нужен мобильник с мощным передатчиком!

06 июня 2006 года
00
Господа!

Описываю ситуацию: для больного человека в деревню Минцы (Хвойнинский район) нужен мобильник. У человека этого проблемы с передвижением. Сам я там ни разу не был, но, насколько я понимаю, сеть (МегаФон) в доме (деревянном) либо отсутствует вообще, либо присутствует в абсолютно непотребном виде. Лазить на крышу, или ходить за несколько км на пригорок для того, чтобы позвонить этот человек, естественно, не может. Нужен мобильник с мощностью передатчика выше среднего для того, чтобы можно было говорить, находясь в помещении. Как вариант рассматривается и покупка б/у телефона, если эта модель уже не выпускается, но ее характеристики соответствуют предъявленному требованию. Или телефон + усилитель какой-нибудь. Корче, все возможные варианты!
Цветной экран, GPRS, EDGE, полифония абсолютно не нужны!=)
Кто что подскажет? Бюджет мероприятия: < 3 000 руб.

Спасибо!
06 июня 2006 года
00
Рассмотрите вариант типа: авто-антенну (наити правда нужную и хорошую проблема, я покупал в Евросети для Нокии типа штырь, удлянял кабель, кабель нужно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ - желательно с военной приемкой с серебряной жилой, 50омный, чем короче-тем лучше) втыкаем и прием обеспечен. Я на даче так сделал - достало прыгать на крышу. А вообше лучше антеннку направленную типа волновой канал, но изготовление ее те обойдется в 2000-2500 тысячи + телефон. Если надо такую, пиши, сведу с человеком.

Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Рассмотрите вариант типа: авто-антенну (наити правда нужную и хорошую проблема, я покупал в Евросети для Нокии типа штырь, удлянял кабель, кабель нужно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ - желательно с военной приемкой с серебряной жилой, 50омный, чем короче-тем лучше) втыкаем и прием обеспечен. Я на даче так сделал - достало прыгать на крышу. А вообше лучше антеннку направленную типа волновой канал, но изготовление ее те обойдется в 2000-2500 тысячи + телефон. Если надо такую, пиши, сведу с человеком.



Готовая направленная антенна с 5-ти или 10-ти метровым кабелем стоит порядка 1000-1200 рублей + антенный адаптер 200-300 рублей. Телефон любой с разъемом под внешнюю антенну.


Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Готовая направленная антенна с 5-ти или 10-ти метровым кабелем стоит порядка 1000-1200 рублей + антенный адаптер 200-300 рублей. Телефон любой с разъемом под внешнюю антенну.


Ну-ну батенька, дерзайте с готовой :) Это ж какой готовой, с телевизионной чтоль? Дак вы ее подключите? и эффект от неё будет? Хохот давит. Та которую я упоминал разрабатывалась почти единственным специалистом в городе по антеннам, и она будет прогнана на панораме и согласована с телефоном на 100%-как следствие этого практически нулевой процент потерь


Цитировать — Сообщение №4
07 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Ну-ну батенька, дерзайте с готовой :) Это ж какой готовой, с телевизионной чтоль? Дак вы ее подключите? и эффект от неё будет? Хохот давит. Та которую я упоминал разрабатывалась почти единственным специалистом в городе по антеннам, и она будет прогнана на панораме и согласована с телефоном на 100%-как следствие этого практически нулевой процент потерь



Давясь от хохота, все же рискую настоять(дело даже не в том, что знаю, а в том, что уже работали с такими антенами). На данной антене универсальный разьем. Для подключения телефона требуется антеный адаптер, которые продаются практически во всех салонах. А изобретать то, что уже существует, это действительно увлекательная вещь....


Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2006 года
00
Можно конечно и гвоздь в крышу вбить с проволочинкой, идущущей к телефону. При некоторой вероятности КБВ совпадет и длина гвоздя тоже может быть попадет под четверть длины волны. Ессно прием в этом случае будет лучше, не спорю. Но НОРМАЛЬНЫХ антенн я не встречал (китайских и т.п). Прогонялись на панароме антенны как мобильных, так и телевизионных приемников, в большинстве случаях коэфф. усиления был ниже раз в 10,а некоторых случаях его вообще не было. Покупка оных - это вариант с гвоздем на крыше с немножко большей степени вероятности принять что нибудь. К примеру антенны этого конструктора (их можно видеть в городе на каждом доме) принимают сигнал там, где китайские паутинки и дельты принимают только белый шум.

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2006 года
00
RikkiTikkiTavi, не мысли однобоко, NIKIT@ правильно рассуждает.
Но, топикстартер, в первую очередь обозначил, потребность в телефоне. Турист - этот телефон Rolsen GM940. По всем современным характеристикам и возможностям - мягко говоря - не особо, но берет там, где все телефоны давно рабочий день закончили.
Найдешь ли такой?

Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2006 года
00
Я рискую быть навясчивым, но... В задачах стояло: телефон или антена. Можно изготовить на заказ, я не спорю, и скорее всего работать это будет лучше. Но во-первых ограничен бюджет, во-вторых есть готовое работающее решение. Судя по описанию 2rista на крыше связь есть. На мой взгляд, IMHO, оптимально взять готовую антену + адаптер и всё! Установленная на крыше она решит все проблемы. Можете сравнивать это хоть с гвоздем, хоть с чем угодно... Все, пошел пить йад...

Цитировать — Сообщение №8
08 июня 2006 года
00
спаибо всем высказавшимся!

не ругайтесь и любите друг-друга!=)

расматривались все варианты и с антеной, и без нее. но, конечно, предпочтительнее является просто телефон. инфу я передам куда следует. а названный Ролсен яндекс нашел только в одном интернет магазине!
неужели среди находящихся в свободной продаже телефонов нет необходимого мне и недорогого?

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.