Водитель сбил 2-летнюю новгородку, игравшую на детской площадке

27 апреля 2006 года
00
В последнее время очень актуальна тема дебилизма в армии. Но мне бы хотелось обратить внимание на самих себя и окружающих Вас людей на сверхумной "гражданке".

Цитата:
Водитель сбил 2-летнюю новгородку, игравшую на детской площадке
24.04.2006 09:24 МСК

В Великом Новгороде водитель сбил 2-летнюю девочку.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 23 апреля в 16.55 мск в Великом Новгороде на улице Менделеева, 23-летний водитель ВАЗ 2106 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил находившуюся на площадке 2-летнюю девочку. С различными травмами пострадавшая госпитализирована.



(с) http://www.novgorodinform.ru/accidents/8428.html

Господа автолюбители, скажите пожалуйста, вы совсем отупели? Сначала женщин на светофоре сбивают, потом детей в песочнице. Завтра уже в лифтах сбивать начнете?

27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Стоп-стоп. Не путаем понятия. Я расценил этото пост

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от LuckY
----------------------------------------------------------------------пропускать пешеходов (когда есть конкретный выбор) стоит лишь тогда, когда это точно не повлечёт аварийно-опасной ситуации на дороге.

В том подтексте, что одна остановившаяся машина для пропуска пешеходов, отнюдь не означает, что на двухполосной дороге вторая последует ее примеру. Остановившееся авто спровицирует начало движения пешеходов. А вторая сыграет в боулинг. Провокатор движения пешеходов может еще и в зад получить. в нашем городе это так.

верно.

и интересно, пешеходы, кому пропускает одна машина на 4-ёх рядной дороге у обочины ближней к пешеходам, разве не должны пройдя первую полосу посмотреть пропускают ли их и на второй полосе?..


Цитировать — Сообщение №42
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Ответ - не быть хамлом. Наверно, не идиоты рассчитывали допустимые скорости движения транспорта (по проезжей части, во дворах и т.д.), и водителю, который едет согласно этим правилам, возможно и пешехода разглядеть, и остановиться во-время

еще раз: если есть ПЕШЕХОДНЫЙ переход, то водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода (при условии, что это не спец.транспорт, что оговаривается в ПДД). Если переход регулируемый, то пешеход его имеет, не имхо, а убеждение, право - просто взять и перейти его при зеленом сигнале светофора, а не выглядывать придурков, которые не желают поступать согласно правилам, а летят себе и летят...

я про это уже писал выше. если вас больше интересует засадить водителя сбивших ваших детей то придерживайтесь этой точки зрения... елси хотите благ себе и своим близким лучше научитесь думать пока не поздно.


Цитировать — Сообщение №43
27 апреля 2006 года
00
ага, у нас в наездах на переходах виноваты те, кто уступает дорогу пешеходам, а не кто нарушает скоростной режим и дистанцию. Это ж очевидно. Мы ж из ВЕЛИКОГО Новгорода

Цитировать — Сообщение №44
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
ага, у нас в наездах на переходах виноваты те, кто уступает дорогу пешеходам, а не кто нарушает скоростной режим и дистанцию. Это ж очевидно. Мы ж из ВЕЛИКОГО Новгорода

"провокатор"!..... когда вы перестанете искать виновных и подумаете как следует избежать жертв и тех же самых виновных.


Цитировать — Сообщение №45
27 апреля 2006 года
00
Флай, спасибо! простенько и со вкусом:yes:

Цитировать — Сообщение №46
27 апреля 2006 года
00
у нас, и не только у нас, гоняли, гоняют и будут гонять. и никто ничего с этим поделать не может и не сможет. а кол-во жертв на дорогах зависит не от ПДД, не от ЙухДД и не от дядь гаишников всеми опплёванными... а только от нас самих... учитесь думать господа... повторяю в третий раз, угодить под машину гораздо проще чем сбить кого то машиной!!

Цитировать — Сообщение №47
27 апреля 2006 года
00
и ещё... машины не подкрыдаваются к своим жертвам в ночной темноте на цыпочках, водители сбивающие пешеходов не мечтают это делать и не наклеивают звёздочки на борт за каждого сбитого... машины не совершают мгновенные повороты на 90 и 180 градусов, не ускоряются в 10-ки раз с места, в отличие от пешеходов. и не выскакивают из кустов с непонятными намерениями...
не увидеть приближающееся авто на дороге (!в любое время суток!) имея интеллект хотя бы на уровне обезъян не возможно.

вот кроме той женщины погибшей со светофором, и когда девчонок на парковой сбили тоже по моему со светофором и столбами в придачу (эти случае, это когда машина сбивает людей), все остальные слышанные и видимые мною случаи - когда пешеходы попадают под машину.

обратите внимание, господа "провокаторы", я нигде и ни о чьей вине не говорил.
разница лишь в том, что во вторых случаях пешеходу было элементарно избежать неприятностей.

Цитировать — Сообщение №48
27 апреля 2006 года
00
2"Нашему умнику": А те в голову не приходила что приобретая и садясь за руль своей собственности кроме кайфа в сврей крутости ты получаешь есче и обязанности чтоб твоя собственность не мешала и ТЕМ БОЛЕЕЕ не наносила вред другим????
Перевожу: Ты ОБЯЗАН не только есздить так чтоб не дайбог когонить не задеть но хранить так чтоб не мешать.
А то тебя послушать - прям "назад вСССР" получается. Два класса: патриции автомобилисты и плебеи. Такое осчусчение что владение автомобилем для тя прям какаято ноша наложенная на тя богами и пешеходы ДОЛЖНЫ?!?!?!!? входить в твое положние что и как ты тормозишь.
Да насрать!!!! Хоть ползком - но именно ТЫ как ВЛАДЕЛЕЦ транспортного средства ПОВЫШЕННОЙ опаности ОБЯЗАН обеспечивать безопасность движения. Ибо ты рискуешь помятым кпотом и ускоренным износом тормозов - а человек собственной жизнью. Но к сожаленью для большинства таких как ты это равнозначные понятия...
Жаль что вы есче есть...

Цитировать — Сообщение №49
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
ага, у нас в наездах на переходах виноваты те, кто уступает дорогу пешеходам, а не кто нарушает скоростной режим и дистанцию. Это ж очевидно. Мы ж из ВЕЛИКОГО Новгорода


Тож хотел сказать. Нефиг пропускать пешеходов вообще. Идиоты те еще: так и норовят бампер погнуть или фару разбить. Гораздо правильнее лететь за сотню. Может на следующем перекрестке встретишься с другим таким же правильным водилой.

З.Ы. Я в Питере на Ленинском в прошлые выходные прикольное ДТП видел. От зубила тормозной след метров 20-25, потом встреча с задним бампером автобуса. Обошлось без жертв, но как же я ржал, когда на лобовом стекле зубила увидел две овальные выпуклости. Может вправило мозги. Или как? :)


Цитировать — Сообщение №50
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
"провокатор"!..... когда вы перестанете искать виновных и подумаете как следует избежать жертв и тех же самых виновных.



Исходя из логики, что виноваты гаишники которые берут взятки, можно догадаться, что избежать жертв можно единственным способом: не давать взяток гаишникам!


Цитировать — Сообщение №51
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
З.Ы. Я в Питере на Ленинском в прошлые выходные прикольное ДТП видел. От зубила тормозной след метров 20-25, потом встреча с задним бампером автобуса. Обошлось без жертв, но как же я ржал, когда на лобовом стекле зубила увидел две овальные выпуклости. Может вправило мозги. Или как? :)



Я тут на напротив магазина Антоново лицезрел, как товарищь на ходу потерял левое переднее колесо. И это колесо спокойно покатилось вперед и остановилось только врезавшись в дом.
Интересный автомобилист проскоблил асфальт порядка двадцати метров, вылез и побежал догонять колесо.


Цитировать — Сообщение №52
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
и чтоб твоя собственность не мешала и ТЕМ БОЛЕЕЕ не наносила вред другим????
Перевожу: Ты ОБЯЗАН не только есздить так чтоб не дайбог когонить не задеть но хранить так чтоб не мешать.


другим я вред не наношу и не наносил. когдя я езжу я расчитываю так проехать чтобы никого не задеть не похоронить, НО если кто то сильно уж захочет мне под капот нырнуть, извините, но ни я, ни кто либо другой не в состоянии помешать.
и я не считаю двухсекундную задержку пешехода из за меня "мешанием"
учти "наш салабон", я говорю так не как свирепый и безмозглолихачеозабоченый водила, а как в первую очередь именно пешеход. для подобных тебе всегда приходиться повторяться - хоть я иногда и езжу за рулём, однако гораздо чаще я - пешеход.

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А то тебя послушать - прям "назад вСССР" получается. Два класса: патриции автомобилисты и плебеи. Такое осчусчение что владение автомобилем для тя прям какаято ноша наложенная на тя богами и пешеходы ДОЛЖНЫ?!?!?!!? входить в твое положние что и как ты тормозишь.

уйми фантазию, она больше на бред похожа. если не умеешь читать, не делай глупые догадки, не поможет ничего никому понять.

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ибо ты рискуешь помятым кпотом и ускоренным износом тормозов - а человек собственной жизнью. Но к сожаленью для большинства таких как ты это равнозначные понятия...
Жаль что вы есче есть...

мне гораздо больше жалко "железо" когда оно страдает из за безмозглого пешехода... они заразы обычно выздаравливают сами по себе и продолжают свой выпендрёжь...


Цитировать — Сообщение №53
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
мне гораздо больше жалко "железо" когда оно страдает из за безмозглого пешехода... они заразы обычно выздаравливают сами по себе и продолжают свой выпендрёжь...


Что и следовало в общем-то доказать.
no comments
Пациент неизлечим!


Цитировать — Сообщение №54
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Тож хотел сказать. Нефиг пропускать пешеходов вообще. Идиоты те еще: так и норовят бампер погнуть или фару разбить. Гораздо правильнее лететь за сотню. Может на следующем перекрестке встретишься с другим таким же правильным водилой.

З.Ы. Я в Питере на Ленинском в прошлые выходные прикольное ДТП видел. От зубила тормозной след метров 20-25, потом встреча с задним бампером автобуса. Обошлось без жертв, но как же я ржал, когда на лобовом стекле зубила увидел две овальные выпуклости. Может вправило мозги. Или как? :)

а ты как всегда чёрно-белый.. даже телевидение такое уже устарело.
если я говорю что водители не всегда должны пропускать пешеходов, это вовсе не значит что пешеходы всегда должны пропускать водителей.


Цитировать — Сообщение №55
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Исходя из логики, что виноваты гаишники которые берут взятки, можно догадаться, что избежать жертв можно единственным способом: не давать взяток гаишникам!

отнюдь... так же как и лихачи за рулём так и взяточники будут всегда)...
просто нужно взаимоуважать друг друга и думать как было бы удобнее всем, а не только МНЕ... вот.


Цитировать — Сообщение №56
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Что и следовало в общем-то доказать.
no comments
Пациент неизлечим!

ты тож как всегда... одно слово увидел и вспучился в свою любимую позу.
а мною было сказано то, что при ДТП водитель страдает в любом случае, но когда оно совершается по вине скажем пьяного безденежного пешехода с последнего никто ничего не возьмёт.

а твоей логике как эталону будничнобезмозглойэгоистичности давно пора памятник возвести, чувствую ход мыслей у тебя примерно таков: я пешеход => т.к. я всегда прав виноваты всегда водители.
а то, что много (если не большинство) ДТП с участием пешехода совершается по вине именно пешехода... для тебя сей факт не уместен, ты его даже прочитать не сможешь, а если и прочитаешь то не запомнишь, в мозгу не уляжется. причём ровно до тех пор пока сам за руль не сядешь.

...и повторю четвёртый раз - я сам пешеход)


Цитировать — Сообщение №57
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а твоей логике как эталону будничнобезмозглойэгоистичности давно пора памятник возвести, чувствую ход мыслей у тебя примерно таков: я пешеход => т.к. я всегда прав виноваты всегда водители.
.


Ответом тебе будет

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
уйми фантазию, она больше на бред похожа. если не умеешь читать, не делай глупые догадки, не поможет ничего никому понять.


Цитировать — Сообщение №58
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
если я говорю что водители не всегда должны пропускать пешеходов, это вовсе не значит что пешеходы всегда должны пропускать водителей.


Я, кстати, обратного и не утверждал. А вот ты, вроде как, последнего и не отрицал.
Мое убеждеие в этом вопросе сотоит в том, что, передвигаясь по городу с соблюдением скоростного режима, пешеходы практически не мешают. Бывают, конечно, феерические идиоты, как одна женщина, которая стоя в толпе на двойной (?) сплошной, вдруг решила выйти из этой толпы на полосу и оглядеться (ладно хоть еще не вся вылезла). Метров за 15 перед моим капотом. Ехал бы я где-ниьт 90 - подвез бы ее с гарантией. Соблюдение скоростного режима в огромной степени гарантирует отсутствие дтп даже в случае с выскочившим под колеса пешеходом.


Цитировать — Сообщение №59
27 апреля 2006 года
00
ну ну.... придётся тебя ошеломить.. ты даже примерно не понял смысл моих цитат использованных тобою...

и вообще, в сторону того, что я прав представляя твой ход рассуждений следующее: для уменьшения травматичности на дорогах я предлагаю конценсус основанный на логике и взаимоуважении, а ты полный и безоговорочный приоритет пешеходов (ну скажи ещё что не потому что ты сам пешеход) причём закрывая глаза на одни пункты правил и тыкая в другие...

хи хи да и только.

Цитировать — Сообщение №60
27 апреля 2006 года
00
Консенсунс возможен среди равных. а не между закованным в железо и окруженным аербегами - и абсолютно беззащитным. Страдают в первую очередь беззащитные. Но как ты уже написал выше - тебе железо жалче.
Задача сильного - защищать и оберегать слабого.

Цитировать — Сообщение №61
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Соблюдение скоростного режима в огромной степени гарантирует отсутствие дтп даже в случае с выскочившим под колеса пешеходом.

не соглашусь только с "в огромной степени"...

правда ещё насчёт самого этого "скоростного режима" вопросы возникают.
/кстати, 60км/ч это примерно 17 м/с. реакция любого водителя не может быть меньше 1/3 секунды. потом время махания ногами, лихорадочного соображания, ускорение торможения... вот)


Цитировать — Сообщение №62
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Но как ты уже написал выше - тебе железо жалче.
Задача сильного - защищать и оберегать слабого.

повторение мать учения. повторяю в третий раз... (кстати похоже с четвёртого раза до тебя таки что то да доходит), мне жалко "железо" когда ДТП происходит по вине пешехода.


Цитировать — Сообщение №63
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Консенсунс возможен среди равных. а не между закованным в железо и окруженным аербегами - и абсолютно беззащитным. Страдают в первую очередь беззащитные


повтор номер 2 (ещё 2 осталось раза повторить):

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
и ещё... машины не подкрыдаваются к своим жертвам в ночной темноте на цыпочках, водители сбивающие пешеходов не мечтают это делать и не наклеивают звёздочки на борт за каждого сбитого... машины не совершают мгновенные повороты на 90 и 180 градусов, не ускоряются в 10-ки раз с места, в отличие от пешеходов. и не выскакивают из кустов с непонятными намерениями...
не увидеть приближающееся авто на дороге (!в любое время суток!) имея интеллект хотя бы на уровне обезъян не возможно.

вот кроме той женщины погибшей со светофором, и когда девчонок на парковой сбили тоже по моему со светофором и столбами в придачу (эти случае, это когда машина сбивает людей), все остальные слышанные и видимые мною случаи - когда пешеходы попадают под машину.

обратите внимание, господа "провокаторы", я нигде и ни о чьей вине не говорил.
разница лишь в том, что во вторых случаях пешеходу было элементарно избежать неприятностей.


и консенсус возможен по любой теме по любому вопросу среди любых видов существ, при достаточном количестве извилин.


Цитировать — Сообщение №64
27 апреля 2006 года
00
Охотник виноват если ЕГО случайно выстрелевшее ружье убило ребенка (как в сабже например). . Не уберег, не обеспечил безопасность.
водитель виноват если ЕГО автомобильнанес вред человеку. Не уберег. необеспечил безопасность эксплуатации.
Почему кто-то должен страдать от того что кто-то ОПАСНО эксплуатирует свою собственность?

Цитировать — Сообщение №65
27 апреля 2006 года
00
В Великом Новгороде пешеход был сбит рейсовым автобусом

27/04 09:54 В Великом Новгороде пешеход был сбит рейсовым автобусом.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного ГИБДД, вчера в 8.30 на проспект Мира, 40 водитель рейсового автобуса «Икарус», принадлежащего ПАТП-2, сбил 31-летнего мужчину. Пешеход, находившийся в нетрезвом состоянии, переходи дорогу на красный свет светофора. В результате пострадавший с переломом лопатки был госпитализирован в Центральную городскую больницу.


//news.novgorod.ru/read/31512/

shaman, ваши комментарии. не ужто не жалко разбитую фару автобуса и пассажиров вероятно опаздавших из за этого ДТП?


ну что, казним этого "охотника"-водителя?

Цитировать — Сообщение №66
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Охотник виноват если ЕГО случайно выстрелевшее ружье убило ребенка (как в сабже например). . Не уберег, не обеспечил безопасность.
водитель виноват если ЕГО автомобильнанес вред человеку. Не уберег. необеспечил безопасность эксплуатации.
Почему кто-то должен страдать от того что кто-то ОПАСНО эксплуатирует свою собственность?

если мне надоест жить, я сейчас выйду на улицу и прыгну под блиажйший грузовоз, наверно снова виноват водитель? или если кто то будет запареный идти никуда не смотреть и не заметит как выйдет под колёса тоже не виноватым останется?

если с ружьём аккуратно и с соотвествующими мерами предосторожности обращались то ясен пень охотник не виноват...
ну если кто то не хочет жить или не умеет думать и попадает в верблюжий кагал не виноват же в этом верблюд.. ну не виноват правда!))


Цитировать — Сообщение №67
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
не соглашусь только с "в огромной степени"...

правда ещё насчёт самого этого "скоростного режима" вопросы возникают.
/кстати, 60км/ч это примерно 17 м/с. реакция любого водителя не может быть меньше 1/3 секунды. потом время махания ногами, лихорадочного соображания, ускорение торможения... вот)



А что такое со скоростным режимом?
Тогда я ехал, сбавив скорость, ибо видел толпу на сплошной. Кроме того, увернулся не я, а она (убрала ногу и пол своей тушки с полосы).


Цитировать — Сообщение №68
27 апреля 2006 года
00
повезло... передомной как то мадам пошла переходить дорогу у остановки из за троллейбуса (перед ним) когда переход находился до троллейбуса метров за 20. ну ей пофик глядеть влево-вправо. я ж её сразу увидел. рассчитал скорости, траектории, спокойно еду, знаю что если она пойдёт как шла разъедимся без вопросов - она успеет перейти. но тут она меня увидела и как шарахнулась в сторону, тут и у меня глаза выпучились ибо она прямо на мою траекторию, я в другую сторону уже тормозя, тогда ей видимо не понравилось что я всё таки не собрался её сбивать да взяла и припустила со всех ног снова вперёд чтоб уж точно со мной не разминуться.... каким то чудом разминулись)

а про скоростной режим.... например безопаснее было бы на колмовском мосту разрешить хотя бы 80... и на той же аллее кстати тоже. на улицах среди домов же, я не вижу смысла ограничивать скорость менее чем на 60. быстрее проедут легче перейти.
и, безопасность движения машин среди машин регламентируется в первую очередь ездой со скоростью потока, и как только такое можно представить когда (40) а то и меньше вешают откровенно где попало

Цитировать — Сообщение №69
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
повезло... передомной как то мадам пошла переходить дорогу у остановки из за троллейбуса (перед ним) когда переход находился до троллейбуса метров за 20. ну ей пофик глядеть влево-вправо. я ж её сразу увидел. рассчитал скорости, траектории, спокойно еду, знаю что если она пойдёт как шла разъедимся без вопросов - она успеет перейти. но тут она меня увидела и как шарахнулась в сторону, тут и у меня глаза выпучились ибо она прямо на мою траекторию, я в другую сторону уже тормозя, тогда ей видимо не понравилось что я всё таки не собрался её сбивать да взяла и припустила со всех ног снова вперёд чтоб уж точно со мной не разминуться.... каким то чудом разминулись)

а про скоростной режим.... например безопаснее было бы на колмовском мосту разрешить хотя бы 80... и на той же аллее кстати тоже. на улицах среди домов же, я не вижу смысла ограничивать скорость менее чем на 60. быстрее проедут легче перейти.
и, безопасность движения машин среди машин регламентируется в первую очередь ездой со скоростью потока, и как только такое можно представить когда (40) а то и меньше вешают откровенно где попало



не подскажете на какой машине гоняет такой правильный водитель?

чтобы люди знали героев в лицо, и пропускали их везде и всегда

вот вырисовывается такая картина,

сбивают вашего ребенка в песочнице

или близкого человека на пешеходном переходе

я прям вижу как вы будете переживать о помятом железе автомобиля сбившего, которое так сложно восстановить, и машина инвалид на все свою жизнь...


не надо придумывать свои новые правила, надо просто соблюдаться существующие...

а каждый по своим правилам, это беспредел получается


Цитировать — Сообщение №70
27 апреля 2006 года
00
посмотрел на аватар топикараста.... Кунг-Лао - папуас и этого не скрывает... :D

Цитировать — Сообщение №71
27 апреля 2006 года
00
пешком он ходит преимущественно, пешком... редкий зверь

Цитировать — Сообщение №72
27 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
посмотрел на аватар топикараста.... Кунг-Лао - папуас и этого не скрывает... :D



а вы по аватарам о людях судите?

если так, следуя вашей теории, то вас вообще не существует, вы никто и звать вас никак, пустота...


Цитировать — Сообщение №73
28 апреля 2006 года
00
Мужики, я просто офигеваю от подобных перлов!!! -Изначально разговор шел о
Цитата:
Водитель сбил 2-летнюю новгородку, игравшую на детской площадке

Вы лоб то поморщите, попытайтесь вникнуть: наезд на ребенка был совершен на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!
...По логике некоторых ораторов получается, что ребенок виноват в случившемся. Писец! А кто виноват в наезде на пешехода во дворах? Тоже пешеход?!
Подобный бред может нести человек с низкой культурой, в том числе вождения. Уроды, мля! Права напокупали шОфЕры хучевы!


Цитировать — Сообщение №74
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
В Великом Новгороде пешеход был сбит рейсовым автобусом

27/04 09:54 В Великом Новгороде пешеход был сбит рейсовым автобусом.


Ага. Сам видел я этот "наезд". Мужик пытался, аки спринтер, успеть пересечь дорогу перед автобусом. Автобус, ессно, полностью затормозить не успел и саданул правым углом по мужику. Мужик потом отсиживался на асфальте и чего-то пытался сообразить. Судя по наполовину опустошенной 1,5 литровой бутылке лимонада, его с утра мучал сушняк. Ну я тут согласен. Мужик пьян. Сам виноват. (Перед этим моментом, 2 мужика вприпрыжку понеслись за "шестеркой" на остановку, чуть ли не вдоль дороги, прям посередине. Не смотря на бибиканье машин. Видать, опаздание - страшнее смерти под колесами. Бывают и такие тентери.
Но водил, которые гоняют по городу с превышением скорости, и пересекающие переходы на зеленый, для пешеходов, свет, все же больше гораздо. Взять хтя бы "заколдованный" перекресток Зелинского - Кочетова. Не понимаю, как, при наличии светофора, можно врезаться друг в друга? Один старается успеть за 1 секунду до красного света пересечь светофор, а другому не терпится стартовать пораньше, чтоль? И неужели эти 2-3 секунды стОят чьей-либо жизни или разбитой машины?


Цитировать — Сообщение №75
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Мужики, я просто офигеваю от подобных перлов!!! -Изначально разговор шел о Вы лоб то поморщите, попытайтесь вникнуть: наезд на ребенка был совершен на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!
...По логике некоторых ораторов получается, что ребенок виноват в случившемся. Писец! А кто виноват в наезде на пешехода во дворах? Тоже пешеход?!
Подобный бред может нести человек с низкой культурой, в том числе вождения. Уроды, мля! Права напокупали шОфЕры хучевы!




ты не понимаешь, там же млять ЖЕЛЕЗО помялось об ребенка, как теперь машину вернуть к жизни?

а дети это что? еще нарожают...

тошно как то, что есть еще такие герои, любители железа


Цитировать — Сообщение №76
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Взять хтя бы "заколдованный" перекресток Зелинского - Кочетова. Не понимаю, как, при наличии светофора, можно врезаться друг в друга? Один старается успеть за 1 секунду до красного света пересечь светофор, а другому не терпится стартовать пораньше, чтоль? И неужели эти 2-3 секунды стОят чьей-либо жизни или разбитой машины?



Аварии там часто происходят из-за того что когда одновременно начинают поворачивать 2 водителя встречных полос (из центральных рядов) они как правило не в состоянии увидеть что творится на крайнем ряду, и поворачивая, наобум получают в бочину.

Так же один урод, там въехал бате в бочину, когда ему показалось что у него горит зеленый (когда на самом деле горел красный).

P.S. Что бы аварий там было меньше туда надо светофор со стрелками.


Цитировать — Сообщение №77
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Один старается успеть за 1 секунду до красного света пересечь светофор, а другому не терпится стартовать пораньше, чтоль? И неужели эти 2-3 секунды стОят чьей-либо жизни или разбитой машины?

ага... тоже терпеть не могу таких. больше тех кто трогается раньше времени.. ну простояли минуту что они этой секундой выиграть хотят, не понятно..

такие и ещё более наглые были есть и будут.
и всё что нужно чтобы с ними ужиться, кроме элементарного соблюдения правил ещё и думать и смотреть по внимательнее...
и даже в самих правилах сказано что для автотранспорта: если какой либо автотранспорт ещё совершает манёвр на перекрёстке когда его потоку уже красный - необходимо дать ему закончить манёвр и лишь потом выезжать на перекрёсток; для пешеходов: убедиться в отсутствии близкого приближающегося автотранспорта прежде чем выходить на проезжую часть.
всё проще - проще не бывает, просто не надо зацикливаться на том, что - о, мне зелёный!, давлю на газ со всей силы; и - я, на зёбре, а ну все пропускайте! )


Цитировать — Сообщение №78
28 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
ты не понимаешь, там же млять ЖЕЛЕЗО помялось об ребенка, как теперь машину вернуть к жизни?

а дети это что? еще нарожают...

тошно как то, что есть еще такие герои, любители железа

не страдай маразмом лишний раз.
я писал (повторяю уже пятый раз что ли), что железо жалко когда дтп с участием пешехода происходит по вине пешехода, в таких случаях за битое железо, возможно пострадавшем водителе и/или пассажиров никто не заботится и не вспоминает в то время как виновник-пешеход сухим выходит из кагала.
и тема изначально называлась "тупые водители".
и про эту новость изначально писалось что ребёнок был сбит просто при движении машины задним ходом, а не конкретно на детской плоащадке. что кстати "слегка" трудновато представить, ибо обычно детские площадки огорожены хорошеньким бордюром и наполнены разными конструкциями, через которые разве что на танке и проехать..
да и вообще окуенно хитрожопить бесспорно легче по одному слову из тысячи.
медаль нах на сраку.

304, туда же.

если уж так тянет по остроумничать, потыкать на 1-ый пост и теперь уже и на название темы, может тогда прежде чем делать выводы стоит по читать тему хотя бы?(по сабжу):

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а как по вашему следует разобраться с этим водителем? или он по вашему специально это сделал?
лично я думаю, что здесь в суде, долго и упорно придётся выяснять было ли это халатным отношением к водительским обязанностям или просто несчастный случай, когда и ребёнок с родителями не могли знать что машина сейчас тронется и когда водитель ну просто разумно угадать никак не мог что маленький человечек сел ему под заднии колёса...
не знаю... свидетели по моему должны решать..


ну давай одноухо-одноглазый гений чёртов найди что тут ^^^^про "железо" сказано?


Цитировать — Сообщение №79
28 апреля 2006 года
00
Уважаемые пешеходы, вот водители гады, все напокупали права, тупые, дебилы... А КТО ИЗ ВАС ЧИТАЛ ПДД? там целый раздел, посвященный именно ВАМ, любимым. и ВЫ должны его также помнить наизусть, ибо ВЫ ТОЖЕ участники дорожного движения.

Цитировать — Сообщение №80
28 апреля 2006 года
00
Давайте уже попробуем остановить очередной виток этой holy war в зародыше и согласимся все с несколькими постулатами.
1. Автомобиль - предмет повышенной опасности.
2. В ДТП бывают виноваты как водители, так и прямоходящие. Мудаков достаточно с обоих сторон.
3. ПДД нужно соблюдать.
4. За двухлетними детьми нужно следить.
5. Весеннее обострение проявляется и на дорогах и в форуме. Всем нужно успокоиться, расслабиться и трезво смотреть на ситуацию, а то получается как в анекдоте "те, кто обогнал меня - камикадзе, а кого обогнал я - тормоза".

... неужели кто-то не согласен?

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.