Детское кресло

27 апреля 2006 года
00
Встретился с проблемой в нашем городе: не купить нормальное кресло для ребенка 16-17кг. В основном продают для совсем маленьких (1-2 категория). Недавно нашел в Автомире какое-то боле-менее кресло на 18-38кг, вроде как итальянское, дак оно разложилось в скором времени при вытаскивании из машины (как оказалось, спинка и седалище соединялись пластмассовыми(!) болтам диаметром чуть больше 10). Рынка БУшных кресел у нас еще не сложился, даже в питерском ИРР по пальцам одной руки можно сосчитать предложений.
Может кто видел в городе где-нибудь продают хоть что-нибудь сносное?
28 апреля 2006 года
00
По тестам хорошие результаты показали Maksi Cosi
У нас их нет. У нас вообще выбора кресел нет.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2006 года
00
Как ты это не прискорбно, но производители опираются на вес ребенка, а не на рост и даже возраст. Поэтому в сети наших магазинов продаются кресла польской фирмы RAMATTI до 18 кг, подчеркиваю до 18!!! А для детей более старшей группы предусмотренны, подушки проставки.

Возить сверх дорогие креста нету смысла, как и возить дешевые, не сертифицированные кресла. Вас ведь интересует безопасность а не галочка для сотрудника ДПС.

Цитировать — Сообщение №3
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mister_X
Возить сверх дорогие креста нету смысла, как и возить дешевые, не сертифицированные кресла. Вас ведь интересует безопасность а не галочка для сотрудника ДПС.



дело в том, что действительно интересует безопасность. но как ее обеспечить если нет возомжности?
как вариант - купить китайский пенопластовый "п@джопник", но какой-то сомнительный вариант.


Цитировать — Сообщение №4
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Csm
как вариант - купить китайский пенопластовый "п@джопник", но какой-то сомнительный вариант.


А чем сомнительный? Ребёнок зафиксирован вполне прилично. В финлияндии почти все с такими ездят.
Если надо могу отдать такой новый за 450 рублей.


Цитировать — Сообщение №5
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А чем сомнительный? Ребёнок зафиксирован вполне прилично. В финлияндии почти все с такими ездят.
Если надо могу отдать такой новый за 450 рублей.



Это если трехточечный ремень сзади...


Цитировать — Сообщение №6
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А чем сомнительный? Ребёнок зафиксирован вполне прилично. В финлияндии почти все с такими ездят.
Если надо могу отдать такой новый за 450 рублей.



ребенок весит поменьше взрослого, да и фиксируется он стандартными ремнями не так хорошо. при таком вырианте ребенок может елементарно поехать ногами вперед из-под ремня. возможно я ошибаюсь, но стОит ли рисковать?


Цитировать — Сообщение №7
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Это если трехточечный ремень сзади...


Ик. А бывают другие? Совсем от жизни отстал.


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Csm
ребенок весит поменьше взрослого, да и фиксируется он стандартными ремнями не так хорошо. при таком вырианте ребенок может елементарно поехать ногами вперед из-под ремня. возможно я ошибаюсь, но стОит ли рисковать?


Не в плане уговоров и втюхивания продолжаю. Нужно мерять. То, что ребёнок весит меньше - только плюс.
А рисковать действительно не стоит.


Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ик. А бывают другие? Совсем от жизни отстал.

На моей 4-ке средний ремень двухточечный.


Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А чем сомнительный? Ребёнок зафиксирован вполне прилично. В финлияндии почти все с такими ездят.
Если надо могу отдать такой новый за 450 рублей.


а в магазине 350 руб. стоит...


Цитировать — Сообщение №11
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а в магазине 350 руб. стоит...

А в каком?


Цитировать — Сообщение №12
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
На моей 4-ке средний ремень двухточечный.


ААААААААА! ;) Аварганыч, ну не вызывай ты ажиотаж, а то сейчас тема детских кресел перерастёт сам знаешь во что ;)
Со средним понятно (тем более в 4-ке - его крепить некуда, скажем в Мицу поджере для его крепежа такая хрень наворочена, что полчетвёрки займёт). Но боковые ремни нормальные же?


Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А в каком?


видел в автомире на псковской, там раньше спорттовары были...


Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Но боковые ремни нормальные же?

Боковые да, трехточеченые, врать не буду ;-)


Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
видел в автомире на псковской, там раньше спорттовары были...



они вроде как больше 500 стоили.


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ик. А бывают другие? Совсем от жизни отстал.


Сзади-да.


Цитировать — Сообщение №17
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а в магазине 350 руб. стоит...


А у вас негров линчуют Такой гешефт сорвал :wow: Я знать не знаю, сколько они у нас стоят. Мои привезены из финки, отдаю почём брал.


Цитировать — Сообщение №18
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Сзади-да.


Ну мне уже ткнули носом ;) Чтож поделать, если на всех моих машинах и были и есть везде трёхточечные.


Цитировать — Сообщение №19
28 апреля 2006 года
00
Такое ощущение, что вся эта катавасия с дескими сиденьями затеяна, типа, из-за безопасности наших "мелких"... Мне всё же представляется, что это именно из-за нежелание башлять фараонам на каждом их БП в 2007 году (пока только предупреждают).

Полистайте наши новгородские форумы (и московские с ленинградскими - т.е. тех регионов, куда 95% новгородцев катаются более-менее часто) - много ли там свидетелей того, что им эти самые "телеги" пригодились реально в наших ржавых "тазиках"?????? Кому пригодились - тот уже себе иномарки купил... Это надежнее. Или - как вариант при эксплуатации наших авто - ездить не 120-140 по трассе, а 60-70.

А в ОКУ седалку для 10-летнего не засунешь ни под каким соусом.


********************
ps

к сожалению, и я не избегу похожей участи к следующему году...

Цитировать — Сообщение №20
29 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Такое ощущение, что вся эта катавасия с дескими сиденьями затеяна, типа, из-за безопасности наших "мелких"... Мне всё же представляется, что это именно из-за нежелание башлять фараонам на каждом их БП в 2007 году (пока только предупреждают).


Да-да-да. Тормоза придумали трусы, ремень безопасности душит, далее по списку.


Цитировать — Сообщение №21
29 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да-да-да. Тормоза придумали трусы, ремень безопасности душит, далее по списку.



Автомобиль - средство перевозки не только ЖОПЫ, но и головы. правда, многие об этом не догадываются.


Цитировать — Сообщение №22
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А у вас негров линчуют Такой гешефт сорвал :wow: Я знать не знаю, сколько они у нас стоят. Мои привезены из финки, отдаю почём брал.


производителем не интересовался...пенопласт, как пенопласт...обит синенькой тряпочкой...


Цитировать — Сообщение №23
05 июля 2006 года
00
Возвращаюсь к теме о детских креслах,щас наблюдала картину на Нехинской,как некая особа на серебристой Камри резко затормозила(около Ролса),хотя необходимости это делать не было,т.к.она ехала в правом ряду,а машина поворачивала в левом на другую улицу...так вот,она завернула к этому самому Ролсу,выбежала эта мамаша из машины,открыла заднюю дверь,на полу лежал ее ребенок и громко плакал...неужели не купить детское креслецо,ведь везешь не ЧТО-ТО,а родного маленького человечка,у которого только начинается жизнь...

Цитировать — Сообщение №24
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Такое ощущение, что вся эта катавасия с дескими сиденьями затеяна, типа, из-за безопасности наших "мелких"... Мне всё же представляется, что это именно из-за нежелание башлять фараонам на каждом их БП в 2007 году (пока только предупреждают).

Полистайте наши новгородские форумы (и московские с ленинградскими - т.е. тех регионов, куда 95% новгородцев катаются более-менее часто) - много ли там свидетелей того, что им эти самые "телеги" пригодились реально в наших ржавых "тазиках"?????? Кому пригодились - тот уже себе иномарки купил... Это надежнее. Или - как вариант при эксплуатации наших авто - ездить не 120-140 по трассе, а 60-70.

А в ОКУ седалку для 10-летнего не засунешь ни под каким соусом.


********************
ps

к сожалению, и я не избегу похожей участи к следующему году...


гений если у тебя упирается все в ПДД токупи сидульку за 350 р и маши ей перед гайцами она и в оку влезет со свистом, а меня и думаю многих заботит здоровье детеныша, и я лучше сэкономлю на своем здоровье чем на здоровье ребенка. Кресло купил как тока ребенка стал возить на авто, и она довольна и я спокоен.

А за креслом лучше ехать в Питер выбор больше, я брал в магазине Дети на Славе.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.