Кредиты "Балтийского Банка"(Внимание!!)

16 апреля 2006 года
00
Взял кредит под очень низкий (по сравнению) процент 14% годовых,
уже договорились с клиентом осталось поставить подписи и тут выясняется "маленькая" деталь что кроме прочих сборов банк берёт
1.5% от суммы за ведение судного счёта ежемесячно.. причем эта сумма не учитывается как ваши выплаты! Отступать уже было нельзя всё подписали... В результате % по кредиту составили более
25% годовых а при досрочном погашении еше не выгодней у меня эта сумма составила 38%!!
Говорят что сбор за ведение судного не законен и что есть случаи судебных дел в пользу клиента.. но что-то я сомневаюсь. Интересно что говорят специалисты?:mad:
16 апреля 2006 года
00
Дык договор подписали, или не подписали? И деталь про ежемесячные 1,5 % была обнаружено до подписания, или после?
А сказать можно одно - надо заранее узнавать детали кредитования. И тщательно читать документы на подписание.
Да и вообще, если посмотреть на улсовия кредитования, то для физ. лиц самый минимум кредитования, это где-нибудь 18%. Все, что рекламируется ниже, там банки наберут свою прибыль на процентах за открытие и за ведение счета. В итоге, получится много больше, чем было заявлено. Просто не полностью в рекламе говорятся условия. Мало банков не берут ежемесячные проценты за ведение счета.

Цитировать — Сообщение №2
16 апреля 2006 года
00
Когда узнавал про условия кредитования этот пункт скромно
умолчали. А когда совершили сделку с клиентом и остался вопрос о передаче денег(в момент подписания договора о кредите) вот тут то и все конкретно и обозначилось.Когда я всё понял можно было отказатся но это опять время и клиент не стал бы ждать ... Короче я попал!!!
Интерсный факт!!! Про "песню" о тайне вклада!! Мы попытались взять кредит в другом банке (Сбербанк 16%, в этом проценте все суммы) чтобы отдать "Балтийскому" и везде отказ и жене в том числе хотя зар.плата позволяла. Причину отказа они не коментируют.
В настоящее время кредит досрочно закрыт! И тут есть свои тонкости.
Если есть интерес могу расписать всё в цифрах!!!

Цитировать — Сообщение №3
16 апреля 2006 года
00
Угу.. Есть такое. Сам когда занимался кредитом тоже почти "попал" на подобное. По этому ВСЕГДА читайте договор. Где то даже видел специальную строку в договоре для подписания типа: "Стороны считают все прежде объявленные усные и прочие договоренности не действительными". Что то типа такого.
Так что будте внимательней. Это все что можно сделать. Ана уши они вешают очень хорошо.

Цитировать — Сообщение №4
16 апреля 2006 года
00
все вполне на законных основаниях, просто финансовые документы нужно читать очень внимательно, где-то есть плата за ведение счета ежемесячно, где-то за открытие, иногда это называется РКО (расчетно-кассовое обслуживание)...как раз за эти выплаты основная прибыль банков...очень часто, обращаясь за кредитом люди беспокоятся больше о простоте и скорости оформления, и вообще думают хоть бы дали, а проценты и комиссии изучают,как правило, только к ближайшей выплате...

Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2006 года
00
Счас банки создают общую базу кредитующихся физ.лиц. Именно для того, чтоб исключить случаи задолжности. Может, чего по доходам не получилось взять еще один такой же кредит? : (

Цитировать — Сообщение №6
16 апреля 2006 года
00
просто клиенты, погашающие кредит досрочно считаются "некачественными" и в дальнейшем вероятность получения кредита снижается...а базы действительно объедененные, причем не только между банками...в СПб и Москве банки выкупают у Опсосов базы абонентов-должников.

Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2006 года
00
Про эти "подводные камни" в кредитах тема мусолилась в СМИ довольно долго. Обычный совет - подробно выпрашивать специалиста о выплатах. А главное - помнить о том, что в рекламе почти всегда правда - но почти всегда не вся.

Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2006 года
00
Знакомый, когда получал..был сильно удивлен, что на руки получил на 2.5% меньше. Я так понимаю с него сняли либо за обналичку, либо за то же самое ведение счета. Вывод: Читайте договор заранее и внимательно.

Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
все вполне на законных основаниях, просто финансовые документы нужно читать очень внимательно, где-то есть плата за ведение счета ежемесячно, где-то за открытие, иногда это называется РКО (расчетно-кассовое обслуживание)...как раз за эти выплаты основная прибыль банков...



Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
просто клиенты, погашающие кредит досрочно считаются "некачественными" и в дальнейшем вероятность получения кредита снижается..



Вы противоречите себе. Клиенты, которые берут солидную сумму в банке в кредит и выплачивают ее досрочно-одни из самых желательных клиентов банка.


Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2006 года
00
Недавно тоже пытался взять в Балтийском кредит... Обломали. :(
Но! Без вопросов дали в Общедоступном.:yes: И проценты у них чуть ниже.

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вы противоречите себе. Клиенты, которые берут солидную сумму в банке в кредит и выплачивают ее досрочно-одни из самых желательных клиентов банка.


Тут Вы не правы. Есть даже примеры из жизни, когда кредитную линию уменьшали за это, фактически ввели штрафные санкции. Какой прок банку от клиента, на котором не заработать? Учитывая, что у многих банков есть лиготный период, погасив в течении которого вообще проценты не начисляются.


Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2006 года
00
Процент за ведение ссудного счета (как мне объяснили) страховка банка от недобросовестных заёмшиков т.е
от тех кто не хочет или не может выплатить ссуду... тогда мне как добросовестному можно было и вернуть её! Иначе вариант взял кредит и исчез хоть и менее безопасен но выгоден это точно!
Мечтать не вредно!!!

Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вы противоречите себе. Клиенты, которые берут солидную сумму в банке в кредит и выплачивают ее досрочно-одни из самых желательных клиентов банка.


Зарубежом, при досрочном погашении, взымаются большие штрафы. Когда банк дает кредит, он себе в бизнес-план вносит предполагаемую прибыль от клиента. И банк не выгодно, чтоб клиент платил досрочно, таким образом, уменьшая общую прибыль банка. Хорошо, что у нас такого еще нету.


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Знакомый, когда получал..был сильно удивлен, что на руки получил на 2.5% меньше. Я так понимаю с него сняли либо за обналичку, либо за то же самое ведение счета. Вывод: Читайте договор заранее и внимательно.


2.5 % - это одноразовый сбор с клиента. Дальше все зависит от банка. В каком-то еще будут начисляться ежемесячные сборы. В каком-то только годовые, которые и обещали, безо всяких "ведений счета".


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от accord
Недавно тоже пытался взять в Балтийском кредит... Обломали. :(
Но! Без вопросов дали в Общедоступном.:yes: И проценты у них чуть ниже.


УЖАС! Это в Общедоступном-то низкие проценты? Если не секрет, сколько процентов годовых будете выплачивать?
Уж где-где, но в Общедоступном, Росбанке и Приватбанке, к примеру, которые кредитуют потребительские кредиты - проценты вообще дикие. Народ просто не умеет считать. Берет на 1-2 года кредит. А в итоге переплачивает в 1,5 - 2 раза больше.


Цитировать — Сообщение №16
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Тут Вы не правы. Есть даже примеры из жизни, когда кредитную линию уменьшали за это, фактически ввели штрафные санкции. Какой прок банку от клиента, на котором не заработать? Учитывая, что у многих банков есть лиготный период, погасив в течении которого вообще проценты не начисляются.



+1


Цитировать — Сообщение №17
18 апреля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от JOX
Зарубежом, при досрочном погашении, взымаются большие штрафы. Когда банк дает кредит, он себе в бизнес-план вносит предполагаемую прибыль от клиента. И банк не выгодно, чтоб клиент платил досрочно, таким образом, уменьшая общую прибыль банка. Хорошо, что у нас такого еще нету. [/QUOT
Хочу вас огорчить, и у нас это есть...называется где-то комиссия за досрочное погашение, где-то штраф...суть одна...мало какой банк не взимает. В договоре чаще всего не указывается.

Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Зарубежом, при досрочном погашении, взымаются большие штрафы. Когда банк дает кредит, он себе в бизнес-план вносит предполагаемую прибыль от клиента. И банк не выгодно, чтоб клиент платил досрочно, таким образом, уменьшая общую прибыль банка. Хорошо, что у нас такого еще нету.


хорошо хоть сказали, а то я собралась досрочно погашать


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
[QUOTE]Первоначальное сообщение от JOX
Зарубежом, при досрочном погашении, взымаются большие штрафы. Когда банк дает кредит, он себе в бизнес-план вносит предполагаемую прибыль от клиента. И банк не выгодно, чтоб клиент платил досрочно, таким образом, уменьшая общую прибыль банка. Хорошо, что у нас такого еще нету. [/QUOT
Хочу вас огорчить, и у нас это есть...называется где-то комиссия за досрочное погашение, где-то штраф...суть одна...мало какой банк не взимает. В договоре чаще всего не указывается.


В договоре это должно быть обязательно. И даже скажу так, года два назад - эта комиссия была почти у 100% банков, сейчас у едениц, либо есть срок в который нельзя гасить. За последние пару лет очень развилась это направление, что не может не радовать. А наказывают они именно уменьшеним кредитного лимита, что в догговоре обычно прописано очень пространственно: "....в любой момент...на свое усмотрение...без объяснения причин..."


Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
хорошо хоть сказали, а то я собралась досрочно погашать


Узнай в своем банке точно. И прочитай договор. Обычно досрочно погашать выгодно.


Единственное, не смог найти, как пересчитывается график платежей при досрочном погашении кредита(части кредита) при аннуитетных платежах.


Цитировать — Сообщение №21
18 апреля 2006 года
00
так а может всё равно дешевле со штрафом досрочно расплатиться?

Цитировать — Сообщение №22
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Узнай в своем банке точно. И прочитай договор. Обычно досрочно погашать выгодно.


Единственное, не смог найти, как пересчитывается график платежей при досрочном погашении кредита(части кредита) при аннуитетных платежах.


договор практически не читала, но насчёт досрочного погашения что-то есть, проценты уменьшаются

а вообще пользуюсь кредитом уже не в первый раз
брала в балтийском, за досрочку ничего, те же проценты
а сейчас взяла во взаимном кредите, понравилось оформление, 15 минут и всё готово, вежливый персонал
я ещё забыла печать поставить на справке о зарплате, поверили, обратно не отправили


Цитировать — Сообщение №23
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
так а может всё равно дешевле со штрафом досрочно расплатиться?


Все надо считать. Обычно да, выгоднее и со штрафом. Но надо считать и быть уверенным. В денежных делах не должно быть слова "может быть", должен быть договр с прописанными пунктами.


Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2006 года
00
Особое раздражение от процентов за пользование кредитом испытал после того как по тел.увидел юбилейную вечеринку "СберБанка"где президент с гордостью говорил о том что западные банки предоствили им кредит (млн. или мрд.) долларов под 4%!!!! годовых, и предложение превышает спрос,вот такое доверие к нашим банкам!
СберБанк - дай ка мне под 7 % ведь прибыль в 2% уже считается рентабельной!!

Цитировать — Сообщение №25
18 апреля 2006 года
00
Гы... Романтик... 18% и баста...

Цитировать — Сообщение №26
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
В договоре это должно быть обязательно. И даже скажу так, года два назад - эта комиссия была почти у 100% банков, сейчас у едениц, либо есть срок в который нельзя гасить. За последние пару лет очень развилась это направление, что не может не радовать. А наказывают они именно уменьшеним кредитного лимита, что в догговоре обычно прописано очень пространственно: "....в любой момент...на свое усмотрение...без объяснения причин..."


по закону совсем не обязательно, главное что в договоре указан срок кредита...остальное допуслуги))) поэтому досрочное погашение расценивается как допуслуга и тоже имеет плату


Цитировать — Сообщение №27
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
хорошо хоть сказали, а то я собралась досрочно погашать


на самом деле чаще всего погашать досрочно выгоднее со штрафом чем за полный срок


Цитировать — Сообщение №28
20 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIK66
Особое раздражение от процентов за пользование кредитом испытал после того как по тел.увидел юбилейную вечеринку "СберБанка"где президент с гордостью говорил о том что западные банки предоствили им кредит (млн. или мрд.) долларов под 4%!!!! годовых, и предложение превышает спрос,вот такое доверие к нашим банкам!
СберБанк - дай ка мне под 7 % ведь прибыль в 2% уже считается рентабельной!!



у нас инфляция более 12% в год


Цитировать — Сообщение №29
20 апреля 2006 года
00
по досрочному погашению везде по разному, надо читать договор.

и тем более глупо наши банки сравнивать с зарубежными

Цитировать — Сообщение №30
20 апреля 2006 года
00
Да. Инфляция 12% в год. Жалко, что зарплаты так не растут каждый год.

Цитировать — Сообщение №31
21 апреля 2006 года
00
Важный момент: если по условиям договора ежемесячно взимается комиссия за расчетно-кассовое обслуживание, при досрочном погашении эта комиссия оплачивается заемщиком в полном размере за весь заявленый при оформлении срок.

Цитировать — Сообщение №32
21 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
Важный момент: если по условиям договора ежемесячно взимается комиссия за расчетно-кассовое обслуживание, при досрочном погашении эта комиссия оплачивается заемщиком в полном размере за весь заявленый при оформлении срок.



прям по любому? :D


Цитировать — Сообщение №33
21 апреля 2006 года
00
В моём случае при досрочном погашении кредита никакие штрафы и проценты не взымались. Всё предельно просто: в договоре где расписаны все ежемесячные выплаты вычетаются все суммы по процентам, суммы за ведение ссудного счета, и остаётся только сумма невыплаченного кредита - так красиво придратся и не к чему!!!:row:
Но на счету осталось денег всё равно меньше чем должно было быть, аж на 16 руб. - мелочь ,а банку приятно!!!

Цитировать — Сообщение №34
28 апреля 2006 года
00
"Данный раздел предназначен для высказываний относительно уровня обслуживания и качества услуг в банковских организациях. Приветствуются любые отзывы, основанные на личном опыте. Пожалуйста, воздержитесь от попыток искусственно очернить/обелить тот или иной банк.

Оценка добавляется в рейтинг банка только после проверки отзыва администратором. Администрация Banki.ru оставляет за собой право засчитывать или не засчитывать оценки посетителей.

Каждый месяц из отзывов, оставленных в «Народном рейтинге» пользователями, выбирается лучшее сообщение — «Отзыв месяца», — автор которого получает приз от Banki.ru.

Специально для представителей банков сообщаем: опубликованные на форуме мнения субъективны и отражают точку зрения отдельных посетителей. Banki.ru не несет ответственности за негативные или позитивные отзывы. В свою очередь, редакция готова опубликовать официальный ответ банка на тот или иной отзыв. Комментарий банка высылайте по адресу: [email]admin@banki.ru[/email]."
http://banki.ru/services/responses/

Цитировать — Сообщение №35
28 апреля 2006 года
00
Из плюсов... Хочется отметить персонал!!! Девчонки класные!!! Юбчонки, кофточки... Представляю какой у них кастинг...Когда закрывал ссуду что-то подписал...
Ну короче в моём случае это работает!!!:wow:

Цитировать — Сообщение №36
29 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIK66
Из плюсов... Хочется отметить персонал!!! Девчонки класные!!! Юбчонки, кофточки... Представляю какой у них кастинг...Когда закрывал ссуду что-то подписал...
Ну короче в моём случае это работает!!!:wow:


Срочно в суд за сексуал харазмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №37
07 мая 2006 года
00
А меня всегда поражало то что банки не дают кредит человеку с пропиской из другого города. Даже если головной банк находится в том городе из которого приехал человек. Они что думают прописка это панацея от невыплаты кредита. Живу в городе уже пять лет по регистрации временной. стаж непрерывный в городе 3,5 года, а фига. Кредит можно взять только потребитеьский и то по знакомству.

Цитировать — Сообщение №38
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
А меня всегда поражало то что банки не дают кредит человеку с пропиской из другого города. Даже если головной банк находится в том городе из которого приехал человек. Они что думают прописка это панацея от невыплаты кредита. Живу в городе уже пять лет по регистрации временной. стаж непрерывный в городе 3,5 года, а фига. Кредит можно взять только потребитеьский и то по знакомству.


Получил даже не кредит, а кредитную карту СитиБанка в Москве. Прописка новгородская, регистрации нет никакой.

Все только только начинает развиваться.


Цитировать — Сообщение №39
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Получил даже не кредит, а кредитную карту СитиБанка в Москве. Прописка новгородская, регистрации нет никакой.

Все только только начинает развиваться.



Может быть. Я когда хотел обычную банковскую карту сделать в сбербанке мне отказали потому что нет прописки местной. Уж сбербанк то при наличии своих филиалов мог быть бы и по демократичнее. При том что я не кредит брать собирался, а наооборот деньги к ним положить.


Цитировать — Сообщение №40
14 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Может быть. Я когда хотел обычную банковскую карту сделать в сбербанке мне отказали потому что нет прописки местной. Уж сбербанк то при наличии своих филиалов мог быть бы и по демократичнее. При том что я не кредит брать собирался, а наооборот деньги к ним положить.


Ну вы Сбербанку банком-то не называйте...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.