Авто vs мото?

07 июня 2006 года
00
Есть соображения о покупке мото, на следующий сезон правда, но главное появилась такая мысль.. о!
Совершенно дилетант, ездил на русских и давно, но понравилось.
Плюсы: приятно, азартно, быстро...
Минусы: гараж необходим, сезонность, как с ремонтом буржуйской техники у нас обстаят дела?.

я думаю ньюансов много, начиная от объема, класса и заканчивая расходов на передвижение по городу, расход, обслуживание.

знатоки, поделитесь, кто чем может по этому поводу :)

буду оч. признателен
07 июня 2006 года
00
ЗЧ на иномото вроде намного дороже чем на авто... Ну и если серьезно покупать, то нужен костюм хороший + шлем, а это очень не дешево... мотоциклисты щас объяснят видимо, я не специалист...

Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2006 года
00
Мотоцикл это супер :)

Гонял немного на Минске в молодости, так даже 40-60 км/ч удовольствие получаешь. Наверно на 150 вообще сносит крышу. На тачке адреналина такого нету.

Но кайф токо пока не едешь, а катаешься. Долго ехать тяжело.

В общем воспоминания хорошие, сам себе в будущем куплю обязательно.

Ну это так, оффтопик, эмоции просто приятные.

Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Мотоцикл это супер :)

Гонял немного на Минске в молодости, так даже 40-60 км/ч удовольствие получаешь. Наверно на 150 вообще сносит крышу. На тачке адреналина такого нету.

Но кайф токо пока не едешь, а катаешься. Долго ехать тяжело.

В общем воспоминания хорошие, сам себе в будущем куплю обязательно.

Ну это так, оффтопик, эмоции просто приятные.



да нет, все в тему.
удовольствия много...
просто интересны подробности.


Цитировать — Сообщение №4
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
Есть соображения о покупке мото, на следующий сезон правда, но главное появилась такая мысль.. о!
Совершенно дилетант, ездил на русских и давно, но понравилось.
Плюсы: приятно, азартно, быстро...
Минусы: гараж необходим, сезонность, как с ремонтом буржуйской техники у нас обстаят дела?.

я думаю ньюансов много, начиная от объема, класса и заканчивая расходов на передвижение по городу, расход, обслуживание.

знатоки, поделитесь, кто чем может по этому поводу :)

буду оч. признателен


Короче покупаешь, для начала 400-ку или 600-ку (400 кубиком для новичка безопаснее, мощности от 50 до 60 кобыл на 160-190 кг сухого веса за глаза и за уши, но если засосет то захочется большего полюбому).
Ценник на 92-95 год 2500-4000, пробеги как правило небольшие (у чистокровных японцев) так что не удивляйся.
Определись по типу байка, что по натуре ближе.
Если чопер не вставляет, присмотрись к класикам, бритву (зашитый спорт) брать для начала в отсутствии опыта не рекомендую.
Что касается расходов: покрышки от 100 до 250 за колесо (на сезон хватает), комплект звездочек и цепи в 150-250 (при уходе прослужат несколько сезонов), крышки картеров 50-100 за штуку (ну как падать будешь), бензин 95 по 6-9 л на 100 км (как ехать будешь), замена масла с фильтром около 70-80 (раз в 5 тыщ) ну и так по мелочевке.
А вооще байк это круто!!!


Цитировать — Сообщение №5
09 июня 2006 года
00
Ну и если ценишь жизнь не стесняйся одевайся соответствующим образом, комбез, шлем, боты.

Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2006 года
00
Мотики-это здорово, купишь, не пожалеешь! А если сравнивать с машиной, то тоже самое, что самолет и дельтоплан! Эмоций КУЧА!

Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2006 года
00
ехал утром по московской трассе км 100-110, обогнал меня и за минуту ушел в точку... млин... маньяки :):):):)
мое наверное чёпер :) спокойно, размеренно.. да и погонять вообщем то ничто не мешает... запас силенок тоже неплохой и у 400 кубовых

Цитировать — Сообщение №8
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
ехал утром по московской трассе км 100-110, обогнал меня и за минуту ушел в точку... млин... маньяки :):):):)
мое наверное чёпер :) спокойно, размеренно.. да и погонять вообщем то ничто не мешает... запас силенок тоже неплохой и у 400 кубовых


тогда действуй, покупать лучше зимой - цена нарядней, если будешь доволен и 250 кубами посмотри китайца в Хонда ценрте, типа чапера, новый и бабки реальные.


Цитировать — Сообщение №9
10 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
тогда действуй, покупать лучше зимой - цена нарядней, если будешь доволен и 250 кубами посмотри китайца в Хонда ценрте, типа чапера, новый и бабки реальные.

Действовать нужно не зимой, а осенью скорей-самые низкие цены на мототехнику, а в зиму потихоньку растут к весне.


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.