Вот тебе и бабушка Сургутов день((((

16 мая 2006 года
00
мафынка стала тупить , както не так едет из под задницы выпрыгивала а теперь как то не то...
запрвлялся уже 7 месяцев только на сургуте напротив Сенного рынка..
проверил свечи , не красные -хорошие свечи, промыл датчик ДМРВ, нет эффекта, решил проверить топливный фильтр, находящийся в бензобаке ни на что особо не надеясь, когда пригнал мафынку он был веселого японского желтого цвета, достаю вчера и медленно оседаю, просто в шоке! он весь в черных нефтянных пятнах, такая же хрень на дне бака причем пристывшая кк смола, отмачивал в ацетоне фильтр грубой очистки, ни хрена , она и ныне там... может отмочить в расстворителе ? кто подскажет ? ничего не будет сеточке она какаято пластмассовая,
Вот ВАМ и СУргутовская заправка С,У,К,И,!!!!
16 мая 2006 года
00
Последнее время только на Лукойле заливаюсь - отличный бенз (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву)

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2006 года
00
буду теперь заливать через воронку с сеточкой, пусть очередь ждет....

Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Последнее время только на Лукойле заливаюсь - отличный бенз (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву)

Но от 92-го свечи устойчиво красные. Проверял с полгода назад, правда, может сейчас уже ситуация и изменилась.


Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Но от 92-го свечи устойчиво красные. Проверял с полгода назад, правда, может сейчас уже ситуация и изменилась.


у меня от 92-го лукойла свечи почему-то не краснеют и за год.....


Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2006 года
00
вот те раз... сначала сигма...
заправляюсь на сургуте и лукойле... фильтры черные.
попробуем только лукойл....

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
Вот ВАМ и СУргутовская заправка С,У,К,И,!!!!


Это - АЗС №60 Новгороднефтепродукт ;)


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2006 года
00
Заправляюсь где попало,но на сигме(бывшей)всё равно говно.

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Это - АЗС №60 Новгороднефтепродукт ;)

А разве на Радищева не Сургут?! :eek:


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Но от 92-го свечи устойчиво красные. Проверял с полгода назад, правда, может сейчас уже ситуация и изменилась.



не знаю, из того что в Новгороде заливал - лучше ИМХО...

Кстати на ПТК никто не заправлялся?


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А разве на Радищева не Сургут?! :eek:


если мы о одной и той же заправке, там еще газовая рядом, и надпись на ней сверху сургутнефтегаз, то это АЗС №60 Новгороднефтепродукт, кстати сам люблю там заправляться ;)


Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2006 года
00
Субьективно на бывшей СИГМЕ бензин стал лучше, расход упал, и в пустой бак стало влазить меньше по счетчику. На ННП (кстати, когторый Сургут), последний раз заправлялся где то в феврале, машина стала вялой, и какой то "расстроенной". Щас заправляюсь на Лукойле и ПТК

Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
мафынка стала тупить , както не так едет из под задницы выпрыгивала а теперь как то не то...
запрвлялся уже 7 месяцев только на сургуте напротив Сенного рынка..
проверил свечи , не красные -хорошие свечи, промыл датчик ДМРВ, нет эффекта, решил проверить топливный фильтр, находящийся в бензобаке ни на что особо не надеясь, когда пригнал мафынку он был веселого японского желтого цвета, достаю вчера и медленно оседаю, просто в шоке! он весь в черных нефтянных пятнах, такая же хрень на дне бака причем пристывшая кк смола, отмачивал в ацетоне фильтр грубой очистки, ни хрена , она и ныне там... может отмочить в расстворителе ? кто подскажет ? ничего не будет сеточке она какаято пластмассовая,
Вот ВАМ и СУргутовская заправка С,У,К,И,!!!!



кстати, именно там и заправляюсь - пока проблем не было, но ... задумалась!:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Кстати на ПТК никто не заправлялся?



Было дело. Ничего страшного не произошло, ездить можно.


Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Было дело. Ничего страшного не произошло, ездить можно.


только Лукойл........проблем нет (тьфу-тьфу).....


Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
только Лукойл........проблем нет (тьфу-тьфу).....



Мне честно говоря все равно. Я выбираю дилера по географическому признаку. А посему - ПТК. А на ближайший ко мне Лукойл (у Компаса) нет никакого желания заезжать - колонки двадцатилетней давности, до кассы бежать далеко, в общем, совковое убожество во всей красе.
Кстати коллеги, признайтесь кто там (на Германа) еще заправляется и по каким причинам?


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Мне честно говоря все равно. Я выбираю дилера по географическому признаку. А посему - ПТК. А на ближайший ко мне Лукойл (у Компаса) нет никакого желания заезжать - колонки двадцатилетней давности, до кассы бежать далеко, в общем, совковое убожество во всей красе.
Кстати коллеги, признайтесь кто там (на Германа) еще заправляется и по каким причинам?



ближайшая к центру заправка, и бензин хороший.

а оборудование конечно убогое


Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2006 года
00
С момента покупки авто в салоне прошло два с половиной года. Накатано 45 тыс. км. 99% заправок было именно на Новгороднефтепродукте. За все время, на 30 тыс. пришлось один раз прочистить инжектор (засорился). Больше проблем с топливной системой не было.

Цитировать — Сообщение №18
16 мая 2006 года
00
Есть пару воросоФФ:
Какая у тебя машина?
Ты единственный водитель на этой машине, и куда ещё за 7 месяцев из города выбирался?




машинка японка праворукая,
после как пригнал смотрел фильтр , был ярко желтого цвета, в баке такая чистота что после ВАЗ смотреть стыдно было, покрыт из нутри каким то полимером бак внутри то же желтым.
на машине езжу только ЯЯЯЯЯЯ !!!!!
из города конечно выезжал, но ест мало на трассе (5,9) а бак 52 литра, так что за все время единственный раз заправлялся в москве на Лукойле, для поездки в Питер и обратно дозапрвляться не надо.
так что единственныйй грех только на лукойл,
Так главное не пойму что же это за гадость что она как смола в бензиновой среде осела на стенки и фильтр????

Цитировать — Сообщение №19
16 мая 2006 года
00
Фотоскину!

ладно я очень рад за любимый город...
лучше посоветуйте чем теперь фильтр отмыть?????

Цитировать — Сообщение №20
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо

Так главное не пойму что же это за гадость что она как смола в бензиновой среде осела на стенки и фильтр????



Дык возят наверное что попало в бензиновых цистернах на железной дороге, а потом это "что попало" растворяется в бензине и оседает на топливном фильтре, топливопроводе и форсунках


Цитировать — Сообщение №21
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Дык возят наверное что попало в бензиновых цистернах на железной дороге, а потом это "что попало" растворяется в бензине и оседает на топливном фильтре, топливопроводе и форсунках



По данным человека, бывшего работника Сигмы, нередки были случаи, когда заливали бензин в уистерны из-под дизеля, без какой-либо очистки. А чо, взболтаетсо, нах!


Цитировать — Сообщение №22
16 мая 2006 года
00
А может это со стенок бака?

Цитировать — Сообщение №23
16 мая 2006 года
00
ЕЩЕБ с мазутом мешали...:mad:

Цитировать — Сообщение №24
16 мая 2006 года
00
Вы вот тут все Лукойл хвалите, а я вот примерно неделю назад заправился перед универом на Лукойле перед колмовским мостом, мне там как праз по пути в универ, так вот после этой заправки на я не мог завести машину, и завел только с 6-го раза:mad: Хотя никогда таких проблем небыло, всегда с полоборота заводилась. И такая фигня продалжалась 2 дня, пока не прокатал эти поханые 10 литров. А потом после заправки на Сургуте, опять все как раньше, мигом заводилась и заводится (тьфу-тьфу-тьфу):)

Цитировать — Сообщение №25
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Кстати на ПТК никто не заправлялся?


Пока именно там. ИМХО они пока народ к себе приучают вроде говна не возят. Есть ощушение.


Цитировать — Сообщение №26
16 мая 2006 года
00
лотерея на заправках...
разигрывается галстук для поездки до ближайшей СтанцииТО

это было бы очень смешно, если не было бы так грусно

Цитировать — Сообщение №27
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Пока именно там. ИМХО они пока народ к себе приучают вроде говна не возят. Есть ощушение.



А ето где?


Цитировать — Сообщение №28
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
А ето где?

Вся бывшая "Сигма".


Цитировать — Сообщение №29
16 мая 2006 года
00
дык Сигмы больше нет вообще?..

Цитировать — Сообщение №30
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
дык Сигмы больше нет вообще?..

Доброе утро, Вьетнам!:D


Цитировать — Сообщение №31
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
А ето где?


Конкретно угол Мира и Нехинской.


Цитировать — Сообщение №32
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Доброе утро, Вьетнам!:D




да бывает... хе :D :D


Цитировать — Сообщение №33
16 мая 2006 года
00
ПТК - говно. ИМХО, подкрепленное в разное время на разных заправках (имеется ввиду со времени открытия в Новгороде).
Те же яйца, что и Сигма, только перекрашенные.
НовгородНефтепродукт - не подводит никогда, причем заправляюсь только на одной заправке, что на Ермолино смотрит. В звезду эти эксперименты.

Цитировать — Сообщение №34
16 мая 2006 года
00
незнаю вот не раз тут на форуме уже байки травили, вот заправился я на *** и машина не едит/плохо едит/не заводится
я конечно понимаю что бензин говно, но не на столько уж :))) ладно байки с сигмы хоть как-то можно было верить, но вот с лукойлом или сургутом мне кажется проблему надо искать в машине :) или в прокладке между рулём и сиденьем
И больше всего поражают мнения абсолютно противоположные, одни говорят что после сургута не едут, другие после лукойла...
я обычно заправляюсь на лукойле, но иногда и на сургуте, почему-то лукойл больше нравится, но существенной разнице нету. Да и наш совкомпром съедает почти любое топливо, а вот иномарки могут и не поехать после некачественного бензина. Так что когда пишите что бензин говно пишите хотя бы какая у вас машина, чтоб судить на сколько это правда.
P.S. Лукой по душе потому что это крупная компания, которой нет смысла продовать плохой бензин. К сургуту пока был отдельно от новгороднефтепродукта было доверие, сейчас доверяю но лучше если есть возможность до лукойла доехать.

Цитировать — Сообщение №35
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Дык возят наверное что попало в бензиновых цистернах на железной дороге, а потом это "что попало" растворяется в бензине и оседает на топливном фильтре, топливопроводе и форсунках




На заправке Газавтосервиса между политехом и Волной продают только бензин, никакой соляры. Сосед по гаражу возит дизель для своей организации из Киришей, говорит, что эта заправка берет бензин только там. Рекомендовал мне там заправляться, пока все нормально.


Цитировать — Сообщение №36
17 мая 2006 года
00
Вопрос качества бензина это больной вопрос. Потому как на качестве бензина который заливыается в бензобак влияет качество емкостей из которых его перекачивали, перевозили и самих емкостей на АЗС. Лично я заправляться на Сургутовских заправках не боюсь, вероятность того что попадется некачественное топливо минимально (хотя не исключаю возможных косяков, потому как знакомая работница одной из заправок рассказывала, что один раз целый бензовоз с солярой влили в емкость с 76 бензином, после чего водила поехал еще за 76 чтобы разбавить его, но по дороге его машина сломалась и стало известно руководству, результат - водила и оператор уволены, топливо с бочки выкачали и увезли, а вот что с ним далше сделали загадка, но я сомниваюсь что уничтожили), один раз в Шимске 10 литров заливалось еле еле, я спросил в чем причина, на что мне ответили, что фильтры в колонках засорились, исходя из этого значит хоть не срузу у них бензин течет с бочки в бак. Хотя судя по топливным фильтрам, а у меня их 2 г**на в бензине много и бензобак уже не раз промывал. И машина тянет по разному, то лучше то хуже. Но вот интересный факт: я периодически езжу в Питер по гостям, так почему то на пустой машине по дороге туда уходит всегда бензина больше чем на груженой обратно, хотя в питере обычно заправляюсь на разных заправках. А вот бензином с Сигмы был всегда недоволен, раз этой зимой со мной расчитались талонами на 92 с Сигмы так я не стал заливать эту жидкость сразу в бак а залил в чистые канистры, хорошо мороз был -20, так в каждой канистре по куску льда (тоесть воды) оказалось, да и машина на нем как то не очень резво ехала.

Цитировать — Сообщение №37
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Мне честно говоря все равно. Я выбираю дилера по географическому признаку. А посему - ПТК. А на ближайший ко мне Лукойл (у Компаса) нет никакого желания заезжать - колонки двадцатилетней давности, до кассы бежать далеко, в общем, совковое убожество во всей красе.
Кстати коллеги, признайтесь кто там (на Германа) еще заправляется и по каким причинам?


запарвляюсь только тогда когда до дома не доехать!
Лучше уж на Лукойле с убогими колонками,чем на Сургуте.Один раз там заправился около Шимска встал,полбака бензина -полбака воды!


Цитировать — Сообщение №38
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Мне честно говоря все равно. Я выбираю дилера по географическому признаку. А посему - ПТК. А на ближайший ко мне Лукойл (у Компаса) нет никакого желания заезжать - колонки двадцатилетней давности, до кассы бежать далеко, в общем, совковое убожество во всей красе.
Кстати коллеги, признайтесь кто там (на Германа) еще заправляется и по каким причинам?


я там заправлясь........часто.....пофиг какие колонки.....где касса....главное чтобы в баке бензин был....а не г....о


Цитировать — Сообщение №39
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Ещё раз повторюсь что ООО "Новгороднефтепродукт" это дочерние предприятие ОАО "Сургутнефтегаз", с самого того момента 91 года когда рухнул сссР - и понеслась, кто что успеет отхватить.


а почему название всё-таки новгород-нефте продукт, да и ещё с буковками ООО ?
почему сразу не назвать было Сургутнефтегаз... зачем эта непонятная дочернея фирма ? значит в новгороде есть свои интересы раз фирма дочернея, поэтому есть вероятность бодяжить
Вот к примеру ПТК купила сигму, она же не называется дочернея фирма Сигма-ПТК или ещё как-нить, а полностью сменил брэнд


Цитировать — Сообщение №40
17 мая 2006 года
00
ВСЕ предаю сургут, перехожу на Лукойл!!!
так кто мне ответит? чем хрень та эту на фильтре расстворить? (химики есть?)(или хотя бы у кого условно?):D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.