кто хочет помочь детям-отказникам

25 мая 2006 года
00
начиная с понедельника, 29 мая, кто что может и хочет, привозит ко мне на работу на Славную, 46 а. Контактный телефон - 150720 Лена.
До пятницы собираем. Можно привозить все - одежки, игрушки (только для маленьких, не меховые, а пластмассовые - вертушки, пограмушки и т.д.). Принимаются также деньги. Внесенные суммы будут при вас записываться и потом по чекам будет составлен отчет.

В пятницу, 2 июня, у меня защита диплома, на работе меня не будет, пожалуйста, если можно, я не буду отвечать на звонки в этот день

в понедельник 5 июня на принесенные деньги покупаем памперсы, одежку и игрушки для самых мелких (я в этом разбираюсь во всем )

собираем купленное и принесенное в мою машину и везем в детскую областную больницу. в палату отказников. .

Это первый шаг. Давайте начнем с самых маленьких, которые в Детской областной.

по крайней мере - ко мне по этому поводу. бОльшее пока не потяну.

в понедельник и во все остальные дни кроме пятницы 2-го июня я на работе с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед с 13-00 до 14-00
но в любом случае лучше сначала позвонить, потому что иногда я отлучаюсь

где находится моя работа: Славную 48 Юнисел-Индиго знаете? ПЕРЕД этим зданием есть заезд во двор - вывеска Ингосстрах. Заезжаете во двор и звоните мне.

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
25 мая 2006 года
00
Предложение - съездить по местам предполагаемой помощи и спрсить, что им нужно больше всего.

Цитировать — Сообщение №5
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Предложение - съездить по местам предполагаемой помощи и спрсить, что им нужно больше всего.


в областной сказали - маленькие памперсы до 8 кг, распашонки и игрушки на кроватки
давайте хотя бы с этого начнем


Цитировать — Сообщение №6
25 мая 2006 года
00
люди, я никогда такими вещами не занималась
потому может все и криво смотрится
:(

Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
люди, я никогда такими вещами не занималась
потому может все и криво смотрится
:(


Все хорошо ;) Молодец, что занялась.


Цитировать — Сообщение №8
25 мая 2006 года
00
Ленка, молодец, что занялась! Может вообще под шефство форума взять детишек?

Цитировать — Сообщение №9
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ленка, молодец, что занялась! Может вообще под шефство форума взять детишек?


материально это-капля в море. Спонсоров искать?


Цитировать — Сообщение №10
25 мая 2006 года
00
я тоже думаю, что это ничто по сравнени с тем, что им надо
но давайте попробуем
поймём, как это делать, что делать
может быть, в процессе и нарисуются какие-нибудь ещё варианты

Цитировать — Сообщение №11
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Может вообще под шефство форума взять детишек?



как это осуществимо на практике?


Цитировать — Сообщение №12
25 мая 2006 года
00
Сереж, за stiсky респект

Цитировать — Сообщение №13
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Сереж, за stiky респект


да, спасибо, Серег
может быть, ещё в "семье и детях" повесить? (подумываю об авторазделе - там много народу увидит)


Цитировать — Сообщение №14
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да, спасибо, Серег
может быть, ещё в "семье и детях" повесить? (подумываю об авторазделе - там много народу увидит)


да, хуже не будет


Цитировать — Сообщение №15
25 мая 2006 года
00
на обеде у жены выясню, осталось ли еще что-то маленькое, блин, а может уже и раздали все, идею поддерживаю всеми частями тела, после обеда отпишусь/отзвонюсь о наличии таких вещичек, точно знаю, что есть на возраст полгода/год.

Цитировать — Сообщение №16
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как это осуществимо на практике?

Элементарно. У форума будет подшефное учреждение. Либо дом ребенка либо больница. Раз в энное время совершаем поездки на объект с памперсами, игрушками и прочим. Думаю, народ потянется.


Цитировать — Сообщение №17
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
на обеде у жены выясню, осталось ли еще что-то маленькое, блин, а может уже и раздали все, идею поддерживаю всеми частями тела, после обеда отпишусь/отзвонюсь о наличии таких вещичек, точно знаю, что есть на возраст полгода/год.


отлично, жду
мы тоже уже почти все раздали, к сожалению
на полгода-год - это скорее в ДетДом уже. давайте с этим чуть позже, хорошо?


Цитировать — Сообщение №18
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Элементарно. У форума будет подшефное учреждение. Либо дом ребенка либо больница. Раз в энное время совершаем поездки на объект с памперсами, игрушками и прочим. Думаю, народ потянется.


давайте попробуем


Цитировать — Сообщение №19
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Элементарно. У форума будет подшефное учреждение. Либо дом ребенка либо больница. Раз в энное время совершаем поездки на объект с памперсами, игрушками и прочим. Думаю, народ потянется.


Хорошая идея... я только за...


Цитировать — Сообщение №20
25 мая 2006 года
00
на след неделе заеду, привезу всё что найду из шмоток и денюжку

Цитировать — Сообщение №21
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Элементарно. У форума будет подшефное учреждение. Либо дом ребенка либо больница. Раз в энное время совершаем поездки на объект с памперсами, игрушками и прочим. Думаю, народ потянется.


С правовой позиции группа людей без юридической организации имеет право брать на себя шефство?
Идея отличная!


Цитировать — Сообщение №22
25 мая 2006 года
00
Мысля пришла в голову (видимо сказывается работа менеджером!)... Часто по почте предприятиям присылают письма типа... ПАТП-1-2, просят гендира компании перечислить нную сумму, т.к. трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки и дороги в ужасном состоянии, на нормальную поддержку всего этого... но никогда не приходят письма о маленьких детках... а мне кажется, что получив письмо по почте о маленьких детках, о том что они нуждаются в памперсах, ботиночках, игрушках... все-таки не все обойдут стороной такие письма, т.к. не просится конкретная сумма, а просится помощь в игрушках и одежде, есть надежда что эти игрушки и одежда пойдут именно на нужды детям, а не в карман всяким там патпэшникам ;) можно собраться, составить такое письмо, и разослать по серьезным предприятиям... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №23
25 мая 2006 года
00
как необходимо поступить с деньгами? я имею в виду - когда мне их будут приносить.
необходимо ли записывать поименно? в этом случае контроль будет более четкий и прозрачный. но, сами понимаете, каждый приносит столько, сколько может и хотелось бы избежать сравнения.
могу записывать просто суммы. по мере поступления буду писать +N рублей.
как лучше?

Цитировать — Сообщение №24
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как необходимо поступить с деньгами? я имею в виду - когда мне их будут приносить.
необходимо ли записывать поименно? в этом случае контроль будет более четкий и прозрачный. но, сами понимаете, каждый приносит столько, сколько может и хотелось бы избежать сравнения.
могу записывать просто суммы. по мере поступления буду писать +N рублей.
как лучше?


не стоит ничего писать. я тебе лично доверяю. Думаю и все тоже.
Смысл в ведении счетов?


Цитировать — Сообщение №25
25 мая 2006 года
00
Конечно, зачем здесь какой-то контроль...

Цитировать — Сообщение №26
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
С правовой позиции группа людей без юридической организации имеет право брать на себя шефство?
Идея отличная!

А об юридическом шефстве никто и не говорит. Достаточно делать дело, вот и все.


Цитировать — Сообщение №27
25 мая 2006 года
00
Света: Думайте про юр. организацию. Если некому предъявить прентезии никакие письма рассмотрены не будут и никто деньги не выделит.
Лена: Отчетность нужна на всякий, чтобы потом тебя ни в чем не могли обвинить (ттт). На всякий пожарный веди - мой тебе совет. И всё в Excel вбивай для простоты.

Цитировать — Сообщение №28
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А об юридическом шефстве никто и не говорит. Достаточно делать дело, вот и все.


Да не юридическое шество. "Общественная организация" - юридическое лицо. Под такие дела еще и гранты выбить реально и детям этим самым помочь.


Цитировать — Сообщение №29
25 мая 2006 года
00
не, отчет-то я все равно сделаю, просто чтоб представлять, что мы можем
про прием денег - буду записывать по мере поступления просто суммы.

Шама договорился с аптекарями на приобретение памперсов, сосок и т.п. по оптовой цене, это отлично. думаю, за деньги мы купим это. Одежку и игрушки - кто что принесет.

как всегда, жду ваших предложений

СветЮ насчет письма - отличная идея. можно попробовать. только вот ОТ КОГО его писать?

Цитировать — Сообщение №30
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Мысля пришла в голову (видимо сказывается работа менеджером!)... Часто по почте предприятиям присылают письма типа... ПАТП-1-2, просят гендира компании перечислить нную сумму, т.к. трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки и дороги в ужасном состоянии, на нормальную поддержку всего этого... но никогда не приходят письма о маленьких детках... а мне кажется, что получив письмо по почте о маленьких детках, о том что они нуждаются в памперсах, ботиночках, игрушках... все-таки не все обойдут стороной такие письма, т.к. не просится конкретная сумма, а просится помощь в игрушках и одежде, есть надежда что эти игрушки и одежда пойдут именно на нужды детям, а не в карман всяким там патпэшникам ;) можно собраться, составить такое письмо, и разослать по серьезным предприятиям... :rolleyes:


Письма-анриал, мне кажется. Сейчас много приходит подобных писем, в нашу компанию в том числе. Один из способов развода.
Эффективнее по-моему по-другому: должно быть письмо от директора детского дома или подобной организации (больницы, может быть) с просьбой..и это письмо нужно лично доводить до руководителя предприятия.
Мне кажется, не мало предприятий, которые оказывают поддержку детскому дому (может даже в корыстных целях, но все-таки), а вот малюткам в больнице не уверена.
Может лучше тогда с этих детишек начать?


Цитировать — Сообщение №31
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Света: Думайте про юр. организацию. Если некому предъявить прентезии никакие письма рассмотрены не будут и никто деньги не выделит.
Лена: Отчетность нужна на всякий, чтобы потом тебя ни в чем не могли обвинить (ттт). На всякий пожарный веди - мой тебе совет. И всё в Excel вбивай для простоты.



хм... почему нет... и не ведется речь о деньгах... я говорю об игрушках, памперсах, одежке... давать прямые телефоны людей в Деревяницах и обл. больницы... а уж в организациях я думаю должно же проснуться человеческое в людях?


Цитировать — Сообщение №32
25 мая 2006 года
00
Давайте с себя начнем, а там видно будет

Цитировать — Сообщение №33
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Мне кажется, не мало предприятий, которые оказывают поддержку детскому дому (может даже в корыстных целях, но все-таки), а вот малюткам в больнице не уверена.
Может лучше тогда с этих детишек начать?



Оль, я именно про это и говорю
у меня мама долгое время работала преподавателем в ДетДоме в Деревяницах. Там спонсоров много.
а маленькие - она одни совсем. только врачи вокруг. я сама лежала в этой больнице, когда мне было 1,5 года, потом 2 и 3. там плохо, поверьте.

в Питере девочки предлагали приходить играть с детьми, кого можно - выносить гулять на улицу. но им не разрешили. это оправдано - никто ж не знает, что за люди.
а маленьким это и надо - чтобы с ними говорили, гладили их. тогда они хотят жить.

не знаю, что и как можно сделать в этом плане. когда поеде - можно будет поговорить. но это гос. учреждение, у них инструкции и правила.


Цитировать — Сообщение №34
25 мая 2006 года
00
Не надо распыляться.
Взялись за дело доведите его до конца, а там уже видно будет.
А то понастроите наполеоновских планов.
Я приеду помогу в денежном эквиваленте. И книжек привезу, если нужны.

Цитировать — Сообщение №35
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
может быть, ещё в "семье и детях" повесить? (подумываю об авторазделе - там много народу увидит)


можно положить сюда, но решать тебе.
http://community.livejournal.com/novgorod/


Цитировать — Сообщение №36
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Не надо распыляться.
Взялись за дело доведите его до конца, а там уже видно будет.
А то понастроите наполеоновских планов.
Я приеду помогу в денежном эквиваленте. И книжек привезу, если нужны.



полностью согласна
книжек, думаю, пока не надо. сейчас речь о детях в Областной, совсем маленьких отказниках
по крайней мере ко мне с этим, пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №37
25 мая 2006 года
00
к сожалению из вещичек ничего и не осталось, но смогу денюжкой помочь, так что через Светика передам.

Цитировать — Сообщение №38
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Да не юридическое шество. "Общественная организация" - юридическое лицо. Под такие дела еще и гранты выбить реально и детям этим самым помочь.

Еще раз говорю. Общественная организация - геморрой. И весь запал как раз может потратиться на создание этого геморроя. Нафиг трясти предприятия - мы и сами можем раз в месяц скинуться по сотке-две на памперсы и все такое.


Цитировать — Сообщение №39
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Еще раз говорю. Общественная организация - геморрой. И весь запал как раз может потратиться на создание этого геморроя. Нафиг трясти предприятия - мы и сами можем раз в месяц скинуться по сотке-две на памперсы и все такое.



уговорил... :yes:


Цитировать — Сообщение №40
26 мая 2006 года
00
Лена, я думаю что будет много желающих отдать одежду, книги, игрушки, то есть то что не надо в областной, не отказывать же.... Думаю стоит собрать и это, и отвезти в Деревеницы. У тебя есть место где это сложить пока? Или предложить свою помощь?:)

Цитировать — Сообщение №41
26 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от selix
Лена, я думаю что будет много желающих отдать одежду, книги, игрушки, то есть то что не надо в областной, не отказывать же.... Думаю стоит собрать и это, и отвезти в Деревеницы. У тебя есть место где это сложить пока? Или предложить свою помощь?:)


в принципе, место найдем, я думаю
а есть предложения?


Цитировать — Сообщение №42
26 мая 2006 года
00
В городе ещё ничего материальная ситуация в дет учереждениях, у них и шефы есть и население помогает кто чем может... Если чего не хватает, то это действительно внимания. А вот в глубинке, там говорят совсем труба дело, например в Окуловке дет. дом... Это далеко и помощи особой нет:(

Цитировать — Сообщение №43
26 мая 2006 года
00
Если будут проблемы с размещением, позвони 89212031001, найдём где сложить до поры до времени:)

Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.