напоминает мне о том, "как он долго пишет", спрашивает у своего коллеги, "что делать?" и отправляется писать протокол.
Справедливости ради, стоит отметить, что писал он его не 40 минут, а всего лишь 15 :)
На вопрос о моих правах было услышано следующее "Штраф плотить твои права" :)

Интересно вот мне, что это было? Денег за реальные нарушения гаишникам уже мало, так сами придумывают эти нарушения?


Имеет смысл в таких случаях звонить по телефону доверия ГИБДД (в контрольно профилактический отдел - КПО) к сожалению сам тел не помню, и как правильно сказали сразу их предупредить чтобы в объяснении написали "с нарушением не согласен, хадатайствую о расмотрении дела в присутствии моего защитника".
Сцуки вааще ох...и :mad:


Цитировать — Сообщение №5
14 июня 2006 года
00
телефон доверия ГИБДД

980002

Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2006 года
00
интересно, какой процент гаев надо посадить, что бы остальные перестали брать.
ей богу, обидно, реально это когда-нибудь закончиться или русского человека этим не напугаешь.

Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ш_У_С_Т_Р_И_К
телефон доверия ГИБДД

980002




за телефончик спасибо...


Цитировать — Сообщение №8
14 июня 2006 года
00
Спасибо за телефон. Буду знать. Я позвонил в дежурную часть с прозьбой зафиксировать звонок.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.