будем аккуратней

14 апреля 2006 года
00
еду с работы сейчас....опять сбит человек...исход литальный....(ул.Кочетова, напротив моего дома, т.е. ТЦ "Монолит").....ТОВАРИЩИ ВОДИТЕЛИ, БЕДУМ АККУРАТНЕЙ.....ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПРИТОРМАЖИВАЯ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОДАХ.....в др. городах человек на обочине....все останавливаются...пропускают....в Новгороде нет.....жаль....ситуация во Пскове: все останавливаютя, пропустить пешехода, я тоже....а 10-ка впереди с номерами 53 региона.....нет.....прямо даже обидно стало....за наших.....
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
еду с работы сейчас....опять сбит человек...исход литальный....(ул.Кочетова, напротив моего дома, т.е. ТЦ "Монолит").....ТОВАРИЩИ ВОДИТЕЛИ, БЕДУМ АККУРАТНЕЙ.....ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПРИТОРМАЖИВАЯ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОДАХ.....в др. городах человек на обочине....все останавливаются...пропускают....в Новгороде нет.....жаль....ситуация во Пскове: все останавливаютя, пропустить пешехода, я тоже....а 10-ка впереди с номерами 53 региона.....нет.....прямо даже обидно стало....за наших.....


Не хотелось бы навлечь гнев коллег-пешеходов, но ежедневно сталкиваясь с подобным явлением сидя за рулем, хочется попросить не только водителей быть аккуратнее, а и пешеходов помнить о том, что они такие же участники дорожного движения, как и мы. И вот это, в моем понимании, намного большая проблема, чем непропускание людей на пешеходных переходах.


Цитировать — Сообщение №2
14 апреля 2006 года
00
Новгород - не показатель по пропускаемости пешеходов.
Но согласитесь, что при адекватном управлении автомобилем и переходе дороги вероятность летального исхода близка к нулю.

Фактор риска в данном случае - необдуманность перехода дороги или управления автомобилем в опасном для данного места стиле...

Аккуратней, господа! Посадют то в любом случае водителя!

Цитировать — Сообщение №3
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com

Аккуратней, господа! Посадют то в любом случае водителя!



Вот это точно на все 100%!


Цитировать — Сообщение №4
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Фактор риска в данном случае - необдуманность перехода дороги или управления автомобилем в опасном для данного места стиле...



В описанном выше случае сыграли роль оба эти фактора.
Во-первых, велосипедист переезжал дорогу в месте, где даже близко не было пешеходных переходов. Во-вторых, десятка похоже превысила немного по Кочетова (судя по длине тормозного пути), плюс ко всему освещения на том участке маловато.
Исход: молодой парень-велосипедист увезен в ближайший морг, с водителем пока неизвестно что будет, но ясно одно - хорошего мало.


Цитировать — Сообщение №5
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
В описанном выше случае сыграли роль оба эти фактора.
Во-первых, велосипедист переезжал дорогу в месте, где даже близко не было пешеходных переходов. Во-вторых, десятка похоже превысила немного по Кочетова (судя по длине тормозного пути), плюс ко всему освещения на том участке маловато.
Исход: молодой парень-велосипедист увезен в ближайший морг, с водителем пока неизвестно что будет, но ясно одно - хорошего мало.


про обоюдную вину полностью согласен.....но это же форум автолюбителей, а не пешеходов.....вот я к автолюбителям (и не любителям, но которым приходиться ездить) и обращаюсь....я сегодня спокойнее езжу....вчерашняя картина покоя не дает....


Цитировать — Сообщение №6
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
....я сегодня спокойнее езжу....вчерашняя картина покоя не дает....


тож видел , такая же фигня


Цитировать — Сообщение №7
14 апреля 2006 года
00
мне сказали что в той тачке Женщина за рулём была...
P.S. Лично я когда вижу людей на пешеходал или рядом с обочиной которые рвуться перейти дорогу, отпускаю газ и держу ногу на тормозе иногда при тормаживю... к сожалению пропускаю редко, если вижу сзади едит авто, т.к. один раз остановился, а пидорас который ехал сзади не притормаживая пошёл по правой полосе на обгон, и только чюдом не сбил отца с ребёнком которого я пропускал

Цитировать — Сообщение №8
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
мне сказали что в той тачке Женщина за рулём была...
P.S. Лично я когда вижу людей на пешеходал или рядом с обочиной которые рвуться перейти дорогу, отпускаю газ и держу ногу на тормозе иногда при тормаживю... к сожалению пропускаю редко, если вижу сзади едит авто, т.к. один раз остановился, а пидорас который ехал сзади не притормаживая пошёл по правой полосе на обгон, и только чюдом не сбил отца с ребёнком которого я пропускал



есть такая штука... еще есть несколько мест, где переходы устроены ну очень неправильно. пару мест - на пересечении попова и мира, где нет светофора. если ехать со стороны нехинской, и остановиться пропускать людей - за тобой вырастает моментом хвост, который перекрывает выезд с попова, и водилы оттуда начинаю пробиваться как через линию фронта, что чревато.
то же самое на сьезде с кольца на Великую. если буду пропускать пешеходов через великую - то или я или стоящие за мной рискуют получить в зад от шумахеров с Санкт-Питербургской.


Цитировать — Сообщение №9
14 апреля 2006 года
00
Про Псков тоже можно сказать не мало "замечательных"слов.Ездил я туда прошлым летом,стоим значит на светофоре,идут пешеходы(жещина с коляской),и тут значит вылетает какой то мудак,и перед самым носом у тормозит,буквально еще сантиметров 10-15 и тете с ребенком был бы ппц(и кстати за рулем авто был мужик лет 40,сидела видимо его жена спереди,а на заднем сиденье ребенок лет 12) :( Так что судить что только в Новгороде безолаберные водители тоже не правильно :) Дураков везде хватает ;)

Цитировать — Сообщение №10
14 апреля 2006 года
00
http://fota.mota.ru/view.php?id=91013&img=52.jpg
Вот этого паренька задавили вчера. Я был с ним немного знаком... грустно все это.

Цитировать — Сообщение №11
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Посадют то в любом случае водителя!

аха... а пешего просто закопают


Цитировать — Сообщение №12
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
http://fota.mota.ru/view.php?id=91013&img=52.jpg
Вот этого паренька задавили вчера. Я был с ним немного знаком... грустно все это.


бл*
грустно все это!
никто не от чего не застрахован(((


Цитировать — Сообщение №13
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Не хотелось бы навлечь гнев коллег-пешеходов, но ежедневно сталкиваясь с подобным явлением сидя за рулем, хочется попросить не только водителей быть аккуратнее, а и пешеходов помнить о том, что они такие же участники дорожного движения, как и мы. И вот это, в моем понимании, намного большая проблема, чем непропускание людей на пешеходных переходах.



Я с тобой полностью согласен,
потому как был участником, но не виновником дтп с пешеходом, ща все расскажу по порядку.
Ехал я вообщем мимо кея в сторону политеха в правом ряду в 17:00, народу... не разогнаться, дождь и все тащатся со скоростью 20, если не меньше, со стороны "Алисы" (бывшей), стоит толпа студентов, встречка их пропускает, они передвинулись на центр дороги, наши едут, слева отменя едет универсал митцубиси кажется был, а я тогда еще на 2 гольфе был, мне его даже стопов не видно было. Ну еду еду, только почувствовал удар в бок двери, смотрю у меня зеркала нет и антена согнута, остановиолся, как положено, с аварийкой, вышел, смотрю девка сидит и РЖЕТ, подбигает подруга и начинает меня обинять что я на нее наехал. Я ведь даже ее не видел, хотя и в потолок не смотрел, а соседлняя машина наверняка увидела что она выбежала из толпы и успела тормознуть.
отсюда вывод в час пик я больше не езжу, а если бы я не щаехал всей правой частью на бордюр, то точно бы сбил ее, а так еще легко отделался, только зерколом.

Уважаемые Новгородцы и гости Великого Новгорода, проявляйте уважение как к водителям так и к пешеходам.


Цитировать — Сообщение №14
15 апреля 2006 года
00
Вообще не понимаю, почему у остановки, напротив Кочетовского рынка, не поставят светофор, как это делается везде. Народу ходит через дорогу очень много. На рынок, в Барк и т.д. И 1 из 100 водителей притормозит, чтоб пропустить людей. Там надо ставить или светофор, или 2-3 "лежачих полицейских" класть, как у "Славии", чтоб не гнали. Ну и плюс скорей бы штраф нормальный вводили, за то, что пешеходам дорогу не уступают.
Если ты за рулем, это не значит, что ты лучше пешехода.

Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
http://fota.mota.ru/view.php?id=91013&img=52.jpg
Вот этого паренька задавили вчера. Я был с ним немного знаком... грустно все это.


Аналогично, немного знал, у него тогда футболка была: ОНи убили Игоря, Следующий ты...
Да и на фота.моте названия альбомов: Каждую секунду надо готовится к смерти, А может быть сёдня твой черёд умереть?...


Цитировать — Сообщение №16
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вообще не понимаю, почему у остановки, напротив Кочетовского рынка, не поставят светофор, как это делается везде.


По ящику вещали, что в этом году там светофор поставят.


Цитировать — Сообщение №17
15 апреля 2006 года
00
Эх. Неужели такое счастье когда-то случится? Буду надеяться. А то и так дороги сложно переходить даже на зеленый, для пешеходов, свет. Что уж говорить про простые переходы.

Цитировать — Сообщение №18
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А то и так дороги сложно переходить даже на зеленый, для пешеходов, свет.

ищи проблему в себе, потому что это не факт, а ложь. что могу доказать.


Цитировать — Сообщение №19
15 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от а999от
Я с тобой полностью согласен,
потому как был участником, но не виновником дтп с пешеходом, ща все расскажу по порядку.
Ехал я вообщем мимо кея в сторону политеха в правом ряду в 17:00, народу... не разогнаться, дождь и все тащатся со скоростью 20, если не меньше, со стороны "Алисы" (бывшей), стоит толпа студентов, встречка их пропускает, они передвинулись на центр дороги, наши едут, слева отменя едет универсал митцубиси кажется был, а я тогда еще на 2 гольфе был, мне его даже стопов не видно было. Ну еду еду, только почувствовал удар в бок двери, смотрю у меня зеркала нет и антена согнута, остановиолся, как положено, с аварийкой, вышел, смотрю девка сидит и РЖЕТ, подбигает подруга и начинает меня обинять что я на нее наехал. Я ведь даже ее не видел, хотя и в потолок не смотрел, а соседлняя машина наверняка увидела что она выбежала из толпы и успела тормознуть.
отсюда вывод в час пик я больше не езжу, а если бы я не щаехал всей правой частью на бордюр, то точно бы сбил ее, а так еще легко отделался, только зерколом.

Уважаемые Новгородцы и гости Великого Новгорода, проявляйте уважение как к водителям так и к пешеходам.

здесь важно заметить, что если видишь перед или рядом с тобой (водителем) кто то останавливается пропускать пешеходов - лучше тоже остановиться.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.