Путина на третий срок?

14 апреля 2006 года
00
Больше половины граждан России готовы изменить действующую Конституцию с одной-единственной целью: дабы Владимир Путин остался на третий срок. Эксперты считают, что россияне с волнением ждут, когда президент назовет преемника.

После того как Владимир Путин несколько раз официально заявил, что не собирается баллотироваться на третий срок, проблема внесения поправок в Конституцию на время стала упоминаться реже.

Однако, как показал последний социологический опрос, большая часть россиян готова поддержать внесение изменений в основной закон, если власть вернется к обсуждению этого вопроса.
Аналитический центр под руководством Юрия Левады (Левада-Центр) опубликовал в четверг результаты ежемесячного опроса граждан об их отношении к конституционной реформе. В течение нескольких лет социологи исследуют отношение россиян к возможному изменению Конституции, которое позволило бы президенту занимать свою должность более двух сроков подряд. С формулировкой «у нас не видно достойной замены Путину» за внесение изменений высказались 45% россиян. Еще 21% готовы поддержать изменение Конституции в случае экономического кризиса, вооруженных конфликтов внутри страны, в том числе крупных террористических актов.

То есть число людей, готовых переписать Конституцию под Путина на тех или иных условиях, составляет 66%.
Как заявил «Газете.Ru» эксперт Левада-Центра Леонид Седов, за последний год число людей, готовых проголосовать за изменения в Конституцию, остается стабильным – на уровне 44–45%. Также, по данным социологического центра, «на настоящий момент (и этот настоящий момент не ограничивается последним месяцем, здесь подразумевается все время, обозначенное периодом правления Путина) большое число россиян не видит какой-либо альтернативы президенту среди нынешних политиков, и вполне вероятно, что такое распределение ответов будет сохраняться до тех пор, пока россиянам не будет «представлен будущий возможный победитель президентских выборов».

По мнению экспертов, показатели объясняются консерватизмом мышления россиян и особенностями менталитета, когда закон не играет главенствующую роль в обществе.

«У нас вся политическая машина замкнута персонально на Владимире Путине, и ощущение, что никого близкого по масштабу нет, сильно доминирует в российском обществе. Присутствует и ощущение страха потерять то, что есть. Поэтому люди готовы идти на пересмотр Конституции – условно или безусловно – для того чтобы сохранить то мимолетное ощущение стабильности и порядка, которое существует в общественном мнении», – считает руководитель исследовательской группы «Меркатор» Дмитрий Орешкин.
С ним согласен заместитель Центра политических технологий Алексей Макаркин: «Люди боятся каких-то изменений, перемен и возврата к конкуренции в политике, потому что это ассоциируется у них с началом 90-х годов, когда была серьезная социально-экономическая нестабильность. Консервативное сознание заставляет держаться за президента. Это наблюдается в самых разных социальных группах. Предпринимательское сообщество заявляет, что «мы уже привыкли и знаем чего ждать», и простые граждане говорят – «зарплату платят регулярно».

Высокие показатели готовности общества пойти на изменения Конституции, по мнению экспертов, могут измениться после того, как Кремль «официально» определится с «преемником».
«Когда назовут преемника, большая часть голосов пойдет к нему. Преемник получит рейтинг сразу на уровне 20%. И это будет его стартовый ресурс, который будет значительно превышать ресурс его соперников», – считает Макаркин. По мнению Орешкина, сделать это будет не так-то просто: «Существует серьезная информационная инерция и инерция общественного мнения: мы привыкли верить Путину. Быстро переориентировать эту веру на кого-то другого – это довольно сложная задача. Поэтому мне представляется более вероятным, что преемников не будет, а будет какая-нибудь новая страна типа союза России и Белоруссии, а президент прежний».
(с) http://gazeta.ru/2006/04/13/oa_195939.shtml
14 апреля 2006 года
00
Путина???на третий срок???
я против!
надо нового!это статистика:за четврть срока они выжимают из себя все соки,а потом тихо (если таковой можно назвать жизнь президента) плывут по течению...

Цитировать — Сообщение №2
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
...Присутствует и ощущение страха потерять то, что есть. Поэтому люди готовы идти на пересмотр Конституции – условно или безусловно – для того чтобы сохранить то мимолетное ощущение стабильности и порядка, которое существует в общественном мнении»...

...Предпринимательское сообщество заявляет, что «мы уже привыкли и знаем чего ждать», и простые граждане говорят – «зарплату платят регулярно»...



Лично я вообще против Путина, я и на прошлых выборах против голосовал, но вышеозвученные причины рулят россиянами.


Цитировать — Сообщение №3
14 апреля 2006 года
00
Раз вы против, у вас есть соображения по поводу достойной ему замены?
Кстати Жириновский собирается вроде как балотироваться. Уверен с ним решится проблема с птичьим гриппом раз и навсегда.
Или может быть Немцова? Он обещал на каких-то д***тах, если его сделают министром обороны он полностью (!) искоренит "дедовщину в армии". Правда я непомню он сам-то служил в армии?
Касьянов?
Лужков?
Эээ...Митрофанов?
Эээээ...Зюганов?
Новодворскую! Вот наш выбор! Она то покажет "демократические ценности" и поднимет на ноги швейное производство белых пальто.

Цитировать — Сообщение №4
14 апреля 2006 года
00
Не нужно язвить.
Я не вижу альтернативы сам. Поддерживать какого-либо кандидата из-за того, что "он плох, но лучше нет" не считаю для себя правильным. На выборах голосовал "против всех". На парламентских выборах голосовал за правых.
Если бы видел альтернативу - так бы и написал.

Моя позиция ясна?

Цитировать — Сообщение №5
14 апреля 2006 года
00
А Путин-это ник чела, кот-го забанили?

Цитировать — Сообщение №6
14 апреля 2006 года
00
Да-да... это про него. Он уже был дважды забанен.

Цитировать — Сообщение №7
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Больше половины граждан России готовы изменить действующую Конституцию с одной-единственной целью: дабы Владимир Путин остался на третий срок. Эксперты считают, что россияне с волнением ждут, когда президент назовет преемника.

ни то (конституция) ни другое (преемник) абсолютно не зависят от "граждан России" а абсолютно зависят от володьки.



До выборов президента РФ осталось ровно два года. Какой вариант развития событий кажется Вам сегодня наиболее вероятным?
Президент создаст условия, чтобы лично остаться у власти 15% (206)
Будет запущена операция "Преемник" с гарантированным результатом 65% (902)
Рано об этом говорить, все решится в начале 2008 года 12% (171)
Власть "передать" не удастся, победят "левые" 2% (28)
Власть "передать" не удастся, победят "оранжевые" технологии вкупе с "недовольными" олигархами 6% (62)
Итого проголосовало: 100% (1369)

<c> nakanune.ru


Цитировать — Сообщение №8
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Раз вы против, у вас есть соображения по поводу достойной ему замены?

да, в день выборов выбрать не избирательный участок а телевизор или что либо ещё. когда выбирать некого тогда не выбирают а не тыкают куда попало. так по крайней мере будет меньше демократических муляжей.


Цитировать — Сообщение №9
14 апреля 2006 года
00
подождите ка.
голосовать не за кого, но мы всёравно будем против?

Цитировать — Сообщение №10
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да, в день выборов выбрать не избирательный участок а телевизор или что либо ещё. когда выбирать некого тогда не выбирают а не тыкают куда попало. так по крайней мере будет меньше демократических муляжей.



а что это ваше валяние на диване даст ?
если не наберут голосов, что врядли, будет переизбрание, будет и.о. и т.д. и т.п.
у кого то плохо с логикой, по-моему.


Цитировать — Сообщение №11
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
а что это ваше валяние на диване даст ?


За то потом можно с чувством превосходства над остальными глубцами открестица от всего что идет не так. И обвинять..обвинять..обвинять..:-)
Судьба дессидента. Ничего самому неделать - но при этом критиковать в пух и прах всех и вся :-)

Говорю сразу: иногда я и сам такой :-) Просто объясняю данную позицию.


Цитировать — Сообщение №12
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да, в день выборов выбрать не избирательный участок а телевизор или что либо ещё. когда выбирать некого тогда не выбирают а не тыкают куда попало. так по крайней мере будет меньше демократических муляжей.


Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
а что это ваше валяние на диване даст ?
если не наберут голосов, что врядли, будет переизбрание, будет и.о. и т.д. и т.п.
у кого то плохо с логикой, по-моему.


да. правда, у вас плохо, но не с логикой, а с вниманием. хотя и с логикой тоже.

элементарно ватсон...
наши диктаторы любят наряжать свои махинации в демкоратические одёжки. в этом им можно помешать.
например приход к власти володьки. на него ткнул пальцем ельцин. совсем не задолго до выборов о нём знало практически очень мало людей. фактически ему передали пост как в какой то рабовладельческой стране. однако официально, для мировой общественности, для дураков вроде не скажу кого, его якобы официально избрали. вот если бы на тех выборах явка была скажем 1 процент он конечно же всё равно бы получил пост, но это уже сильно меняло бы ситуацию.

бездействие - тоже действие


Цитировать — Сообщение №13
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
За то потом можно с чувством превосходства над остальными глубцами открестица от всего что идет не так. И обвинять..обвинять..обвинять..:-)
Судьба дессидента. Ничего самому неделать - но при этом критиковать в пух и прах всех и вся :-)

Говорю сразу: иногда я и сам такой :-) Просто объясняю данную позицию.

по себе других не судят. не надоело самоопускание?

в данном случае "бездействие" о котором говорил я повзолило бы в ближайшем будущем набор очень разных вариантов действий.


Цитировать — Сообщение №14
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да. правда, у вас плохо, но не с логикой, а с вниманием. хотя и с логикой тоже.

элементарно ватсон...
наши диктаторы любят наряжать свои махинации в демкоратические одёжки. в этом им можно помешать.
например приход к власти володьки. на него ткнул пальцем ельцин. совсем не задолго до выборов о нём знало практически очень мало людей. фактически ему передали пост как в какой то рабовладельческой стране. однако официально, для мировой общественности, для дураков вроде не скажу кого, его якобы официально избрали. вот если бы на тех выборах явка была скажем 1 процент он конечно же всё равно бы получил пост, но это уже сильно меняло бы ситуацию.

бездействие - тоже действие



извените, а как бы вы узнали, что явка 1 процент ? Наверное об этом по орт показали бы, да ?
да даже если бы и узнали, как лично вы могли поменять ситуацию ? или народ как бы поменял ? все полезли бы на баррикады ?


Цитировать — Сообщение №15
14 апреля 2006 года
00
Бездействие в данном случае вообще ничем не поможет.

Цитировать — Сообщение №16
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
по себе других не судят. не надоело самоопускание?

в данном случае "бездействие" о котором говорил я повзолило бы в ближайшем будущем набор очень разных вариантов действий.



Тебе есче не надоело со мной лбами сталкиватся? Ты радикальный либерал-космополит - я семейный мещанин с признаки здорового национализма и государственности. Я уже понял что друг-друга мы с тобой непоймем. Успокойся.:-)))
Ты "метежный, просишь бури" - я хочу стабильности..плевать какой - лишь бы было постоянно. И мне на фиг не нужны твои "набор очень разных вариантов действий. " (с)!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №17
14 апреля 2006 года
00
Читая тебя - ты мне все больше напоминаешь большевиков 17-го года которые призывали спокойное русское большинство (народ) на борьбу со "злобным и коварным" самодержавияем, которое по большому счету никаму особо и не мешало. к чему это привело - сам помнишь.
Мда... по сравнению с тобой Афера просто сама консервативность :-)

Цитировать — Сообщение №18
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
извените

очень не люблю когда извинение пишут от слова звенеть;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
все полезли бы на баррикады ?

в частности примерно и такой вариант бы был. всё таки по моему очевидно что пропустив выборы граждане ничего не потеряли бы, а шанс использовать это был бы.
отсутствие народа на выборах не разгильдяйство, а проявление воли, выражение недовольства. уже это что то значит, и стОит гораздо больше нежеле пляска под дудку диктатора.

а поход на избирательный участок последних двух "выборобов" лично я бы охарактеризовал лишь как выбора менее заплывшего от пьянства или более заплывшего лица государства. в таком ключе нельзя не согаситься или не понять почему вололька с таким успехом выбирался.


Цитировать — Сообщение №19
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ты "метежный, просишь бури" - я хочу стабильности..плевать какой - лишь бы было постоянно. И мне на фиг не нужны твои "набор очень разных вариантов действий. " (с)!!!!!!!

я спокоен как дохлый индеец. бури же я "не прошу". и тем более стабильности жажду неизмеримо. только не верю что последнее может быть достигнуто в государстве с узаконенным беззаконием.

и очень напрасно мой дорогой ты решил что я тебя не понимаю.


Цитировать — Сообщение №20
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Раз вы против, у вас есть соображения по поводу достойной ему замены?
Кстати Жириновский собирается вроде как балотироваться. Уверен с ним решится проблема с птичьим гриппом раз и навсегда.
Или может быть Немцова? Он обещал на каких-то д***тах, если его сделают министром обороны он полностью (!) искоренит "дедовщину в армии". Правда я непомню он сам-то служил в армии?
Касьянов?
Лужков?
Эээ...Митрофанов?
Эээээ...Зюганов?
Новодворскую! Вот наш выбор! Она то покажет "демократические ценности" и поднимет на ноги швейное производство белых пальто.


Жириновский FOREVER...ДжоРдж мудак:D ,лучше вмести е**нём по Тбилиси...


Цитировать — Сообщение №21
14 апреля 2006 года
00
я за Путина
т.к. в жизнь изменилась в лучшую сторону :)

Цитировать — Сообщение №22
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от foxik
я за Путина
т.к. в жизнь изменилась в лучшую сторону :)

а как насчёт ответов на такие вопросы: могла ли ваша жизнь стать ещё лучше если бы отсутствовала криминальность в политике? эти изменения в лучшую сторону лично в вашей жизни благодаря вашим действиям или благодаря адекватной политики действующих власть-имущих? вы не боитесь что этим вашим радостям может прийти конец в недалёком будущем из за очередной аферы нашего правительства, не боитесь за родственников или близких кто может быть страдает уже сейчас?

ладно.. не принимайте в серьёз. что то уж сильно я закрутил)


Цитировать — Сообщение №23
14 апреля 2006 года
00
...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство...©Люмен.

Цитировать — Сообщение №24
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Как заявил «Газете.Ru» эксперт Левада-Центра Леонид Седов, за последний год число людей, готовых проголосовать за изменения в Конституцию, остается стабильным – на уровне 44–45%. Также, по данным социологического центра, «на настоящий момент (и этот настоящий момент не ограничивается последним месяцем, здесь подразумевается все время, обозначенное периодом правления Путина) большое число россиян не видит какой-либо альтернативы президенту среди нынешних политиков


чё тут скажешь: "Математика - царица наук, служанка физики и раба статистики, по мнению многих форумчан - левадовцы особливо приспособились играть с цыфирью, считая огульно всех россиян тупоголовым быдлом, тупо зрящим сериалы (по данным той же газеты.ру)


Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
очень не люблю когда извинение пишут от слова звенеть;)
в частности примерно и такой вариант бы был. всё таки по моему очевидно что пропустив выборы граждане ничего не потеряли бы, а шанс использовать это был бы.
отсутствие народа на выборах не разгильдяйство, а проявление воли, выражение недовольства. уже это что то значит, и стОит гораздо больше нежеле пляска под дудку диктатора.

а поход на избирательный участок последних двух "выборобов" лично я бы охарактеризовал лишь как выбора менее заплывшего от пьянства или более заплывшего лица государства. в таком ключе нельзя не согаситься или не понять почему вололька с таким успехом выбирался.



1) Ой да ладно, грамотный вы наш. За собой следите.

2) Не было бы такого варианта. Никто бы не полез на баррикады. Не было бы этого и точка. Неужели вы не поняли? Нашему народу надоели все эти мятежи, бури и прочая! У нас в стране какое-то затишье началось (наш город в расчёт не берём), хоть какая-то стабильность появлятся начала. Остались конечно, вечно недовольные люди старшего возраста и вот такие как вы, нигилисты, но они такие всегда были есть и будут, при любом строе и правительстве. Но в большинстве своём народ устраивает сегодняшнее положение, и тогда в 2000 и в 2004 годах тоже устраивало. И то что Путин стал президентом на второй срок это вполне закономерно. И я, надеюсь, что станет и на третий срок.
Хотя, я вижу, вы "закрутили" про криминальность в политике, что кому-то плохо. Дак дорогой вы наш, оно всегда кому то плохо. И при любой власти и при любом правителе.


Цитировать — Сообщение №26
15 апреля 2006 года
00
ИМХО-не тока на третий,но и на пожизненное. единственное почему бы я был против его избрания,это потому,что он устал и на третьем сроке он совсем загнется,ведь его рапота связана с огромным количеством стрессов,поэтому лучше пускай отдохнет один срок и с новыми силами на новый после отдыха

Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
и вот такие как вы, нигилисты

топайте отсюда маршевым шагом искать что значит слово "нигил" (nihil) !!!!!

остальное вне комментариев.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Но в большинстве своём народ устраивает сегодняшнее положение

ну а на это даже смотреть смешно. везде и всюду творится совершенный беспредел, а устраивает только кусок хл*** быдлу, которому кажется что он его ни в коем случае не потеряет.
говоря об этих, "стабильных", им нравится не правительство и не ведущаяся политика, им нравится собственная кормушка, и довольны они исключительно только ею. а дальше носа своего вообще говоря даже во снах не смотрят.


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
1) Ой да ладно, грамотный вы наш. За собой следите.

уж слежу слежу, поверьте на слово. я отметил я это вовсе не потому что хотел все ваши ошибки выделить (ето разумеется не единственная). я специально отметил что лично я не люблю извЕнить, Зделать, Сдесь. вот собственно и весь криминал... естественно на это надо было обратить внимание, затронуто святое ведь. к тому же повод по зубоскалить...


Цитировать — Сообщение №29
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну а на это даже смотреть смешно. везде и всюду творится совершенный беспредел, а устраивает только кусок хл*** быдлу, которому кажется что он его ни в коем случае не потеряет.
говоря об этих, "стабильных", им нравится не правительство и не ведущаяся политика, им нравится собственная кормушка, и довольны они исключительно только ею. а дальше носа своего вообще говоря даже во снах не смотрят.


А знаешь.. Это и правильно в определенном смысле. Самая правильная система как раз и заключается в том что простому гражданину как раз и было насрать и незаметно кто и что у власти. Чтоб он просто жил и наслаждался жизнью! Мне от моего правительства как раз и надо чтоб оно НЕМЕШАЛО мне зарабатывать на жизнь. А для этого мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. И это я сейчас вижу.


Цитировать — Сообщение №30
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
топайте отсюда маршевым шагом искать что значит слово "нигил" (nihil) !!!!!

остальное вне комментариев.

ну а на это даже смотреть смешно. везде и всюду творится совершенный беспредел, а устраивает только кусок хл*** быдлу, которому кажется что он его ни в коем случае не потеряет.
говоря об этих, "стабильных", им нравится не правительство и не ведущаяся политика, им нравится собственная кормушка, и довольны они исключительно только ею. а дальше носа своего вообще говоря даже во снах не смотрят.



Потопал, ещё до того как вам писать. Я уже писал вам, не считайте окружающих за идиотов, возможно в этом случае вы - центральный.

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82

Цитата:
нигилисты (от латинского nihil - ничто), люди, отрицающие общепринятые духовные ценности, моральные нормы, формы общественной жизни.



Судя по вашим постам в этом форуме, вам вообще ничего не нравится. Только нравится заниматься самолюбованием. Ах, какой я хороший и правильный, ах какое кругом быдло.

Беспредел творится только по телевизору, вы верите центральным каналам? Я лично нет.
Грамотным и умным людям нравится, что им не ставят палки в колёса, а дают свободу к самореализации и самосовершенствованию. А дуракам, которые лёжа на диване, рассуждают о "плохом" правительстве, и палец о палец не ударят для того что бы заработать себе и близким не только на хлеб, тем то, как я уже говорил, никогда ничего не нравилось, и всю жизнь у них всё было плохо.


Цитировать — Сообщение №31
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А знаешь.. Это и правильно в определенном смысле. Самая правильная система как раз и заключается в том что простому гражданину как раз и было насрать и незаметно кто и что у власти. Чтоб он просто жил и наслаждался жизнью! Мне от моего правительства как раз и надо чтоб оно НЕМЕШАЛО мне зарабатывать на жизнь. А для этого мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. И это я сейчас вижу.



Мало того не мешало, дак ещё и помогало иногда. Не препятствуя развитию систем кредитования людей и бизнеса, к примеру.


Цитировать — Сообщение №32
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Мало того не мешало, дак ещё и помогало иногда. Не препятствуя развитию систем кредитования людей и бизнеса, к примеру.


Дим.. Мне лишь бы не мешало.. больше не прошу!


Цитировать — Сообщение №33
16 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А знаешь.. Это и правильно в определенном смысле. Самая правильная система как раз и заключается в том что простому гражданину как раз и было насрать и незаметно кто и что у власти. Чтоб он просто жил и наслаждался жизнью! Мне от моего правительства как раз и надо чтоб оно НЕМЕШАЛО мне зарабатывать на жизнь. А для этого мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. И это я сейчас вижу.

в очень определённом. обще известный принцип "моя хата скраю", всем известный эгоизм, думаем только о сегодняшнем дне. похвально. начнём перечислять: начнём с дорог)), пенсионные реформы - или вы всегда молодой и берётесь жить вечно?, прожиточный минимум и для кучи пособие безработным (в реале столкнулся с ситуацией когда высококлассного специалиста "сократили" по политической мотивации, и перед ним предстал выбор получать 2796р. пособия или работать в универе преподом на оклад 2800р. /до увольнения з/п была 30000+), осаго (не буду рассусоливать), чубайсовская реформа в энергетике (если кратко, то ему наше правительство "за умеренную" плату позволило наживаться на народе, на мне, на тебе. не говоря уже о служащих этой отрасли. вам вероятно повезло что ваша специальность другая [хотя и с той же могло бы повезти] но меня лично не устраивает ситуация когда моё правительство может грабить безнаказанно причём окажусь я у разбитого корыта или на плаву зависит от слепой удачи), + армия хотя бы (у вас наверно ещё нет детей - да?... тоже затоптанная тема, общее то, что вас видимо "пронесло" а на других, а на "завтра" насрать), произвол власть имущих (пример любопытный рассказ о питерской парковке в авто-ветке, или о нашем новгородском менте "заставивший есть и пить несъедобные продукты", про медицину ещё не говорили?... вообщем и т.д. и т.п. даже лежачих ментов я бы сюда накинул для кучи (маразм маразмом отмывать деньги прикрываясь чем то благородным, аналогично такому бреду как установка лежаков на разбитой в хлам дороге), оао ржд и муниципальный транспорт, тоже хихи да хаха...

вообщем суть проста. "недовольных" найти проще некуда. только когда они говорят о своих бедах, никому нет дела до того, откуда они берутся, как и собственно до этих жертв. пока речь о них самих не зайдёт, только тогда и их никто слушать не станет.
и уж извините но это вы шаман с омоном как представители чуть выше описанных ^^ нигилисты (читай пофигисты) с примазкой эгоизма.


Цитировать — Сообщение №34
16 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Судя по вашим постам в этом форуме, вам вообще ничего не нравится. Только нравится заниматься самолюбованием. Ах, какой я хороший и правильный, ах какое кругом быдло.

а если с конкретикой и по порядку? или просто мусорное ведро до помойки не донести? ^^^вздор одним словом.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Беспредел творится только по телевизору, вы верите центральным каналам? Я лично нет.


по ехали пример. для меня сейчас актуальный. сильно упрощая, сейчас так сложилось, что у новгородэнерго, как у филиала рао еэс, появилась ЭН-ная сумма капитала, к-ую можно было бы вложить в развитие системы. "лишние деньги". смеють заметить, происхождение которых само по себе нарушение наих с вами прав. ибо нет контроля за ценами на электроэнергию и ГСМ и прочим подобным. а он должен быть, и не коррупционированный.
далее. руководство оао новгородэнерго и администрации нашей губернии на самом высшем уровне выкопали (не сказать иначе) проект постройки теплотрассы от НТЭЦ до города. этот с позволения сказать "проект" уже десятки лет валялся никому не нужным, ибо по техническим причинам не рационален.
НТЭЦ обслуживает практически только АКРОН, причём учитывая что последний последние 10+ лет работает менее чем на четверть от былой нагрузки, НТЭЦ было бы выгодно увеличить нагрузку для себя дабы больше приносить прибыли со своих установок. выработка пара и электроэнергии пропорциональна. но так как акрон поглощает относительно небольшое кол-во теплоэнергии, выработка дополнительной электроэнергии на город всё равно коажется в накладе (ну тепло придётся просто сливать в атмосферу), дороже чем покупать у питера. однако если бы существовала указанная выше теплотрасса, это способствовало бы существенному положительному развитию НТЭЦ. однако никто не стал, и в серьёз не задумывался чтобы строить эту теплотрассу ранее. технически не рационально. таким образом город теплом обслуживает организация теплоэнерго. ~100 котельных с многочисленным персоналом.
теперь конкретнее.
1) появилась (читай наворована) приличная сумма денег
2) выкопали из пыли маразматически проект, в данном случае главной причиной его использование - самое элементарное и грязное отмытие денег (хотя бы только через подрядчиков)
3) результатом этого всего может быть продолжение роста цен как на электроэнергию так и на теплоресурс. появление на улицах города массы безработных бывших теплоэнергетиков
и всё это делается не то что на глазах у правительства но иначе не сказать с его благословения, ибо оно мимо кормушки (в отличие от быдла, "стабильных" и всех прочих) не окажется.

подобных историй с крупными капиталовложениям имеются ещё в запасе. везде принципиально общие пункты 1, 2 и 3.
от чего я например устал, так это не от бурь а от воровства в особо крупных масштабах. "если уж воруешь, тогда воруй сразу миллионы - тогда тебе ещё и спасибо скажут" <c>...

Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Грамотным и умным людям нравится, что им не ставят палки в колёса, а дают свободу к самореализации и самосовершенствованию. А дуракам, которые лёжа на диване, рассуждают о "плохом" правительстве, и палец о палец не ударят для того что бы заработать себе и близким не только на хлеб, тем то, как я уже говорил, никогда ничего не нравилось, и всю жизнь у них всё было плохо.

сюда могу кинуть лишь то, что эти "умные" зачастую проталкивают к нам на рынок иностранную технологию, вместо того чтобы развивать отечественную (что видимо делают "дураки". примеров масса, очень большая. сюда же по моему и автоваз можно притолкнуть. между прочим подобные явления обычно сопровождаются обесцениванием национальной валюты. очень умные слова? вас они не касаются? наверно.. стоит буханка 10р или 15р вам совершенно фиолетово, как я понял. вам хватит денег чтоб нормально пожрать так значит всё и лады.
"дают свободу к самореализации и самосовершенствованию"... мда... :cranky:
если не понять к чему этот смайл попробуйте подсказать где и когда оного не было, в разумных рамках естественно. и сейчас эти рамки стали меньше, чуть ли не до неразумных.


Цитировать — Сообщение №35
16 апреля 2006 года
00
[COLOR=blue]Пора Путину и отдохнуть, с другой стороны ему замены пока нет, но.....незаменимых людей не бывает[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №36
16 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Мало того не мешало, дак ещё и помогало иногда. Не препятствуя развитию систем кредитования людей и бизнеса, к примеру.


Прошла зима, настало лето,
Спасибо партии за это...


Цитировать — Сообщение №37
16 апреля 2006 года
00
мне вот это нравится из офиц документа:
"Инвестирование в условиях рыночной экономики неизбежно связано с риском, а принятие решения об инвестировании в период экономических преобразований в стране происходит в условиях неопределенности.
Неопределенность, связанная с возможностью возникновения в ходе реализации проекта неблагоприятных ситуаций и последствий, характеризуется понятием риска.
В ходе строительства и эксплуатации на проект могут влиять факторы технического, коммерческого и политического характера."
я так понимаю, если "что не так" то затейники этой авантюры не виноваты.
и ещё мне понравилось:
"Предполагается первоочередное трудоустройство сотрудников МУП «Теплоэнерго», опыт работы и квалификация которых будут отвечать поставленным требованиям.
Предполагается применение разных систем оплаты труда: сдельная, почасовая, премиальная. Предусмотрены дополнительные выплаты, определенные Законами РФ." прямо говоря - идите гуляйте на пособие своё
и
"Решение о закрытии котельных, в зависимости от технико-экономического состояния конкретного объекта, остается, таким образом, в компетенции МУП «Теплоэнерго»"
и много что ещё демократического творится в нашей окуенно демократической стране, отказывать в законности правительству которому вы так не хотите.

Цитировать — Сообщение №38
16 апреля 2006 года
00
при царе-батюшке жить наверное лучше было..

Цитировать — Сообщение №39
16 апреля 2006 года
00
превед медвед

Цитировать — Сообщение №40
17 апреля 2006 года
00
а уж при советской то власти так вообще райские сады да молочные реки с кисельными берегами

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.