Отдых на Черном море

04 мая 2006 года
00
Прошу совета, где на Черном море можно отдохнуть хорошо и недорого. Какие впечатления по прошлому году - цены, условия. Если кто-нибудь сможет подсказать конкретное место- буду очень рад. предположительный бюджет - 30 тыс руб, двое взрослых и ребенок 5 лет. Реально уложиться в эту сумму или нет?
Спасибо
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
а если в крым на машине дёрнуть?



Тоже можно, но это уже совсем другая тема. В нете авто отчетов полно.


Цитировать — Сообщение №42
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а у меня было... страшное ;) ... ехала в Украину дык на въезде на границе в Зерново... при проверке документов пограничник


:D Очень страшно. Таможня - чисто формальная. Я один раз проходил ее заочно =) Всмысле злоупотребил сухим при посадке и во время прохождения таможни спал отвернувшись к стенке.:D


Цитировать — Сообщение №43
18 мая 2006 года
00
Если устаканят отношения наши правительства, то, может на следующий год и рвану в Крым. а пока - Дагомыс!
(Тутси, спасибо за советы)

Цитировать — Сообщение №44
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску

понимаю тебя, Светлана, без мужской опеки оно конечно может и боязно, но хера создавать проблемы надуманные на пустом месте, будто украина - это по типу чечни там или абхазии где могут пристрелить или взорвать нечаянно или украсть там и в туркистан перепродать :) Што же ты, боЯзная, ажиотаж сбиваеш
Вот я вроде не шибко грамотный с минимальными знаниями географии просто купил билэт в самолет в одну сторону до Сочей, посмотрел цены на гостинницу, на месте пошел гулять, купил билэт дальше, в интерменьет-кафе спровадился о жилье в следущем городе, позвонил, и так дальше дальше. Подгадываеш время, чтобы удобно было маршрутизироваться. Вот из севастополя в одессу поехал на автобусе, а то поезд приходил поздно ночью (что там ночью делать) А что - ночь пути, во всех городах проезжих поссать выпускают. Еще совет дельный даю - в печати продают карты такие по типу контурных, но не контурные, на них все обозначено - дороги, возвышенности, достопримечательности и масштаб указан. в общем как говоряится "если не знаеш где хлеб растет, отвечаю - сначала на поезде, потом на машине...". Какие могут быть вообще проблемы , если в каждом городе ходит траснпорт, работает общепит, люди разогваривают на русском языке, кругом все интернетом обтянуто. ... если конечно вас цыгане на вокзале не ограбят



Я вполне серьезно об этом рассказываю, байки тут не при чем! Такое у меня было в 2003 году... после этого пришлось менять паспорт... вообще-то, не поверите, но мои предки с Украины (папа из Кривого Рога, а мама из Шостки, Сумской области... оба закончили вузы в Киеве), там живут все мои близкие родственники... правда, бабушка и дедушки уже умерли... но остались тети, дяди, братья и сестры... ах да, еще папина мама жива... так что без наслышек... и очень часто пересекаю эту самую границу... своих случаев могу рассказать много... и как украинские таможенники в мешке с картошкой наркотики искали и многое другое, и папа мой на таможне шутить перестал... я очень хорошо отношусь к Украине, скажу больше я люблю Украину (больше чем Россию)... но то что там есть свои вздрыги известно всем... тоже самое было с таможней в 2003 году... и это зависит не от украинского народа вцелом, а от позиции руководства Украины... это один из случаев, но он был... я никого тут не пугаю, сама я езжу на Украину постоянно, и точно знаю, что в Крыму нас принимают очень радушно, тем более что большая часть начеления русские и татары...


Цитировать — Сообщение №45
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Я вполне серьезно об этом рассказываю, байки тут не при чем! Такое у меня было в 2003 году... после этого пришлось менять паспорт... вообще-то, не поверите, но мои предки с Украины (папа из Кривого Рога, а мама из Шостки, Сумской области... оба закончили вузы в Киеве), там живут все мои близкие родственники... правда, бабушка и дедушки уже умерли... но остались тети, дяди, братья и сестры... ах да, еще папина мама жива... так что без наслышек... и очень часто пересекаю эту самую границу... своих случаев могу рассказать много... и как украинские таможенники в мешке с картошкой наркотики искали и многое другое, и папа мой на таможне шутить перестал... я очень хорошо отношусь к Украине, скажу больше я люблю Украину (больше чем Россию)... но то что там есть свои вздрыги известно всем... тоже самое было с таможней в 2003 году... и это зависит не от украинского народа вцелом, а от позиции руководства Украины... это один из случаев, но он был... я никого тут не пугаю, сама я езжу на Украину постоянно, и точно знаю, что в Крыму нас принимают очень радушно, тем более что большая часть начеления русские и татары...



пля. щас какой год? 2006, а ты 2003 рассказываеш.


Цитировать — Сообщение №46
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
пля. щас какой год? 2006, а ты 2003 рассказываеш.



дык... щаз нормально все... не, в этом еще не была в Украине... в декабре 2005 была...


Цитировать — Сообщение №47
19 мая 2006 года
00
А, кстати, может у кого-то телефончики есть... Людей в Краснодарском крае... чтобы, например, заранее договориться о размещении... а в Дагомысе с пляжем как? проезжала неоднократно, он постоянно забит! а не получится там так, что как сосиски друг к другу будем, я люблюсвободный пляжик... пусть дикий, но чтобы народу мало было... правда, я в этом году в сентябре собираюсь... там и так будет все нормуль...

Цитировать — Сообщение №48
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
дык... щаз нормально все... не, в этом еще не была в Украине... в декабре 2005 была...



Дедушка, деда, вот тебе на День Рождения мобильный телефон! Последняя модель!
- Так тихiше! Значить, я просинаюсь рано вранцi, iду дою корову, потiм годую свиней, iду на город починаю косити, потiм сапаю, колю дрова, весь день руки в роботi, а ти менi принiс цю железяку: Блютуз де?... Де блютуз бля?!


Цитировать — Сообщение №49
20 мая 2006 года
00
Цитата:
правда, я в этом году в сентябре собираюсь... там и так будет все нормуль...


не холодновато будет? купаться то?


Цитировать — Сообщение №50
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вернулась, паспорт поменяла... больше в Украину не ездила :D


Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Такое у меня было в 2003 году...


Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
я никого тут не пугаю, сама я езжу на Украину постоянно, и точно знаю, что в Крыму нас принимают очень радушно,


Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
дык... щаз нормально все... не, в этом еще не была в Украине... в декабре 2005 была...



Нестыковочка вышла


Цитировать — Сообщение №51
20 мая 2006 года
00
путается в показанияхъ!:yogi:

Цитировать — Сообщение №52
20 мая 2006 года
00
путается в показанияхъ!:yogi:

Цитировать — Сообщение №53
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
был опыт отпуска на Черном море, геленджик 2 года назад, нафик, нафик, слава богу, что ума хватило без детей поехать, теперь только Египет, масса офигительных впечатлений, что у детей, что у взрослых, согласна с предыдущими выступающими, если есть загранпаспорт, то только заграницу.


Только вчера вернулся с Турции.
Красотища, ездили по экскурсиям...арендовали машину на сутки.

конечно сервис ничто такой не предоставит даже на крымском побережье. Да, по територии отеля павлины разгуливают, свои водные горки, ну и разумеется все включено...решает многиепроблемы и нет необходимости в бабушках, каминах и холодильниках в прихожей.
Мини бар заполняли в номере три раза в неделю.

PS: Египет - рай для дайверов. ничто не сравниться с красотами красного моря


Цитировать — Сообщение №54
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от d.e.e.sign
Нестыковочка вышла



если внимательно посмотреть, там смайлик стоит... ездила в Украину, но это была очень тяжелая поездка, причем очень кратковременная... умерла моя бабушка... в декабре... теперь особо ездить не к кому... дядя не ждет... сказал, когда разрешу, тогда и приедете... так что теперь можно думать о Крыме... моя мечта съездить туда дикарем с палатками... расположиться где-то рядышком со своим лагерем...
осенью на Кавказ ездить нормально, самое то... в позапрошлом году была... конец сентября, народу многова-то было, я ожидала меньше, правда, была в Джубге, там с пляжами проблема, поселок в бухте, поэтому ощущение что всегда много людей... а в прошлом году в июле было не продохнуть вообще... поэтому этот год хочу съездить в сентябре... можно, конечно, и на дожди нарваться, но мне все-равно, главное отдых, главное запах, главное тепло... не смотря на дожди...


Цитировать — Сообщение №55
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Только вчера вернулся с Турции.
Красотища, ездили по экскурсиям...арендовали машину на сутки.

конечно сервис ничто такой не предоставит даже на крымском побережье. Да, по територии отеля павлины разгуливают, свои водные горки, ну и разумеется все включено...решает многиепроблемы и нет необходимости в бабушках, каминах и холодильниках в прихожей.
Мини бар заполняли в номере три раза в неделю.

PS: Египет - рай для дайверов. ничто не сравниться с красотами красного моря



да, конечно, хорошо ездить и в Турцию и Египет... есть только несколько но... и одно из важных - это деньги... отдых за границей определенно дороже отдыха здесь на Кавказе и даже в Крыму... и на Балтийском побережье... не учите жить... помогите материально ;)


Цитировать — Сообщение №56
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
да, конечно, хорошо ездить и в Турцию и Египет... отдых за границей определенно дороже отдыха здесь на Кавказе и даже в Крыму...



Ой не скажи Светик! В Крым дешевле, если ты у дяди жить будешь или в палатке...готовить самой и кроме как на бесплатный пляж никуда не ходить. А так тож самое что Турцыя , Болгария.. а если еще и с горячими путевками повезет...
Крымчане наглые, ломят цены, а взамен делать ничего не хотят. Ни инфраструктуры, ни чистоты, ни сервиса. Вот может случится когда-нить сезон, что все россияне двинут не к ним, а заграницу(Турцыя, и прочю).... Ну надоест хамство и дороговизна или там сложности возникнут с въездом в Украину - вобщем флэшмоб. Вот тогда эти хамоватые барыги отсосут по полной!:mad: Особенно зимой повеселятся в несезон.


Цитировать — Сообщение №57
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
да, конечно, хорошо ездить и в Турцию и Египет... есть только несколько но... и одно из важных - это деньги... отдых за границей определенно дороже отдыха здесь на Кавказе и даже в Крыму... и на Балтийском побережье... не учите жить... помогите материально ;)


Выбирали полноценный отдых. 8 полных дней обошлись в 27тыс.рублей. ой, визы - 40баков.
И да, такой роскоши, как на дорогу тратить 3-4 суток у нас не было, летели самолетом.
Ну а уж там жгли по полной, а это дорогого стоит.

Еда...ну кто знает хорошие шведские столы, тот знает...аналог в крыму думаю встал бы в нереальную копеечку...
Алкоголь? А зачем в нем отказывать себе, тем более все включено?

Из удивившего...на удивление была вкусная колла, не какая-то бавленная...ну и вообще бутализированная, да и фаст фуды порадовали, вернее наличие гамбургеров, которые собираешь сам в любом колличестве, крошка-картошка, опять же сам и на свой вкус и сколько хочешь...

Да, а сладости...это нечто, я думал я не люблю сладости...но эти тортики, эклерчики и прочее....это нечто...

ну и разумеется номер с телевизором, баром, кондиционером, огромными кроватями, шикарным балконом со столиком и диваном и видом на море....подскажете гже это в крыму?


И все это в указанную выше сумму.


Да, были доп. расходы, такие как парашюты, аренда автомобиля и др. экскурсии.

Или может Вы подскажете, где в крыму можно за 15 баксов на день поехать покататься на яхте, да еще и с питанием?


Турция - на туристах делает деньги, это их политика, политика страны.
У нас пока делают деньги, без какой-либо политики.


PS: поехали в турцию, т.к. паспорт через неделю кончается, иначе выбрали бы еще какую-нибудь экзатическую страну.
PSS: Вариант краснодарского края и крыма рассматривался, но когда в каталогах мы увидели эти совдеповские номера...все же решили в турцию и даже вариант того, что не пустят нас не смутил(были готовы дать взятку, у них сейчас пасспорт должен еще 2 месяца действовать).
Эпилог: Крым в разы лучше краснодарского побережья, но до конкуренции с турцией ой как ему далеко...


Цитировать — Сообщение №58
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Выбирали полноценный отдых. 8 полных дней обошлись в 27тыс.рублей. ой, визы - 40баков.
И да, такой роскоши, как на дорогу тратить 3-4 суток у нас не было, летели самолетом.
Ну а уж там жгли по полной, а это дорогого стоит.

Еда...ну кто знает хорошие шведские столы, тот знает...аналог в крыму думаю встал бы в нереальную копеечку...
Алкоголь? А зачем в нем отказывать себе, тем более все включено?

Из удивившего...на удивление была вкусная колла, не какая-то бавленная...ну и вообще бутализированная, да и фаст фуды порадовали, вернее наличие гамбургеров, которые собираешь сам в любом колличестве, крошка-картошка, опять же сам и на свой вкус и сколько хочешь...

Да, а сладости...это нечто, я думал я не люблю сладости...но эти тортики, эклерчики и прочее....это нечто...

ну и разумеется номер с телевизором, баром, кондиционером, огромными кроватями, шикарным балконом со столиком и диваном и видом на море....подскажете гже это в крыму?


И все это в указанную выше сумму.


Да, были доп. расходы, такие как парашюты, аренда автомобиля и др. экскурсии.

Или может Вы подскажете, где в крыму можно за 15 баксов на день поехать покататься на яхте, да еще и с питанием?


Турция - на туристах делает деньги, это их политика, политика страны.
У нас пока делают деньги, без какой-либо политики.


PS: поехали в турцию, т.к. паспорт через неделю кончается, иначе выбрали бы еще какую-нибудь экзатическую страну.
PSS: Вариант краснодарского края и крыма рассматривался, но когда в каталогах мы увидели эти совдеповские номера...все же решили в турцию и даже вариант того, что не пустят нас не смутил(были готовы дать взятку, у них сейчас пасспорт должен еще 2 месяца действовать).
Эпилог: Крым в разы лучше краснодарского побережья, но до конкуренции с турцией ой как ему далеко...



согласна, если есть деньги... у меня сейчас под номером один - это квартирный вопрос, поэтому большая часть средств идет именно в эту статью бюджета...
здоровье же тоже не хочется подрывать... поэтому Краснодар и Крым более менее подходящие варианты... при этом отдых "дикарем", т.е. сьем квартиры, питание в недорогих кафешках, солнце, море, камушки и мне 8 дней мало.... 10 минимум 15 самое то... 20 максимум, уже начинаю скучать! а Турция... когда-нибудь потом (не очень скоро, т.к. квартирный вопрос стоять ребром будет еще долго!)... хотя, будут деньги не поеду в Турцию, поеду в Испанию... как-то Европа больше привлекает, на фоне всех рассово-религиозных войн ;)...


Цитировать — Сообщение №59
24 мая 2006 года
00
Valera, если не секрет куда конкретно вы ездили? Местность, отель?

Цитировать — Сообщение №60
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Влади
Valera, если не секрет куда конкретно вы ездили? Местность, отель?


В 30 км от Алании, в 100 от Анталии, название местности не берусь произнести...:)))))
Отель, Justiniano Park Conty.
Недалеко есть другой Justiniano Club, делали туда вылазку...он нам показался похуже, да и по звездности он меньше.


Цитировать — Сообщение №61
24 мая 2006 года
00
Спасибо, на самом деле отзывы о Турции разноречивы, но вы так безоблачно отозвались о поездке. Возьму на вооружение.

Цитировать — Сообщение №62
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Влади
Спасибо, на самом деле отзывы о Турции разноречивы, но вы так безоблачно отозвались о поездке. Возьму на вооружение.


В прошлом году были недалеко от Кемера. Отель был уровнем хуже. И скажем так не понравился сам турецкий, навязчивый, желающий наиПать народ. Рядом было куча дискотек, веселое было место. Т.е. были как положительные впечатления, так и отрицательные.


В этот раз был дико удивлен отсутствием этой навязчивости, культурой персонала и тд. и тп. Были посланы только гиды, пытающиеся впарить экскурсии в тридорога и одно экскурсионное агенство, которое было схоже гидам.

Путешествуя самостоятельно были удивлены вежливости простого люда к туристам.

В Анталии искали WC...спросили у продовца цветочного магазина где найти - на что тот предложил сходить в служебный и ничего не впаривал. Только чай с кофием предложили.

В Национальном парке тоже все было до безумия вежливо.

И в Аспендесе(древний амфитеатр) опять же неплохо погуляли.

Остались только положительные впечатления.

Как рекомендация, неподалеку от нашего отеля есть отель Дельфин, еще более высокого уровня. Про него очень хорошие отзывы. Мы его не стали брать только по причине, что нас в страну вообще могли не пустить.

Да, принимают везде как местные турецкие лиры, так и баксы и евро. Разумеется когда переводят на иностранную валюту - всегда пытаются наиПать. Тут либо настойчиввее, либо оплачивать картой. На удивление увидев выписку, вышло, что сэкономил ~10% в оотличии от самого выгодного их курса обмена. Карты принимают повсеместно, даже в мелких лавках.


Цитировать — Сообщение №63
01 июня 2006 года
00
А кто-нибудь насчет Анапы может что-нибудь сказать?

Цитировать — Сообщение №64
01 июня 2006 года
00
Прошлым летом я, Sergey Popov и еще пару человек ездили в Анапу - отчет ищи на форуме.

Цитировать — Сообщение №65
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
А кто-нибудь насчет Анапы может что-нибудь сказать?

Если надо развлечений - лучше ехать в Геленджик. Если полежать на пляже - Анапа, район Джемете (отличный песчаный пляж и чистая вода, поскольку несколько км от города).

Мы жили в Анапе, улица Кати Соловьяниной, мини-гостиница "Вита". Цена двухместного номера - 1300 рублей в сутки. В номере душ, телевизор, холодильник, кондей. В гостинице два этажа, внутренний двор. На каждом этаже есть своя кухня, где можно готовить самому. То есть такая семейная гостиница. Рядом в том же районе куча других мест для ночевки. Цены везде разные, уровень тоже. Приезжаешь и выбираешь, свободные места можно найти всегда (хотя мы были в пик сезона, в середине июля).

На экскурсии ездили два раза, фирма "Черноморские курорты". Рекомендую. Киосков фирмы по городу много. Покупаешь билет заранее. В назначенное время тебя от киоска забирает автобус (он объезжает все киоски). Мы оба раза ездили через киоск... если идти по Кати Соловьяниной в сторону моря, то когда Катя закончится, поворачиваем направо в сторону рынка и там где-то десятый киоск, можно просто спросить. Плюс в том, что он предпоследний и не надо будет терять время на езду по городу.

В Анапе есть маленький аквапарк и парк развлечений. Тоже маленький. В Геленджике есть самый большой в России аквапарк на 5000 человек. Из анапы удобно ехать через те же "ЧК". Во-первых не надо стоять длиннющую очередь, во-вторых по времени удобнее. По цене получается почти одинаково.

Также в Геленджике есть большой парк развлечений "Адмирал Врунгель", но мы туда не ходили.

Ну что еще... Рядом с Анапой есть дельфинарий. До него можно ехать на автобусе, а можно на теплоходе. Мы выбрали второй вариант и не жалеем. Билеты продаются прямо на теплоходе.

Если есть еще вопросы - спрашивай :)


Цитировать — Сообщение №66
02 июня 2006 года
00
Да, еще забыл совет: при подъезде к Анапе, да и к другим городам наверно тоже, стоят люди, предлагающие снять жилье. Так вот, они предлагают жилье в тех местах, куда нормальный человек вряд ли захочет ехать добровольно :) Приезжайте в город, выбирайте район, оглядывайтесь по сторонам и выбирайте табличку "Сдается". Там такие таблички почти на каждом доме, причем все в одинаковом стиле, как у нас номера домов.

Цитировать — Сообщение №67
03 июня 2006 года
00
Вот за последний совет спасибо! а вопросы по первому посту.... цены, какие вспомнишь, на перечисленные развлечения

Цитировать — Сообщение №68
03 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Да, еще забыл совет: при подъезде к Анапе, да и к другим городам наверно тоже, стоят люди, предлагающие снять жилье. Так вот, они предлагают жилье в тех местах, куда нормальный человек вряд ли захочет ехать добровольно :) Приезжайте в город, выбирайте район, оглядывайтесь по сторонам и выбирайте табличку "Сдается". Там такие таблички почти на каждом доме, причем все в одинаковом стиле, как у нас номера домов.



хорошее правило, но я расскажу про исключение...
первый раз поехали мы с мужем в свадебное путешествие... выбрали местечко ЛОО, т.к. его в "непутевых заметках" отрекламировали, что хорошее место, чистое, пляж... вот мы и приехали туда в августе месяце... 4 часа утра, вылезли на перрон и как навалило народу... все шумят, кричат, что-то предлагают... мы объяснили чего хотим и вроде как одна тетенька сказала, что она знает что нам предложить... позвала какого-то Мишу, Миша позвал Сашу.... и Саша повел нас в темноте, переулками куда-то очень далеко... мало того что от моря мы шаг за шагом удалялись, дык нас еще и привели в какой-то ужасный дом, показали на нашу комнату... гыыыы... точно как в фильме "Лото-...." в общем на нашу комнату чуть-чуть не хватило фанеры, из которой вдоль по коридору были выстроены маленький комнаты... мы, уставшие, голодные, холодные сели на кровать и смотрим на дырку, в нашей стене, которая демонстрирует вид на кухню... я заплакала... мы так посидели, я поплакала и мы ушли.... вернулись обратно на перрон... народ был удивлен! (видимо многие не возвращаются, остаются!)... муж пошел договариваться дальше, найти что-то более приличное, я осталась сторожить вещи... стою сопли по лицу растираю... и тут ко мне подходит маленький толстенький армянин... и говорит: "Што ты плачешь милая? Хошь я тебя в рай отвезу"... я ему отвечаю:"Мужик, кто же в рай не хочет", и мы поехали в рай... Сначала сели на измену, т.к. он нас затолкал в свою волгу и мы по встречной полосе, а потом еще км... 2-3 удалялись от местечка ЛОО... но мы не пожалели об этом... первое нас привезли в шикарный дом... очень хорошо приняли, мы познакомились с интересной молодой армянской парой (наши будущие хозяева лет эдак 5 мы к ним каждый год ездили!)... в общем, отдых удался на славу... местечко называется Атарбеково, если говорить по станциям то это станция "Горный воздух"...
Подводя же итог скажу, что из года в год условия проживания улучшаются... и сейчас уже вряд ли можно так сильно попасть в плохие условия (если конечно не хотите сэкономить!)
я, например, без поездки на море чувствую себя весь год уставшей... съездив же отдохнув получаю заряд энергии на год вперед... почему именно на море так отдыхается, видимо смена обстановки, солнце, вода, витамины... все в комплексе дают такой эффект... :yes:


Цитировать — Сообщение №69
03 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Вот за последний совет спасибо! а вопросы по первому посту.... цены, какие вспомнишь, на перечисленные развлечения


Дорого. Точно не вспомню, но порядок величин такой:
Жилье - от 200 до бесконечности
Аквапарк - 600-700 рублей за 4 часа
Аквапарк в Геленджике - настоятельно рекомендуется, 600 рублей вместе с автобусом из Анапы - 600 рублей.
Картинг - 200(!) рублей за 5 минут (машины задушены, у нас на пятаке экстрима больше).
Все остальные аттракционы - не меньше 100 рублей.
Дельфинарий - 500 вместе с теплоходом. Сувениры там покупать не рекомендую, в городе точно такие же в 2 раза дешевле.
Футболка в дельфинарии - 300.
Фото с белухой (кит такой маленький) - 200.
Канатная дорога в Геленджике - 300 рублей.
Тарзанка (рогатка) - 200 рублей первый прыжок и 100 - второй.
Минигольф - 80 рублей за полчаса, но он только открылся и клиентов не было.
Пострелять из лука (настоящего!) - 100 рублей за 5 выстрелов.
Экскурсия в морской аквариум - около 50 рублей
Экскурсия на водопады - не помню, вроде около 300 рублей, но очень понравилось.
Экскурсия в музей - дешево и познавательно, около 30 рублей вроде.
Погружение с аквалангом - не пробовали, вроде в районе 800 рублей
Слетать на парашюте за лодкой - порядка 1000, не пробовали.

Еда - в зависимости от места, всякая разная.

Всякие вкусности:
Свежевыжатый сок (апельсиновый) - 20-30 рублей за стакан.
Молочный коктейль - столько же, но стакан большой.
Австралийское мороженое (натертый лед, политый сиропом) - 50 рублей стакан, довольно вкусно.
Местные всякие вещи типа пахлавы и сладких трубочек - недорого.


Цитировать — Сообщение №70
03 июня 2006 года
00
Анапа, вид сверху.

Цитировать — Сообщение №71
03 июня 2006 года
00
Аквапарк в Геленджике


Еще пара фоток тут: http://www.fo-ma.ru/view.php?id=51378

Цитировать — Сообщение №72
03 июня 2006 года
00
Если жена в этом году опять не поедет - пару мест в транспорте для красивых девушек найдем :D :D :D

Цитировать — Сообщение №73
05 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Если жена в этом году опять не поедет - пару мест в транспорте для красивых девушек найдем :D :D :D



это специально, чтобы жена точно поехала ;)


Цитировать — Сообщение №74
05 июня 2006 года
00
ХТО БЫЛ В АДЛЕРЕ? РАССКАЖИТЕ КАК ТАМ...

Цитировать — Сообщение №75
05 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
ХТО БЫЛ В АДЛЕРЕ? РАССКАЖИТЕ КАК ТАМ...



я там был в апрэле в этой деревни.

выглядит там примерно вот так


Цитировать — Сообщение №76
05 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
я там был в апрэле в этой деревни.

выглядит там примерно вот так


[SIZE=8]КРУТА!!![/SIZE]


Цитировать — Сообщение №77
06 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
ХТО БЫЛ В АДЛЕРЕ? РАССКАЖИТЕ КАК ТАМ...



нееее.... тока не Адлер... мне там совсем не нравится! с пляжами большая проблема, не продохнуть... лучше выбрать что-нибудь между Туапсе и Сочи (имеется в виду не сам г. Тупсе - это портовый город, и не г. Сочи, т.к. там не продохнуть еще больше чем в Адлере, а что-нибудь между ними ;)!)...


Цитировать — Сообщение №78
06 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
ХТО БЫЛ В АДЛЕРЕ? РАССКАЖИТЕ КАК ТАМ...


Обязательно Адлер..Я его обожаю..Все рядом, везде красиво и пальмов много:) Офигенно там можно отдохнуть.


Цитировать — Сообщение №79
06 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Обязательно Адлер..Я его обожаю..Все рядом, везде красиво и пальмов много:) Офигенно там можно отдохнуть.



ты подробнее расскажи что там хорошего... а то так! чуть-чуть... где лучше останавливаться, Адлер вообще-то не маленький... на какой пляж лчше ходить, когда ты туда ездила (месяц!)....


Цитировать — Сообщение №80
06 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
ты подробнее расскажи что там хорошего... а то так! чуть-чуть... где лучше останавливаться, Адлер вообще-то не маленький... на какой пляж лчше ходить, когда ты туда ездила (месяц!)....


я туда 4 года подряд ездила..и все в разные месяца:) Останавлявалась везде, в разных местах..везде было нормально:)
Да ведь и не это главное;) Кстати, на сайте отзыв.ру есть все, чтобы узнать про отдых..Там все пишут подробно, я так не умею.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.