И еще о Грузии

28 апреля 2006 года
00
судя по всему это не тот народ, что в фильмах показывали.
раз таких чмырей терпят.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я негодую...
http://www.vz.ru/top/



До нашего Жирика ему как до Парижа раком :)


Цитировать — Сообщение №3
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я негодую...



А мне смешно. Помню много лет назад купили с девушкой бутылку "Киндзмараули" в одном из магазинов в районе Щусева. Открыли дома, а там жидкость красного цвета с газированными пузырьками, на вкус полная хрень. Вернули бутылку, деньги отдали. С тех пор никогда не покупал грузинских "вин".
Сейчас беру либо Испанию, либо недорогую столовую Францию. 150-200 рублей и качество отличное.


Цитировать — Сообщение №4
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
судя по всему это не тот народ, что в фильмах показывали.
раз таких чмырей терпят.


Поэтому мне интересно, разделяет ли население Грузии подобные мнения своих рулевых?


Цитировать — Сообщение №5
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
А мне смешно. Помню много лет назад купили с девушкой бутылку "Киндзмараули" в одном из магазинов в районе Щусева. Открыли дома, а там жидкость красного цвета с газированными пузырьками, на вкус полная хрень. Вернули бутылку, деньги отдали. С тех пор никогда не покупал грузинских "вин".
Сейчас беру либо Испанию, либо недорогую столовую Францию. 150-200 рублей и качество отличное.


Гхм... у меня девушка одно время работала в "Три бочки". Так там "Киндзмараули" можно было купить по трем разным ценам. Вилка между дешевым экземпляром и дорогим около 300 рублей...


Цитировать — Сообщение №6
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Сейчас беру либо Испанию, либо недорогую столовую Францию. 150-200 рублей и качество отличное.


Попробуй чилийское. В Питере от 130 рублей (у нас как обычно, в два раза дороже). Очень интересное.


Цитировать — Сообщение №7
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Гхм... у меня девушка одно время работала в "Три бочки". Так там "Киндзмараули" можно было купить по трем разным ценам. Вилка между дешевым экземпляром и дорогим около 300 рублей...


Самое смешное, что и то, и другое, и третье с вероятностью 95% - палево. Его (Киндзмараули) чисто физически выпускают настолько мало, что до Новгорода точно доехать не сможет. И стоить должно не дешевле честного Бордо.


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Самое смешное, что и то, и другое, и третье с вероятностью 95% - палево. Его (Киндзмараули) чисто физически выпускают настолько мало, что до Новгорода точно доехать не сможет. И стоить должно не дешевле честного Бордо.


А мне пох ! Я водку потр****ю и йух ложил на их понты с их же винами. А грузинский коньяк теперь в знак протеста не куплю :D .


Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я негодую...
http://www.vz.ru/top/

Да пусть попыжатся. Потом, как показывает история, обсЕренятся и, все встанет на свои места:yawn:


Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Попробуй чилийское. В Питере от 130 рублей (у нас как обычно, в два раза дороже). Очень интересное.


оно кисловато, но имеет оригинальный вкус
испанские, итальянские и французские самое то
грузинские сухие даже не видела


Цитировать — Сообщение №11
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
оно кисловато, но имеет оригинальный вкус
испанские, итальянские и французские самое то
грузинские сухие даже не видела


Опять вкусовщина ;) И чилийские есть разные, и французские бывают малоудачные. Немецкие вон тоже кислят.
Хотя я в винах по большому счёту как свинья в апельсинах. На уровне "нравится - не нравится". Вот про вискарь могу ляпнуть, а тут не мой профиль :yogi:


Цитировать — Сообщение №12
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Опять вкусовщина ;) И чилийские есть разные, и французские бывают малоудачные. Немецкие вон тоже кислят.
Хотя я в винах по большому счёту как свинья в апельсинах. На уровне "нравится - не нравится". Вот про вискарь могу ляпнуть, а тут не мой профиль :yogi:


типа у нас выбор офигенный
все перепробованны давно, остановилась на испанских, все вкусняка и не дорого, хоть каждый день употр****й:)

а почему грузинские коняки не запретили?


Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а почему грузинские коняки не запретили?



А чтобы Вы могли проявить гражданскую позицию :)


Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
А чтобы Вы могли проявить гражданскую позицию :)


я коньяк вообще терпеть не могу, бррр
просто тут в бочке-эконом заметила несколько сортов и все грузинские, дешёвые что-то слишком
там вроде даже и вина ближайшего зарубежья по прежнему стоят, во всяком случае, те полки на которых они стояли, не пустуют


Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
типа у нас выбор офигенный
все перепробованны давно, остановилась на испанских, все вкусняка и не дорого, хоть каждый день употр****й:)


Ну я в Питере покупаю, мне видимо проще ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а почему грузинские коняки не запретили?


Ну недодумали, как обычно. Кстати, спервоначалу были вполне неплохи, а последнюю бутылку пришлось вылить - натуральный чай бодяженый, только что заварка не плавает. "Сараджишвили" вроде. Рекомендую поберечь здоровье и действительно проявить если не гражданскую позицию, так хотя бы заботу о здоровье.


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Попробуй чилийское. В Питере от 130 рублей (у нас как обычно, в два раза дороже). Очень интересное.



Чилийские для меня практически все имеют привкус чернослива (очевидно специфика сырья и выдержка в дубовых бочках), а его я не очень люблю. Хотя пробовал их все на дегустациях, и его стоимость была достаточно высока. Возможно, более простые вина, которые выдерживаются в металлической таре не имеют такого привкуса, но как-то опасаюсь. Но вина в самом деле не плохие.


Цитировать — Сообщение №17
28 апреля 2006 года
00
Будет возможность, обязательно попробуйте австралийское вино - (Sydney Harbour). Что красное, что белое одинаково обалденные...

Цитировать — Сообщение №18
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Будет возможность, обязательно попробуйте австралийское вино - (Sydney Harbour). Что красное, что белое одинаково обалденные...



Кстати да, я слышал, что австралийские тоже оригинальны и вкусны. Спасибо, попробую. Южноафриканские рекомендовали также, но не помню названий.


Цитировать — Сообщение №19
28 апреля 2006 года
00
В общем лучшие вина - шотландские ;) Только они виски :D

Цитировать — Сообщение №20
28 апреля 2006 года
00
кароче, вот ваш диалог:



:D

Цитировать — Сообщение №21
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну я в Питере покупаю, мне видимо проще ;)


Ну недодумали, как обычно. Кстати, спервоначалу были вполне неплохи, а последнюю бутылку пришлось вылить - натуральный чай бодяженый, только что заварка не плавает. "Сараджишвили" вроде.



А я "Сара...ли" покупал — вроде ничё так пошло. С учётом того, что я коньки терпеть не могу.
Хотя я в них как свинья в апельсинах.

Я всё больше по красным сухеньким эксперементирую. Сейчас закончил с Аргентинскими - не произвели impression.:no:


Цитировать — Сообщение №22
28 апреля 2006 года
00
Прошу пардону, тут сомелье собрались?
ЗЫ. Рекомендую употр****ть водочку, для здоровья пользительнее.
В догонку: на злобу дня

Цитировать — Сообщение №23
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Прошу пардону, тут сомелье собрались?
ЗЫ. Рекомендую употр****ть водочку, для здоровья пользительнее.



Пользительнее спирт в пропорции 60 к апельсиновому соку.

А вот сейчас углядел Массандровское каберне в Эконом-Три бочке, что в Волне. И всего 145 руб. Пью сейчас и я вам скажу - это то, что доктор прописал, да под Вильстермарш, да под хорошее кинцо...мммм...


Цитировать — Сообщение №24
29 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
А мне смешно. Помню много лет назад купили с девушкой бутылку "Киндзмараули" в одном из магазинов в районе Щусева. Открыли дома, а там жидкость красного цвета с газированными пузырьками, на вкус полная хрень. Вернули бутылку, деньги отдали. С тех пор никогда не покупал грузинских "вин".
Сейчас беру либо Испанию, либо недорогую столовую Францию. 150-200 рублей и качество отличное.


...- "Киндзмараули" ? Ест! Наклэйки нэт.
:)


Цитировать — Сообщение №25
29 апреля 2006 года
00
Есть такое австралийское вино "СИДНЕЙ ХАРБОР", мне его МИКЕЙ со своей СКВО насоветовали, оно было не дорогое 150 р., букет АЩЩЕБЛЯ-АЩЩЕ АБАЛДЕННАЙ!!! Чей-то его не видно давненько. Если не пробовали-РЕКОМЕНДУЮ!!! И маякните если знаете где его взять.
А без грузинского бухла мы проживем ПАЛЮБОМУ!

Цитировать — Сообщение №26
30 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
Есть такое австралийское вино "СИДНЕЙ ХАРБОР", мне его МИКЕЙ со своей СКВО насоветовали, оно было не дорогое 150 р., букет АЩЩЕБЛЯ-АЩЩЕ АБАЛДЕННАЙ!!! Чей-то его не видно давненько. Если не пробовали-РЕКОМЕНДУЮ!!! И маякните если знаете где его взять.
А без грузинского бухла мы проживем ПАЛЮБОМУ!


:)

Цитата:
Будет возможность, обязательно попробуйте австралийское вино - (Sydney Harbour). Что красное, что белое одинаково обалденные...


Цитировать — Сообщение №27
30 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
:)


Белое вкуснее!
:yes:


Цитировать — Сообщение №28
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
А мне пох ! Я водку потр****ю и йух ложил на их понты с их же винами. А грузинский коньяк теперь в знак протеста не куплю :D .



Да водка тот еще напиток... А вина свои сами пусть пьют и китайцам экспортируют. Я так думаю, что мы не обеднеем с этого. И вообще если винный бизнес акцентируется на России то и нех в з....пу лезть.... мягче надо господин Окруашвили!


Цитировать — Сообщение №29
02 мая 2006 года
00
Чрезвычайное происшествие в грузинской армии – около 70 военнослужащих самовольно оставили воинскую часть. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", солдаты покинули расположение части в знак солидарности со своими сослуживцами, у которых был обнаружен алкоголь.

Инцидент произошел после того, как грузинская военная полиция задержала пятерых солдат, которые находились в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в военном ведомстве, провинившиеся военнослужащие должны были быть подвергнуты дисциплинарному взысканию, однако это вызвало недовольство их сослуживцев.

Сейчас все солдаты, самовольно оставившие часть, уже вернулись в казармы. Начато расследование инцидента.

Отметим, что случаи дезертирства и самовольного оставления мест несения службы не являются чем-то исключительным. Однако о массовом оставлении места службы из-за запрета на употребление алкоголя сообщается впервые.

(c) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/02/02110531_bod.shtml

Цитировать — Сообщение №30
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman

...Инцидент произошел после того, как грузинская военная полиция задержала пятерых солдат, которые находились в нетрезвом состоянии...

...Отметим, что случаи дезертирства и самовольного оставления мест несения службы не являются чем-то исключительным. Однако о массовом оставлении места службы из-за запрета на употребление алкоголя сообщается впервые.

(c) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/02/02110531_bod.shtml



Происки Русских- это они спаивают грузинских солдат фальсифицированной водкой под маркой «Алкон». Диверсия одним словом! :D


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.