Опрос: пользуетесь ли вы адаптером на 2 сим-карты?

04 мая 2006 года
00
Если да, то опишите какими, каковы впечатления, где покупали, удобство пользования и.т.д.

Добавлено:
ссылка
05 мая 2006 года
00
Не пользуюсь, ибо у меня два телефона! Мне хватает!

Цитировать — Сообщение №2
05 мая 2006 года
00
Не пользуюсь, считаю неудобным наличие нескольких телефонных номеров у одного человека.

Цитировать — Сообщение №3
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Не пользуюсь, считаю неудобным наличие нескольких телефонных номеров у одного человека.



а если на 2-ой сим-карте тариф "он-лайн", лишенный голосового трафика вообще, но предоставляющий самые выгодные по С-З тарифы на пользование GPRS? Его номер, собственно, никому и неинтересен.


Цитировать — Сообщение №4
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
а если на 2-ой сим-карте тариф "он-лайн", лишенный голосового трафика вообще, но предоставляющий самые выгодные по С-З тарифы на пользование GPRS? Его номер, собственно, никому и неинтересен.



Это еще куда не шло, но даже в таком случае, пользуясь услугами GPRS, лишаем себя возможности звонить и принимать звонки.
Как не крути, второй телефон для этой цели - лучше.


Цитировать — Сообщение №5
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это еще куда не шло, но даже в таком случае, пользуясь услугами GPRS, лишаем себя возможности звонить и принимать звонки.
Как не крути, второй телефон для этой цели - лучше.



Лучше, но не всегда удобнее. Это касается и заряда АКБ, и увеличенной степени риска возможности потерять вторую трубку, и удобства переноски, плюс кто-то будет озабочен удвоенной дозой излучения. ИМХО проще минут на 15 переключиться, принять/отправить почту и переключиться заново. На крайний случай придет СМС-уведомление о пропущенном звонке, а собственную потребность в общении на данный отрезок времени можно спрогнозировать.


Цитировать — Сообщение №6
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
На крайний случай придет СМС-уведомление о пропущенном звонке, а собственную потребность в общении на данный отрезок времени можно спрогнозировать.



Да, это я могу понять, для случая "принять-отправить почту" нормальный вариант. Насчет заряда батарей - два телефона проработают дольше, чем один с учетом включения-выключения.
Удобство переноски - это основной минус.


Цитировать — Сообщение №7
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Да, это я могу понять, для случая "принять-отправить почту" нормальный вариант. Насчет заряда батарей - два телефона проработают дольше, чем один с учетом включения-выключения.
Удобство переноски - это основной минус.



Выключать/включать - это вчерашний день.
Операторы меняются набором USSD-команды. В любом случае, человеку проще следить за одним телефоном, я так мыслю.


Цитировать — Сообщение №8
05 мая 2006 года
00
Сам я такой системой не пользуюсь, мне это не нужно...
Но для знакомых сделал штучки три

Судя по ссылке из первого сообщения адаптеры были первого поколения, ценник около 300 р., покупались где-то в Боровичах

переключались по выкл/вкл телефона, для удобства прибивались пин-коды, хотя наверное можно сделать их одинаковыми

пока сеть не найдется совершенно непонятно какая симка запустилась

В комплект входят два переходника, те из обрезанной карты можно получить целую и использовать ее как и раньше

Один раз нарвался на глюк...
Мегафоновская карточка не захотела работать в том слоту, куда я ее вставил; поставил в другой - обе карточки заработали

Вобщем, система достаточно удобная
В Новгороде я такие штуки видел в "Дарнице"

Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Выключать/включать - это вчерашний день.
Операторы меняются набором USSD-команды. В любом случае, человеку проще следить за одним телефоном, я так мыслю.



wow, а я много пропустил, оказывается. Скоро, наверное один телефон сможет регистрировать две симки в сети.


Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
wow, а я много пропустил, оказывается. Скоро, наверное один телефон сможет регистрировать две симки в сети.



:) это врядли, пока.
На сегодняшний день проще скотчем скрепить 2 аппарата спинами друг к другу. (С) чапина метода.


Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Если да, то опишите какими, каковы впечатления, где покупали, удобство пользования и.т.д.

Добавлено:
ссылка


Пользуюсь данным устройством постоянно в течении уже наверно полугода на одной МТС оптима день + с 50% скидкой на исходящие, а на второй Мегафон Экстра лайт. В седнем получается по 30 баксов на оператора. Сим карты переключаются опцией в меню телефона, но пинкоды приходиться вводить постоянно. Покупал в питере на Юноне уже не помню за сколько но по оптовой цене. В принципе меня все устраивает и серьезных нареканий нет. Не нравиться лишь то что приходиться при переключении все коды вводить постоянно.
Почему приходиться пользоваться двумя операторами, следующие причины:
1. Друзья, знакомые живут в разных городах и пользуются в основном либо Мегафоном либо МТС.
2. Низная стоимость звонков МТС, наличие 3х любимых номеров, со стоимосьтью разговора между ними 0.05$.
3. Из-за не очень уверенной связи и зоны охвата у МТС часто приходиться переходить на Мегафон. Но в то же время несколько раз замечал не работоспособность сети Мегафон в 4-5 часов утра.
И чтобы не носить с собой две телефонные трубки и быть всегда на связи приходиться пользоваться услугами двух операторов. Я бы с удовольствием остановился на ком то одном но у МТС низкая стоимость разговоров, зато ходишь иногда внутри какой либо квартиры и сеть ищешь но глобально сеть не пропадала, а с Мегафоном (на МТС тогда не было денег) я лично несколько раз оказывался без связи в черте города, один раз днем на 20 минут и 3 раза с 4 утра до 5.


Цитировать — Сообщение №12
06 мая 2006 года
00
А не лучше ли тогда вообще мульти сим сделать?! Мой знакомый сделал мультисимку с тремя ОпСоСами и доволен!

Цитировать — Сообщение №13
06 мая 2006 года
00
А где бы приобрести такой адаптер,никто не подскажет?И сколько он стоит.Может быть и попользовался,а то летом 2 телефона таскать проблематично,да и неохота

Цитировать — Сообщение №14
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
А не лучше ли тогда вообще мульти сим сделать?! Мой знакомый сделал мультисимку с тремя ОпСоСами и доволен!



мультисим - страшнейшее из зол


Цитировать — Сообщение №15
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
А не лучше ли тогда вообще мульти сим сделать?! Мой знакомый сделал мультисимку с тремя ОпСоСами и доволен!


Ну если научишь Мегафон сканировать...


Цитировать — Сообщение №16
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Ну если научишь Мегафон сканировать...



МегаФон просто старается оградить себя и абонентов от скандалов и срывов в обслуживании.


Цитировать — Сообщение №17
06 мая 2006 года
00
По рекомендации Мобила приобрел сие чудо для Мамы. Цель - на джинсе внутрисетевые = распространяются на все регионы. А так для новгорода ей какой-то пчелайновский тариф подходит. Она не жалуется. довольна.

Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
А не лучше ли тогда вообще мульти сим сделать?! Мой знакомый сделал мультисимку с тремя ОпСоСами и доволен!


А как быть с Мегафоновской симкой?


Цитировать — Сообщение №19
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
А где бы приобрести такой адаптер,никто не подскажет?И сколько он стоит.Может быть и попользовался,а то летом 2 телефона таскать проблематично,да и неохота


Есть магазин на улице Великой, рядом с Хардом в одном здании.


Цитировать — Сообщение №20
07 мая 2006 года
00
Пользуюсь МультиСим. Но с точки зрения целесообразности. Т.е. если нужно позвонить на мегафоновский номер Питера, нахера звонить с МТС, если можно с Мегафона.
И наоборот, когда звоню на МТС-вские номера страны пользую мтс.
Переключение из меню телефона. Занимает секунд 5-10. Поскольку у всех операторов теперь есть услуга "на связи" - то звонки не пропускаю, даже если на время переключался с основного номера.

Проблема мегафоновской симки решалась, для меня, очень просто - был найден "старый" контракт, который сканировался.

Цитировать — Сообщение №21
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Проблема мегафоновской симки решалась, для меня, очень просто - был найден "старый" контракт, который сканировался.


У меня есть симка 2003 года. Она будет сканироваться?


Цитировать — Сообщение №22
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
У меня есть симка 2003 года. Она будет сканироваться?


Да


Цитировать — Сообщение №23
08 мая 2006 года
00
Тоже пользую МультиСиму, карта моя от Меги, еще NWGsm ом подписана(была :) ) она включена постоянно, её все и знают, а для исходящих вызовов включаю Индюгу, хоть перестал думать о том кому звоню...кидаю на Индигу по сто рублей раз в три месяца и не думаю, что без связи останусь...

Цитировать — Сообщение №24
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
мультисим - страшнейшее из зол


а чем же она так страшна? многие пользуются....и ни че.....


Цитировать — Сообщение №25
14 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
а чем же она так страшна? многие пользуются....и ни че.....



Ничо - это до поры до времени...
У нас есть недобросовестные люди.
Им никто не мешает сделать копию клона себе.
Потом продать рублей за 1000. Зачем?
Отвечаю: затем чтобы иметь халявную безлимитку на отдыхе, скажем, в Турции. Роуминговые партнеры начисляют оплату своих услуг обычно с задержкой. Так что реально 2-3 дня (или больше) ходить и говорить всем знакомым и друзьям, как прекрасно отдыхается. А истиный владелец карты потом КАК ПОЛУЧИТ счет, так и оху..очень удивится. Чтобы не было скандалов, связанных с выяснением пропажи средств, МегаФон поставил совершенную защиту от сканирования на всех новых HLR. Попробуйте объяснить абоненту, что он звонил, если последний уверен, что звонков он не совершал. Проклонироваться может и новая карта, подключаемая дилером. Вы покупаете стартовый пакет, скажем, Билайна или МТС, а карта уже вполне может иметь клон. Вы счастливо ходите, а ее месяца через 2-3 продают "своим" людям. И вешаете вы себе на счет дополнительную "соску". Мультисим - удобно, но ЭТО ЗЛО! Вы никогда не докажете, что клон был сделан дилером.


Цитировать — Сообщение №26
17 мая 2006 года
00
А зачем отдавать делать кому, то? зачем покупать контракты в незапечатанных пакетах? то о чем Вы говорите можно сделать и с обычным телефоном, для этого нужно лишь нож и телефонный аппарат небольшого размера...и... в любом подъезде темным вечером срезаете провод идущий к квартире , привинчиваете к соему аппарату и звоните дядюшке на телефончик ИНМАРСАТ...уважаемый, для того чтобы не влететь на бабки нужно или ехать на необитаемый остров в одних трусах или просто соблюдать элементарную осторожность...

Цитировать — Сообщение №27
17 мая 2006 года
00
Вообще-то заинтересовалась этим адаптером... У нас дирекция компании собирается переходить на корпоративный тариф к другому оператору... но свои номера, к которым мы привыкли ,хотим себе оставить.. и чтобы не покупать новые телефоны, адаптер такой нам бы очень подошел...

Цитировать — Сообщение №28
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CTAPbIu_JIAMEP
А зачем отдавать делать кому, то? зачем покупать контракты в незапечатанных пакетах? то о чем Вы говорите можно сделать и с обычным телефоном, для этого нужно лишь нож и телефонный аппарат небольшого размера...и... в любом подъезде темным вечером срезаете провод идущий к квартире , привинчиваете к соему аппарату и звоните дядюшке на телефончик ИНМАРСАТ...уважаемый, для того чтобы не влететь на бабки нужно или ехать на необитаемый остров в одних трусах или просто соблюдать элементарную осторожность...




Бугага!
Аффтар жжет. Читай внимательно название форума. Про свои ночные махинации пиши в разделе "Всякая всячина", может и посоветуют какой нож брать, в какие дома заходить, возможно, список кодов для дверей сбросят.
Просто сразу видно человека, работающего с заявлениями абонентов по поводу необоснованного списания средств.
Не надо мне тут рассказывать байки про нераспечатанные пакеты. Процентов 50% людей, посетивших салон связи для подключения, просят подключить им карту под ключ. Недобросовестному дилеру очень просто продать распечатанный и просканированный пакет абоненту.


Цитировать — Сообщение №29
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
а если на 2-ой сим-карте тариф "он-лайн", лишенный голосового трафика вообще, но предоставляющий самые выгодные по С-З тарифы на пользование GPRS? Его номер, собственно, никому и неинтересен.



если не ошибаюсь,в nokia 6136 есть функция поддержки ip телефонии, что в сумме с тарифом он лайн будет ООООЧень актуально :)


Цитировать — Сообщение №30
28 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Бугага!
Аффтар жжет. Читай внимательно название форума. Про свои ночные махинации пиши в разделе "Всякая всячина", может и посоветуют какой нож брать, в какие дома заходить, возможно, список кодов для дверей сбросят.
Просто сразу видно человека, работающего с заявлениями абонентов по поводу необоснованного списания средств.
Не надо мне тут рассказывать байки про нераспечатанные пакеты. Процентов 50% людей, посетивших салон связи для подключения, просят подключить им карту под ключ. Недобросовестному дилеру очень просто продать распечатанный и просканированный пакет абоненту.



приведенная тобой выше схема списания средств со счета в роуминге не таит никакой опастности для честного налогоплатильщика.. ну если только некоторое количество геммороя, ибо никто никогда не сможет привязать телефонные переговоры на Кубе сделанные с Вашего номера, ЕСЛИ при этом ОДНОВРЕМЕННО (имеется в виду с промежутком до суток, с повторениями) с этого же номера производились вызовы из Новгорода + несколько человек могут подтвердить, что вы находились здесь, а описанная Вами схема позволяет произволить кидок ОПСОСа непосредственно абонентом, так что спасибо за совет :umnik:


Цитировать — Сообщение №31
28 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CTAPbIu_JIAMEP
приведенная тобой выше схема списания средств со счета в роуминге не таит никакой опастности для честного налогоплатильщика.. ну если только некоторое количество геммороя, ибо никто никогда не сможет привязать телефонные переговоры на Кубе сделанные с Вашего номера, ЕСЛИ при этом ОДНОВРЕМЕННО (имеется в виду с промежутком до суток, с повторениями) с этого же номера производились вызовы из Новгорода + несколько человек могут подтвердить, что вы находились здесь, а описанная Вами схема позволяет произволить кидок ОПСОСа непосредственно абонентом, так что спасибо за совет :umnik:



Наивный...
Устав доказывать, что ты не верблюд, с привлечением свидетелей, средства все равно спишут. Суть твоих рассуждений настолько примитивна, что она банально разбивается допуском того, что абонент сам мог сделать клон карты и отдать его родственнику или знакомому. Поэтому Мегафон и ввел защиту от сканирования на HLR нового поколения, дабы обезопасить себя и абонентов от потенциальных скандалов. Насчет актуальности... Схема уже довольна стара.
Совет: не стоить строить линии собственных умозаключений в области, сфера знаний в которой у оставляет желать лучшего. Неужели так сложно просто прочитать и принять к сведению?


Цитировать — Сообщение №32
28 мая 2006 года
00
И действительно, тема топа была "пользуетесь ли вы адаптером..." я им пользуюсь в виде мультисимки... остальное флуд, а обиженный на мультисимки модератор может создать тему "О вреде МультиСим" где я с удовольствием ему поопонирую...

Цитировать — Сообщение №33
28 мая 2006 года
00
Не пользуюсь, но пользую две симки)

Цитировать — Сообщение №34
18 июня 2006 года
00
А такой адаптер для всех аппаратов подходит?

Цитировать — Сообщение №35
18 июня 2006 года
00
Хрен с адаптером, беру вторую мобилу

Цитировать — Сообщение №36
26 июля 2006 года
00
Так, а сколько адаптер стоит?!

Цитировать — Сообщение №37
26 июля 2006 года
00
Я знаю где 300р.

Цитировать — Сообщение №38
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
Я знаю где 300р.


Где?


Цитировать — Сообщение №39
26 июля 2006 года
00
Западный Рынок,лоток 188, т. 89022849650,11-18 ч.

Цитировать — Сообщение №40
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
Западный Рынок,лоток 188, т. 89022849650,11-18 ч.



а картридеры есть там?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.