Когда перестанут вступать в дерьмо?

15 апреля 2006 года
00
постоянно

"Сотрудники Новгородской областной поисково-спасательной службы МЧС РФ сегодня, 14 апреля, эвакуировали с оторвавшейся льдины на озере Ильмень восемь рыбаков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по Новгородской области, информация о происшествии поступила спасателям 14 апреля в 15:00 мск от одного из рыбаков. Льдина с группой рыбаков оторвалась от берега озера Ильмень в районе деревни Козынево. Операция по спасению людей завершилась в 15:35 мск. Напомним, что в Новгородской области специальным распоряжением областных властей запрещен выход на лед водоемов с 13 апреля."

почему я должен платить налоги, чтобы содержать айсеров? Пусть лучше у меня подъезд отремонтируют. Снять разок с этих льдиноплавцев ценник за мероприятия по спасению - думаю, будет паре домов фасадное ЩЯстье или улице заделка шероховатостей. Или - пара квартир в муниципальную собственность вернётся.
15 апреля 2006 года
00
А ты поговори какнить с этими людьми кого снимают. услышишь очень много из серии: "А мне пох..", "Все равно снимут", "И завтра я снова пойду".....

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А ты поговори какнить с этими людьми кого снимают. услышишь очень много из серии: "А мне пох..", "Все равно снимут", "И завтра я снова пойду".....



конечно, с криминальным беспеределом не сравнить, но контингент имеет квартиры, так что оплатить спасение может леХко и непринуждённо.


Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
постоянно

"Сотрудники Новгородской областной поисково-спасательной службы МЧС РФ сегодня, 14 апреля, эвакуировали с оторвавшейся льдины на озере Ильмень восемь рыбаков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по Новгородской области, информация о происшествии поступила спасателям 14 апреля в 15:00 мск от одного из рыбаков. Льдина с группой рыбаков оторвалась от берега озера Ильмень в районе деревни Козынево. Операция по спасению людей завершилась в 15:35 мск. Напомним, что в Новгородской области специальным распоряжением областных властей запрещен выход на лед водоемов с 13 апреля."

почему я должен платить налоги, чтобы содержать айсеров? Пусть лучше у меня подъезд отремонтируют. Снять разок с этих льдиноплавцев ценник за мероприятия по спасению - думаю, будет паре домов фасадное ЩЯстье или улице заделка шероховатостей. Или - пара квартир в муниципальную собственность вернётся.


Согласен с тобой. Денег на съем с льдины уходит уйма. А ума у фанатов зимней ловли не прибавляется, не удивлюсь если ежегодно спасают одних и тех-же дебилов.


Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2006 года
00
Так ведь это строго по Задорнову - "... одних и тех же рыбаков, каждый год уносит на одной и то же льдине ..." (с) Дебилы, другого определения не вижу.

Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2006 года
00
знакомый знакомого погиб. немножко прикольно как именно. вообщем рыбачили на льду. ну он под лёд и провалился. однако товарищи вытащили. передохнул, согрелся (не знаю домой может съездил). и вообщем в тот же день провалился под лёд ещё раз. но на этот раз никто не успел помочь...

Цитировать — Сообщение №6
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
знакомый знакомого погиб. немножко прикольно как именно. вообщем рыбачили на льду. ну он под лёд и провалился. однако товарищи вытащили. передохнул, согрелся (не знаю домой может съездил). и вообщем в тот же день провалился под лёд ещё раз. но на этот раз никто не успел помочь...

:wow:


Цитировать — Сообщение №7
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Так ведь это строго по Задорнову - "... одних и тех же рыбаков, каждый год уносит на одной и то же льдине ..." (с) Дебилы, другого определения не вижу.


Задорнов то, да дебил с большой буквы...


Цитировать — Сообщение №8
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Задорнов то, да дебил с большой буквы...



В зеркало смотреться не пробовали ?


Цитировать — Сообщение №9
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Задорнов то, да дебил с большой буквы...


он мастерит такие умные шутки,что тебе,наверное,его не понять,вот и осуждаешь....:mad:


Цитировать — Сообщение №10
16 апреля 2006 года
00
Речь не о Задорнове. Речь о людях, которым насрать на собственную жизнь и которые не думают об окружающих.

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2006 года
00
Я не пойму, неужели подледный лов такое увлекательное занятие, что ради этого можно рисковать жизнью, рыбача на заведомо опасном льду?

Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Я не пойму, неужели подледный лов такое увлекательное занятие, что ради этого можно рисковать жизнью, рыбача на заведомо опасном льду?


Вся прелесть в этом и заключается. Море адреналина, больше чем от прыжка с парашютом или тарзанки. Для храбрости принял на грудь и пошел, вооруженной першней, к остальным семи горе-рыболовам.


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2006 года
00
замкнутый круг какой-то.

1. спасатели ОБЯЗАНЫ их спасти... в этом их задача.
2. любители подлёдного лова год за годом будут выходить на лёд.


Действительно надо как то компенсировать расходы на спасение..

спасли 1 раз - бесплатно, НО данные о спасённом заносятся в базу, а спасённому говориться, что при повторном подобном случае
он будет оплачивать 25% от затрат. потом 50% потом 75% потом 100%....

Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
замкнутый круг какой-то.

1. спасатели ОБЯЗАНЫ их спасти... в этом их задача.
2. любители подлёдного лова год за годом будут выходить на лёд.


Действительно надо как то компенсировать расходы на спасение..

спасли 1 раз - бесплатно, НО данные о спасённом заносятся в базу, а спасённому говориться, что при повторном подобном случае
он будет оплачивать 25% от затрат. потом 50% потом 75% потом 100%....


И как ты себе это представляешь, если рыбалка - единственный способ прокормить семью?


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
И как ты себе это представляешь, если рыбалка - единственный способ прокормить семью?


1) Насколько я знаю счас мало таких осталось
2) А будучи единственным гормильцем в семье подвергать себя смертельной опасности -это нормально?


Цитировать — Сообщение №16
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
И как ты себе это представляешь, если рыбалка - единственный способ прокормить семью?



можно рыбачить с соблюдением мер предосторожности.
а не переться туда на пьяную голову, или уже там пить. наплевав и на семью... и на людей.... извечный русский "авось" и "а мне пох.."


Цитировать — Сообщение №17
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
можно рыбачить с соблюдением мер предосторожности.
а не переться туда на пьяную голову, или уже там пить. наплевав и на семью... и на людей.... извечный русский "авось" и "а мне пох.."


Да кто сказал, что они там пьяные были? Любители зимней рыбалки. Ну наплевательски к предупреждениям отнеслись - это да, сволоты. В остальном я с тобой не согласен. Не унесло бы их, все было бы нормально и никто не стал бы выставлять итуацию за шаг в дерьмо. Дерьмо, как мне сказали, катается на Daewoo с красными номерам.


Цитировать — Сообщение №18
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Да кто сказал, что они там пьяные были? Любители зимней рыбалки. Ну наплевательски к предупреждениям отнеслись - это да, сволоты. В остальном я с тобой не согласен. Не унесло бы их, все было бы нормально и никто не стал бы выставлять итуацию за шаг в дерьмо. Дерьмо, как мне сказали, катается на Daewoo с красными номерам.


это с дипломатическими что-ли?


Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Дерьмо, как мне сказали, катается на Daewoo с красными номерам.



А что такое, с ним? Я частенько вижу ее у шестого корпуса политеха.


Цитировать — Сообщение №20
17 апреля 2006 года
00
ага, и дети, что ключи теряют - тоже дерьмо. Такие бешеные деньги (кстати, какие?) на вскрытие дверей

Цитировать — Сообщение №21
17 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
А что такое, с ним? Я частенько вижу ее у шестого корпуса политеха.


Рекомендуют узнавать тут.

ИЛ2, не ведую. Видимо. Может и не красные, а бордовые или #FF0000 - тем, кто понимает:P


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.