использование TV-OUT

30 сентября 2002 года
00
Можно ли использовать tv-out в качестве видеовыхода для монтажа (т.е. выводить на него определенный видеопоток) ?
30 сентября 2002 года
00
Можно. Только непонятно зачем.
TV-Out - обычный аналоговый выход видеосигнала.

Цитировать — Сообщение №2
01 октября 2002 года
00
Можно - это хорошо! Но как???

Цитировать — Сообщение №3
01 октября 2002 года
00
странноватый вопрос. TV-out - это видеовыход, только на др. языке. А что значит, для видеомонтажа??? Подключай видеомагнитофон и монтируй...

Цитировать — Сообщение №4
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Leshij
Можно - это хорошо! Но как???


Используя стандартный драйвер от nVidia (Detonator).
Подключаем второй выход и выводим в него окно оверлея (устанавливается в закладке драйвера "Управление видеоотражением").
Драйвер - чем новее, тем лучше. Взять можно на http://www.3dnews.ru


Цитировать — Сообщение №5
01 октября 2002 года
00
Большое спасибо за нормальный ответ!!!!!

Только я не совсем понял фразу: "Подключаем второй выход и выводим в него окно оверлея (устанавливается в закладке драйвера "Управление видеоотражением"). "

В Detonator 30.82 нет такой вкладки, а есть "Элементы управления наложением", которая неактивна (во всяком случае с выключенным тв-выходом)

Очень буду благодарен, если Вы проясните ситуацию.

P.S. Хотелось так же знать, можно ли с исп. стандартного драйвера выводить изображение параллельно на телевизор и монитор (для этого я использовал TV-Tool 6.5)

Цитировать — Сообщение №6
01 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Leshij
Большое спасибо за нормальный ответ!!!!!

Только я не совсем понял фразу: "Подключаем второй выход и выводим в него окно оверлея (устанавливается в закладке драйвера "Управление видеоотражением"). "

В Detonator 30.82 нет такой вкладки, а есть "Элементы управления наложением", которая неактивна (во всяком случае с выключенным тв-выходом)

Очень буду благодарен, если Вы проясните ситуацию.

P.S. Хотелось так же знать, можно ли с исп. стандартного драйвера выводить изображение параллельно на телевизор и монитор (для этого я использовал TV-Tool 6.5)



Возможно, эта закладка появляется только тогда, когда подключен TV-Out. К сож., сейчас не могу посмотреть как точно называется эта закладка, но это где-то глубоко в панели настроек карты. В 30.82 это точно есть (вчера точно была :-)
Параллельно выводить тоже можно. Просто когда включается любой плеер (сейчас прктически все плееры работают в режиме overlay) - изображение появляется в окне плеера и на телевизоре (в полный экран). Переключаешь плеер в полный экран на мониторе - и у тебя параллельно выводится кино и там и там.
Если хочешь например, смотреть кино на телеке и работать на компе - сворачиваешь BSPlayer на мониторе, а на TV продолжает показывать кино :)
Заметь, я сказал - BSPlayer. Просто если смотреть кино стандартным Windows Media Player, то при его сворачивании на TV изображение застывает, а звук идет дальше. С BSPlayer - все нормально.

p.s. Но вообще-то видеомонтаж целесообразно делать непосредственно на компе специализированным софтом. TV-Out -- штука бытовая и не сильно качественная.


[Редактировано al число: 01-10-2002 время: 12:26]


Цитировать — Сообщение №7
02 октября 2002 года
00
К сожалению своём драйвере такой закладки не обнаружил :(((
Буду оооочень признателен, если расскажете, как до неё добраться

Цитировать — Сообщение №8
02 октября 2002 года
00
Какая у тебя система ???
Win98, Win2000 ???
русская, английская ?

Цитировать — Сообщение №9
02 октября 2002 года
00
У меня Win XP, русская.
Не прими меня за ламера, но подобных вкладок в Detonator XP нет и всё!!!! Если бы была - я бы нашёл!!!
Так что пока приходится пользоваться TV Tool`ом
Может быть в том же детонаторе, только не NT-шном (для 98х, например) есть опция управления оверлеем?
Системы у меня две: 98 и ХР, только качать драйвер для 98х слишком накладно из-за размера.

Цитировать — Сообщение №10
02 октября 2002 года
00
У меня дома WinXP с русским MUI.
Сегодня вечером посмотрю, где искать.
Завтра напишу.

Еще важно знать, какая у тебя видеокарта ?

Цитировать — Сообщение №11
02 октября 2002 года
00
У меня MicroStar MS Starforce 815 (GeForce2 GTS).
И ещё: сигнал я вывожу композитный, т.к. телевизор не поддерживает S-Video.

Цитировать — Сообщение №12
02 октября 2002 года
00
упс......
на GTS этого не будет наверное
это работает только на картах с технологией TwinView
например, на GeForce 2MX (у меня)

Цитировать — Сообщение №13
02 октября 2002 года
00
Я, кстати, тоже об этом подумал....
Что получается: карта, которая практически на порядок дороже MX не поддерживает TwinView!!!
Или это нас "писатели" драйверов так уважают?

У меня была некоторое врема MX 400. Без Tv-Out, полный NONAME, но тем не менее TwinView поддерживала :)
Непонятно зачем?

Цитировать — Сообщение №14
03 октября 2002 года
00
...но как я помню MX позже вышли.. вот и врезали в них эту фичу.. Технология TwinView одна для всего чипа .. А уж какая на нём получается видяха, с тв-аутом или без, зависит от конкретного производителя ...

Цитировать — Сообщение №15
03 октября 2002 года
00
Да, аппаратная поддержка TwinView заложена в чип.
Если делается карта с TV-Out - там просто ставится еще один ЦАП.

Цитировать — Сообщение №16
03 октября 2002 года
00
А разве поддерживать TwinView это не задача Windows? Если я ставлю 2 видеокарты, то эта функция поддерживается опреационкой? Ведь так?

Цитировать — Сообщение №17
04 октября 2002 года
00
Поддерживать TwinView - это задача Windows (вернее, драйвера). Но это в том случае, если TwinView есть, то бишь аппаратно реализовано в видеокарте.
Рекомендую почитать статью -- http://www.ixbt.com/video/geforce2mx-tv-out.shtml

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.