Фотографии Победы

06 мая 2006 года
00
http://victory.rusarchives.ru/ - а тут исче большеее :)

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2006 года
00
Интересно бы посмотреть фотографии Новгорода времен войны.

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2006 года
00

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2006 года
00
!!!:yes:

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZZZombiE
Интересно бы посмотреть фотографии Новгорода времен войны.



//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=21246&highlight=%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E8


Цитировать — Сообщение №6
08 мая 2006 года
00



Цитировать — Сообщение №7
10 мая 2006 года
00
Вот такую вот дуру нашел на днях,копаясь у себя в огороде....

Цитировать — Сообщение №8
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Вот такую вот дуру нашел на днях,копаясь у себя в огороде....


а ты ее случаем не раскручивал?????
Есть подозрение что это самопальный медальен - если так - то отдай поисковикам - там надо ОЧЕНЬ аккуратно его раскрывать чтоб не повредить бумагу


Цитировать — Сообщение №9
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
а ты ее случаем не раскручивал?????
Есть подозрение что это самопальный медальен - если так - то отдай поисковикам - там надо ОЧЕНЬ аккуратно его раскрывать чтоб не повредить бумагу

Медальон длинной 17 сантиметров?! Окстись, тогда негры и рэпперы в советской армии не служили.


Цитировать — Сообщение №10
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Медальон длинной 17 сантиметров?! Окстись, тогда негры и рэпперы в советской армии не служили.


Сереж..после того как их ОФФИЦИАЛЬНО отменили и в приказном порядке отобрали - делали из всего.
И данный вариант судя по перевернутой "голове" очень может быть


Цитировать — Сообщение №11
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Сереж..после того как их ОФФИЦИАЛЬНО отменили и в приказном порядке отобрали - делали из всего.
И данный вариант судя по перевернутой "голове" очень может быть


это не "перевернутая голова",он так и есть,тупой снаряд предназначен для пробивания брони танка,а насчет медальона,не волнуйся,во первых он тяжелый,и весит порядочно,и было бы слишком проблематично таскать его постоянно с собой,проще взять обычный патрон от карабина,как многие и делали,а во вторых там до сих пор,если его потрясти,слышно,как пересыпается порох...:)


Цитировать — Сообщение №12
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
это не "перевернутая голова",он так и есть,тупой снаряд предназначен для пробивания брони танка,а насчет медальона,не волнуйся,во первых он тяжелый,и весит порядочно,и было бы слишком проблематично таскать его постоянно с собой,проще взять обычный патрон от карабина,как многие и делали,а во вторых там до сих пор,если его потрясти,слышно,как пересыпается порох...:)



!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! А можно сцылку на материал где описаны такие потроны?


Цитировать — Сообщение №13
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! А можно сцылку на материал где описаны такие потроны?


ну это является скорее земной,нежели инетовской сцылкой:новгородский музей в кремле.Попросить экскурсоведа.

а еще неужели вы ничего не слышали о самом страшном ручном оружии для танков - фаустпатроне???снаряд врезался в броню танка,из него под давлением вылетала мощная струя,которая прожигала броню танка,и добиралась до его боеприпасов,в результате чего танк детонировал....

....но это,конечно не он.....


Цитировать — Сообщение №14
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! А можно ссылку на материал где описаны такие пАтроны?

Судя по фото, калибр этой штуки 23-27 мм. Значит этот патрон либо от зенитной установки, либо от авиацинной пушки.
На всякий случай ссылка на боеприпасы.


Цитировать — Сообщение №15
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ну это является скорее земной,нежели инетовской сцылкой:новгородский музей в кремле.Попросить экскурсоведа.

а еще неужели вы ничего не слышали о самом страшном ручном оружии для танков - фаустпатроне???снаряд врезался в броню танка,из него под давлением вылетала мощная струя,которая прожигала броню танка,и добиралась до его боеприпасов,в результате чего танк детонировал....

....но это,конечно не он.....


я имелл ввиду патроны с такой тупой головой !


Цитировать — Сообщение №16
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ну это является скорее земной,нежели инетовской сцылкой:новгородский музей в кремле.Попросить экскурсоведа.

а еще неужели вы ничего не слышали о самом страшном ручном оружии для танков - фаустпатроне???снаряд врезался в броню танка,из него под давлением вылетала мощная струя,которая прожигала броню танка,и добиралась до его боеприпасов,в результате чего танк детонировал....

....но это,конечно не он.....


ТО что это не фауст патрон я сам в курсе - слава богу я знаю как он выглядит. Это был единственный камулятивный снаряд того времени, ПТР и прочее предсавляли тогда простой подкалиберную болванку и по этому при попадании танки не взрывались как фильмах а в лучшем случае "разувались"


Цитировать — Сообщение №17
12 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
ТО что это не фауст патрон я сам в курсе - слава богу я знаю как он выглядит. Это был единственный камулятивный снаряд того времени, ПТР и прочее предсавляли тогда простой подкалиберную болванку и по этому при попадании танки не взрывались как фильмах а в лучшем случае "разувались"

:yes: лучше пушечного снаряда,бомбы с самолета,да наших катюш в то время ничего не было!!!
эт сейчас можно с мухой против 5-ти танков выйти.......


Цитировать — Сообщение №18
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
ТО что это не фауст патрон я сам в курсе - слава богу я знаю как он выглядит. Это был единственный камулятивный снаряд того времени, ПТР и прочее предсавляли тогда простой подкалиберную болванку и по этому при попадании танки не взрывались как фильмах а в лучшем случае "разувались"



Из ручного - точно был еще ПанцерШрек.

Быть не может чтобы кума только в ручном оружии использовалась. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №19
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Из ручного - точно был еще ПанцерШрек.

Быть не может чтобы кума только в ручном оружии использовалась. :rolleyes:


А разве ПанцерШрек и фаустпатрон - не одно и тоже? (поправте если ошибаюсь)
насчет камулятивных снарядов того времени я не в курсе - просвятите плиз


Цитировать — Сообщение №20
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А разве ПанцерШрек и фаустпатрон - не одно и тоже? (поправте если ошибаюсь)
насчет камулятивных снарядов того времени я не в курсе - просвятите плиз



Главные различия с Panzerfaust были размер и то, что Panzerschreck конструктивно был перезаряжаемым оружием. Расчёт Panzerschreck состоял из двух обученных солдат (стрелок и заряжающий) в то время как Panzerfaust был одноразовым оружием ближнего действия, обслуживаемое одним человеком и предназначенным для применения любым солдатом



надкалиберные заряды для pak-36
кумулятивные снаряды для 75-мм пушки РaK 40,
кумулятивные снаряды для 88-мм противотанковой пушки РaK 43/41

(achtungpanzer.bos.ru)


"В годы Великой отечественной войны в СССР были приняты на вооружение кумулятивные снаряды к 76-миллиметровой пушке и 122-миллиметровой гаубице в 1942 году. Первый отечественный кумулятивный снаряд, принятый на вооружение Советской Армии в январе 1942 года был разработан под руководством К.К.Снитко, хотя и на основе немецких снарядов и взрывателей" (http://armor.kiev.ua/ptur/first/SC_history.html)


Это вот что удалось найти "по-быстрому", наверняка вооружений использующих этот эффект было в разы больше


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.