Дибилизм американцев

Аноним
05 октября 2002 года
00
Пожилая американская курильщица поставила рекорд по сумме стребованных с Philip Morris компенсаций
Суд в штате Калифорния в пятницу предписал одному из крупнейших мировых производителей табачных изделий - компании Philip Morris - выплатить 64-летней гражданке США Бетти Баллок (Betty Bullock) 28 миллиардов долларов, сообщает AP.
Баллок начала курить в 17 лет, а в феврале прошлого года к неё был обнаружен рак лёгких. Как и в прошлых случаях такого рода, Баллок и её юридические представители заявили, что болезнь была вызвана курением табачной продукции при том, что компания Philip Morris не предупредила потребителя о риске заболевания.

Ранее, в ходе предыдущей фазы данного процесса, суд уже постановил выплатить Баллок 750 тысяч долларов в качестве компенсации за материальный ущерб 100 тысяч за ущерб здоровью.

Нынешняя сумма - "денежное возмещение в виде наказания ответчика для примера" (punitive damages). Это рекордная сумма для дел подобного рода. Предыдущий рекорд - 3 миллиарда долларов - был зафиксирован в прошлом году в ходе рассмотрения дела больного раком легких Ричарда Боукена (Richard Boeken), впоследствии скончавшегося. Его интересы тогда представлял Майкл Пьюз (Michael Piuze) - тот же адвокат, который сейчас защищает Баллок. Фактическая сумма выплат, тем не менее, в итоге была снижена до 100 миллионов.

Представители Philip Morris заявили, что намерены подавать апелляцию для пересмотрения дела. В случае отказа компания намерена добиваться снижения суммы выплат.

Информация о данном иске уронила стоимость акций Philip Morris на 6% и, по данным аналитиков, негативно сказалась на общем объеме вложений участников рынка в табачную индустрию.


ПС: Ну никто меня не переубедит, что там живут нормальные люди. Когда читаею такие новости-даже тошнит от такой тупой мерзости. Нация отстоя.
24 января 2003 года
00
Не соглашусь с -SG- ...
Вот с теми, кто считает, что мы самые умные, хорошие, и все такое, вот с теми точно НИКОГДА чуда не произойдет.
Нужно быть реалистами. Мы сейчас по горло в дерьме. Чтоб вылезти 1-ое нужно это признать...

Цитировать — Сообщение №82
25 января 2003 года
00
САБЖ...
Это я от части виноват, что тема про юридические "приколы" переросла в историко-политико-социально-националистический диспут... Надесюсь на прощение :).

Если кто следил за развитием этой ветки, то наверно знает про наши Эндером диалоги. Правда уяснив точку зрения второго и поняв невозможность его переубеждения, я решил не продолжать. Но кого-то это зацепило спястя месяц и пошло по новой :). Даже приятно в некоторых местах...

Теперь несколько слов по новым репкликам.
Во-первых, поздравляю Эндера с нахождением сторонника своих взглядов. (реверанс в сторону InX'а). Приятно видеть как люди отстаивают свои взгляды находясь в явном менбьшенстве (даже несмотря на полное неприятие и непонимание мной подобных взглядов и идей). (реверанс Эндеру и Инксу).
Во-вторых... Зря ты это опять поднял... Соглащусь полностью с Инксом, по причинам написанным выше...
В-третьих, далее по тексту...
2Эндер. Ссылка на Макиавеллис его "Государем" не есть очень красивый шаг, ибо несмотря на то, что "Государь" занимает достойное место среди трудов по истории политических и правовых учений, оценка его крайне не однозначна, особенна во времена его (труда) написания...
Особенно это интересно с той точки зрения, что концепцией данного произведения Макиавелли была националистическая идея, ярым противником которой вы являетесь. Этот же труд говорит о диктаторе как единственно возможном правителе, причем при властвовании надо придерживаться таких методов как насилие, убийство, хитрость, предательство и т.п. Чиновники в этой форме правления - слуги, а народ - вообще быдло. Простите за небольшое умничество, просто сессия закончилась недавно :).
А рассказал я это к тому, что Ваши взгляды на устройство государства несколько отличаются от взглядов Макиавелли. И потому вы не имеете права вырывать из контекста его идей отдельные фразы и употре***ть в том ключе, который вы использовали выше...
Далее, говоря о том, что вы молчите когда Вас пинают и убивают. Показите мне, где с вами такое происходит??? Пока я вижу лишь, что вы говорите при том, что вас никтоне трогает...
Насчет спасения мира американцами - полнейший вздор... политика юсы ведет к диктатуре, которая противоречит Вашим взглядам на устройство мира.
Ваши суждения о ВОв и партизанском движении вообще не лузет ни в какие ворота... То что вы прочли от корки до корки Суворова возможно и деалет вам честь, но принимать его бредни как истину - чушь, полнейшая чушь, уж простите за резкость. Если не верите мне, спросите любого историка.

На последок, прошу: так как точки зрения сторон (Эндер+Инкс VS все остальные) понятны, переубедить друг друга стороны не способны, причем точки зрнеия первых вызывают резкую анитпатию последнихне, то предлагаю не развивать эту тему в этой ветке (из уважения к Джоксу), ну а если очень хочеться, то создавайте новую, для обсуждения столь животрепещущих вопросов.

PS Еще раз прошу прощения у JOX'а

Цитировать — Сообщение №83
25 января 2003 года
00
В стране дураков всегда умных людей меньшинство...
Мысль, что у нас всё хорошо - это чисто русское проявление, насильственно вбитое в гены для того, чтобы никто не мог сказать что его за зря обидели. Нормально, даже в лучшем уголке мира, чтобы кто то был недовльным.
:) про "государя" я ничего не говорил, просто Николло умел составлять умные фразы. :)
про то, где и как меня и всех нас пинают - легко: продавцы в магазине, когда вы покупатель, гаишники на дороге, когда вы водитель, кондукторы в автобусах, когда вы пассажир, начальник на работе, когда вы его подчинённый, преподаватель, когда вы ученик, простой мусороразгр***тель, когда вы проходите по его территории...
Убийства у нас крайне не редки - продажа квартиры например может окончиться мучительной смертью, про армию я уж и не говорю, на улицах полно придурков (в том числе и вооружённых) которые могут случаем забрать и случайного прохожего - и на каждый вариант был реальный случай в том же дворе, где я имею счастье проживать.
А такая история: офицера ФСБ похители менты (не знали кто он), но когда выяснилось, что у него при себе не было денег, они отвезли его в руки мордоворотов, от которых он чудом спассья. - виновные не найдены.
Мои слова о ВОв не лезут ни в какие ворота советской пропаганды, но те кто хоть не много в этом разбирается будут в большинстве согласны (особенно насчёт партизан).
Хотя я и не озвучил такую их функцию, как продотряда, т.е. их задача состояла в том, чтобы грабить мирное население вдоль маршрутов основных сил советской армии и кормить награбленной едой солдатов.
Суворова я читал критически мало.

Цитировать — Сообщение №84
26 января 2003 года
00
Эндер, покажите мне пальцем хоть одного человека, кто говорит, что в РОССИИ ВСЕ хорошо. Я могу сказать, что у МЕНЯ ВСЕ хорошо: счастливая семья, хороший ребенок, я учусь, работаю в 2 местах, есть еда, кров и т.п. Вот я и говорю у МЕНЯ ВСЕ хорошо. За всю Россию такого сказать не сможет никто (как кстати и за ваши любимые штаты). Люди могут сказать что в России ВСЕ хорошо, но и сказать что ВСЕ плохо тоже нельзя. Вот и говорится что в России жить хорошо. Такое, впрочем, говорят про свою страну 99% ее жителей во всем мире (сейчас исключение, наверно, Венесуэла).
Хе, пинают. Эндер, либо вы как магнит, притягиваете подобные пинки, либо я их отталкиваю. Где это вас продовцы пинают, в условиях рыночной экономики, когда для каждого главной целью является прибыль. Любой нормальный продовец относится к покупателю внимательно. Если вам в каждом магазине не везет, мне вас жаль. Насчет гаишников. Каким образом вас здесь пинают? Незаконно штрафуют? останавливают? У них работа такая. Если вы не согласны, то берите протокол и к их начальству, оспаривать. Вам зедесь свобода полная дана. Вы может и не поверите, но я еще ни разу не попадал на незаконный штраф, всегда юридически гаишник был прав (даже учитыавя, что я ремни в принципе не пристегиваю, а меня за это ни разу не штрафовали).Насчет кондуктора - а здесь что не так? У человека работа, проверять оплату твоего проезда. Есть проезндной или оплатил, все нет проблем (или вы в принципе зайцем ездите и у вас каждый раз траблы?). Ситуация с начальником сугубо субъективна в каждом конкертном случае. Казусы бывают как у нас так и за рубежом (так что это не наш бич). А учителя-то вас как пинают. Если вы посещаете все лекции, что кстати показывает ваше уважение к преподу, то и у него к вас такое же отношение будет. А если вы на него с 1 сентября кладете (простите за выражение), то и он с вами так же поступать будет. О какой несправедливости здесь речь?
Убийства они везде не редки, при чем Россия здесь далеко не в лидерах. Насчет офицера ФСБ, это в каком году было?
О ВОв. То есть история 2 мировой во всем мире построена на советской пропоганде? Нда, инетерсно. Вы похоже решили еще один альтернативный вариант истории написать (аля Фоменко). Только уже новейшего времени :). Дума прадва, что вариант Фоменко мне категорически нравится больше :) (не в обиду вам бужет сказано). Партизаны. Тут недавно был День освобождения Новгорода, а скоро будет и 9 мая (я думаю вы знаете такие праздники). У меня к вам предложение. Давайте встретимся 9 мая и подойдем к ветеранам. Вы им расскажите В ГЛАЗА, что задачей партизан было кормить награбленной едой СОЛДАТ советской армии. А, как вам, СЛАБО?

Цитировать — Сообщение №85
26 января 2003 года
00
И все же предлагаю создать отдельную тему, а не засорять
эту, она и так уже кординально изменила свою начальную тематику.

Цитировать — Сообщение №86
26 января 2003 года
00
Я хоть и не Эндер, но отвечу тоже...

Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Где это вас продовцы пинают, в условиях рыночной экономики, когда для каждого главной целью является прибыль. Любой нормальный продовец относится к покупателю внимательно.


Точно подмечено - нормальный... Вообще Насчет этого с тобой не соглашусь! Так как сам побывал в очень интересной ситуации... Не в Новгороде, правда, а в далеком городе Х Ивановской области, где ощущение, что до сих пор совок. Отношение продавца к покупателю там - ОН бог, ты ГОВНО! Вот... Факт. И прикинь, я там народу говорю, как вы это дерьмо терпите, а они считают это нормой... Так что твои ответы на то, что у нас все ок, могут вполне быть такими же, как и у тех людей - привычка. Может я и ошибаюсь...

Цитата:
Насчет гаишников. Каким образом вас здесь пинают? Незаконно штрафуют? останавливают? У них работа такая.


Работа отнимать деньги?
Или как например объяснить ситуацию... Нас не меряли (Радар-детектор хороший, никогда не врал), едем 90 по трассе, тачку тормозят:
-Такой-то такой-то, бла-бла-бла...
Привысили скорость, пройдем-те..

Дальше:
-Вы нас даже не меряли и ехал я 90 кмч не больше.
-В видом, как будто съел лимон отдает документы... Все ок.

Это вообще тоже нормально? Или как это объяснить?

Хочу заметить, что некоторые гаишники очень даже хорошие люди.

Цитата:
даже учитыавя, что я ремни в принципе не пристегиваю, а меня за это ни разу не штрафовали.


А зря... Видимо у нас в крови - пока по башке не бахнут, нифга не сделаем, даже для себя... Пристегание - одно из основных правил. Я так думаю. Не много не в тему но всеже..

Цитата:
Насчет кондуктора - а здесь что не так? У человека работа, проверять оплату твоего проезда.


А вот интересно, это как-нить полюбезнее делать нельзя? Зачем сколачивать такую харю, что как будто все тебе денег должны из принципа... И манеры разговора...

Конечно понятно, что много ублюдков в автобусах, но не все же... Поэтому ко всем одинаково плохо относится нельзя.


Цитата:
А учителя-то вас как пинают. Если вы посещаете все лекции, что кстати показывает ваше уважение к преподу, то и у него к вас такое же отношение будет. А если вы на него с 1 сентября кладете (простите за выражение), то и он с вами так же поступать будет. О какой несправедливости здесь речь?



На меня ни один не клал...(Везло?) Хотя вообще считаю, что посещение лекций сугубо личное дело. Заставлять посещать - это ненормально!


Цитата:
Убийства они везде не редки, при чем Россия здесь далеко не в лидерах.


Согласен.

Цитата:
О ВОв. То есть история 2 мировой во всем мире построена на советской пропоганде? Нда, инетерсно. Вы похоже решили еще один альтернативный вариант истории написать (аля Фоменко). Только уже новейшего времени :). Дума прадва, что вариант Фоменко мне категорически нравится больше :) (не в обиду вам бужет сказано). Партизаны. Тут недавно был День освобождения Новгорода, а скоро будет и 9 мая (я думаю вы знаете такие праздники). У меня к вам предложение. Давайте встретимся 9 мая и подойдем к ветеранам. Вы им расскажите В ГЛАЗА, что задачей партизан было кормить награбленной едой СОЛДАТ советской армии. А, как вам, СЛАБО?


У меня, бабуля еще жива, дай бог ей здоровья, и она помнит войну, была девушкой тогда... Вообщем у мее нет маразма и прочих прибамбасов, плюс никогда не была в партии (поэтому поводу ее много раз туда-сюда, сам понимашь...)
Но про войну, почему-то вот такое очень интересно запомнилось из рассказов:
Когда они были в окружении, и немцам жрать нечего стало, они пришли и забили поросенка, но забрали только половину, тк понимали что людям надо тоже есть... (Сельские жители они были)
А когда русские начали так сказать освобождать... (вообще они на самом говне оказались) Так вот когда русским жрать нечего стало, то пришли и забрали ВСЕ, что можно было применить в качестве еды и приходилось им тогда есть гнилую картошку... Так что не надо про наших хороших ветеранов... Коновалы еще те...

И ветераны почти все это знают, но никогда не признаются. Так как очень сложно говорить людям, что из-за них подохла куча народу с голода.
Поэтому сказать то им тожно, но они (ветераны), даже зная что это правда, будут плевать в лицо - таков русский менталитет.


Может конечно я и ошибаюсь, ножет совсем не прав, но уж что-то слишком много фактов, доказывающих обратное...


Цитировать — Сообщение №87
26 января 2003 года
00
Давайте завязывать...

Цитировать — Сообщение №88
26 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Давайте завязывать...


Согласен, но попробуй не отвечать после ответа на твой предпоследний пост. :)


Цитировать — Сообщение №89
26 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Anton
>Не, ну объясните мне, тупому, если курильщик САМ покупая
>сигареты, САМ их куря, прекрасно зная о вреде курения и
>САМ по своей инициативе заработав себе рак, должен винить
>не СЕБЯ, а кого-то другого???
>Т.о. рабочий, работающий на пилораме, и НЕ СОБЛЮДАВШИЙ
>технику безопасности, потерявший пару пальцев-должен
>винить не себя, а может подать в суд на производителя этой
>пилорамы??? Это миф и нонсенс.

Почему?
Если фирма не пишет на своей продукции "Опасно..." - она тем самым дает гарантию безвредности продукции. Кто знает, может они и в самом деле очистили свою продукцию от вредных веществ...
А та старушка доверилась им, заболела.
Пусть отвечают.

По поводу пилорамы:
Отсутствие надписи на сигаретах "Опасно..." равносильно пилораме с отсутствующей инструкцией по технике безопасности. Т.Е. производитель не дал инструкции - следовательно он дает гарантии, что любое действие допустимо. Не соблюдать инструкцию без наличия таковой нельзя!!! И если в этом случае рабочий получил травму - можно и на производителя пилорамы в суд подать.

И еще одна мысль.
Если человек сунул сам руку - одно дело. Тем более, если его предупреждали.
А если несчастный случай произошел вследствие очень неудачной конструкции (например если кнопка включения находится в 5 миллиметрах от режущего инструмента :-)) - совсем другое дело. Пример, конечно, гиперболированный. Но на то и есть суд, чтобы в каждом конкретном случае выслушать аргументы и решить кто виноват...

дану это всё чуш


Цитировать — Сообщение №90
26 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Давайте завязывать...


Согласен, но попробуй не отвечать после ответа на твой предпоследний пост. :)



Обещаю, если там не будет ничего лично против меня...


Цитировать — Сообщение №91
27 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Обещаю, если там не будет ничего лично против меня...


:)

Несколько слов насчет прошлого поста.
Деревня рядом с Иваново... Это случай. Такое может попасться где угодно, я же говорю про общее. В прошлом посте Эндер показал все так, будто заходи в любой магазин и увидшеь такую картину (такое впечатление от его слов у меня). Ляпы бывают ВЕЗДЕ, и у нас и за рубежом, как ближнем, так и дальнем. Опять же верно подмечено. Наши люди не привыкли к человеческому обращению здесь. А исправить все просто. Напиши жалобу. Пара таких - и нерадивый продовец уволен. Если мы говорим о капитал. отношениях. Но если у людей это не вызывает вопросов и они принимкают такое обращение к себе как должное, какие тогда проблемы? Ты начни исправлять народ, приучай их к другим нормативам, а не говори, меня де пинают.
ГАИ. Работа отнимать деньги... Я что-то в примере не увидел как у тебя незаконно отняли леньги. Другой вопрос, что тебя остановили. Но у него право на это есть. Если раддаром не мерял, то прикинул на взуляд: машина идет на большой скорости (относительно), надо ее проверить. Если человек лох (не следит за скоростью) то это м.б. опасно, если нет - тогда все ОК, его и отпустить можно без мозгоебства. Что с тобой и произошло. А то что тебе его рожа не понравилась :), дак это сугубо субъективно, его жене и детям она наверняка нравится :). Реплика о пристегивании ремней - полностью с тобой согласен, ну наврено менталитет у нас такой "свободу" любим :).
Кондукторы. Инкс, цитирую тебя "Поэтому ко всем одинаково плохо относится нельзя" . К тебе так все кондуктора относятся или единичные случаи? Уточняй, ПЛЗ. В чем нелюбезность проявляется? К тебе подошли, спросили ваш проездной или талончик. Насчет харь. См. выше, с гаишником :). А ты уверен что твоя "харя" в тот момент кондуктору приятнее и выглядит для него привлекательно? А деньги ты в принципе и должен (либо наличка, либо проездной).
Так-с, лекции, мне представь себе тоже везло, не везло похоже обиженному всем российским препод. составом Эндеру :) (токма без обид, шуткую я). Пример с лекцями - единственно возможный вариант с преподами, который пришел мне в голову, потому я его и упомянул. А что имелось ввиду изначально - надо у Эндера спрашивать...
Говоря о посещении лекций. Если затрагивать среднее и среднеспециальное звено, то это как раз не сугубо личное, а ОБЯЗАННОСТЬ учащегося, согласно ПВТР конкретного заведения. Так что не надо быть столь категоричным о личном. В случае с высшим образованием, помоему ситуация такая же, хотя я могу быть и не прав.
Далее о войне. Я могу привести тебе такой же конкретный пример. Гитлеровцы согнали жителей деревни в один большой сарай и сожгли его со всеми находящимися там мирными жителями. Причем это произошло в нескольких деревнях, а не в одной. И спасло многих именно появление партизан, т.к. регулярные войска были еще далеко.
А подобное отношение немцев к захваченным территориям (понимание, что людям есть надо и т.п.) возникло после 42-43 г.г. в связи с изменением политики вермахта на захваченных территориях, что отчасти было вызвано неудачами на восточном фронте. Я не хочу обелять советские войска. Да и наши солдаты на территории Германии убивали, насиловали, грабили... Было все, НО это война. И начали ее не мы. И зверства по отношению к мирному населению не мы инициировали, а идея нациоанл-социализма. Так что моральное право так поступать у простого солдата было, хотя это и спорный вопорос, который вызовет крайне негативную реакцию у Эндера (я уверен).


Цитировать — Сообщение №92
27 января 2003 года
00
Вроде лично против тебя Инкс ничего не писал, так что здравую мысль о прекращении поста - поддерживаю...

Цитировать — Сообщение №93
27 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Вроде лично против тебя Инкс ничего не писал, так что здравую мысль о прекращении поста - поддерживаю...


Вот и чудненько...


Цитировать — Сообщение №94
27 января 2003 года
00
[Деревня рядом с Иваново... Это случай] - у меня аналогичные данные проживающих от питера до кавказа: "самое тяжёлое время наступило, когда советские войска сняли оккупацию и забрали всё, что могли унести." Массовые обыски, расстрелы. Люди догадывались, что будет когда после немецкого контроля на территории вновь возобновится советский режим. Они закапывали всё, что у них было ценным, сбегали в леса...
[Напиши жалобу. Пара таких - и нерадивый продовец уволен] - дело не в одном "гадком утёнке", а то, что хороших продавцов ещё слишком мало. Уволнять почти всех всё равно не будут. Monah, правильно отметил, что чем больше покупателей продавцу лучше, но у нас наоборот - каждый новый покупатель скрючивает отвратительную гримасу продавца ещё сильнее, рискуя нарваться на хамское обращение.

[Но если у людей это не вызывает вопросов и они принимкают такое обращение к себе как должное, какие тогда проблемы? ] - прямо в яблочко. Почти все проблемы россии в этом и заключается. Народ обваровывают, обалванивают - а он только радуется всё больше и больше.

[ГАИ. Работа отнимать деньги... Я что-то в примере не увидел как у тебя незаконно отняли леньги] - нет, меня не законно не штрафовали. Дело в том, что их задача поддерживать порядок на дорогах и облегчать жизнь автовладельцам. Пока что они занимаются прямо противоположной деятельностью. После дорожных работ на трассе остался (40), вместо того, чтобы его снять они устраивают засады. На сложных участках дороги они не помагают расползтись пробкам, а ловят хитрецов, которые оттуда выпрыгивают обгоном по встречной полосе пересекая сплощную линию (так и меня разок поймали).
[Кондукторы] - зачем твердить одну фразу "а у вас что ? а вы оплатили проезд ? кто заходил ? кто тут заходил ?? молодой чедовек а у вас что ?" - порой хочется ответить "а у меня в квартире газ" - но учитывая обстоятельства просто не до шуток, автобус больше напоминает консерву с кильками, на брюхе сотовый висит, в пакете важные бумаги (не дай бог ещё и еда), пара толстозадых старушенций тебе рёбра мнут чем нибудь по увесистее а кондукторы, чьё дело просто торгавать лезут напролом шипя и брызгая слюнёй на всех подряд - откуда у этих мешков с дерьмом такая сила ? - нет бы встать перед самой густой толпой и громко, но выразительно не более двух раз сказать, например: "Кому надо, передавайте плату за проезд". В любом случае ей заплатят одинаково, но ей необходимо пропихнуться и быть пропихнутой потому, что она сволочь.//
Конкретно лекции тут не причём, просто учителя любят издеваться на учениками, которые не могут дать им сдачи.
[Гитлеровцы согнали жителей деревни в один большой сарай и сожгли его со всеми находящимися там мирными жителями. Причем это произошло в нескольких деревнях, а не в одной. И спасло многих именно появление партизан, т.к. регулярные войска были еще далеко.
А подобное отношение немцев к захваченным территориям (понимание, что людям есть надо и т.п.) возникло после 42-43 г.г. в связи с изменением политики вермахта на захваченных территориях, что отчасти было вызвано неудачами на восточном фронте. Я не хочу обелять советские войска. Да и наши солдаты на территории Германии убивали, насиловали, грабили... Было все, НО это война. И начали ее не мы. И зверства по отношению к мирному населению не мы инициировали, а идея нациоанл-социализма. Так что моральное право так поступать у простого солдата было, хотя это и спорный вопорос, который вызовет крайне негативную реакцию у Эндера (я уверен). ] - мда. для начала немцы уничтожали мирное население ПРОТИВНИКА согласно соответсвующим приказам, что они всё равно не имли право делать, это явление назывется военным преступлением. Никакой партизанский отряд не рисковал и не стал бы рисковать своим существованием ради кучки свинопасов. В тех случаях, когда были стычки между партизанами и немецкими ВС, первые боролись за еду или боеприпасы, но ни в коем случае не за жизнь местных крестьян.
А зверство к мирному населению (точнее вообще к слабому существу) у русских в крови.

Цитировать — Сообщение №95
27 января 2003 года
00
Эндер, вы не обратили внимания на попытку прекратить данный пост? Может поддержите :). Если есть желание продолжать разговор, создавайте новую тему, что ответить - найдется... (поверьте)

Цитировать — Сообщение №96
27 января 2003 года
00
странным выглядит сама постановка вопроса: "Дебилизм американцев"???!!! Такие вещи могут обсуждать исключительно одухотворенные люди. Может, для начала нужно решить собственный долбоебизм (прошу прощения) и после этого подобные вопросы отпадут сами собой?...

Цитировать — Сообщение №98
27 января 2003 года
00
Да, вполне не плохое предложение.
Фактически я раздул её такой. И то что я хотел выяснить - выяснил. россия обречена жить в провале как духовно, так и экономически, короче во всём. Пока большинство довольно лучше жить не станет. И будет у нас процветать и коррупция, и организованная преступность, и наркомания, опять же короче всё самое и просто плохое что только возможно. Я же сразу сказал жить нам плебеями рабовладельческих времён. Государство пользуется нами, а мы позволяем это делать.
Что ж, другого трудно ожидать. Веками прибитая покорность. Есть кусок хл*** или нет - всё Ok. (а если кто и виноват, так тот кого можно попинать нахаляву)
Не стоит конечно забывать о жестокости и подлости русской души, гадить всем, кто не сможет дать сдачи. Бить слабого, защищать сильного. варварство.
А главное, чем живём, чем согреваем пресловутую "русскую душу" - кому живётся ещё хуже.
Те, как Monah, искренне считающие себя счастливыми, самые везучие люди, оболваненные и обезличенные существующим режимом - предмет моих возмущений и мечтаний. Хорошо ничего не понимать и не видеть.

P.S./
Хорошо быть дураком в стране дураков ...

Цитировать — Сообщение №99
27 января 2003 года
00
fly, кому как, а лично мне ничего странного нету. Это моя точка зрения, и я ее так выражаю. Хочешь-открой тему "Дибилизм русских\немцев\англичан и т.д." никто тебе ничего не скажет. Я открыл эту тему для конкретных случаев, которые были описаны в самом начале. Никак не ожидал, что народ кинется обсуждать не только этот вопрос, но и приплетет еще с десяток различных проблем. Но это дело народ, хочет-обсуждает. К тому же, лично для моего мнения, твоя точка зрения на название этой темы роли не играет. Если угодно-можно дальше завести обсуждение что-то вроде "Как надо называть темы, чтобы всех устраивало". Как бы любая тема ни была названа, что бы в теме не обсуждалось, всегда найдутся те, которым это не понравится.
Вот.
Если тема кому-то не нравится, то и писать сюда не надо ничего, тема закроется сама собой. А если еще чего-то пишут, значит еще не все вопросы решены.

Цитировать — Сообщение №100
27 января 2003 года
00
это что за вопросы такие здесь решаются??? Типа за***нить АлисуВоланд или нет??? Все намного проще.
А показывать пальцем и кричать - Дебил!!! Гы-Гы-Гы!!!... Не очень хороший тон это

Цитировать — Сообщение №101
02 февраля 2003 года
00
Cсылочка к месту будет:http://www.arnosdot.ru/AMERICA.HTM

Цитировать — Сообщение №102
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.