Вы новгородец если...

15 апреля 2006 года
00
Сейчас в сети встречаю много таких подборок, типа "вы американец если.." Вы русский если..." Вы москвич если..."

Предлагаю собрать и у нас такую подборку. сами о себе.. Пожалуй и начну.

...считаете что сейчас в городе преступный беспредел, но с теплотой вспоминаете "Техас", "Аризона" и гонялки за мароканцами в начале 90-х.
....с раздражением соышите выражение "древний город" если оно не относится к Новгороду, но с трудом скажите сколько сейчас вашему городу лет (непутать с годом основания)
... Как минимум половина ваших ровестников перебралось в Питер или Москву.
... как минимум один ваш родственик работает на "химии"
... вы презираете городскую власть.
... вы уже давно ничего не слышали о Прусаке, но до сих не представляете что будет если "Михал Михалыч уйдет".
... Самый лучший День города для вас это когда "Прусак лично убирал мусор в парке ( никто этого не видел - но все уверенны что так оно и было) и над пляжем летали спортивные самолеты (это все видели)"
... Считаете новгородское пиво говном, а новгородскую водку лучшей, хотя никогда не покупаете ни того не другого.
... Тащите всех гостей в Детинец и убеждаете что медовуха это наш традиционный напиток и лучше не варят нигде на свете, хотя сами не помните когда последний раз его пили (что было с вами на утро после этого тоже лучше не вспоминать)
... вам понятны выражения "та сторона" и "эта сторона", причем даже если вы находитесь на ярославом дворище вы все равно скажите что вы на той стороне.
... Кречевицы и волховский для вас далеко. Ильмень и Козынево летом - это недалеко.
.. Панковка - это что то странное, непонятное и далекое (при условии что вы там не жили).
... Вы считаете что Веряжка (в городской черте)- это река
... Вы неудивляетесь названию улицы "Набережная реки гзень"


Продолжайте!
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
... примерно знаете где находится ЭТА улица, но точно сказать не можете ))))

+1 :lol:


Цитировать — Сообщение №42
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
НКВД - не только чекисты :)


.. но тоже внушает ужас


Цитировать — Сообщение №43
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
...слышали про Костю Орешкина и может быть видели его...


когда учился в 8 школе часто видел его в спортзале


Цитировать — Сообщение №44
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
когда учился в 8 школе часто видел его в спортзале

Аналогично. Что с ним сейчас то?


Цитировать — Сообщение №45
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Аналогично. Что с ним сейчас то?


не знаю...может жив еще, а может запинали до смерти...


Цитировать — Сообщение №46
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Что с ним сейчас то?



А сейчас ему уже 45 или что то рядом...


Цитировать — Сообщение №47
18 апреля 2006 года
00
...если можете отличить позёра от поозёра.
...если умеете упИться в Усмерть, (когда другие могут только нажрацца) а на следующее утро, мужественно стиснув зубы, выйти на работу имея цивильный вид.

Цитировать — Сообщение №48
18 апреля 2006 года
00
Костя Орех жив и здоров, очень часто болтается во дворах на мира 21, десятой школы и электроники, ходит счастливый, со всеми здоровается всем рад... Счастливый человек....

Цитировать — Сообщение №49
18 апреля 2006 года
00
...вы знаете, где находится "памятник коню"

Цитировать — Сообщение №50
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
...вы знаете, где находится "памятник коню"


... с красными яйцами


Цитировать — Сообщение №51
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
... с красными яйцами

Я бы даже сказал "кобыла", но все же с красными яйцами...


Цитировать — Сообщение №52
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
...вы знаете, где находится "памятник коню"



Также совершенно понятно, где находится "самолет"


Цитировать — Сообщение №53
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
... с красными яйцами


каторый стартует в речку с мечом:))


Цитировать — Сообщение №54
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Костя Орех жив и здоров, очень часто болтается во дворах на мира 21, десятой школы и электроники, ходит счастливый, со всеми здоровается всем рад... Счастливый человек....


а это кто?
видимо, я не новгородец, я не знаю.. :)


Цитировать — Сообщение №55
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а это кто?
видимо, я не новгородец, я не знаю.. :)


Ну теперь и мне не стыдно в этом признатся :yogi:


Цитировать — Сообщение №56
18 апреля 2006 года
00
Вы просто видимо не с нашего района :D В западном его знают многие.

Цитировать — Сообщение №57
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вы просто видимо не с нашего района :D В западном его знают многие.


Возможно. Вы же не знаете нашего Марадонну, Кума и ряд других личностей, известных у нас.


Цитировать — Сообщение №58
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вы просто видимо не с нашего района :D В западном его знают многие.



так кто это?? не томите


Цитировать — Сообщение №59
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вы просто видимо не с нашего района :D В западном его знают многие.


с западного, ей Богу не знаю


Цитировать — Сообщение №60
18 апреля 2006 года
00
Везде есть свои герои, на той и этой стороне...

Цитировать — Сообщение №61
18 апреля 2006 года
00
... если вы знаета где находится Аэропорт (даже можете показать указатели на него), но точно не скажете когда из него вылетал хоть один пассажирский самолет...

Цитировать — Сообщение №62
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
... если вы знаета где находится Аэропорт (даже можете показать указатели на него), но точно не скажете когда из него вылетал хоть один пассажирский самолет...


как это точно не скажете?!
я в 5 лет с мамой на юг летала на Як-40! у меня дедушка в аэропорту работал, провожал нас прям в самолёт, усаживал :)


Цитировать — Сообщение №63
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
... если вы знаета где находится Аэропорт (даже можете показать указатели на него), но точно не скажете когда из него вылетал хоть один пассажирский самолет...


В июле 19 лет назад лично летал на кукурузнике в Пестово.


Цитировать — Сообщение №64
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вы просто видимо не с нашего района :D В западном его знают многие.


не многие, а все... даже моя 80 летняя бабуля знает, она любит у подьезда посидеть(как все бабки:)) и говорит, что это очень интелегентный мужчина, и что мне ещо глупенькому, надо брать с него пример:D


Цитировать — Сообщение №65
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
В июле 19 лет назад лично летал на кукурузнике в Пестово.


кукурузнеги и счас летают, кстате что такое, прошлым летом там были замечены пара мелкопассажирских самолётов...


Цитировать — Сообщение №66
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
кукурузнеги и счас летают, кстате что такое, прошлым летом там были замечены пара мелкопассажирских самолётов...


аэропорт ващет закрыт уже


Цитировать — Сообщение №67
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
так кто это?? не томите


Костя Орешкин - умственно отсталый человек, как его болезнь называется я не знаю. Он юродивый, наверное так точнее его можно описать.


Цитировать — Сообщение №68
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Костя Орешкин - умственно отсталый человек, как его болезнь называется я не знаю. Он юродивый, наверное так точнее его можно описать.


Костя копит (а может свистит что копит) колокольчики. Когда я работал на стройке в том районе, он к нам приходил ежедневно. Черт меня дернул пообещать ему колокольчик... он изнасиловал весь мой моск ежедневными просьбами. Успокоился после того как я ему задарил значок с Чипом и Дейлом...


Цитировать — Сообщение №69
18 апреля 2006 года
00
... на вопрос "че у Вас в городе есть интересного" не кол****сь отвечаете - кремль! На последующий вопрос "а еще?" не находитесь что ответить....

Цитировать — Сообщение №70
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
...считаете свой город небольшим, периферийным


при этом считая Боровичи,Окуловку и т.п.-деревнями,так сказать селом(ИМХО)


Цитировать — Сообщение №71
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а это кто?
видимо, я не новгородец, я не знаю.. :)



Ломал голову долго, а потом вспомнил его...Вот это правда счастливый человек! Его фотку даже где-то видел в инете :)


Цитировать — Сообщение №72
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
... на вопрос "че у Вас в городе есть интересного" не кол****сь отвечаете - кремль! На последующий вопрос "а еще?" не находитесь что ответить....



в точку... недавно попадал в такую же ситуацию!:D


Цитировать — Сообщение №73
18 апреля 2006 года
00
* ... вы знаете, когда появилась первая пара автобусов "Мерседес", а немного позже - первые троллейбусы...
* ... вы помните большие пустыри - как на месте нынешней "Славии", так и напротив нее
* …вам близки времена, когда в Новгороде было три института, а не один Университет
*... вам частенько приходилось пролезать через непроходимую грязь на улице Лени Голикова (по пути из пединститута до ул. Ленина чтобы сесть на "4", "19" или "13") и через огромные ямы на улице Парковой (чтобы сесть на "20" у второго роддома) т.к. по ней когда-то можно было проползти только на танке
* … вы хотя бы раз прокатились на «Ракете» от Лодочной станции до, например, причала напротив Химмаша в Старой Руссе - через озеро Ильмень.
* …вы иногда оставляли свои автографы на более чем 10-летнем заборе вокруг нынешнего ресторана «Ильмень»
* … вы периодически пытались выиграть в «наперсток» у «кидал» на рынке за «Русью»
* … вы помните советскую неоновую рекламу на крыше «Универмаг РУСЬ» и эскалатор аж до 3 этажа (Кстати, его скоро восстановят! – стопудово!!! И еще самой Руси в нынешнем апреле исполняется 21 год со дня открытия!)
* … вы мечтали попасть на «Амкор Ренч», когда изредка проезжали мимо его строительства
* … не раз бывали во всех четырех кинотеатрах Новгорода и помните их названия: Россия, Октябрь, Новгород и … (ну, забыл я, извиняйте!)
* … во времена студенчества в ЯМУДО зимой вам приходилось одеваться, чтобы попасть из 5-го корпуса в 6-ой.
* … ходили пешком по грязному и узкому Григоровскому шоссе от Кочетова до Ульянова
* … впадали в задумчивость, если вас спрашивали «А где у нас восьмерка ходила раньше и почему сейчас её нет?», а с недавних пор начали путаться в маршрутах 8 и 8А
* …помните про обширный частный сектор в начале Псковской напротив «Меркурия» и неуютную Московскую на всем своем протяжении

************************************
* …для «особо древних» новгородцев:
************************************

- с вокзала был виден Кремль как на ладони (50-е годы)
- помните про небольшую грибную рощицу в районе Технического проезда и улицы Парковой (60-е годы)
- автобусы, ходившие дальше «Кванта», считались пригородными (70-е годы)
- 5-этажные горы песка и щебня на месте нынешнего проспекта Мира и Григоровского шоссе (начало 80-х годов)
- пешая прогулка быстрым шагом из Кремля до Лодочной станции занимала не менее получаса (до 1985 г)

*************************
ps

...не сразу понял про Костю Орешкина (по школьной молодости я старорусский), но допер: похоже, что именно его я сегодня наблюдал в "Диамеде" на Мира,13 - там с ним все врачи здоровались в коридоре по имени. И даже никто не выгонял. Он пошлялся по коридору, посмотрел в окно на бурлящий проспект Мира и потихоньку свалил - как его и не было...

...а глаза у него добрые-добрые...

Цитировать — Сообщение №74
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
*
* … не раз бывали во всех четырех кинотеатрах Новгорода и помните их названия: Россия, Октябрь, Новгород и … (ну, забыл я, извиняйте!)



"Родина" (!) еще была. Это там, где нынче католическая церковь. В школьные времена нас туда на всякие праздники гоняли.


Цитировать — Сообщение №75
18 апреля 2006 года
00
....знаете где берет,а где ниберет "Индиго"

Цитировать — Сообщение №76
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
[B* … вы помните советскую неоновую рекламу на крыше «Универмаг РУСЬ» и эскалатор аж до 3 этажа (Кстати, его скоро восстановят! – стопудово!!! И еще самой Руси в нынешнем апреле исполняется 21 год со дня открытия!)


Может конечно у нас есть еще какой универмаг "Русь", но я знаю только один, и в нынешнем апреле ему исполнится 18 лет;)


Цитировать — Сообщение №77
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Может конечно у нас есть еще какой универмаг "Русь", но я знаю только один, и в нынешнем апреле ему исполнится 18 лет;)


Это будет точнее. Я лет 18-19 на открытии был вдавлен в это строение обуревающей толпой. Полдня там провёл, катаясь на экскалаторах.


Цитировать — Сообщение №78
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
* … вы хотя бы раз прокатились на «Ракете» от Лодочной станции до, например, причала напротив Химмаша в Старой Руссе - через озеро Ильмень.
* …вы иногда оставляли свои автографы на более чем 10-летнем заборе вокруг нынешнего ресторана «Ильмень»
* … вы периодически пытались выиграть в «наперсток» у «кидал» на рынке за «Русью»


А вот и неправда!


Цитировать — Сообщение №79
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
... используете неизвестное всей остальной России слово "вовсюда".


... в школе вам не рассказывали, что "песок" это оксид кремния
... на просьбу в магазине продать буханку хлeба у вас переспросили: хлeба и чево еще?
... на просьбу продать батон вам всегда дают "нарезной", а за неимением "российский", даже если на витрине еще десять ценников начинающихся словом "батон"
... вы никогда не мыли посуду, зато регулярно её намываете
... вы знаете, что если погода резко изменилась на +/- 5 градусов ждать автобуса не имеет смысла


Цитировать — Сообщение №80
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
[B- пешая прогулка быстрым шагом из Кремля до Лодочной станции занимала не менее получаса (до 1985 г)


а что,и такое было???это как???


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.