подскажите по дорожному налогу???

21 апреля 2006 года
00
прошел тех осмотр и успокоился , и тут уже не раз натыкаюсь на выражение дорожный налог....
подскажите кто знает когда его платить? каждый год что ли? сколько и куда??
машина: объем 1498, лошадей по документам 120.
21 апреля 2006 года
00
Тебе налоговая заказное письмо пришлет, там есть квитанция уже заполненная, оплатишь в любой сберкассе.

А если не пришлет, ну и Бог с ней :)

Цитировать — Сообщение №2
21 апреля 2006 года
00
Да уж, пришлёт. Придёццо переццо в сбербанк и отстоять очередь. Не забывайте, в какой стране живём :D Их тоже можно понять, но всё равно неприятно.

Цитировать — Сообщение №3
21 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Да уж, пришлёт. Придёццо переццо в сбербанк и отстоять очередь. Не забывайте, в какой стране живём :D Их тоже можно понять, но всё равно неприятно.

Ну вообще надо умело попадать в сберкассу, можно попасть на отсутствие очереди. И радуйся, что не надо номера по 30 циферок заполнять самостоятельно :)


Цитировать — Сообщение №4
22 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Тебе налоговая заказное письмо пришлет, там есть квитанция уже заполненная, оплатишь в любой сберкассе. И радуйся, что не надо номера по 30 циферок заполнять самостоятельно :)


и смотри не продинамь это письмецо на почте,а то придется самому идти в налоговую за ним в каб. 3-- какой-то +ещё пара каб.пока точно не выяснишь где.


Цитировать — Сообщение №5
22 апреля 2006 года
00
жду недождусь ентой квит, а то в прошлом году опоздала квит, из за почты, пришлось пени заплатить 15 руб. судится было неохота.

Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2006 года
00
а сколько готовить бабосов? знает кто нет? сколько подарить ямстрою??

Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
жду недождусь ентой квит, а то в прошлом году опоздала квит, из за почты, пришлось пени заплатить 15 руб. судится было неохота.

Мне прислали в прошлом году письмецо, я вовремя оплатил, а спустя пару месяцев пришло другое письмо с требованием заплатить-таки этот налог и пеню. Звонок по телефону решил этот бардак. Так что ради 15 рублей мог бы и позвонить им по телефону :)


Цитировать — Сообщение №8
24 апреля 2006 года
00
так налог то сам сколько, хоть примерно?

Цитировать — Сообщение №9
24 апреля 2006 года
00
кстати были интересные разговоры, мол определенное время назад отдел автоматизации/информатизации в налоговой сильно повздорил с руководством по одному нелицеприятному вопросу и свалил в полном составе. после чего упала/пропала база данных по транспортным средствам и недвижимости. восстановить удалось лишь часть с последнего бэкапа, а часть "счастливчиков" теперь нигде не числится и ничего не платит :}

при снятии с учета правда все равно заставят заплатить, но сам факт полного развала в налоговой на лицо :}

Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2006 года
00
По ходу я как раз такой "счастливчик", за последние 2 года ни одной бумажки с налоговой. Сам я туда разумеется то же ни ногой.:D

Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2006 года
00
а когда его должны присылать? у меня машине скоро год - ничего пока не было.

Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а когда его должны присылать? у меня машине скоро год - ничего пока не было.


Домой ! В почтовый ящик.


Цитировать — Сообщение №13
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Домой ! В почтовый ящик.

я имею в виду когда после покупки машины? через год чтоль?


Цитировать — Сообщение №14
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я имею в виду когда после покупки машины? через год чтоль?


Лен да не знаю. Пока 8-мёрка была присылали а на десятку ещё нет пока. Может лизинговой компании шлют до сих пор :D


Цитировать — Сообщение №15
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а когда его должны присылать? у меня машине скоро год - ничего пока не было.

Кстати, да - я тоже уже год как в Новгороде на учет свою поставил, пока тишина. наверное стоит набраться терпения ;-)


Цитировать — Сообщение №16
24 апреля 2006 года
00
каждый год плачу и думаю, гдеже тот кусочек ровного асфальта, за которые я деньги плачу :mad:

Цитировать — Сообщение №17
24 апреля 2006 года
00
Не знаю как в городе, а я вот узнавал на счет Кречевиц - у них прога в дауне была, они даж в прошлом году не присылали поэтому... Все еще придет..

Цитировать — Сообщение №18
24 апреля 2006 года
00
господа, так скажите пожалуйста: скока сейчас этот налог???

Цитировать — Сообщение №19
24 апреля 2006 года
00
тыщи две где-то, по крайней мере для моего мотора было.

Цитировать — Сообщение №20
24 апреля 2006 года
00
Alex_Step, огласите тип Транспортного средства т.е легковой автомобиль, грузовой, и мощность в л.с.
С 01.01.2006 г повышены ставки для легковушек слегка.
Завтра на работе гляну областной закон, а то так на память не помню :)
_____
Легковушки до 100л.с. 11 руб/л.с
Свыше 100 до 150 включительно 20 руб/л.с

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.