почаще бы так

19 мая 2006 года
00
http://www.novgorodinform.ru/crime/8784.html
Цитата:

За получение взятки в 700 рублей два сотрудника новгородского ГИБДД отправились за решетку...
Суд, по совокупности преступлений, назначил наказание: Игорю Григорьеву – 3 года лишения свободы со штрафом в размере 5 тыс. рублей, а Алексею Петрову – 4 года лишения свободы со штрафом в размере 1 тыс. рублей.

19 мая 2006 года
00
Неадекватное решение, как мне кажется. Слишком круто за 700 рублей угодить в колонию на 4 года.

Цитировать — Сообщение №2
19 мая 2006 года
00
По мне, так хороший срок, вполне адекватный. Посадят десяток оборотней, остальные поскромнее будут.

Цитировать — Сообщение №3
19 мая 2006 года
00
Еще и общий режим дали... ментам :D Им там будет весело :D

Цитировать — Сообщение №4
19 мая 2006 года
00
Да почему же почаще? Ведь расачет на месте выгоден не только сотрудникам ДПС но и водителям. Куда проще заплатить сразу на месте меньшую сумму. чем ехать с этой квитанцией и при этом еще и отдать больше денег,а если вы думаете что эти деньги пойдут на ремонт дорог то забудьте, со взятничеством и коррупцией на более высоком уровне, только тогда будут каие-либо изменения, а посадив двух гаишников которые прото кормили семью наша правовая система еще раз втоптала себя в дерьмо перед лицом народа...:dn:

Цитировать — Сообщение №5
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
По мне, так хороший срок, вполне адекватный. Посадят десяток оборотней, остальные поскромнее будут.


Вот тебя бы за превышение скорости года на 1,5 посадили ты бы считал это адекватным сроком?
Фордоводу молодому за убийство дали 3 года, а тут за какие-то гроши 4 года, это ПЕСДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №6
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
Вот тебя бы за превышение скорости года на 1,5 посадили ты бы считал это адекватным сроком?



Не совсем так. Превышение скорости - административное правонарушение, а взятка - уголовное.
Симметричный случай - это когда водителя за дачу взятки (кстати, тоже уголовно наказуемо) отправили бы в общий режим на 3 года.

p.s. brigadier, с ДР кстати.


Цитировать — Сообщение №7
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Не совсем так. Превышение скорости - административное правонарушение, а взятка - уголовное.


так кто мешает правительству ввести изменения в Адм. кодекс и УК
p.s. al, спасибо:)


Цитировать — Сообщение №8
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
так кто мешает правительству ввести изменения в Адм. кодекс и УК



Это непросто на самом деле. Нужно участие Думы, СФ и президента. Если учесть, что клоуны из Думы и не на такое способны, то Совет Федерации более-менее вменяемый.


Цитировать — Сообщение №9
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это непросто на самом деле. Нужно участие Думы, СФ и президента. Если учесть, что клоуны из Думы и не на такое способны, то Совет Федерации более-менее вменяемый.


да я естественно не за такие изменения т.к. сам водитель и сам превышаю, просто у нас тюрьмы переполнены, и сидят там зачастую или невиновные, или вот за такие мелочи, а те кто действительно должен там сидеть живут в шоколаде.


Цитировать — Сообщение №10
19 мая 2006 года
00
Вина и наказание должны быть соизмеримы.
Много слишком за взятку.

Мое мнение - вполне хватило бы условняка, при условии запрета работать в гос. структурах.

А 4 года за взятку - жесть. Правда, мы не знаем, что там было. Если вымогательство - то вполне оправдано.

Цитировать — Сообщение №11
19 мая 2006 года
00
блин... народ. почему все говорят дерьмово живем, в Европе хорошо, у америкосов хорошо а у нас жопа... государство будет меняться только после того как начнут меняться люди, а пока блин будут брать и давать взятки будет :ass: . дал взятку посадили нах взял ... туда-же в туже колонию... и пока народ не будет бояться за свою шкуру нехрена не будет меняться. блин... страна непуганых идиотов.
кормит семью говоришь... может и кормит их тоже можно понять.
но это воровство и за это надо наказывать. строго :fire:

Цитировать — Сообщение №12
19 мая 2006 года
00
а сажать за взятки действительно надо с верхов начинать, и не на 4 года, а на 14....:fire:

Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
понять.
но это воровство и за это надо наказывать. строго :fire:


а у кого он украл?


Цитировать — Сообщение №14
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а у кого он украл?



да хотябы у государства


Цитировать — Сообщение №15
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
да хотябы у государства


а что такое наше государство? это и есть главная воровская машина... Вот именно он украл у государства то что государство украло у него, по сути он вернул себе свои деньги...


Цитировать — Сообщение №16
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а что такое наше государство? это и есть главная воровская машина... Вот именно он украл у государства то что государство украло у него, по сути он вернул себе свои деньги...


ты неправ, с чего то начинать надо, государство это люди в первую очередь, и пока люди будут давать будут и другие будут брать... и безболезненно это непройдет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
он украл у государства то что государство украло у него, по сути он вернул себе свои деньги...



а это анархия


Цитировать — Сообщение №17
19 мая 2006 года
00
Бороться надо с тем чтобы было енвыгодно давать...а пока будет это выгодно и ненаказуемо юудет процветать прои звол

Цитировать — Сообщение №18
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
ты неправ, с чего то начинать надо, государство это люди в первую очередь, и пока люди будут давать будут и другие будут брать... и безболезненно это непройдет.


Ты не путай страну и государство, государство у нас в России это политики, алюди как ты выразился-это НАРОД.


Цитировать — Сообщение №19
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Бороться надо с тем чтобы было енвыгодно давать...а пока будет это выгодно и ненаказуемо юудет процветать прои звол


а как это сделать? помоему это нереально


Цитировать — Сообщение №20
19 мая 2006 года
00
суть одна пока НАРОД не прекратит быть как стадо государства так и будет его иметь.
а закон у нас нормальный, только почемуто все думают пусть кто то начнет, а я поддержу... может..... если мне будет это выгодно.. помоему это замкнутый круг.

Цитировать — Сообщение №21
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Бороться надо с тем чтобы было енвыгодно давать...а пока будет это выгодно и ненаказуемо юудет процветать прои звол


я думаю это только сознательность человека может сделать.


Цитировать — Сообщение №22
19 мая 2006 года
00
Выскажусь по этому поводу.Не хотите давать взятку не давайте,тогда нормальный ГАИшник просто напишет прттокол и вы будете платить штраф уже как надо.Всех причеслять что все вымогают я считаю не справидливо ибо это далеко не так.А те кто вымогает это не гаишники...это пи**сы которые попали в ГАИ.ИМХО

Цитировать — Сообщение №23
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
я думаю это только сознательность человека может сделать.


а еду детям ты в магазине за свою сознательность покупать будешь или всетаки за деньги???


Цитировать — Сообщение №24
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
А те кто вымогает это не гаишники...это пи**сы которые попали в ГАИ.ИМХО


это те же люди которые как и все хотят хорошо НЯМ-НЯМ, и баб ТРАХ-ТРАХ...


Цитировать — Сообщение №25
19 мая 2006 года
00
Я понимаю, когда водитель действительно нарушил правила, этого не отрицает и готов отдать "полтишок" на месте. Но в данном случае гаишники НЕЗАКОННО сняли с машины номера и НЕЗАКОННО ТРЕБОВАЛИ деньги за возвращение номера, т.е. вымогали взятку. Вы считаете, что за такой беспредел они должны были легко отделаться???

Цитировать — Сообщение №26
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
суть одна пока НАРОД не прекратит быть как стадо государства так и будет его иметь.
а закон у нас нормальный, только почемуто все думают пусть кто то начнет, а я поддержу... может..... если мне будет это выгодно.. помоему это замкнутый круг.


Закон какой бы не был хорошо написаный, он не будет хороший пока он не будет работать!!!а законы в нашей стране не работают


Цитировать — Сообщение №27
19 мая 2006 года
00
У тебя голова есть, руки, ноги целы... значит можно найти нормальную работу с нормальными деньгами.

А гаев мне жалко работа конечно сволочная, но это здесь непричем.

Цитировать — Сообщение №28
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
это те же люди которые как и все хотят хорошо НЯМ-НЯМ, и баб ТРАХ-ТРАХ...


Когда они устраивались в ГАИ, они не знали, какая там зарплата? Их кто-то заставлял туда идти? Или они идут туда для того, чтобы брать взятки?


Цитировать — Сообщение №29
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
У тебя голова есть, руки, ноги целы... значит можно найти нормальную работу с нормальными деньгами.

А гаев мне жалко работа конечно сволочная, но это здесь непричем.


так я и не пошел в гаишники, хотя мог бы работать там на любом удачном в плане сбора денег участке, но эта работа не для меня, т.к. работа действительно тяжелая, ведь ДПС это не только сбор денег, это выезд на ДТП, трупы, мозги на асфальте.


Цитировать — Сообщение №30
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Когда они устраивались в ГАИ, они не знали, какая там зарплата? Их кто-то заставлял туда идти? Или они идут туда для того, чтобы брать взятки?


помоему туда как раз и идут ради взяток...больше там ловить нечего


Цитировать — Сообщение №31
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Когда они устраивались в ГАИ, они не знали, какая там зарплата? Их кто-то заставлял туда идти? Или они идут туда для того, чтобы брать взятки?


а почему бы и нет?


Цитировать — Сообщение №32
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
это те же люди которые как и все хотят хорошо НЯМ-НЯМ, и баб ТРАХ-ТРАХ...


В основном это молодняк...вообщем я знаю :)Кто это и что это,я вам на 100% говорю гаишник отроботавшмй не малое время в гаи вымогать не будет,да взять брать он будет иначе никак.


Цитировать — Сообщение №33
19 мая 2006 года
00
вымагателей да, надо наказывать строго, за вымогательство можно и сажать.

Цитировать — Сообщение №34
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Когда они устраивались в ГАИ, они не знали, какая там зарплата? Их кто-то заставлял туда идти? Или они идут туда для того, чтобы брать взятки?


А на что кушать,оплачивать учебу сыну и тд.
Товарищ снимите розовые очки они вам не к лицу, вы живете в России,и не только в ГАИ берут взятки,сейчас у нас взятки дают почти везде ибо по другому прожить увы никак,не потянуть сейчас Росси порядок в стране навести.


Цитировать — Сообщение №35
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
это те же люди которые как и все хотят хорошо НЯМ-НЯМ, и баб ТРАХ-ТРАХ...



блин, выйти на большую дорогу и злоупотр****ть служебным положением чтобы НЯМ-НЯМ и ТРАХ-ТРАХ. заеп.


Цитировать — Сообщение №36
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а почему бы и нет?



в этом случае это легальный бандитизм.


Цитировать — Сообщение №37
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
в этом случае это легальный бандитизм.


У нас страна и есть легализированное преступное сообщество


Цитировать — Сообщение №38
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
в этом случае это легальный бандитизм.


так чтобы они не брали ты им не давай, начни с себя, плати в пользу государства в 2 раза больше по квитанции и будет тебе счастьё;)


Цитировать — Сообщение №39
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
У нас страна и есть легализированное преступное сообщество


полностью солидарен, воруют у государства, у народа, друг у друга, на работе и т.д. и т.п.


Цитировать — Сообщение №40
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
так чтобы они не брали ты им не давай, начни с себя, плати в пользу государства в 2 раза больше по квитанции и будет тебе счастьё;)



а я года 2 уже как не даю взяток... а что бы это проще получалось можно постараться просто не нарушать :):)

и вообще никто не говорил что просто это будет....


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.