Что-то надо делать.

09 апреля 2006 года
00
Что-то надо делать, на улицах города твориться совершеннейший беспредел.Мало того,что на наших остановках почти нет мусорок,вследствии чего вся грязь разбросана по остановке,так теберь у нас еще и принято устраивать стрелы на центральных улицах,прямо посреди дороги...
только вчера видел,как было неплохое мясо около телекома,прямо на проезжей части....
09 апреля 2006 года
00
ну и что ты предлогаешь делать? каждую неделю подобные темы создаются, все тока охают да ахают... ИМХО бесполезный трёп! Тока а тебе про Дугенца все по костоякам перебрали и опять.... или давайте теперь каждый раз сосдавать новую тему как тока увидим, что кто-то где-то что-то не так зделал, окурок не там выкинул или в лужу сильно наступил и облил кого-нибуть. Мне лично уже подобные клонированные однообразные темы в печёнках сидят.:mad:

ЗЫ: Север, организую отряд тимуровцев, которые бедет по ночам и вечерам за порядком следить. А от этой болтовни пустой.... фу, нунах...

Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
ну и что ты предлогаешь делать? каждую неделю подобные темы создаются, все тока охают да ахают... ИМХО бесполезный трёп! Тока а тебе про Дугенца все по костоякам перебрали и опять.... или давайте теперь каждый раз сосдавать новую тему как тока увидим, что кто-то где-то что-то не так зделал, окурок не там выкинул или в лужу сильно наступил и облил кого-нибуть. Мне лично уже подобные клонированные однообразные темы в печёнках сидят.:mad:

ЗЫ: Север, организую отряд тимуровцев, которые бедет по ночам и вечерам за порядком следить. А от этой болтовни пустой.... фу, нунах...


насколько я знаю,люди,сидящие на форуме,по крайней мере некоторые из них,работают в новгородской администрации,авось что-нибудь,да сделают....а то,как говориться не знают и не бредят.
ЗЫ:приведите мне примеры таких тем.


Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2006 года
00
ты думаешь люди из администрации не знают об этом?хм может они знают,но просто не подают вида:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
ты думаешь люди из администрации не знают об этом?хм может они знают,но просто не подают вида:rolleyes:


люди из администрации,подайте вид!!!:D


Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
люди из администрации,подайте вид!!!


:D :D :cool:


Цитировать — Сообщение №6
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
:D :D :cool:


полностью поддерживаю:D :yogi:


Цитировать — Сообщение №7
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
люди из администрации,подайте вид!!!


Подаем :D


Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2006 года
00
тут тетя из администрации завила недавно, что в Новгороде нет потребностей в биотуалетах, достаточно мол стационарных, вот еще отремонтируют один в парке около стадиона и все будет вообще пефект.....видимо она ангел и все человеческое ей чуждо:wc:

Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Подаем :D


что-то делать надо...хотя-бы мусорки на остановках поставить.А то сегодня автобус подьехал,некуда даже сигарету выбросить....


Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
что-то делать надо...хотя-бы мусорки на остановках поставить.А то сегодня автобус подьехал,некуда даже сигарету выбросить....


если нет мусорки,то заверните в бумажко,положите в кармашек,домой приедете-выкините.
а если вы серьезно,то начните с сипя-не курите на остановках,курите в непубличных местах:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №11
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Что-то надо делать, на улицах города твориться совершеннейший беспредел.Мало того,что на наших остановках почти нет мусорок,вследствии чего вся грязь разбросана по остановке,так теберь у нас еще и принято устраивать стрелы на центральных улицах,прямо посреди дороги...
только вчера видел,как было неплохое мясо около телекома,прямо на проезжей части....

вчера у акрона наблюдала видимо местный "бойцовский клуб"...два парня метелили друг друга, прикладывали головой об асфальт со всей дури, а вокруг стояла толпа человек 15 падросткаф и от большой любви ржала свистела и яростно болела за кого то из валяющихся... не знаю что это было, но любовь людей к хлебу и зрелищам наверно перерастает здравый смысл, и никто даже не дёрнулся разнять этих двоих... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №12
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LinkA_666_
вчера у акрона наблюдала видимо местный "бойцовский клуб"...два парня метелили друг друга, прикладывали головой об асфальт со всей дури, а вокруг стояла толпа человек 15 падросткаф и от большой любви ржала свистела и яростно болела за кого то из валяющихся... не знаю что это было, но любовь людей к хлебу и зрелищам наверно перерастает здравый смысл, и никто даже не дёрнулся разнять этих двоих... :rolleyes:

гы..) а никого не заметили кто рядом бегал и ставки принимал?))).....russian boys)


Цитировать — Сообщение №13
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
гы..) а никого не заметили кто рядом бегал и ставки принимал?))).....russian boys)

нет)) но мне показалось что там все были в восторге от этого зрелища


Цитировать — Сообщение №14
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
люди из администрации,подайте вид!!!:D


счас палочку только вошебную возьмём...

пока сами люди ведут себя как свиньи, ничего изменить не возможно!!!


Цитировать — Сообщение №15
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
что-то делать надо...хотя-бы мусорки на остановках поставить.А то сегодня автобус подьехал,некуда даже сигарету выбросить....


стояли, дак всякие придурки-ухарцы всё поломали
да и никто сигареты не бросает туда, всем пох
надо штрафы бешенные брать за выброшенный мусор, вот только тогда можно приучить к чистоте
чужой труд не ценится


Цитировать — Сообщение №16
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина


пока сами люди ведут себя как свиньи, ничего изменить не возможно!!!


Точно, а дороги у нас в городе разбиты потому что по ним не хорошии автолюбители ездят, туда-сюда, туда-сюда, туда, сюда, специально штобы не ездели так много лежачих полицейских по городу накидали, а им все равно, ездят гады да еще не довольны что дороги плохии.


Цитировать — Сообщение №17
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Точно, а дороги у нас в городе разбиты потому что по ним не хорошии автолюбители ездят, туда-сюда, туда-сюда, туда, сюда, специально штобы не ездели так много лежачих полицейских по городу накидали, а им все равно, ездят гады да еще не довольны что дороги плохии.


следите за ходом МОИХ мыслей, про дороги вопрос другим органам власти
а полицейские нужны, иначе дорогу просто невозможно переходить
особенно они нужны возле школ, зебра многим водителям пофиг
я вот из-за идиотов-дураков за рулём боюсь за жизнь своего ребёнка, однажды её чуть было не сбили на переходе:mad:


Цитировать — Сообщение №18
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
следите за ходом МОИХ мыслей, про дороги вопрос другим органам власти
а полицейские нужны, иначе дорогу просто невозможно переходить
особенно они нужны возле школ, зебра многим водителям пофиг
я вот из-за идиотов-дураков за рулём боюсь за жизнь своего ребёнка, однажды её чуть было не сбили на переходе:mad:


А я вообще притензий не к кому не предъявлял, Я просто хотел показать что у многих чиновников на все проблемы один ответ - народ унас такой.


Цитировать — Сообщение №19
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А я вообще притензий не к кому не предъявлял, Я просто хотел показать что у многих чиновников на все проблемы один ответ - народ унас такой.


а что, разве не так???
Вы всегда мусор выбрасываете там где положено? фантики, окурки не кидаете? с машины на дорогу хлам всякий не кидаете?
возможно, Вы этого не делаете, а другие только так и делают
невозможно к каждому приставить дворника с метлой и к каждому по менту, что бы следить за чистотой и порядком


Цитировать — Сообщение №20
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
что-то делать надо...хотя-бы мусорки на остановках поставить.А то сегодня автобус подьехал,некуда даже сигарету выбросить....


Есть вот такие штуки кстати.. Продаются в любом табачном магазинчике. Купите себе и больше не будете страдать от отсутствия мусорок на остановках!


Цитировать — Сообщение №21
10 апреля 2006 года
00
Смешно спирать на людей, когда урнами не могут город обеспечить.
А чтобы урны не "ломали" - надо во- первых посерьезнее урны ставить, а во-вторых, жаловаться на плохую работу "стражей правопорядка", где они по вечерам ходят не понятно.
Кстати случай с В.Д. - к ним же вопрос. В центре города и такая хрень творится!!!

Цитировать — Сообщение №22
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от внимательный
Смешно спирать на людей, когда урнами не могут город обеспечить.
А чтобы урны не "ломали" - надо во- первых посерьезнее урны ставить, а во-вторых, жаловаться на плохую работу "стражей правопорядка", где они по вечерам ходят не понятно.
Кстати случай с В.Д. - к ним же вопрос. В центре города и такая хрень творится!!!


ой (матюг), да хоть что ставь, всё равно всё сломают или сопрут
а стражей просто не хватает


Цитировать — Сообщение №23
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ой (матюг), да хоть что ставь, всё равно всё сломают или сопрут
а стражей просто не хватает



ну давайте вообще ничего делать не будем, если надо поставить урну на одном и том же месте 20 раз- значит так надо, придуркам на 21 раз ломать уже ее не захочется:yes:


Цитировать — Сообщение №24
10 апреля 2006 года
00
Вова, спасибо за поправку:)

урны межды прочим, денег стоят, работа дворников тоже оплачивается
прежде всего, каждый должен сам за собой следить
я например, никогда себе не позволю, выйдя с автобуса, бросить билет на асфальт, а большинство выходящих не только их выкинут, но и всякий ненужный хлам с карманов вывалят

Цитировать — Сообщение №25
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а что, разве не так???
Вы всегда мусор выбрасываете там где положено? фантики, окурки не кидаете? с машины на дорогу хлам всякий не кидаете?
возможно, Вы этого не делаете, а другие только так и делают
невозможно к каждому приставить дворника с метлой и к каждому по менту, что бы следить за чистотой и порядком


Вот больше всего не люблю когда чиновники говорят подобно вам - Мол, сделать ничего не могу, ментальность у нас не та. Он зачем там стоит, ментальность не подходит, меняй страну, лети в Японию, европу, америку, его поставили решать проблему, вот и решай, не получается так пробуй по другому, не как не получается то делой хоть видимость, что ты работаешь, что чтото делаешь во благо, что бы видили все, не умеешь и этого какого черта ты вообще тогда нужен, не компетентен освободи пост. Грязно не только потому что мусарят, но и потому что не убирают.(ИМХО)


Цитировать — Сообщение №26
10 апреля 2006 года
00
Пойду выражу протест и высмаркаюсь на софийскую площадь издавая звуки схожие по ржанию гуингм еху, нах.

Цитировать — Сообщение №27
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вот больше всего не люблю когда чиновники говорят подобно вам - Мол, сделать ничего не могу, ментальность у нас не та. Он зачем там стоит, ментальность не подходит, меняй страну, лети в Японию, европу, америку


вот и летите туда:) там чисто, там штрафы дают за мусор
нам тоже самое надо сделать, тогда и будет порядок


Цитировать — Сообщение №28
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
вот и летите туда:) там чисто, там штрафы дают за мусор
нам тоже самое надо сделать, тогда и будет порядок


Да пусть вводят штрафы, только пусть что-то делают. Кстате если брать зарубежный опыт то одними штрафами они чистоты не добились, точьнее даже сказать что штрафы сами по себе мало эфуктивны, а в некоторых случаях бесполезны(метро англии например).


Цитировать — Сообщение №29
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Да пусть вводят штрафы, только пусть что-то делают. Кстате если брать зарубежный опыт то одними штрафами они чистоты не добились, точьнее даже сказать что штрафы сами по себе мало эфуктивны, а в некоторых случаях бесполезны(метро англии например).


Вы бы выкинули окурок, зная что штраф 50штук за это? или например, пол-года тюрьмы? вот тогда и научатся


Цитировать — Сообщение №30
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Вы бы выкинули окурок, зная что штраф 50штук за это? или например, пол-года тюрьмы? вот тогда и научатся


Только что выплюнул жвачку на асвальт, попробуй засуди,свидетелей не найдешь, еще и должна мне останешься. Штраф не выход.Но суть моего поста, что нефиг сваливать все на когото(то на весну, то на зиму неожиданно наступившии, то на народ, то на амерекосов, то на Чубайса) пусть тот кто за это отвечает чтото делает или создает видимость что делает, хотя Я уже повторяюсь.


Цитировать — Сообщение №31
10 апреля 2006 года
00
почему то в западных странах на центральных улицах полицейский всегда прав...и мусор там бросают в урны.Я предлагаю поставить негласный пост на одной из чаще всего ломаемых остановок,а тот,кого за этим занятием застали,должен будет оплатить за ВСЕ сломанные урны.Тогда,я думаю,люди потянуться.....

Цитировать — Сообщение №32
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
почему то в западных странах на центральных улицах полицейский всегда прав...и мусор там бросают в урны.Я предлагаю поставить негласный пост на одной из чаще всего ломаемых остановок,а тот,кого за этим занятием застали,должен будет оплатить за ВСЕ сломанные урны.Тогда,я думаю,люди потянуться.....


Не лучше не оплотить, а поставить его на общественные работы - дворником.


Цитировать — Сообщение №33
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
почему то в западных странах на центральных улицах полицейский всегда прав...и мусор там бросают в урны.Я предлагаю поставить негласный пост на одной из чаще всего ломаемых остановок,а тот,кого за этим занятием застали,должен будет оплатить за ВСЕ сломанные урны.Тогда,я думаю,люди потянуться.....


а я считаю,что ставь урны-не ставь,все равно получишь *****,ибо найдутся люди,которые сломают урны,вместе с постом:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №34
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Только что выплюнул жвачку на асвальт, попробуй засуди,свидетелей не найдешь, еще и должна мне останешься. Штраф не выход.


ну-ну, попробуй доказать обратное, получишь двойной штраф за препирательство


Цитировать — Сообщение №35
11 апреля 2006 года
00
Зная нашу милицию и учитывая, что по одиночки её представители не ходят, легко можно попасть под ситуацию, когда ты не причастен к мусору (жевачке, окурку, плевку, etc...). Одному из ментов приглючило или ты ему не понравился/враг/просто неформал и припахают тебя на общественные работы или штрафу. Круто получается.
Со школы начинать надо воспитание, а не с системы наказаний. Ну толку, что не будут харкать в общественных местах? Отошли в подъезд и нагадили там. Никто не увидит, никто не осудит, ты свои "функции" выполнил и иди себе, радуйся, быдло.

Цитировать — Сообщение №36
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ну-ну, попробуй доказать обратное, получишь двойной штраф за препирательство

Да ну? :D "Презумпция невиновности" - я не обязан доказывать свою невиновность, это участь обвинителей доказать мою вину.

А вообще, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.


Цитировать — Сообщение №37
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ой (матюг), да хоть что ставь, всё равно всё сломают или сопрут
а стражей просто не хватает



Неужели прям так все ломают и прут ?
Зимой наверное обострение наступает, раз убирают ВСЕ урны с остановок и улиц ? а потом по весне вылезает вся гадость, которую за зиму накидали и ждет, пока наконец-то не объявят месячник уборки...
Не проще ли понаставить небольших и дешевых и вытряхивать их вовремя ?
Был в Москве, в обычном спальном районе - там у каждого подъезда в домах стоят урны и почему-то никто их не тырит и не ломает, зато вокруг чисто (ближе к центру - там вообще все просто вылизано... Только на надо вспоминать площадь трех вокзалов - это скорее исключение уже)
Не надо списывать все на менталитет людей... Объясните мне, пожалуйста, такая ситуация, например мусор со двора вывозят через день, контейнеры уже стоят с огромной горкой - приезжает машина, поднимает контейнер, при этом половина высыпается мимо, водиле пох..., в итоге - в радиусе 10 метров вокруг все загажено - ждем очередного месячника. При чем здесь менталитет? Или все же это плохая работа Спецавтохозяйства и Администрации ?


Цитировать — Сообщение №38
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwe1
Неужели прям так все ломают и прут ?

Не надо списывать все на менталитет людей... Объясните мне, пожалуйста, такая ситуация, например мусор со двора вывозят через день, контейнеры уже стоят с огромной горкой - приезжает машина, поднимает контейнер, при этом половина высыпается мимо, водиле пох..., в итоге - в радиусе 10 метров вокруг все загажено - ждем очередного месячника. При чем здесь менталитет? Или все же это плохая работа Спецавтохозяйства ?


да

обратитесь в Ваше жэу, это дворники должны убирать мусор разбросанный после мусоровоза
спецавтохозяйство работает не важно, с этим согласна


Цитировать — Сообщение №39
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwe1
Неужели прям так все ломают и прут ?
Зимой наверное обострение наступает, раз убирают ВСЕ урны с остановок и улиц ? а потом по весне вылезает вся гадость, которую за зиму накидали и ждет, пока наконец-то не объявят месячник уборки...
Не проще ли понаставить небольших и дешевых и вытряхивать их вовремя ?
Был в Москве, в обычном спальном районе - там у каждого подъезда в домах стоят урны и почему-то никто их не тырит и не ломает, зато вокруг чисто (ближе к центру - там вообще все просто вылизано... Только на надо вспоминать площадь трех вокзалов - это скорее исключение уже)
Не надо списывать все на менталитет людей... Объясните мне, пожалуйста, такая ситуация, например мусор со двора вывозят через день, контейнеры уже стоят с огромной горкой - приезжает машина, поднимает контейнер, при этом половина высыпается мимо, водиле пох..., в итоге - в радиусе 10 метров вокруг все загажено - ждем очередного месячника. При чем здесь менталитет? Или все же это плохая работа Спецавтохозяйства и Администрации ?


+2
Во всем согласен.
Пока все дочерние хозяйства пренадлежат тем, у чьей кормушки администрация, так и будет продолжаться.
Пока не начнут иПать за мусор того, кого следует - так и будет.
Пока за дороги не начнут иПать - так и будет.

А


Цитировать — Сообщение №40
11 апреля 2006 года
00
Тут по любому нет однозначного ответа "кто виноват" :)
"Разруха, она не в клозетах, она в головах". Одни считают нормальным выкинуть фантик мимо урны, другие считают нормальным, что он там лежит, третьи считают, что и убирать его в таком случае не стоит.
Меня в свое время очень возмутила реклама чего-то-там "Скелетоны" - "образцовый" внук, допив чего-то-там, лихо швыряет пустую бутылку за спину. И аплодисменты...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.