ЧМ-2006. Болеем?

07 июня 2006 года
00
9 ИЮНЯ открывается Чемпионат мира по футболу -2006.
Грядущий мундиаль, увы, обойдется без России. Со слезами на глазах, но примем это как факт, иначе пара-тройка душещипальных матчей нам была бы обеспечена.
Тем не менее, пропускать это событие не стоит.
Итак, кто за кого собирается болеть?

Кстати, представители компании EA Sports, выпускающей спортивные симуляторы, сымитировали предстоящий чемпионат мира по футболу в игре 2006 FIFA World Cup
В виртуальном чемпионате победила команда Чехии. Она обыграла в финальном матче команду Бразилии со счетом 2:1.
Первой командой, покинувшей турнир, стала сборная Эквадора. (кто бы сомневался).
Сборная Англии проиграла сборной Германии в 1/8 финала.

Думаю, я буду за чехов. Но только потому, что Недвед с Барошем симпатичные ;)
Обсуждаем, болеем, делаем прогнозы, ставки :cool:
11 июля 2006 года
00
VIVA ITALIA!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №322
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Каждый имеет свою точку зрения, вы имеете свою и пожалуйста уважаемый не навязывайте мне, не получится. Франция была сильнее, просто сдали нервы. Тему я закрыл.




+1
Видела этот матч только сегодня, к футболу равнодушна, но чемпионат пропустить не смогла, потому мнение обывательского зрителя- франция смотрелась лучше, просто сдали нервы.


Цитировать — Сообщение №323
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Франция была сильнее, просто сдали нервы. Тему я закрыл.


Окстись, Философ!
Вы не хотите признавать очевидного. Такие "сильные и лучшие, почти чемпионы" в последних играх забили только по голу с пенальти, с игры не смогли. И вот все они смотрелись лучше и играли сильнее, но не смогли переиграть двух человек - Буффона и Каннаваро. Исли команда сильнее, она побеждает. если она проиграла - значит она была слабее. И болельщики Франции могут кричать и спорить сколько угодно, победили итальянцы и истории важен результат! И никто не навязывает вам другой точки зрения, просто примите вы достойно проигрыш, возьмите пример с Германии.


Цитировать — Сообщение №324
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Окстись, Философ!
Вы не хотите признавать очевидного. Такие "сильные и лучшие, почти чемпионы" в последних играх забили только по голу с пенальти, с игры не смогли. И вот все они смотрелись лучше и играли сильнее, но не смогли переиграть двух человек - Буффона и Каннаваро. Исли команда сильнее, она побеждает. если она проиграла - значит она была слабее. И болельщики Франции могут кричать и спорить сколько угодно, победили итальянцы и истории важен результат! И никто не навязывает вам другой точки зрения, просто примите вы достойно проигрыш, возьмите пример с Германии.


На 100% согласен.......Зидан и Анри хорошие игроки,даже где -то лучшие,но команда ,есть команда и эта команда стала чемпионами..


Цитировать — Сообщение №325
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Из всего сказанного Мартой Кетро более всего согласна с фразой:
Господи, мужчины, такие дураки...


Французы таки смотрелись сильнее. ...Но теперь они никто.



таки чушь вы полную порете! никто - это сборная нашей страны... а уж Франция стала второй командой мира, даже Украина вошла в список лучших команд мира (как это не прискорбно для многих! :D )... а быть второй командой мира так же почетно как и третьей и четвертой... просто быть первой - это всегда шикарно... вот и все... маладца все команды...


Цитировать — Сообщение №326
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А может фелосов про бадминтон толкует?


Вот не нада - в бадминтоне рулят кетайцы!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Может быть оскорбление для Зидана было и тяжкое, но когда ты играешь в КОМАНДЕ, засунь свои эмоции на данный момент куда подальше,доиграй честно и выиграй. Этим , кстати, ты отомстишь обидчику куда более серьезно, чем подлый удар лысым черепом в грудь. Зида поступил как полный лох. Раньше я испытывала к этому человеку большее уважение.
А теперь что...Подставил своих друзей, команду, тренера, и в конечном итоге, СТРАНУ.


Согласен полностью. Не мог, дурак, до конца матча потерпеть, и тогда бодаться.


Цитировать — Сообщение №327
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
И никто не навязывает вам другой точки зрения, просто примите вы достойно проигрыш, возьмите пример с Германии.


Ну тогда и меня вы все тут не переубедите, а проигрыш и так принят достойно, проиграно все-таки 4*2,25 очакова и полтораха.


Цитировать — Сообщение №328
11 июля 2006 года
00
Согласен, что Зидан - великий футболист, согласен, что он не прав! Но иногда национальные чувства человека живущего в другой стране очень обострены и нам/вам в данном случае его не понять!
Я не думаю, что удаление Зидана в конце игры так серъезно повлияло на игру, если бы французы могли бы забить, то они забили бы и раньше! А раз уж не смогли, то неча пенять на всех и вся. Ведь если бы забил трезеге, а не забил бы пирло, то никто не говорил бы что вот зидана удалили. А так французы и их фанаты пытаются найти какю-то обоснование, что они проиграли.
P.S. Я вообще ждал что буффон возьмет пару пенальти как вратарь португальцев, но он сыграл в серии пенальти так же как и бартез! =)

Цитировать — Сообщение №329
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Согласен, что Зидан - великий футболист, согласен, что он не прав! Но иногда национальные чувства человека живущего в другой стране очень обострены и нам/вам в данном случае его не понять!
Я не думаю, что удаление Зидана в конце игры так серъезно повлияло на игру, если бы французы могли бы забить, то они забили бы и раньше! А раз уж не смогли, то неча пенять на всех и вся. Ведь если бы забил трезеге, а не забил бы пирло, то никто не говорил бы что вот зидана удалили. А так французы и их фанаты пытаются найти какю-то обоснование, что они проиграли.
P.S. Я вообще ждал что буффон возьмет пару пенальти как вратарь португальцев, но он сыграл в серии пенальти так же как и бартез! =)



на сколько я поняла, никто точно не знает, что сказали Зидану... поэтому говорить об оскорблении национальных чувств рано... а то, что журналисты по губам прочитали, так это миф!


Цитировать — Сообщение №330
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Я не думаю, что удаление Зидана в конце игры так серъезно повлияло на игру, если бы французы могли бы забить, то они забили бы и раньше!


Правильно. И проигрыш Германии нам совсем не пример.


Цитировать — Сообщение №331
11 июля 2006 года
00
Вообще я бы сказал, что молодцы обе команды: италия за то, что немцев так классно уела, французы, что бразильцев - я не ожидал такой игры от них! ну а то, что выиграла италия - считайте успехом марчелло липпи - ведь у итальянцев не было таких звезд как зидан или анри, но они успешно противостояли и забили красивый гол + немного везения при серии пенальти!

Цитировать — Сообщение №332
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Из всего сказанного Мартой Кетро более всего согласна с фразой:
Господи, мужчины, такие дураки...

Может быть оскорбление для Зидана было и тяжкое, но когда ты играешь в КОМАНДЕ, засунь свои эмоции на данный момент куда подальше,доиграй честно и выиграй. Этим , кстати, ты отомстишь обидчику куда более серьезно, чем подлый удар лысым черепом в грудь. Зида поступил как полный лох. Раньше я испытывала к этому человеку большее уважение.
А теперь что...Подставил своих друзей, команду, тренера, и в конечном итоге, СТРАНУ.

Французы таки смотрелись сильнее. ...Но теперь они никто.


Матерацци пересказал диалог с Зиданом



Марко Матерацци объяснился первым. "Зинедин Зидан вел себя очень вызывающе, и я его оскорбил",- признался итальянский футболист, получивший от капитана сборной Франции удар головой в грудь в финальном матче ЧМ-2006.

Матерацци: "Я подержал его за майку всего несколько секунд, он повернулся ко мне и с насмешкой и явным пренебрежением сказал: "Если тебе нужна моя майка, я тебе ее отдам позже, /когда мы сделаем вас в серии пенальти/". Я ему ответил грубо, это правда", цитирует высказывания футболиста "Коррьере делло спорт".

Отметим, что сам Зидан всё ещё не прояснил ситуацию, так что все мировые СМИ соревнуются в остроумии по поводу причины удаления капитана "синих" в финале ЧМ. В СМИ высказывались разные предположения. Некоторые сообщали, что Матерацци, возможно, задел сестру или мать Зидана или обозвал самого его "террористом".

Матерацци: "Что касается обзывательства "террористом", я плохо образован и не знаю, что такое исламский терроризм. И уж точно я бы никогда ничего не сказал о матери Зидана. Мать - для меня святое". Матерацци потерял свою мать, когда ему было 14 лет.

На вопрос об "оскорблении сестры" итальянец ответил, что "сказал грубость, которую футболисты говорят на поле десятки раз".


Цитировать — Сообщение №333
11 июля 2006 года
00
Мне кажется итальянец с умыслом спровоцировал Зидана. Другое дело, что нельзя же поддаваться на такого рода провокации. И в том, что французы продули, мне кажется виноват только Зидан. Удаление его с поля "выбило их (французскую команду) из седла".

Цитировать — Сообщение №334
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Каждый имеет свою точку зрения, вы имеете свою и пожалуйста уважаемый не навязывайте мне, не получится. Франция была сильнее, просто сдали нервы. Тему я закрыл.


А я вам и не навязываю... Если вы имеете свою точку зрения отличную от действительности, имейте я что - против? Некоторые вот в зеленых человечков верят... пускай.
Только если вы ерунду за действительность выдаете, это несколько... нелепо что ли...
Если опуститься до разжевывания каши, то я вам я вам объясню позиционно:
Вратари.
Буффон со своей задачей справился. Отразить пенальти практически нереально, а мячи с игры он брал.
Бартез со своей задачей не справился, проипал мяч с игры.
Нападающие.
Итальянцы со своей задачей справились. Атакуя в разы меньше, чем французы, сумели надрать защиту и вратаря противника.
Французы со своей задачей не справились. Атакуя в разы больше чем итальянцы, заканчивали свои атаки ни чем, ибо не смогли обмануть защиту и вратаря.
Защита.
Итальянцам за эту защиту паматник. Подвергаясь постоянным нападкам, отразили львиную долю атак, практически не давая ударить по воротам.
Французы практически которые итальянцев не видели в своей штрафной умудрились прозевать Матерацци.
А если у французов сдают нервы, а у итальянцев нет это еще один минус первым и плюс вторым. Так что все закономерно.


Цитировать — Сообщение №335
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Мне кажется итальянец с умыслом спровоцировал Зидана. Другое дело, что нельзя же поддаваться на такого рода провокации. И в том, что французы продули, мне кажется виноват только Зидан. Удаление его с поля "выбило их (французскую команду) из седла".


А вот это очень плохо когда вся команда зависит от одного человека.
з.ы. Кстати только сегодня вспомнил... Никто незнает куда подевался француз Анелька? Тоже классно рубал в свое время, а его невозмутимости мог бы позавидовать тот же Зидан (ну Зидан которого все знали до эпизода с Матерацци)


Цитировать — Сообщение №336
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А вот это очень плохо когда вся команда зависит от одного человека.
з.ы. Кстати только сегодня вспомнил... Никто незнает куда подевался француз Анелька? Тоже классно рубал в свое время, а его невозмутимости мог бы позавидовать тот же Зидан (ну Зидан которого все знали до эпизода с Матерацци)



у Анелька трехгодовой контракт с ФК "Ладога-Киров". в контракте прописано участие в основном составе команды во время чемпионата северозапада россии по мини футболу среди дворовых команд.
соответственно на ЧМ он поехать просто не смог.


Цитировать — Сообщение №337
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
у Анелька трехгодовой контракт с ФК "Ладога-Киров". в контракте прописано участие в основном составе команды во время чемпионата северозапада россии по мини футболу среди дворовых команд.
соответственно на ЧМ он поехать просто не смог.


Клева! А с "Акроном" они будут играть?


Цитировать — Сообщение №338
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Клева! А с "Акроном" они будут играть?


Сначала надо выйти из группы.
В пятницу им предстоит серьезный матч с яжелбицкой средней школой


Цитировать — Сообщение №339
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Сначала надо выйти из группы.
В пятницу им предстоит серьезный матч с яжелбицкой средней школой


Мда... Шансов практически никаких...
з.ы. Привет Оля:)


Цитировать — Сообщение №340
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Мда... Шансов практически никаких...
з.ы. Привет Оля:)


Здравствуй, друг мой, итальянец.
:)


Цитировать — Сообщение №341
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Сначала надо выйти из группы.
В пятницу им предстоит серьезный матч с яжелбицкой средней школой


согласен, шансов нет вообще. тем более, что завтра в яжелбицкую команду с ЧМ возвращается основной состав - Ладоге, мягко говоря, кабздец!


Цитировать — Сообщение №342
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Сначала надо выйти из группы.
В пятницу им предстоит серьезный матч с яжелбицкой средней школой


Я всегда знал ,что ЯСШ- кладезь футболных талантов.
Миха Струн всех порвет.
Ляля_Н прощается с вами,её повезли в больничку:mad:


Цитировать — Сообщение №343
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
.
Ляля_Н прощается с вами,её повезли в больничку:mad:


НЕ НАДО ГРЯЗИ! куда? в какую? Я привезу ей итальянских спагетти и кетчупа...


Цитировать — Сообщение №344
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Здравствуй, друг мой, итальянец.
:)


Здравствуй мон шер:)


Цитировать — Сообщение №345
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
НЕ НАДО ГРЯЗИ! куда? в какую? Я привезу ей итальянских спагетти и кетчупа...


Здравствуй, Максим. Пишу из больницы д. Короцко.
Очень рада буду тебя там видеть. Но, к большому сожалению, спагетти мне противопоказаны, особенно с кетчупом (кстати, а что такое "спагетти"?).
У нас строгое меню, которое состоит из сыра и лягушачьих лапок+удивительная лечебная микстура - Божоле.


Цитировать — Сообщение №346
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Божоле.


... Нуво?


Цитировать — Сообщение №347
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Здравствуй, Максим. Пишу из больницы д. Короцко.
Очень рада буду тебя там видеть. Но, к большому сожалению, спагетти мне противопоказаны, особенно с кетчупом (кстати, а что такое "спагетти"?).
У нас строгое меню, которое состоит из сыра и лягушачьих лапок+удивительная лечебная микстура - Божоле.



И выдаёт она себя там за Елену Троянскую.........
:D :D


Цитировать — Сообщение №348
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
... Нуво?


не время для нуво:)


Цитировать — Сообщение №349
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
не время для нуво:)


Нада ей Спарту пабедить:D


Цитировать — Сообщение №350
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
не время для нуво:)


Это ты верно подметила. Для нуво не время, как не время и для Божеле... Придется тебе Оля обходиться без микстурки до осени... А к тому времени (без микстурки-то), боюсь ты станешь не той Олей которую я знал и любил...
Я счас заплачу...


Цитировать — Сообщение №351
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Это ты верно подметила. Для нуво не время, как не время и для Божеле... Придется тебе Оля обходиться без микстурки до осени... А к тому времени (без микстурки-то), боюсь ты станешь не той Олей которую я знал и любил...
Я счас заплачу...



Так, обождите...Эт получается, что только "намикстуренная" я могу быть интересна обществу и американским мышкам?:)
ps ты путаешься с божоле/божоле нуво


Цитировать — Сообщение №352
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Так, обождите...Эт получается, что только "намикстуренная" я могу быть интересна обществу и американским мышкам?:)
ps ты путаешься с божоле/божоле нуво


Так, это вы обождите... Что вы делаете в больнице?


Цитировать — Сообщение №353
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Так, обождите...Эт получается, что только "намикстуренная" я могу быть интересна обществу и американским мышкам?:)
ps ты путаешься с божоле/божоле нуво



или интересна только "намикстуренному" обществу :D


Цитировать — Сообщение №354
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
или интересна только "намикстуренному" обществу :D


марсеанчег?! и вас вылечат:)


Цитировать — Сообщение №355
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Так, это вы обождите... Что вы делаете в больнице?


стадно признаться: жду спагетти:D


Цитировать — Сообщение №356
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
стадно признаться: жду спагетти:D


извини, отвлекся на комекс...
Хде ж ты раньше-то была? Поболели бы за Италию, поели бы спагетти...


Цитировать — Сообщение №357
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
извини, отвлекся на комекс...
Хде ж ты раньше-то была? Поболели бы за Италию, поели бы спагетти...


лоханулась:) теперь сочиняю эпосы и хвалебные оды:D


Цитировать — Сообщение №358
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
лоханулась:) теперь сочиняю эпосы и хвалебные оды:D


:) Жду с нетерпением


Цитировать — Сообщение №359
11 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
:) Жду с нетерпением


Макс предлагает на четверх-конец недели в 20 нуль нуль поехать куда-то за козынево. Имеется два повода: замутим посиделки васьмёрачнигав и я отвечу за спор.


Цитировать — Сообщение №360
11 июля 2006 года
00
Пилять, где модератор?

Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.