только что а в Адепте ;)

29 мая 2006 года
00
Я иду на работу к 10 нуль нуль... Ну и подверженная рекламе решила купить Актимель, даже так... две бутылочки Актимеля... стоит он в районе 25 рублей... Подхожу, девушки не обращаются на меня внимание, я им пару раз подмигнула, дошло... одна спрашивает, что я хочу, я отвечаю чего я хочу и протягиваю 100 рублей... замечу 100 рублей... не 500, не 1000 не 5000, а всего лишь 100... причем мне должны дать сдачу 50 рэ... и тут мне девушка отвечает, что у нее нет сдачи, что денежка большая и советует мне пойти к другим девочкам разменять (могла и сама к своим девочкам сходить)... в общем, девочки говорят, что у них у самих на размен мало, что нужно что-то купить... выбираю жвачку, короче они мне тоже не смогли дать сдачу... я психанула, пошла к тому Адепту, что у коров, но там оказался перерыв до 12 дня! ужаснах! так и сижу без Актимеля... думаю, что он мне уже не понравился ;)
А Полли говорит о каких-то там бытовых приборах.... тут продать бутылочку не могут! просто продать и дать сдачу!
29 мая 2006 года
00
Актимель вкусный))только покупай теперь наверное в другом месте))))

Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2006 года
00
не, щаз еще Линекс рекламируют, думаю, может попробовать его :D

Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2006 года
00
а я вот на прошлой неделе, проезжая мимо Зодиака, заскочила туда за жвачкой
у меня была 1000-я купюра, мне дали товар и сдачу
схватила всё в карман и поехала на работу
приехав, вытащила из кармана, что бы положить в кошелёк
и блин, сдача дана как с 500-и!!! я офигела, 500 рэ на дороге не валяются
вопчем прыгнула опять в машину и в магазин
продавщица мило протягивает мне пятисотку и говорит что я её просто-напросто не добрала, оставила
а продавщица тем временем ходила звонить, приходит и видит мою пятисотку:rolleyes: и ведь никто не взял
приятно иметь дело с такими людьми, уважаю

Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2006 года
00
проверяйте деньги, не отходя от кассы. :)

А на счёт сдачи.
обычно, в кассе есть так называемый "разменный фонд", но он на одну кассу не превышает 100р. незнаю правда как в больших магазинах, с несколькими кассами. :)

а народ имеет обыкновение ходить именно с 100-ками...

одному дашь сдачу, другому... а третьему уже никак... мелких денег в кассе попросту нет. и продавец в этом, ну никак не виноват. так как взять их ему не откуда.. (деньги в конце дня сдаются и отвозятся в банк, а разменный фонд уходит первым покупателям).
вот поэтому и просят или сходить разменять, или вообще могут не продать вам товар. :)

Так что, идя в магазин, особенно с утра, будте готовы к тому, что вам могут не дать сдачу. и поэтому берите соответствующую купюру.

П.С. это относится и к маршруткам.. ну ненадо залезать в них с 100 и 500 ... неужели так сложно зарание позаботится о 10 рублях. ?

Цитировать — Сообщение №5
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
проверяйте деньги, не отходя от кассы. :)

А на счёт сдачи.
обычно, в кассе есть так называемый "разменный фонд", но он на одну кассу не превышает 100р. незнаю правда как в больших магазинах, с несколькими кассами. :)

а народ имеет обыкновение ходить именно с 100-ками...

одному дашь сдачу, другому... а третьему уже никак... мелких денег в кассе попросту нет. и продавец в этом, ну никак не виноват. так как взять их ему не откуда.. (деньги в конце дня сдаются и отвозятся в банк, а разменный фонд уходит первым покупателям).
вот поэтому и просят или сходить разменять, или вообще могут не продать вам товар. :)

Так что, идя в магазин, особенно с утра, будте готовы к тому, что вам могут не дать сдачу. и поэтому берите соответствующую купюру.

П.С. это относится и к маршруткам.. ну ненадо залезать в них с 100 и 500 ... неужели так сложно зарание позаботится о 10 рублях. ?



нет... подождите... т.е. я отдаю свои кровные... еще и должна заранее беспокоиться! а если у меня нет этой самой 10 ки? что делать... когда же у нас будет этот самый долбаный сервис... попробуйте ко мне прийти... и что .... я вам скажу вали отсюда у меня нет сдачи??? как вы вообще себе это представляете???


Цитировать — Сообщение №6
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
нет... подождите... т.е. я отдаю свои кровные... еще и должна заранее беспокоиться! а если у меня нет этой самой 10 ки? что делать... когда же у нас будет этот самый долбаный сервис... попробуйте ко мне прийти... и что .... я вам скажу вали отсюда у меня нет сдачи??? как вы вообще себе это представляете???



Помница в Питере года 3-4 назад, я в маршрутку с тясячной купюрой залез. Так меня в чистом поле система "Град" без всяких разговоров и высадили.


Цитировать — Сообщение №7
30 мая 2006 года
00
получается нет у нас сервисной системы... мало того что я плачу, я еще и о своем собственном сервисе должна заботиться... при этом меня умиляет, что есть люди, которые реально считают, что размен моей купюры, мое собственное дело... что работники как в магазине, так и автотранспорте не должны об этом заботиться... они мне улыбнуться не могут, во время на меня обратить внимание не могут, при взвешивании обманывают, в маршрутке норовят неправильно дать сдачу (при чем никогда не обманут себя!)... и при этом я должна еще и о сдаче заренее позаботиться.... офигительный сервис...

Цитировать — Сообщение №8
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
нет... подождите... т.е. я отдаю свои кровные... еще и должна заранее беспокоиться! а если у меня нет этой самой 10 ки? что делать... когда же у нас будет этот самый долбаный сервис... попробуйте ко мне прийти... и что .... я вам скажу вали отсюда у меня нет сдачи??? как вы вообще себе это представляете???



Ну хамить, это уже через чур :) можно вежливо обьяснить, что бы поискали купюру меньшего достоинства. :)

кстати..Светик, а как бы ты отнеслась к тому, что сдачу в 50р тебе бы выдали 10-ти копеечными монетами ?

ведь нету такого закона, в котором бы указывалось какими купюрами\монетами нужно давать сдачу покупателю. :))))


Цитировать — Сообщение №9
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
А на счёт сдачи.
обычно, в кассе есть так называемый "разменный фонд", но он на одну кассу не превышает 100р. незнаю правда как в больших магазинах, с несколькими кассами. :)

П.С. это относится и к маршруткам.. ну ненадо залезать в них с 100 и 500 ... неужели так сложно зарание позаботится о 10 рублях. ?


Не эбаут ;) По федеральному закону "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" они обязаны иметь сдачу в необходимом количестве. Если же продавец уклоняется от сделки купли-продажи объясняя это отсутствием сдачи - пишите жалобу в жалобную книгу. Плюс в ЗоЗПП написано, что отсутствие разменной монеты в кассе не является причиной для отказа в предоставлении услуги и продавец магазина должен сам произвести размен и предоставить покупателю сдачу.
Это конечно если не мочь поступиться принципами :yogi:


Цитировать — Сообщение №10
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
Ну хамить, это уже через чур :) можно вежливо обьяснить, что бы поискали купюру меньшего достоинства. :)

кстати..Светик, а как бы ты отнеслась к тому, что сдачу в 50р тебе бы выдали 10-ти копеечными монетами ?

ведь нету такого закона, в котором бы указывалось какими купюрами\монетами нужно давать сдачу покупателю. :))))



бог с вами, уважаемый... это же кто будет считать эти самые 10 ти копеечные монеты... девушка попку оторвать от места не может, а вы думаете она станет тратить свое драгоценное время на меня??? нормально отнеслась бы, т.к. сама имею дело с деньгами! и вы знаете ни разу не было такого момента, когда бы я отправляла куда-то кого-то менять деньги... мне совесть не позволит, я не только борюсь за сервисную систему обслуживания клиентов, но и сама стараюсь быть для себя примером этой системы... так что ко мне можете приходить, без проблем... даже с новой купюрой в 5000 рублей... позырю хоть воотчию ;) (а то еще это чудо сбербанка не видела!)


Цитировать — Сообщение №11
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не эбаут ;) По федеральному закону "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" они обязаны иметь сдачу в необходимом количестве. Если же продавец уклоняется от сделки купли-продажи объясняя это отсутствием сдачи - пишите жалобу в жалобную книгу. Плюс в ЗоЗПП написано, что отсутствие разменной монеты в кассе не является причиной для отказа в предоставлении услуги и продавец магазина должен сам произвести размен и предоставить покупателю сдачу.
Это конечно если не мочь поступиться принципами :yogi:



вот! я тоже думаю, что что-то же должно быть, защищающее права потребителя, который деньги платит... не важно какая у него купюра!
как жещина, я всю свою мелочь трачу (бывает что и до копейки, на последние копейки покупаю шоколадку!) вечером... а утром с сотней в руках иду за новыми покупками... а мне предлагают с вечера думать о том, как я там утром со своей соткой, прорвусь ли? смогу ли купить актимельчика на обед?


Цитировать — Сообщение №12
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а утром с сотней в руках иду за новыми покупками... а мне предлагают с вечера думать о том, как я там утром со своей соткой, прорвусь ли? смогу ли купить актимельчика на обед?


Жуткая картина. ПлакалЪ! :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №13
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а мне предлагают с вечера думать о том, как я там утром со своей соткой, прорвусь ли? смогу ли купить актимельчика на обед?



Как вариант, можно с вечера делать в магазине заявку на мелкоразменные купюры, дабы ночь прошла спокойно...


Цитировать — Сообщение №14
30 мая 2006 года
00
На каком основании девушка у вас должна была взять деньги чтобы разменять? Она совершенно права, деньги ваши, вы и меняйте если разменного фонда нет (отдельный разговор). А вдруг вы Светик с налоговой, продавец взяла деньги а чек не пробила, посмотрите в каком порядке происходит работа с ККМ и какие за это штрафы.

Цитировать — Сообщение №15
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не эбаут ;) По федеральному закону "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" они обязаны иметь сдачу в необходимом количестве. Если же продавец уклоняется от сделки купли-продажи объясняя это отсутствием сдачи - пишите жалобу в жалобную книгу. Плюс в ЗоЗПП написано, что отсутствие разменной монеты в кассе не является причиной для отказа в предоставлении услуги и продавец магазина должен сам произвести размен и предоставить покупателю сдачу.
Это конечно если не мочь поступиться принципами :yogi:



я не рассматриваю хамство продавцов... это отдельная тема. тут немножко другое.

хм.. то есть продавец, должна оставить своё место и носиться по городу пытаясь разменять купюру клиента ? (в магазине может совсем не оказаться денег, в кошельке продавщицы то же (личные деньги), у заведующей магазином то же может не быть денег.)
в крупном супермаркете может и удасться разменять, а вот в мелких магазинах - это иногда бывает проблемой...


Света, никто не будет рисковать, и держать "лишние деньги" под кассой, из-за того что бы Вам разменять купюру.
Бояться не вас.. бояться налоговой... :)


Цитировать — Сообщение №16
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм.. то есть продавец, должна оставить своё место и носиться по городу пытаясь разменять купюру клиента ? (в магазине может совсем не оказаться денег, в кошельке продавщицы то же (личные деньги), у заведующей магазином то же может не быть денег.)
в крупном супермаркете может и удасться разменять, а вот в мелких магазинах - это иногда бывает проблемой...


Обязанность обеспечения наличия разменного фонда в магазине возложена на руководителя. Это его прямая обязанность, если он не справляется со своими обязанностями, то....


Цитировать — Сообщение №17
30 мая 2006 года
00
Просто ДАВНО уже пора переходить на нормально фунциклирующие карт-ридеры...и по ним фигачится!!!!!

Цитировать — Сообщение №18
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Обязанность обеспечения наличия разменного фонда в магазине возложена на руководителя. Это его прямая обязанность, если он не справляется со своими обязанностями, то....



ситуация
пришли подряд 10 покупателей, каждый пришёл с купюрой в 100р
и каждый хочет купить по буханке хл***.

вопрос. что делать руководителю, если сумма разменного фонда не может превышать 200р ?


Цитировать — Сообщение №19
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ситуация
пришли подряд 10 покупателей, каждый пришёл с купюрой в 100р
и каждый хочет купить по буханке хл***.

вопрос. что делать руководителю, если сумма разменного фонда не может превышать 200р ?



гхм... ничего не поняла, не поняла причем тут налоговая... и про разменный фонд... я в магазине работаю, который, не поверите, тоже деньги принимает... так вот с разменным фондом нет проблем... хотя народ последнее время ходит с 500 и всем даем сдачу, я даже представить себе не могу послать человека в соседний ларек, разменять!!!!


Цитировать — Сообщение №20
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ситуация
пришли подряд 10 покупателей, каждый пришёл с купюрой в 100р
и каждый хочет купить по буханке хл***.

вопрос. что делать руководителю, если сумма разменного фонда не может превышать 200р ?



Извениите...
Странный разговор получается. Организация хочет получать прибыль? Да! Для этого ей необходимы продажи. И кто если не руководитель должен обеспечить данный процесс? Даже если им придется держать по прилавком ящик с мелочью, то это их заботы. Они не имеют права отказывать в акте купли-продажи на основании отсутствия сдачи.


Цитировать — Сообщение №21
31 мая 2006 года
00
Тема была открыта не для того,чтобы обсуждать действия продавцов.это всем известно ,в большей или меньшей степени.А для того,чтобы Светик с голоду без Актимеля не умерла ( Ургант !!!!!! Ты где?) ;) . Помогли бы человеку ,подвезли Актимеля и делов -то:D .Уже второй день она без обеда:mad:

Цитировать — Сообщение №22
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Извениите...
Странный разговор получается. Организация хочет получать прибыль? Да! Для этого ей необходимы продажи. И кто если не руководитель должен обеспечить данный процесс? Даже если им придется держать по прилавком ящик с мелочью, то это их заботы. Они не имеют права отказывать в акте купли-продажи на основании отсутствия сдачи.


Да не имеем не имеем ! Мы уже вообще ни на что не имеем !
Прибыль - да хотим ! А ещё есть организации которые устанавливают порядок , например, работы на ККМ. Год с небольшим назад этой и проблемы не стояло (у нас в частности ) потому что вечером мы сами определяли сколько будет в остатке разменного фонда. НО умные люди заботясь о госбюджете :D решили что так неправильно и остаток должен быть фиксированным. Мы в запчасти еле выбили на 2000 руб. Его зачастую хватает на 15-20 минут. А больше - хер ! Там такие же упёртые ребята типа Характера. Нам на аппаратуру дали 1000. И реально приходят покупать концевик какой нить рублей за 20 и протягивают 1000-ю.


Цитировать — Сообщение №23
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Да не имеем не имеем ! Мы уже вообще ни на что не имеем !
Прибыль - да хотим ! А ещё есть организации которые устанавливают порядок , например, работы на ККМ. Год с небольшим назад этой и проблемы не стояло (у нас в частности ) потому что вечером мы сами определяли сколько будет в остатке разменного фонда. НО умные люди заботясь о госбюджете :D решили что так неправильно и остаток должен быть фиксированным. Мы в запчасти еле выбили на 2000 руб. Его зачастую хватает на 15-20 минут. А больше - хер ! Там такие же упёртые ребята типа Характера. Нам на аппаратуру дали 1000. И реально приходят покупать концевик какой нить рублей за 20 и протягивают 1000-ю.




Да, неудобно. Да, нелогично. Но не поверю, что нельзя сделать так, чтобы сдача была. Почему в некоторых точках эта проблема постоянна, а в некоторых о ней даже не слышали. Видимо вопрос все таки в организации процесса.


Цитировать — Сообщение №24
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Почему в некоторых точках эта проблема постоянна, а в некоторых о ней даже не слышали. Видимо вопрос все таки в организации процесса.


Когда у меня собственно бугалтерия была за соседней дверью всё вообще легко решалось. Решаеться и сейчас но слегка не по закону. Некоторые думают что для их удобства это нормально, другие не хотят проблем и штрафов. Вот такой компромис пока.

А у Светика либо бугалтерия рядом либо не опускали ещё. Потому есть повод для гордости. :yes:


Цитировать — Сообщение №25
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
А больше - хер ! Там такие же упёртые ребята типа Характера. Нам на аппаратуру дали 1000. И реально приходят покупать концевик какой нить рублей за 20 и протягивают 1000-ю.


Ну вот опять во враги народа записали ;) Я в курсе проблем с остатком кассы. Но тем и могуч русский народ, что на каждое очередное изобретение больного на голову государства находит свой хитрый винт. Решить проблему можно, ну согласись...


Цитировать — Сообщение №26
31 мая 2006 года
00
Банк может установить лимит кассы достаточно большой, поэтому конечно отсутствие разменного фонда в кассе достаточно удивительно, вот у нас лимит 30 тыщ например в сбербанке, он нам и нахрен такой не нужен, но я просто из принципа его выпросил, а то наш сбербанк очень ленивый, хотелось права покачать. Это конечно про организации говорю, про ЧП говорить нечего (тем более очень много точек на ЧП оформлено), там лимитов нет, все на совести владельца, сколько он оставит...

Цитировать — Сообщение №27
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Да, неудобно. Да, нелогично. Но не поверю, что нельзя сделать так, чтобы сдача была. Почему в некоторых точках эта проблема постоянна, а в некоторых о ней даже не слышали. Видимо вопрос все таки в организации процесса.



а всё зависит от того, каким товаром торгует точка, ценой этого товара, спросом на товар и от того, какой купюрой расплачиваются.

Иногда бывает так, что к концу дня в кассе полно мелочи.. утром то же её много, а уже в середине дня - ни копейки... одни большие купюры...

день на день не приходится.

опять же.. для особо одарённых.... за "ящик с мелочью под кассой"
налоговая так настучит, что потом замучаешся штрафы выплачивать.
мысл мы читать не умеем, и спрогнозировать, что будет завтра никто не может. может и не будет проблем со сдачей.... а может и будут...
всё зависит от клиентов, и от их сознательности.

Совет: Идя в магазин, планируйте сумму покупки, и то какими купюрами будите расплачиваться. не надейтесь на АВОСЬ (авось в магазине и поменяют). так как таких вот "АВОСЬкиных" за день набирается очень и очень много.

Надо купить два актимеля за 25р... возьмите с собой 50р. а не 500р :) ... и проблемы лично для вас не будет.


Цитировать — Сообщение №28
31 мая 2006 года
00
Олег, ты чего, в магазе чтоль теперь работаешь?! :eek:

Цитировать — Сообщение №29
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Олег, ты чего, в магазе чтоль теперь работаешь?! :eek:



не-а :)
всё там же :) в полит.ехе :)


Цитировать — Сообщение №30
31 мая 2006 года
00
А вот интересно, может ли контролер в автобусе предъявлять претензии к пассажиру, если тот не смог оплатить проезд по причине отсутствия сдачи у кондуктора?

Цитировать — Сообщение №31
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А вот интересно, может ли контролер в автобусе предъявлять претензии к пассажиру, если тот не смог оплатить проезд по причине отсутствия сдачи у кондуктора?



не-а... сколько раз встречалась с такими случаями... кондуктор как правило только шум поднимает... кричит, пальцами тыкает, нервы короче трепет, но ни разу не видела чтобы человека выгоняли... правда, думаю, если зайдет наряд контролеров, то мало не покажется, нужно иметь свидетелей, которые видели, что кондуктор отказала в сдаче...
в принципе, я согласна, что для входа в автобус, троллейбус, трамвай, нужно иметь мелочь, и как правило в таких случаях имею, или заранее готовлюсь, но Адепт не маленькая контора, и уже с утра там есть народ, есть даже очереди... и уж разменный фонд у них должен быть...


Цитировать — Сообщение №32
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну вот опять во враги народа записали ;) Я в курсе проблем с остатком кассы. Но тем и могуч русский народ, что на каждое очередное изобретение больного на голову государства находит свой хитрый винт. Решить проблему можно, ну согласись...


Дак ... это...в сообщении выше (своём же) согласился. Но непонятно почему ребята ,типа тебя, хотят жить по закону при этом для обеспечения этого твоего РЕАЛЬНО ЗАКОННОГО права другие должны находить "хитрый винт" т.е. идти на...да не очень приметный хотя и очевидный, но конфликт с законом.
А вот опять же. Снимая деньги с банкомата неужели ему так трудно некруглую сумму задать ? Я вот так делаю и меня это не напрягает. И вот ведь знаете.....в кошельке то при этом всегда (почти) купюры разного достоинства.
Или как у АЛИСЫ "Компромисс не для нас" ?


Цитировать — Сообщение №33
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Олег, ты чего, в магазе чтоль теперь работаешь?! :eek:


Лен ! А мне приятно, что проблемы продавцов понимают не только продавцы.:)


Цитировать — Сообщение №34
01 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Лен ! А мне приятно, что проблемы продавцов понимают не только продавцы.:)



:))


Цитировать — Сообщение №35
01 июня 2006 года
00
Некоторые понимают, а некоторые и нет, вот приходят с утра с 1000-й купюрой и стоят права качают, а у самих из кошелька десятки и полтинники валятся! Как вам такая ситуация?

Цитировать — Сообщение №36
02 июня 2006 года
00
Светик! Я с тобой!:)))

Только что ходила в магазин... ну затребовала у меня душа сока:)
В кошельке 1000 бубликов и 30 рублей мелочью.. при чем рублями и двушками.. вчера вечером мне в том же магазине куда я сегодня пошла сдачу именно так и дали...
Прихожу.. прошу сок за 27,50... дают... выкладываю всю мелочь...
У продавщицы округляются глаза... (странно я ж ей не тысячу мелочью дала..а всего лишь 27,50)...
Говорит мне "Что покрупнее денег нету?" Я ей 1000 даю... она
"Ну совсем обалдели.. нету у меня сдачи!"...
Я ее спрашиваю чем ее мелочь не устраивает...
Она зевая отвечает что ей считать ее некогда...и это ей не посчитать 10 рублевых монет и несколько двушек...
Я в шоке...
Потребовала книгу жалоб... она сначала дернулась за ней.. по том видимо проснулась... сказала чтобы я дала ей свои железяки....
Но енто еще не все прелести:))
Сок оказался просроченным:)
но енто я к сожалению заметила только тогда когда коробку стала выбрасывать... да и чека не было... фиг бы что доказала...
И еще одно... самое то главное...:) Это было в Адепте! :)

Цитировать — Сообщение №37
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
И еще одно... самое то главное...:) Это было в Адепте! :)


А не бывает обычно загнивше только с одной стороны батона. Он (батон=адепт) видать весь с пеницилином.
И пусть возмущённая торгующая общественность меня опять врагом обзовёт, но это конкретный показатель неспособности управляющего (или как его там, заведующего?) магазином организовать нормальное функционирование. Да, да, начинается всё с отсутствия сдачи ;)


Цитировать — Сообщение №38
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Светик! Я с тобой!:)))

Только что ходила в магазин... ну затребовала у меня душа сока:)
В кошельке 1000 бубликов и 30 рублей мелочью.. при чем рублями и двушками.. вчера вечером мне в том же магазине куда я сегодня пошла сдачу именно так и дали...
Прихожу.. прошу сок за 27,50... дают... выкладываю всю мелочь...
У продавщицы округляются глаза... (странно я ж ей не тысячу мелочью дала..а всего лишь 27,50)...
Говорит мне "Что покрупнее денег нету?" Я ей 1000 даю... она
"Ну совсем обалдели.. нету у меня сдачи!"...
Я ее спрашиваю чем ее мелочь не устраивает...
Она зевая отвечает что ей считать ее некогда...и это ей не посчитать 10 рублевых монет и несколько двушек...
Я в шоке...
Потребовала книгу жалоб... она сначала дернулась за ней.. по том видимо проснулась... сказала чтобы я дала ей свои железяки....
Но енто еще не все прелести:))
Сок оказался просроченным:)
но енто я к сожалению заметила только тогда когда коробку стала выбрасывать... да и чека не было... фиг бы что доказала...
И еще одно... самое то главное...:) Это было в Адепте! :)



А вот тут не права уже продавщица. так как она ОБЯЗАНА принять деньги, если они конечно не несут в себе следов сильного повреждения (с повреждёнными деньгами в банк)... и неважно...
хоть по 10коп ей бы всю эту сумму дали :)


Цитировать — Сообщение №39
03 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
гхм... ничего не поняла, не поняла причем тут налоговая... и про разменный фонд... я в магазине работаю, который, не поверите, тоже деньги принимает... так вот с разменным фондом нет проблем... хотя народ последнее время ходит с 500 и всем даем сдачу, я даже представить себе не могу послать человека в соседний ларек, разменять!!!!



:D зашёл я тут на днях в новлин как только они открылись, сую 500 и опа-на нет сдачи :D
Так что не надо, такое было, есть и будет. Никто от этого не застрахован.

ЗЫ: это не упрёк новлину, а так, пример привёл.


Цитировать — Сообщение №40
03 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от :))
:D зашёл я тут на днях в новлин как только они открылись, сую 500 и опа-на нет сдачи :D
Так что не надо, такое было, есть и будет. Никто от этого не застрахован.

ЗЫ: это не упрёк новлину, а так, пример привёл.



значит не ко мне... потому как у нас разменный фонд есть всегда! только мы уходим и через время приходим уже с разменянными деньгами, надо сами в ларек сбегаем... :D

пысы: да и 500 рублей не 100! однако!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.