"Старый замок" БЛЕЩИТ МАНЕРАМИ

21 апреля 2006 года
00
Дело происходило в кафе на пяти углах "Старый замок". 15.04.06 наша компания (из 4 девушек, 18 лет решила отдохнуть в данном заведении.
Ну, во-первых, нас встретили не любезный обслуживающий персонал (благо костюмы красивые выдали, а манерам не научили), а грязный столик, весь покрытый песком. И что вы думаете, девушка подошла, увидев посетителей, и убрала ? Нет, конечно! Но мы не привередливые, не развернулись и ушли (хотя сейчас очень жалеем), а позвали официантку и попросили убрать. Нашу просьбу внимательно выслушали, даже как будто посочувствовали.....но пришли убрать стол через минут 15, когда на столе появилась первая порция заказа! О том, что наш столик (находящийся в центре) как-то все время обходили стороной, заказ несли по частям с периодичностью 10-15 минут, я подробно описывать не буду. Это же все цветочки, ягодки впереди!
В данном заведении существует такое правило, что пришедшие после 19 часов платят по минимум 200 рублей, а также(как и во всех заведениях) на забронированных столиках сразу появляется специальная табличка. Так вот, мы пришли в начале седьмого, на столе, как уже говорилось, кроме песка ничего не было, так что под вышеописанные правила мы НЕ ПОДХОДИЛИ. В восьмом часу к нам подошла официантка, и вежливо так попросила пересесть за другой столик (не очень удобно расположенный, кстати), но не просто пересесть, а еще к нам подсядут двое 35 -летних изрядно выпивший гражданина из-за соседнего столика (пришедших тоже до 7). Не обращая внимания на наше негодование, она сказала, что хоть столик и рассчитан на четырех человек, не беда, она еще куда- нибудь еще 2 стула пристроит....Почему официантке было так стеснительно наше присутствие именно за этим столом? Так это очень просто объяснить. Просто позвонила компания из 10 человек и поинтересовалась, нет ли у них 2 свободных столика. Забыв про порядочность и про наши права как посетителей, а подумав о большой выручки, наше присутствие в данном заведении посчитали возмутительным!!!! Официантка подошла к нам, видя что мы то со своего место не собираемся уходить ( мы не однократно вежливо просили их объяснить свою мотивацию и позвать к нам менеджера ), кинула на стол счет (не как у всех в специальной обложке, а просто бумажку) и пригрозила нам, что если мы "немедленно не заплатим и не уберемся" оттуда, то она вызовет охрану. Она еще добавила, что если мы через 5 минут не уйдем , с нас будут брать по минимальному заказу(повторюсь, мы пришли до семи) , тк этот столик заказан, а табличку они не выставили, потому что не думали, что мы будем так долго сидеть(к тому времени мы просидели больше часа). Пока мы собирались покинуть это "доброжелательное" кафе, она несколько раз подходила к нам, проверяла, когда же мы все-таки уйдем. Свои приходы она сопровождала отборными оскорблениями. Но вот мы заплатили и вроде как почти ушли, но этой милой девушки из обслуживающего персонала не хотелось нас отпускать не попрощавшись. В своих оскорблениях она отметила, что мы 15-летние малолетки, пришли сюда поскандалить, нахамить доброжелающему персоналу.... На наш вопрос "почему же она тогда приносила нам, таким маленьким, спиртные напитки (в частности водку)?" Она просто развернулась и ушла. Мы конечно тоже сразу ушли, оставив соответствующую запись в книжке жалоб и предложений, хотя понимаем, что этот ситуация никак не разрешиться.
Уже на улице мы встретили своих знакомых(также простых студентов), рассказали о происшедшем, и узнали, что с ними произошла подобная ситуация все в том же «Старом замке».
21 апреля 2006 года
00
Мдя...учить таких надо...

И игнорировать. Вплоть до вызова милиции, разумеется оскорбления лучше записывать на диктафон.


Печально все это, очень печально...

Цитировать — Сообщение №2
21 апреля 2006 года
00
Да уж ! Даже сходить интересно стало. А где это "чудное" заведение находится ?

Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2006 года
00
Да, это "чудное" заведение находится на 5 углах, рядом с "Лакомкой", сходите, Вам понравится (но если туда придет солидный дядечка, а не студенточки, Вас наврядли так "доброжелательно" встетят и проводят):umnik:

Цитировать — Сообщение №4
24 апреля 2006 года
00
Это бывший Синбад.
Девушки и после такого хамства Вы не попросили жалобную книгу???Позор Вам девушки!! Сейчас слышу уже возгласы некоторых форумчан что мол жалобная книга -это пережиток царских времен..Сейчас в нее никто и не глядит..Вообще то это не совсем так.Вот Вам презабавнейшая ситуация из жизни...
Мой знакомый нарубил хороших бабок на угле.И так как любит походить по рестаранам и кафе посидеть с друзьями иногда побухать то решил кафе открыть ..А в кафе он ни черта не смыслит..Что делать решил набрать персонал из профессионалов..опубликовал объявления. Пришло много резюме ,а одно ему больно понравилось,всем говорил что эта кандидатура в директора. В резюме действительно и высшее образование и знание языков и опыт ,что хоть звезду героя капиталистического труда давай.Хотел взять сразу, но друзья настояли (те кто в доле)чтобы она пришла на собеседование ..День собеседования ..Все ждут входит женщина молодая симпатичная и тут друг узнает барменшу которая его два раза с матами выгоняла из кафе просто потому что ей его вид не нравился или пиво долго пил..Дверь на замок и втроем ее матом обложили как она посетителей...

Так это я к чему не обязательно владельцы знают о хамстве персонала.

К тому же владельцы прекрасно понимают что хамы ломают бизнес построенныйна общении с клиентом. Поэтому пишите жалобы, а лучше звоните гендиректору заведения и говорите что в противном случае вы коллективно подадите жалобу в общество по защите прав потребителей..Я думаю Вы не пожалеете..

Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2006 года
00
Спасибо, возьмем на заметку.
Это вместо "Синдбада" кафе?

Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от obi@ennaya
Мы конечно тоже сразу ушли, оставив соответствующую запись в книжке жалоб и предложений, хотя понимаем, что этот ситуация никак не разрешиться.


Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Девушки и после такого хамства Вы не попросили жалобную книгу???Позор Вам девушки!!


Девушки молодцы, все сделали правильно. Трудно студентам в этом возрасте свои права защищать перед хамскими взрослыми тетеньками, которые находятся на "своей" территории.
Надо стукнуть одному товарищу про это заведение, пусть почитает отзывы, может и тетеньки подобрееют и ума набирутся...
У нас в городе таких примеров можно кучу привести. Минимальный заказ везде, и пересаживают куда угодно, и подсаживают разный "соседей", причем заранее не спрашивают, хочет ли этого кто-нибудь.
Была в "Доминионе" не так давно. Вроде позиционируют себя как рЭсторан. Пришли вдвоем с подругой, нам сразу сказали про минимальный заказ, с человека. Причем никого как правило не интересует, что в 11 часов вечера кушать уже не хочется, да и девушки после 6 вообще редко едят:). А выпить на 300 р можно, конечно, например, бутылку вина. Но на одну (одного) бутылки вина тоже многовато. Всякое случается, бывает, но напрягаться не хочется.
Опять же сразу предупредили, что столики у них на четверых расчитаны, поэтому к нам подсадят кого-то и скорее всего мужчин..
Смешно аж:) Официантка подходила к нам весь вечер и интересовалась, что мы будем "добирать до минимального заказа".


Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2006 года
00
2 Liya_N
Спасибо ,что указали мне на мою ошибку .Приношу свои извинения девушкам ..Молодцы, правильно сделали.Но на будущее..Дополнительно звоните генеральным директорам ...И описывайте ситуацию,чтоб они своему персоналу прочитали проникновенную лекцию о вежливости с вычетом из зарплаты в качестве наглядного пособия

Цитировать — Сообщение №8
25 апреля 2006 года
00
вот читаю ваши отклики и не знаю РАДОВАТЬСЯ (понимает меня народ, поддерживает!!! :up: ) или ПОГРУСТИТЬ(обиженные мы все: хамят нам, грубят, не любят нас в этих общепитах!):drug:

Цитировать — Сообщение №9
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
2 Liya_N
Спасибо ,что указали мне на мою ошибку .Приношу свои извинения девушкам ..Молодцы, правильно сделали.Но на будущее..Дополнительно звоните генеральным директорам ...И описывайте ситуацию,чтоб они своему персоналу прочитали проникновенную лекцию о вежливости с вычетом из зарплаты в качестве наглядного пособия



интересное замечание! звоните генеральным директорам! это как... нужно знать телефоны (а в 23 нуль нуль еще и сотовые телефоны) генеральных директоров! кхе... давайте тогда у делитесь, чьи телефоны есть у вас... :D


Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2006 года
00
Базы данных по телефонам ген.директоров у меня нет, но моя знакомая, которую обхамили рабочие, вставляя ейв квартире окно, позвонила в службу 08 где ей дали телефон отдела продаж,позвонив в отдел продаж она вежливо спросила телефон ген.директора,где ей его сразу дали и вот тогда она и рассказала о вежливости его сотрудников ...Кстати директор потом сам ей отзвонился и сказал что уволил двух из трех приехавших к ней рабочих и поблагодарил за то что не поленилась рассказать..Только в разговорах с директорами поменьше эмоций и побольше фактов..

Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2006 года
00
А по поводу 23 00..Девушка же не поленилась написать сюда причем не в 23 00 ,а в нормальное время,а значит можно позвонить и директору в обычное время. Не надо надеятся что грянет гром среди ясного н***.. это все требует времени

Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Кстати директор потом сам ей отзвонился и сказал что уволил двух из трех приехавших к ней рабочих и поблагодарил за то что не поленилась рассказать..Только в разговорах с директорами поменьше эмоций и побольше фактов..



:D :D :D я валяться по полу...

Все рады и все довольны...

Директор не сказал, что он так же уволил весь отдел продаж, бухгалтерию и рекламщиков и набрал новый персонал из профессиАналов?

Все довольны, кого-то якобы уволили(максимум вставили пистон и пригрозили пальчиком - ай-ай-ай).

Ну и антиреклама не пошла, такой хороший директор...а директор ли был?


Цитировать — Сообщение №13
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Базы данных по телефонам ген.директоров у меня нет, но моя знакомая, которую обхамили рабочие, вставляя ейв квартире окно, позвонила в службу 08 где ей дали телефон отдела продаж,позвонив в отдел продаж она вежливо спросила телефон ген.директора,где ей его сразу дали и вот тогда она и рассказала о вежливости его сотрудников ...Кстати директор потом сам ей отзвонился и сказал что уволил двух из трех приехавших к ней рабочих и поблагодарил за то что не поленилась рассказать..Только в разговорах с директорами поменьше эмоций и побольше фактов..


В моем частном случае вариант "звонок другу" отпадает.
Директору "Доминиона", так же как и "Барина", например, я звонить категорически отказываюсь, хоть и строптивая по натуре. Нафиг-нафиг. :)
Будут орать "Нокио-нокио, оператор" (с)


Цитировать — Сообщение №14
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
:D :D :D я валяться по полу...

а директор ли был?


А был ли мальчик:)


Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2006 года
00
я валяться по полу...

Все рады и все довольны...

Не вижу ничего смешного...Я знаю нескольких директоров.я знаю манеру их поведения ...и знаете директор поэтому и директорчто глубоко плевал на все что не приносит прибыль или приносит убыток.Хамское поведение приносит убыток и поэтому от него стараются избавится.При мне директор одного из ювелирных магазинов одним взглядом отогнала зарвавшуюся продавщицу и встала на ее место обслуживать клиентов...После я еще несколько раз посещал магазин и продавщица была (никто не увольнял)но с тех пор улыбка не сползает со щек будто гвоздями прибили..
Не спорю есть и директоры -хамы ,но есть и посетители -уроды..Здесь идет активный разбор полетов.. Яне говорю что он всегда срабатывает -нет не всегда ..
А посему эмоции следует засунуть в темный угол и методично писать в книгу жалоб и предложений если есть свидетели обращаться в общество защиты прав потребителей (правда дела о хамстве сложно доказуемы и их не очень охотно принимают)
А звонок гендиректору как дополнительный бонус в сражении за совю честь и достоинство..

Цитировать — Сообщение №16
25 апреля 2006 года
00
Я не говорю что он всегда срабатывает -нет не всегда .. Имелся в виду звонок гендиректору(извините заразмышлялся)
Главное что надо усвоить -не спускать хамам и мошенникам ..

Цитировать — Сообщение №17
27 апреля 2006 года
00
уже давно и надолго поругался с синбадом, думаю от смены названия ничего не поменялось, поэтому давно туда не хожу.

читая эту тему, убеждаюсь в который раз, как сарай не называй, он сараем и останется

Цитировать — Сообщение №18
21 июля 2006 года
00
шла недавно мимо "Старого...." , а туда ханторовцы подкатили..... вот думаю, кто же еще персоналу не угодил.... может мало чаявых оставили....:)

Цитировать — Сообщение №19
21 июля 2006 года
00
имхо, "Старый замок", "Доминьен" отстой-мега отстоище
В замок на мой взгляд можно сходить только для того чтобы с пьяными девушками познакомиться (без обид для женского пола)
А в доминьене вообще часты случаи подсаживания карманников к пьяненьким клиентам которые сидят одни а охрана их покрывает

Цитировать — Сообщение №20
26 июля 2006 года
00
тоже не раз обламывался в этом заведении с минимальным заказом в 200р.
на просьбу принести жалобную книгу отвечали - нет, потом - вам не принесём, с третьего раза - приносили.
ну что я могу купить на 200 р в 12 ночи, после 2-х кабаков.
у них и горячие блюда-то по 100-120р.+пиво выходит рублей 150

а если сразу 50 чашек чая???

хозяина никогда нет, и тётки жопу порвут, но тебя выгонят.
Дуры! им же хуже - мы пожалуемся - кафе прикроют - тётки без работы.

Жаль только не действуют эти жалобные книги.
Либо надо заморачиваться - да некогда.

И вообще - это не нарушение ли прав потребителя - минимальный заказ (в Ленкоме тоже грешат и в ругих местах)???
Есть юристы???

Цитировать — Сообщение №21
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хитрый ЧЕн
И вообще - это не нарушение ли прав потребителя - минимальный заказ (в Ленкоме тоже грешат и в ругих местах)???
Есть юристы???



Вроде как минимальный заказ по сути является навязыванием услуг, что не есть законно


Цитировать — Сообщение №22
08 августа 2006 года
00
Имел опыт общения с директором, точнее хозяином одного из подобных заведений.
Вообщем так, в случае хамства персонала, начальство будет на стороне посетителя, были в такой же ситуации, ну некрасиво официантка поступила, небольшая грубость и мы развернулись и ушли, после разговора с директором ей прочитали лекцию по этике :)
"Если начальства нет на месте, просишь телефон стационарный, и просишь набрать номер директора. 95% случаев ситуация разрешается в пользу клиента, а персонал получает по шапке. " - слова хозяина кафе.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.