ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

28 мая 2006 года
00
В пригороде Воронежа в поселке Нечаевка первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву был представлен первый дом, возведенный по пилотной программе малоэтажного индивидуального строительства в рамках национального проекта "Доступное жилье", сообщает РИА Новости.

В рамках эксперимента на земельном участке площадью 200 гектаров предполагается построить около 1,2 тысячи индивидуальных жилых домов. Площадь каждого дома составит от 70 до 150 квадратных метров. "Прекрасный дом по стоимости трехкомнатной квартиры", - заявил первый вице-премьер. По его словам, "люди должны привыкнуть жить в таких домах, потому что у нас десятилетиями люди привыкали жить в квартирах", так как "стандарты жизни в таких домах соответствуют городским квартирам".

Как рассказала пресс-секретарь губернатора области Ирина Плотникова, главным требованием к застройщикам территории является ограничение стоимости строительства. В результате себестоимость квадратного метра при строительстве домов не превышала 9,6 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс". "В возведенных различными строительными организациями домах квадратный метр стоит от 7,8 тысячи рублей до 9,6 тысячи", - отметила представитель областного правительства.

Ранее, 2 мая 2006 года, Дмитрий Медведев заявил, что в национальный проект "Доступное жилье" планируется внести коррективы, направленные на развитие малоэтажного строительства. В частности планируется выбрать пять-семь российских регионов для реализации пилотной версии проекта.
http://www.lenta.ru/news/2006/05/26/cottage/_Printed.htm

Когда интересно этой дойдет до нас? Сколько будет стоить......и сколько народу погибнет при внедрении этой программы в нашем тихом, спокойном, мирном и дружном городке?
28 мая 2006 года
00
Себестоимость жилья 30-50% от рыночной стоимости.
Вот и считай навар застройщиков.
+ учесть схему.
Перекупщик-Заказчик-ген.подрядчик-субподрядчик
Вот те будет, что мы в городе имеем.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.