ДТП: Державина-поворот на Парковую

04 мая 2006 года
00
около 10-30 проезжал. На проезжей части лежит женщина, скорой и гибдд не было. Видел людей стоящих рядом и говорящих по мобиле, недалеко стояла газель с аварийкой
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Я никого не винила, я лишь это отметила. Для водителей предусмотрен за это штраф, между прочим. Вы попробуйте пройдитесь по оживленной проезжей части, разговаривая по мобильнику..



это что? подстрекательство? за это тоже статья есть..


Цитировать — Сообщение №42
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
А какие будут предложения в отношении тех мудаков, которые прут через дорогу где им заблагорассудится, более того с таким видом что им должны еще остановиться и уступить? Как их будем наказывать?



15 суток ,пусть наводят порядок на улицах города,подметая их и убирая мусор:up:


Цитировать — Сообщение №43
04 мая 2006 года
00
Согласен с Zenit,хорошая замена штрафам -15 суток исправительных работ по уборке территории

Цитировать — Сообщение №44
04 мая 2006 года
00
Господа, может пора завязывать с этим бессмысленным трепом?
Девушке вы этим все равно не поможете. Другим тоже. И ничего не изменится. Все так же уроды-пешеходы будут идти где попало и как попало, все так же уроды-водители будут ездить как им в голову взбредет. И только парочка воинствующих непримиримых будут спорить пока не поломаются клавиатуры...

Хотите результатов - организуйте митинги, общественные организации, привлекайте внимание общественности и властей. А поливать друг друга грязью в интернете много ума знаете ли не надо. Да и ответственности никакой.

Цитировать — Сообщение №45
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
К тому же правила ДД то были нарушены обоими сторонами


А вот тут начинаются юридические тонкости. Причиной ДТП явилось не вероятное нарушение скоростного режима водителем, а именно выход на проезжую часть в неположенном месте пешеходом. Не было бы пешехода - не было бы ДТП. Предположения о возможном счастливом исходе при соблюдении скоростного режима водителем - только предположения.
Вот недавно очень громко обсуждалось сбитие паренька на велосипеде на Кочетова. Ох ору было (на новгородинформ). И на красный-то водитель проехал за 200 метров до этого и тормозной путь 35 метров и что же такое делается, казнить нахрен, машину сжечь. Вот на то, что велосепидист решил пересечь дорогу на расстоянии 5 метров от машины (а тут уж пофигу, какая скорость) - всем насрать. И то что в неположенном месте - насрать. Казнить, тушку повесить на доме советов, машину сжечь и поставить там же.


Цитировать — Сообщение №46
04 мая 2006 года
00
Тут на днях стояла у универа на светофоре в правом ряду. Хорошо пешеходов не было - на красный по левому три машины проехали даже не останавливаясь, а он уже долго горел.

Цитировать — Сообщение №47
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
А какие будут предложения в отношении тех мудаков, которые прут через дорогу где им заблагорассудится, более того с таким видом что им должны еще остановиться и уступить? Как их будем наказывать?



Ноги ломать сроком на месяц-два-три, в зависимости от степени нарушения правил перехода :) шутка.
А так-то пешим штрафака вкатать тоже хорошо бы было.
Но видишь, Буч, в чем прикол, бомжара ушатанный кинется под колеса и в хорошем исходе с него штраф не возьмут, так как у него только полпузыря осталось невыпитого, а при плохом...


Цитировать — Сообщение №48
04 мая 2006 года
00
Когда-то, уже давно... тоже как и большинство наших нерадивых пешеходов, перебегала дорогу где ни попадя, маневрируя между несущимися автомобилями... в одну из таких очередных перебежек поймал меня один хороший знакомый, посадил в машину и долго и нудно читал лекцию о том как надо правильно переходить дорогу... в заключение на мой вопль, что я была бы права, он ответил коротко и ясно: "на твоей могиле так и напишут - она была права переходя дорогу..." Подействовало??? как бы ни так!!!
Задумалась об этом только когда получила права, теперь если пешком и приходится перейти дорогу - никогда не полезу в неположенном месте, никогда не буду перебегать на красный, и даже если зеленый "100 раз" посмотрю нет ли потенциальной опасности при моем выползании на проезжую часть... А почему? а потому, что теперь я знаю что такое машина... и что тонну железа за одну секунду не остановишь и каково водителям, когда у них перед носом такие "шустрые" пешеходы играют в рулетку с жизнью...

Цитировать — Сообщение №49
04 мая 2006 года
00
Может уже пора подумать о том, чтобы выдавать права сразу по окончании школы, естественно после полного обучения... на сколько я знаю раньше чтобы получить права надо было проучиться 6 месяцев (а авто тогда было гораздо меньше) теперь 1.5 месяца и ты счастливый обладатель еще одного документа (и хорошо если ты добросовестно отучился)

Цитировать — Сообщение №50
04 мая 2006 года
00
И началось...

Кто-то ляпнул - и пошло-поехало.

:yogi:

Есть такая умная книжка. Называется ПДД. И в ней участниками дорожного движения являются и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты и даже мотоциклисты, короче все, кто движутся и умеют делать палку-копалку и дубину из куска дерева.

Другой вопрос, что и те, и другие находятся на разной ступени эволюции от обезьяны к человеку. Кто-то просто слишком медленно движется, кто-то встал на месте, кто-то, наоборот, движется обратно. Это я по поводу генофонда.

А посему многие просто не способны принять ускоряющийся темп жизни, забывая при этом, что живут они также среди людей, которые этот темп давно считают нормой.

Поэтому такие вот высказывания, с которых начался данный флейм, я лично считаю просто агонистическим бредом.

Ну не получилось, что теперь? Можно продолжать на всех кидаться, на всё срать, лазать по дороге через ограждения и потом на всех как моська на слона. Только вот со стороны это смотрится как-то... смешно.

Цитировать — Сообщение №51
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот на то, что велосепидист решил пересечь дорогу на расстоянии 5 метров от машины (а тут уж пофигу, какая скорость) - всем насрать. И то что в неположенном месте - насрать.


Мля ! Вспомнилось , сцуко, как я год назад на месте такого же водилы чуть не очутился. Ехал по Белова по левому ряду. По правому велосипедист, я его догоняю. Когда до него осталось примерно с корпус моей 10-ки он вдуг решил что ему вот щас надо на ту сторону улицы и не подав никакого знака заложил вираж на 90 градусов перед моим капотом. Спасло что скорость была небольшая да чуток и на тормоза нажать успел. Ударил ему в заднее колесо. Его ущерб оценить не успел т.к. схватив велосипед,пока я очухивался и открывал дверь, он дал такого дёру (держа в руках велосипед кстати) что гнаться за ним я не стал. Бля, до сих пор помню свое состояние бессилия когда вот уже тупо вжав тормоз, понимаешь что ничего не изменить.


Цитировать — Сообщение №52
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тигрёна
Может уже пора подумать о том, чтобы выдавать права сразу по окончании школы, естественно после полного обучения... на сколько я знаю раньше чтобы получить права надо было проучиться 6 месяцев (а авто тогда было гораздо меньше) теперь 1.5 месяца и ты счастливый обладатель еще одного документа (и хорошо если ты добросовестно отучился)



Поменяй свою подпись, убери сцылку, весь вид портит..


Цитировать — Сообщение №53
05 мая 2006 года
00
Сегодня в универе висела фотография девушки и стояли рядом цветы...
Что творится, как весна из нашего института девчёнки под калёсами гибнут...

Цитировать — Сообщение №54
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Хочу описать, как проблему пропускания пешеходов решали (и решили!) в Алма-ате, году в 98-99. ГИАшники нанимали бабушек-школьников, чтобы те ходили взад-вперед по переходу с некоторым интервалом. сами стоят неподалеку. и ВСЕХ ПОДРЯД, кто не пропустил, штрафуют. да, часть в госбюджет, часть в свой, НО СТАБИЛЬНО. через три месяца такой дрессировки ВСЕ водители уже пропускали пешеходов, независимо от наличи неподалеку машины с синей полосой.
P.S. да, так же жестко и всех штрафовали пешеходов.



В Ташкенте тоже самое практикуют, при повороте- 2 реда в оду и 2 в другую сторону, пешеход заступил на зебру на противоположной стороне , а я приспокойно ехал, ну и ГАИ тут как тут , оштрафовало меня на 4 дневную зарплату. И вы знаете моментом стал все выполнять как положено, и скорость перестал привышать.
Правильно народ говоит, что лишение прав, ломание ног,это негуманно. А вот длинным рублем его наказать, чтоб этот водятел знал, что пешеход имеет привелегии на зебре, вот тогда и не стал бы нарушать и в казну денюшки. ГАИ-шники услыште меня пожалуйста, вы не знаете как сделать план, стоите далеко не трассе, вы в город пройдитесь пешочком и встьте в начале Псковской, около Правцов, вы там столько денег срубите и вам может и премию с вымпелом датут.
А теперь насчет перехода в неположеном месте-
1 почему Водятлы непропускаютв пешеходов в положеном месте, а? дорогие водятлы- борцы и истребители пешеходов.
2. Пройдитесь просто по проспекту МИРА, по карманам, вы встретите в лучшем случае 4-5 знака "пешеходный переход", и что вы милые и добрые водятлы, хотите сказать что мне надо идти 2 км в одну сторону и столько же обратно чтобы ты, дорого водятел меня сбил по всем правилам.
Счастливой доргои водятел, и не попадайся испектором ГИБДД.


Цитировать — Сообщение №55
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er

2. Пройдитесь просто по проспекту МИРА, по карманам, вы встретите в лучшем случае 4-5 знака "пешеходный переход", и что вы милые и добрые водятлы, хотите сказать что мне надо идти 2 км в одну сторону и столько же обратно чтобы ты, дорого водятел меня сбил по всем правилам.
Счастливой доргои водятел, и не попадайся испектором ГИБДД.

Сам ты дятел, потому что ПДД не знаешь. Цитировать дословно не смогу, но близко к тексту: "Если есть пешеходный переход в зоне видимости, по нему и переходишь. Если нету перехода, то налево-направо посмотрел и быстро-быстро-быстро перешел дорогу".


Цитировать — Сообщение №56
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
ГАИ-шники услыште меня пожалуйста, вы не знаете как сделать план, стоите далеко не трассе, вы в город пройдитесь пешочком и встьте в начале Псковской, около Правцов, вы там столько денег срубите и вам может и премию с вымпелом датут.


Они там и так с завидной регулярностью обитают. Вот только "денег срубить" предпочитают совсем не за пешеходный переход. Вернее, на пешеходный переход они даже внимания не обращают.


Цитировать — Сообщение №57
05 мая 2006 года
00
ПДД
4.3
...При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех (:)) для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
вот, внимательно (никогда не видел это в реале кроме как сам себя:)):
14.4
Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.


прикольно всё это)
и ещё:
13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
и про дворы:
17.1
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3
При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4
Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


перечитайте) надеюсь хоть не много поможет

Цитировать — Сообщение №58
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er

2. Пройдитесь просто по проспекту МИРА, по карманам, вы встретите в лучшем случае 4-5 знака "пешеходный переход", и что вы милые и добрые водятлы, хотите сказать что мне надо идти 2 км в одну сторону и столько же обратно чтобы ты, дорого водятел меня сбил по всем правилам.



Весь проспект Мира- 2 км . Дорогой пешеход ,на Свободе есть светофор и все переходят дорогу только на зеленый цвет? .А по карманам все ходят как хотят.


Цитировать — Сообщение №59
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Мля ! Вспомнилось , сцуко, как я год назад на месте такого же водилы чуть не очутился. Ехал по Белова по левому ряду. По правому велосипедист, я его догоняю. Когда до него осталось примерно с корпус моей 10-ки он вдуг решил что ему вот щас надо на ту сторону улицы и не подав никакого знака заложил вираж на 90 градусов перед моим капотом. Спасло что скорость была небольшая да чуток и на тормоза нажать успел. Ударил ему в заднее колесо. Его ущерб оценить не успел т.к. схватив велосипед,пока я очухивался и открывал дверь, он дал такого дёру (держа в руках велосипед кстати) что гнаться за ним я не стал. Бля, до сих пор помню свое состояние бессилия когда вот уже тупо вжав тормоз, понимаешь что ничего не изменить.


Помню как тебя судорожно трясло когда ты приехал на работу ;) Меня так же трясло когда передо мной таксист на 2104 так с правой полосы стал разворачиваться на кочетова, а мне пришлось на встречной варьировать между машин с последующим разворотом поперек дороги, зима была скользко :mad:


Цитировать — Сообщение №60
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мля, ещё один борец за права идиотов. Человек (пусть он хоть помешан на науке, хоть сексуальный маньяк, идущий на тропинку заниматься эксгибиционизмом) переходящий дорогу в неположенном месте виноват именно в том, что он переходит дорогу в неположенном месте перед близкоидущим транспортом. Ну обвините строителей, строящих девятиэтажки за то, что из окон выпадают и разбиваются нахрен люди.


Встречное предложение пешеходам - не ходить как баранам через дорогу в неположенном месте перед близкоидущим транспортом. И давить на на жалость не надо - ни к чему это не приведёт.


Для особо одарённых - "Вы некогда не поймете, «ПЕШЕХОДЫ СО СТАЖЕМ», будите усераться, что водители уроды, а мы дождемся того времени когда вас будут штрафовать и по полной программе, чтобы вы знали почем человеческая жизнь- в рублях."

родной, я бы посмотрел на тебя и то что ты говоишь, еслиб это был кто-то из твоих родных и близких(не дай бог).я посмотрел бы что ты говорил бы... я посмотрел бы тебе в глаза... я посмотрел бы как ты материл бы свою мать или кого-нить, кто переходил дорого не по зебре или светофору... я бы на тебя посмотрел... а она мне была лучшим другом... я ее очень хорошо знал... и я ее забирал сегодня из морга...не ты своего близкого человека, а я... и ты не видел тех слез которые пролили ене родители, и ты не видел печали глаз ее парня... и ты не видел ее урод! если хочешь ездить быстро и чтоб тебе никто не мешал - заведи отдельную дорогу...(PS я сам водитель)


Цитировать — Сообщение №61
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар
родной, я бы посмотрел на тебя и то что ты говоишь, еслиб это был кто-то из твоих родных и близких(не дай бог).я посмотрел бы что ты говорил бы... я посмотрел бы тебе в глаза... я посмотрел бы как ты материл бы свою мать или кого-нить, кто переходил дорого не по зебре или светофору... я бы на тебя посмотрел... а она мне была лучшим другом... я ее очень хорошо знал... и я ее забирал сегодня из морга...не ты своего близкого человека, а я... и ты не видел тех слез которые пролили ене родители, и ты не видел печали глаз ее парня... и ты не видел ее урод! если хочешь ездить быстро и чтоб тебе никто не мешал - заведи отдельную дорогу...(PS я сам водитель)



Друг, ты много сказал.
Давай с утра ты проснёшься и поймёшь, что всё скоротечно, и что все мы смертны.
Все мы скорбим о безвременно ушедших от нас.


Цитировать — Сообщение №62
06 мая 2006 года
00
это самое... я говорил уже. бывает что люди попадают под машины, и бывает что машины сбивают людей. очень разные вещи. имхо этот случай из первой категории. так что винить водителя примерно также логично что и винить строителей которые построили 9-ти этажку с которой кто то суицид сделал.

Цитировать — Сообщение №63
06 мая 2006 года
00
виноват тут водитель, не думаю что он ехал 60 км/ч.... в этом месте ездят с такой скоростью если только там менты стоят, и то уже именно в этом месте успевают разогнаться

Цитировать — Сообщение №64
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
это самое... я говорил уже. бывает что люди попадают под машины, и бывает что машины сбивают людей. очень разные вещи. имхо этот случай из первой категории. так что винить водителя примерно также логично что и винить строителей которые построили 9-ти этажку с которой кто то суицид сделал.




не кто и не винил производителя его автомобиля, не нужно нести бред...

я еще раз повторю, что ограничение скорости по городу создавалось для того чтобы в случае экстренного торможения тормозной путь свести к минимуму и, возможно, уйти от столкновения с кем\чем бы то нибыло... Я не думаю, что если бы водитель газели съезжал с моста не 100 а 60 км\ч он успел бы оттормозиться и если бы и сбил то не насмерть...


Цитировать — Сообщение №65
06 мая 2006 года
00
тссс причём тут производители. и не бред что я сказал. я говорю про то, что она сама попала под колёса а не её сбили. естественно можно придумать 100 вариантов почему водитель виноват и как ему нужно было себя вести.
а насчёт ~100 км/ч... ничем не более правдоподобная версия чем такая: ехал 60-65, увидел пешехода наверняка заранее, решил что помех не будет. но в итоге, вероятно кто то заметался туда-сюда, как часто и бывает и встретились...
водитель и не обязан был снижать скорость сразу как увидел пешехода.
вообщем с какой либо виной водителя, по известным мне данным я бы не согласился.

если бы я попал под авто в этом месте (там невозможно быть сбитым автомобилем) я бы если бы смог конечно извинился перед водителем.

Цитировать — Сообщение №66
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Пропустив пешехода на четырехполостной проезжей части, можно оказать ему медвежью услугу...


А Вы об услуге не думайте. Вы свою обязанность выполните, а что дальше будет ...да какая разница?


Цитировать — Сообщение №67
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А Вы об услуге не думайте. Вы свою обязанность выполните, а что дальше будет ...да какая разница?


Я вообще хороший законопослушный водитель.


Цитировать — Сообщение №68
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А Вы об услуге не думайте. Вы свою обязанность выполните, а что дальше будет ...да какая разница?

Есть такое интересное понятие как "крайняя необходимость" и оно не мешает доброствестно выполнять свои обязанности


Цитировать — Сообщение №69
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вальдемар
родной, я бы посмотрел на тебя и то что ты говоишь, еслиб это был кто-то из твоих родных и близких(не дай бог).я посмотрел бы что ты говорил бы... я посмотрел бы тебе в глаза... я посмотрел бы как ты материл бы свою мать или кого-нить, кто переходил дорого не по зебре или светофору... я бы на тебя посмотрел... а она мне была лучшим другом... я ее очень хорошо знал... и я ее забирал сегодня из морга...не ты своего близкого человека, а я... и ты не видел тех слез которые пролили ене родители, и ты не видел печали глаз ее парня... и ты не видел ее урод! если хочешь ездить быстро и чтоб тебе никто не мешал - заведи отдельную дорогу...(PS я сам водитель)


Ваши напыщенные фразы вполне объяснимы, но смысла они не меняют. Мои родные и близкие (я надеюсь, что уже добился этого) не полезут на дорогу в неположенном месте. Они не полезут на доргу перед близко идущим транспортом. Именно для того, чтобы их близкие не забирали тело из морга и не страдали из-за бараньего нежелания дойти до пешеходного перехода со светофором 30 метров.
И уж винить кого-то в том, что пострадавший сам принял решение практически броситься под колёса - я не стал бы. Поищите бревно в глазах своих и ближних. Во избежание.
ЗЫ. Откуда взялись утверждения про желание ездить быстро - не совсем понимаю. А про мешать - ну мешайте. Только смиритесь с тем, что это вы создаёте помеху в неположенном месте и виноваты в своих травмах будете вы. Хотя в любом случае заплатит за это водитель. Может вам завести себе отдельные дороги?


Цитировать — Сообщение №70
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er

2. Пройдитесь просто по проспекту МИРА, по карманам, вы встретите в лучшем случае 4-5 знака "пешеходный переход", и что вы милые и добрые водятлы, хотите сказать что мне надо идти 2 км в одну сторону и столько же обратно чтобы ты, дорого водятел меня сбил по всем правилам.
Счастливой доргои водятел, и не попадайся испектором ГИБДД.



А что для птиц из ташкента проблема перейти карман на мира? Это какой надо IQ иметь для этого?


Цитировать — Сообщение №71
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
...и что вы милые и добрые водятлы, хотите сказать что мне надо идти 2 км в одну сторону и столько же обратно ...



у меня даже собака дорогу только по зебре переходила и на зеленый свет, ибо знала, что перед машинами бегать -опасно. инстинкт. опасность - нельзя.
я иду, а он стоит - ждёт зеленого.

девушку жалко очень, вообще когда человек гибнет - ужас

но, блин, прут же, прут где хотят!!!!!! тот же перекресток гагаринский - это ж невозможно просто, а гайцы только полосность секут.

надо, чтобы было ВЗАИМОуважение, господа!


Цитировать — Сообщение №72
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
у меня даже собака дорогу только по зебре переходила и на зеленый свет, ибо знала, что перед машинами бегать -опасно. инстинкт. опасность - нельзя.
я иду, а он стоит - ждёт зеленого.

девушку жалко очень, вообще когда человек гибнет - ужас

но, блин, прут же, прут где хотят!!!!!! тот же перекресток гагаринский - это ж невозможно просто, а гайцы только полосность секут.

надо, чтобы было ВЗАИМОуважение, господа!


Жжошь:D
P.S. Собаки дальтоники, они все видят черно-белым зрением;)


Цитировать — Сообщение №73
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
Жжошь:D
P.S. Собаки дальтоники, они все видят черно-белым зрением;)



Ну, ежели любая дворняга может читать "абырвалг", то бегущего человечка от стоящего тоже отличит

:)


Цитировать — Сообщение №74
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
Жжошь:D
P.S. Собаки дальтоники, они все видят черно-белым зрением;)


А вот и не черно белым, а цветным! Но они различают цвета не так, как человек.


Цитировать — Сообщение №75
07 мая 2006 года
00
Собаки переходят на зелёный только потому что она видит как идут люди по переходу а не по цвету

Цитировать — Сообщение №76
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от molotok
Собаки переходят на зелёный только потому что она видит как идут люди по переходу а не по цвету


вот с этим я соглашусь


Цитировать — Сообщение №77
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от molotok
Собаки переходят на зелёный только потому что она видит как идут люди по переходу а не по цвету



именно так
он видел, что идти через дорогу можно там, где полосочки и когда машинки останавливаются
а не прыгать под колеса "вот после этой - бежим!", как оч. многие делают, например, на перекрестке на гагарина


Цитировать — Сообщение №78
11 мая 2006 года
00
сегодня проезжал мимо того самого места (в маршрутке). и молоденькая девушка (вероятно студентка) мучалась с переходом дороги (на подъездах к колмовскому мосту два ДТП было сегодня утром) в том же самом месте.

и, ну вот захотелось намалявать и поставить там на разделительной полосе вывеску, что то вроде: "здесь сбивают людей насмерть. переходи дорогу по пешеходному переходу у светофора (---> 30 метров)"...

не знаю, идея мне кажется хорошая... вот нашлись бы кто взялся бы исполнить)

Цитировать — Сообщение №79
11 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY


и, ну вот захотелось намалявать и поставить там на разделительной полосе вывеску, что то вроде: "здесь сбивают людей насмерть. переходи дорогу по пешеходному переходу у светофора (---> 30 метров)"...

не знаю, идея мне кажется хорошая... вот нашлись бы кто взялся бы исполнить)


а зачем на других работу сваливать? тебе и флаг в руки, бери лист оцинковки, краску и малюй!!!


Цитировать — Сообщение №80
11 мая 2006 года
00
я бы с радостью... вероятно чуть позже так и сделаю... да в запое о5..

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.