Как по вашему?!

08 апреля 2006 года
00
В последнее время на Россию со стороны Балтийских государств, "дружеских" Украины и Грузии идут нескончаемые нападки и претензии. Как должна реагировать Власть на эти истеричные выпады в наш адрес?...
Как по вашему может пожеще с нашими добрыми проамериканскими соседями?!
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
В последнее время на Россию со стороны Балтийских государств, "дружеских" Украины и Грузии идут нескончаемые нападки и претензии. Как должна реагировать Власть на эти истеричные выпады в наш адрес?...
Как по вашему может пожеще с нашими добрыми проамериканскими соседями?!


Не надо помягче с нашими американскими друзьями


Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
В последнее время на Россию со стороны Балтийских государств, "дружеских" Украины и Грузии идут нескончаемые нападки и претензии. Как должна реагировать Власть на эти истеричные выпады в наш адрес?...
Как по вашему может пожеще с нашими добрыми проамериканскими соседями?!



Чушь, наш президент все делает правильно... Жестокость не нужна! Это они для Америки стараются (и то только руководящий состав!), но есть еще и живые люди, составляющие большую часть этих стран, которым иногда приходится извиняться за всю деятельность их правительства...а жестоко они к нам, т.к. мы им практически всю халявуто прикрыли... вот они и пытаются как-то на нас давить в поисках это самой халявы... Фиг, пусть сами выкручиваются... Мне нравится смотреть на этот кипиш, который они устраивают... гыыы... даже смешно бывает...


Цитировать — Сообщение №3
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Мне нравится смотреть на этот кипиш, который они устраивают... гыыы... даже смешно бывает...



Даже в День Победы, когда со стороны прибалтийских и грузинских политиков было допущено открытое глумление над ветеранвми и в целом над этой святой для Россиян датой? Мне не смешно отнють..


Цитировать — Сообщение №4
08 апреля 2006 года
00
Опасная штука ГРАБЛИ, особливо, в темном чулане.

Цитировать — Сообщение №5
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Даже в День Победы, когда со стороны прибалтийских и грузинских политиков было допущено открытое глумление над ветеранвми и в целом над этой святой для Россиян датой? Мне не смешно отнють..

мдаааааааааааааааааааа. бред бредом.


Цитировать — Сообщение №6
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
мдаааааааааааааааааааа. бред бредом.




Оч емко очучается недюжий интелект...если нечего сказать нах флудить...?


Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Оч емко очучается недюжий интелект...если нечего сказать нах флудить...?

не умеешь читать - не кипятись. думательный процесс явно отдыхает.

пояснение - проблемы в данном случае не в "них" а в вас. слишком неправильно предсатвляете положение вещей.


Цитировать — Сообщение №8
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
слишком неправильно предсатвляете положение вещей.

Отнюдь, отнюдь.


Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
В последнее время на Россию со стороны Балтийских государств, "дружеских" Украины и Грузии идут нескончаемые нападки и претензии. Как должна реагировать Власть на эти истеричные выпады в наш адрес?...
Как по вашему может пожеще с нашими добрыми проамериканскими соседями?!

По моему ЖЕСТЬ-это верно:maniac:


Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
не умеешь читать - не кипятись. думательный процесс явно отдыхает.

пояснение - проблемы в данном случае не в "них" а в вас. слишком неправильно предсатвляете положение вещей.



Поясни свою позицию, а не "лей воду" из твоих реплик никуя не понятно словоблудие...типа сами догадайтесь что я имею в виду..


...[FONT=courier new]не в "них" а в вас[/FONT] ...
"Вас" это значит Россияне, интересно написав так Ты себя к ним не причисляешь?


Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Даже в День Победы, когда со стороны прибалтийских и грузинских политиков было допущено открытое глумление над ветеранвми и в целом над этой святой для Россиян датой? Мне не смешно отнють..

я бы скорее назвал Днём Победы когда до нашего выскопоставленного правительства допёрло что пора завязывать с финской агрессией. получали по моське да видимо решили что мяса не хватит. вот то и праздновать лучше. а не оккупацию восточной европы. что в итоге получили русские от етой победы? много плохого в том числе праведную ненависть например чехов. по ищи другую святыню.
а насчёт прибалтов... так разузнайте по больше о таком понятии как "их борьба за независимость". всяко под "оккупацией" гитлеровцев им жилось лучше чем под красным копытом сталина...
да и много что ещё... замусоленная тема.

Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
...[FONT=courier new]не в "них" а в вас[/FONT] ...
"Вас" это значит Россияне, интересно написав так Ты себя к ним не причисляешь?

неа... опять не угадали товарищ. "вас" это значит таких заблуждающихся идиотов вроде вас конкретно.


Цитировать — Сообщение №12
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone

"Вас" это значит Россияне, интересно написав так Ты себя к ним не причисляешь?

Он ...русофоб.


Цитировать — Сообщение №13
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
В последнее время на Россию со стороны Балтийских государств, "дружеских" Украины и Грузии идут нескончаемые нападки и претензии. Как должна реагировать Власть на эти истеричные выпады в наш адрес?...
Как по вашему может пожеще с нашими добрыми проамериканскими соседями?!



Это вы видимо услышали про нападки в последнее время.
Уже давно собаки лают. Да только ветер носит.


Цитировать — Сообщение №14
08 апреля 2006 года
00
Ну во первых хватит вешать однозначные ярлыки "свой" - "чужой".
А действовать нада по каждому отдельному факту ущемления даже не прав, а интересов страны.... лучше даже ассеметрично... чтоб не повадно было.

Цитировать — Сообщение №15
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а насчёт прибалтов... так разузнайте по больше о таком понятии как "их борьба за независимость". всяко под "оккупацией" гитлеровцев им жилось лучше чем под красным копытом сталина...
да и много что ещё... замусоленная тема.



Прибалты без какого либо влияния со стороны гитлеровцев вырезали евреев целыми семьями ( я знаю живого свидетеля этих событий) Вот так боьба за независимость! Советы понятно дело им насолили, а евреи то чем помешали? Нет!Они полностью принимали доктрину Гитлера и разделяли его отношение к евреям в часности, непонятно одно, о чем они думали вступая в ряды СС и воюя на стороне Германии , наверное не о том что заняв восточную европу войска Вермахта сделали из этих самых латышей БЫДЛ и трудовых скотинок для арийских молодцев..

Какой ты сердобольный пожелел "борцов за независимость"...


Цитировать — Сообщение №16
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

а насчёт прибалтов... так разузнайте по больше о таком понятии как "их борьба за независимость". всяко под "оккупацией" гитлеровцев им жилось лучше чем под красным копытом сталина...


Угу...угу... и в концлагерях прибалтийским гражданнам "негламурных" национальностей под талллллином и прочих городках. А остальным канечно было лучше вести хозяйство пока кропийские сталинские варвары не отобрали принадлежащих им по полному праву рабов из "недочеловеков" дарованых им по праву предандлежности к "высшей рассы" великим А.Г.!!!
Бедные! как они мучались под гнетом комуняк живя в ужасных и разрушенных прибрежных курортных городках отстроенные за деньги СССР куда вся странна ездила потом отдыхать как в райские кущи.
Вы уважаемый поговорите со старшим поколением которое СВОИМИ глазами все видело это. И те кто освобождал и пахал по рабски (многи из них еще живы) и ездил отдыхал на рижское взморье (их еще больше).
Мож хватит чущь нести?


Цитировать — Сообщение №17
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А действовать нада по каждому отдельному факту ущемления даже не прав, а интересов страны.... лучше даже ассеметрично... чтоб не повадно было.

интересно, и как же ето действовать?/ имхо лучшее действие в данном случае - полное бездействие - вообще, капитально забить на них. другое дело что "дружеские" отношения с ними сейчас нужны нам больше чем им.
/а прочитав подобные тексты от таких людей что здесь отписались ^^^ я уже не много побаиваюсь как бы некоторые в ближайшее время не начали бегать с битами и ножами с воплями "мочи !!!"

помнится была тема, когда латвия выставляля счета рф и швеции. кто нибудь знает реакцию шведов? по ищите. наверня ка найдёте чему по учиться.


Цитировать — Сообщение №18
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
интересно, и как же ето действовать?/ имхо лучшее действие в данном случае - полное бездействие - вообще, капитально забить на них. другое дело что "дружеские" отношения с ними сейчас нужны нам больше чем им.


А вы будете делать бизнес с менеджером который вас гавном поносит? Лично я плюну и уйду в другой магазин 9 в лучшем случае)


Цитировать — Сообщение №19
08 апреля 2006 года
00
LuckY - ты ваще Русский? Если да то сьезди в Латвию и посмотри как там живут Русские. Не те Русские кто окупировал Прибалтику, а люди которые много лет работали на процветание их как они считали родной страны..
помоему такая "месть окупантам" подтверждает их проамериканскую русофобскую политику. Все что в последнее время говорилось и писалось в их СМИ чистая прапаганда и ложь!

Нужно быть реалистами а не жопализами. Мы их соседи, а не Штаты...А оскорблять соседа дурной тон...

Цитировать — Сообщение №20
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Прибалты без какого либо влияния со стороны гитлеровцев вырезали евреев целыми семьями ( я знаю живого свидетеля этих событий) Вот так боьба за независимость! Советы понятно дело им насолили, а евреи то чем помешали? Нет!Они полностью принимали доктрину Гитлера и разделяли его отношение к евреям в часности, непонятно одно, о чем они думали вступая в ряды СС и воюя на стороне Германии , наверное не о том что заняв восточную европу войска Вермахта сделали из этих самых латышей БЫДЛ и трудовых скотинок для арийских молодцев..

Какой ты сердобольный пожелел "борцов за независимость"...

ну даже если так. не буду тут спорить, ибо даже этого уже достаточно чтобы оцененное мною выше бредом могло и сейчас даже вами так оценено.
1 прибалты с гитлеровцами проиграли войну советам, значит они могут негодавать когда русские пляшут и танцуют по этому поводу, логично ведь правда?
2 за годы ВОв и послевоенные годы (впрочем как и до военные) русских от рук русских же погибало больше и погибло существенно больше чем от гитлеровцев, японцев, прибалтов, грузинов и кого ещё хотите. если уж и праздновать какое либо событие связанное с этими смертями так почему не смерть сталина? ведь после 9-мая 45-ого погибло не так и мало русских. война русского народа не была закончена в так называемый День Победы.


Цитировать — Сообщение №21
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А вы будете делать бизнес с менеджером который вас гавном поносит? Лично я плюну и уйду в другой магазин 9 в лучшем случае)

а куда деваться? торговля.... хотя бы только бибик знаешь сколько перегоняют из европы?
вообще я имел в виду по большей части таможенно-пропускные дела.. а не конкретно их менеджеров


Цитировать — Сообщение №22
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
"дружеские" отношения с ними сейчас нужны нам больше чем им.

/а прочитав подобные тексты от таких людей что здесь отписались ^^^ я уже не много побаиваюсь как бы некоторые в ближайшее время не начали бегать с битами и ножами с воплями "мочи !!!"




Ты сам то себя слышишь?! Пишей куйню - какие биты и ножи, какие отношения нам нужны больше епть? Смешно 6ля...


Цитировать — Сообщение №23
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну даже если так. не буду тут спорить, ибо даже этого уже достаточно чтобы оцененное мною выше бредом могло и сейчас даже вами так оценено.
1 прибалты с гитлеровцами проиграли войну советам, значит они могут негодавать когда русские пляшут и танцуют по этому поводу, логично ведь правда?
2 за годы ВОв и послевоенные годы (впрочем как и до военные) русских от рук русских же погибало больше и погибло существенно больше чем от гитлеровцев, японцев, прибалтов, грузинов и кого ещё хотите. если уж и праздновать какое либо событие связанное с этими смертями так почему не смерть сталина? ведь после 9-мая 45-ого погибло не так и мало русских. война русского народа не была закончена в так называемый День Победы.





СЛУШАЙ ИДИ ТЫ....нет не туда куда ты подумал...в ПРАВОЗАЩИТНИКИ!
С такими передовыми взглядами в их рядах тебе самое место!


Цитировать — Сообщение №24
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
LuckY - ты ваще Русский? Если да то сьезди в Латвию и посмотри как там живут Русские. Не те Русские кто окупировал Прибалтику, а люди которые много лет работали на процветание их как они считали родной страны..
помоему такая "месть окупантам" подтверждает их проамериканскую русофобскую политику. Все что в последнее время говорилось и писалось в их СМИ чистая прапаганда и ложь!

Нужно быть реалистами а не жопализами. Мы их соседи, а не Штаты...А оскорблять соседа дурной тон...

ты сам почитай что пишешь то... не устало ещё америку во все дырки пихать?
в наших СМИ откровенного вранья ГОРАЗДО больше - сюда посмотри лучше, чем к соседям в огород лазить.
насчёт угнетаемых русских в прибалтике... если это так (у меня нет конкретно зловещей достоверной информации, только слабые отголоски слухов) то это и только это должно стать предметом обсуждения, а не "День Победы" епаныйврот. и если честно не слышно было оттуда ни скандалов ни жалоб.


Цитировать — Сообщение №25
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Ты сам то себя слышишь?! Пишей куйню - какие биты и ножи, какие отношения нам нужны больше епть? Смешно 6ля...

а у нас страна такая)) менталитет. в чечне обложались - через год бегали стада недоумков с воплями "мачи чёрных россия для русских". сейчас старая лажа вылазит.. вылезет слишком ярко, хотя вряд ли, почему история не может повторится?


Цитировать — Сообщение №26
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
насчёт угнетаемых русских в прибалтике... если это так (у меня нет конкретно зловещей достоверной информации, только слабые отголоски слухов) то это и только это должно стать предметом обсуждения, а не "День Победы" епаныйврот. и если честно не слышно было оттуда ни скандалов ни жалоб.



Ветераны той войны не оценили бы твои высказывания и знаешь я их и их мнение уважаю больше твоего и поэтому мне чисто по человечески обидно за них.
Вот я и спрашиваю достойны ли они того что бы их достоинство защищало наше Российское правительство и отстаивало их права как на территории Прибалтийских стран, так и у нас в стране. Оберегало от нападок и оскорблений со стороны прибалтийской прессы и в частности их политиков!


Цитировать — Сообщение №27
08 апреля 2006 года
00
да и вообще. в россии не принято думать как сделать себе лучше. думаете какие либо негативные действия нашего правительства облегчат жизнь "угнетаемых" рускких в прибалтике? гы гы... всё о чём думаете так это как прибалтам поднасрать да грузинам в придачу. а чем это аукнется уже не важно да.
и вместо своих жертв в войне конечно же гораздо удобнее думать что где то кого то в гроб загнали, ведь оно же лучше, показывает "могущество". вот такие дела.

а насчёт ветеранов. я бы не рискнул провести хотя бы приблизительную оценку конкретных личностей военные преступления/выполнение служебных обязанностей (!не долга перед виртуальной "родиной"!).
+я крепко накрепко уверен что они сражались за себя, за свои жизни, за своих родственников.

Цитировать — Сообщение №28
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а у нас страна такая)) менталитет. в чечне обложались - через год бегали стада недоумков с воплями "мачи чёрных россия для русских". сейчас старая лажа вылазит.. вылезет слишком ярко, хотя вряд ли, почему история не может повторится?



Кто бегал? Где бегал? Ну стадо, ну недоумков, но это малюсинькая группа имбецилов и по им нельзя судить о целом народе и о менталитете этого народа!

Вспомни Великую Отечественную Войну когда сплотились целые народы и черные и белые и всякие, и умерали все вместе- вот по этому можно судить о менталитете!!!


Цитировать — Сообщение №29
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Вспомни Великую Отечественную Войну когда сплотились целые народы и черные и белые и всякие, и умерали все вместе- вот по этому можно судить о менталитете!!!

тихо тихо.... не было ВОв фаткически, был восточный фронт в европе. и сплачивания разумеется не было и никогда не будет в подобных казусах.

"сплачивание" может быть теоритически только в гражданских войнах. пр. в америке.
у нас же "сплачивали" дяди в фуражках с пистолетом наголо за спиной согнанных солдатов - шорох назад = пуля в спину.
если последнее проходит с официальным приказом от самого верховного командования то извините.... кроме как кагалом верблюжьим ету тему не назвать ... а не как там .. великая... отечественная... мда


Цитировать — Сообщение №30
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
тихо тихо.... не было ВОв фаткически, был восточный фронт в европе. и сплачивания разумеется не было и никогда не будет в подобных казусах.



Вот и договорились...и войну выйграли Америкосы... да и была ли война? Вот акупация Прибалтики была а ВОВ не было... заепист...накс:mad:


Цитировать — Сообщение №31
08 апреля 2006 года
00
wwII очевидно больше всего выиграли американцы, среди активно действующих союзников.
англ и франция слишком пострадали но тоже выиграли, их победа - это не эконом. и полит. блага а свобода.
а советские граждане не получили ни эконом. ни полит благ, ни свободы.
западная германия больше выиграла чем советы.

отбрось такой взгляд - что пришли всех убили = победили, слишком по-дикарски.

Цитировать — Сообщение №32
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
wwII очевидно больше всего выиграли американцы, среди активно действующих союзников.
англ и франция слишком пострадали но тоже выиграли, их победа - это не эконом. и полит. блага а свобода.
а советские граждане не получили ни эконом. ни полит благ, ни свободы.



Ты подменяешь понятие ПОБДЕЫ !
Ты перечисляешь плоды совмесной союзнической победы, а не сам факт победы Советских и уже потом союзнических войск над окупантами.Кто что выйграл от победы дело десятое, а [FONT=times new roman] то что наша нация не прекратила свое существование и - вот самое главное[/FONT]!!!


Цитировать — Сообщение №33
08 апреля 2006 года
00
а сама дата вообще смехотворство.
чисто гипотетически рассмотрим варианты судьба _русского_ пленного находящегося в лагерях под берлином.
1) советы остановились бы в 30 км от берлина и позволили союзникам дальше действовать самим.
спасены ~1 млн. русских солдатов.
пленный, освобождённый союзникам имеет шанс эмигрировать в штаты или остаться в западной европе = наверняка условия жизни, особенно для его потомсва, к-ым позавидовует большинство обитателей "страны победителя" [по вашему]
2) собственно всё пошло своим чередом как и свершилось.
дата официального окончания ВОв настала не многим ранее ценой множества жизней (вот объясните, стоит ли хотя бы 100 тысяч жизней ускорения "победы" хотя бы на неделю ??)
пленного солдата освободили краснознамённые войска и .... тут же расстреляли - ибо враг народа. но в таком раскладе ему ещё и "повезло"... до родственников не докопались..

Цитировать — Сообщение №34
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Ты подменяешь понятие ПОБДЕЫ !

нет, не подменяю, всего лишь рассматриваю более детально. я думаю уже под конец 42ого стало ясно на чьей стороне будет победа. а далее, лично я не могу спокойно относиться к "цели любыми средствами".

ну... а если рассматривать победу в упрощённом варианте = навалить по больше трупов, то можете конечно это отмечать. я не вижу повода праздновать в том что победа именно наша а не союзников если только ради этого погиб хотя бы 1 "лишний" солдат.
"смерть одного человека - трагедия,
смерть миллионов - статистика"
<c> Сталин.
^^^^^ я с этим не согласен.


Цитировать — Сообщение №35
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
нет, не подменяю, всего лишь рассматриваю более детально. я думаю уже под конец 42ого стало ясно на чьей стороне будет победа. а далее, лично я не могу спокойно относиться к "цели любыми средствами".

ну... а если рассматривать победу в упрощённом варианте = навалить по больше трупов, то можете конечно это отмечать. я не вижу повода праздновать в том что победа именно наша а не союзников если только ради этого погиб хотя бы 1 "лишний" солдат.
"смерть одного человека - трагедия,
смерть миллионов - статистика"
<c> Сталин.
^^^^^ я с этим не согласен.





Твое мнение мне понятно и дискуссию далее считаю бессмысленной тратой времени..Мы с тобой немного на разных языках говорим.


Цитировать — Сообщение №36
08 апреля 2006 года
00
пасиб за понимание.
так они все бессмысленные))) дискуссии... и праздновать 9мая у нас будут не зависимо от того кто хочет это или кто не хочет).... и всё г что было, осталось не замеченным или попало под обсуждение будет регулярно повторяться. вот это наш менталитет. как я понимаю) пока)

Цитировать — Сообщение №37
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
пасиб за понимание.
так они все бессмысленные))) дискуссии... и праздновать 9мая у нас будут не зависимо от того кто хочет это или кто не хочет).... и всё г что было, осталось не замеченным или попало под обсуждение будет регулярно повторяться. вот это наш менталитет. как я понимаю) пока)




...так ли незамеченым... об этом самом г говорить надо дабы оное г не повторилось, но не 9мая, пусть этот день останется праздником для еще живых ветеранов ВОВ и тех кто верит в победу СССР над Германией! Я так думаю...


Цитировать — Сообщение №38
08 апреля 2006 года
00
и насчёт самого празднования, я бы предложил (и уверен получил бы поддержку, не массовую скорее всего, но достаточно многочисленную) вместо всяческих салютов, парадов и народных гуляний краткое выступление нашего любимого драгоценного вождя володьки и __!существенную!__ надбавку пенсии ветераном.

и даже если идея не очень верная, тут не ручаюсь, но по моему много лучше мыслей давить на прибалтов и грузинов)

Цитировать — Сообщение №39
08 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
я бы скорее назвал Днём Победы когда до нашего выскопоставленного правительства допёрло что пора завязывать с финской агрессией. получали по моське да видимо решили что мяса не хватит. вот то и праздновать лучше. а не оккупацию восточной европы.


Финская война - один из лучших примеров наступательной операции в условиях позиционной войны. В качестве примера для тех кто любит бросатся лозунгами-какашками см. пример 1 мировой войны где войска Антанты положили гораздо больше солдат и добившись меньше усилий на линии Мажино расположенной по сути в чистом поле, чем советские войска во время ЗИМНЕГО штурма в условиях карельских болот ( кто был в тех местах тот в курсе)лини Манергейма. Вывод: дедам - ЗАЧЁТ!!!!! Писцаболов - в ...!

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

1 прибалты с гитлеровцами проиграли войну советам, значит они могут негодавать когда русские пляшут и танцуют по этому поводу, логично ведь правда?



"Горе побежденным!" (с) ктото из великих.
В переводе для непонятливых: Не фиг было колупатся. Или вы считаете что за преступления против человечности можно просто пожурить? Раз сами ДОБРОВОЛЬНО сели в гавно - то пускай малчат в тряпочку когда мы с полным ЗАСЛУЖЕННЫМ правом празднум день спасения от таких уродов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

2 за годы ВОв и послевоенные годы (впрочем как и до военные) русских от рук русских же погибало больше и погибло существенно больше чем от гитлеровцев, японцев, прибалтов, грузинов и кого ещё хотите. если уж и праздновать какое либо событие связанное с этими смертями так почему не смерть сталина? ведь после 9-мая 45-ого погибло не так и мало русских. война русского народа не была закончена в так называемый День Победы.


Недагнал - а причем тут сабж?

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а куда деваться? торговля.... хотя бы только бибик знаешь сколько перегоняют из европы?
вообще я имел в виду по большей части таможенно-пропускные дела.. а не конкретно их менеджеров


Не поленюсь объяснить для непонятливых - если хотят нормальных отношений с моей страной - то пускай и ведут себя культурно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
в наших СМИ откровенного вранья ГОРАЗДО больше - сюда посмотри лучше, чем к соседям в огород лазить.
насчёт угнетаемых русских в прибалтике... если это так (у меня нет конкретно зловещей достоверной информации, только слабые отголоски слухов) то это и только это должно стать предметом обсуждения, а не "День Победы" епаныйврот. и если честно не слышно было оттуда ни скандалов ни жалоб.


Это вам по СиЭнЭн сказали? ну да...достоверней источника ненайдешь!!! Кстати...про угнетаемых руских вроде бы вы счя первый сказали. А сабж был немного о другом :-) Вниматьльней .

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а у нас страна такая)) менталитет. в чечне обложались - через год бегали стада недоумков с воплями "мачи чёрных россия для русских". сейчас старая лажа вылазит.. вылезет слишком ярко, хотя вряд ли, почему история не может повторится?


так...младца..садимся на любимый конек:-))) Данная тема конечно же тесна относится к сабжу :-))))

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а насчёт ветеранов. я бы не рискнул провести хотя бы приблизительную оценку конкретных личностей военные преступления/выполнение служебных обязанностей (!не долга перед виртуальной "родиной"!).
+я крепко накрепко уверен что они сражались за себя, за свои жизни, за своих родственников.


Сумма последних трех = РОДИНА (для тех кто не знает. не путать с государством)

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
тихо тихо.... не было ВОв фаткически, был восточный фронт в европе. и сплачивания разумеется не было и никогда не будет в подобных казусах.



РЖУ НИМАГУ!!!!!!!!! Внимаельно читаю дальше:

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

"сплачивание" может быть теоритически только в гражданских войнах. пр. в америке.


А я глупый думал что гражданская война - енто как раз ДРОБЛЕНИЕ НАЦИИ!!!! Где за место спрачивания - одна часть с шутками прибаутка режет другую. Ахренитительное сплачивание!!! :-)))

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

у нас же "сплачивали" дяди в фуражках с пистолетом наголо за спиной согнанных солдатов - шорох назад = пуля в спину.
если последнее проходит с официальным приказом от самого верховного командования то извините.... кроме как кагалом верблюжьим ету тему не назвать ... а не как там .. великая... отечественная... мда


У меня деды добровольно воевали. И я горжусь ими. У многих я уверен (можете меня поправить если не так) тоже. Ой-йо... тебя бы родимый в "Долину" ...для политпросвещения :-)

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

англ и франция слишком пострадали но тоже выиграли, их победа - это не эконом. и полит. блага а свобода.


Про эти свободы - реализованныые англичанами в западной германии - как раз очень много пишут сми. На
фотографиях мы видем счастливые лица свободных людей.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
отбрось такой взгляд - что пришли всех убили = победили, слишком по-дикарски.


Вообщето оно так и есть. А когда кто то пришел тебя ограбил и убил = ты проиграл.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а сама дата вообще смехотворство.
чисто гипотетически рассмотрим варианты судьба _русского_ пленного находящегося в лагерях под берлином.
1) советы остановились бы в 30 км от берлина и позволили союзникам дальше действовать самим.
спасены ~1 млн. русских солдатов..


Аккуеть...давай сразу 2!!!!!!!!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

пленный, освобождённый союзникам имеет шанс эмигрировать в штаты или остаться в западной европе = наверняка условия жизни, особенно для его потомсва, к-ым позавидовует большинство обитателей "страны победителя" [по вашему]


А оно ему надо? Вы уверенны? Я считаю что усталы солдат желает только одного6 вернутся скорей домой..к семье к родным.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

2) собственно всё пошло своим чередом как и свершилось.
дата официального окончания ВОв настала не многим ранее ценой множества жизней (вот объясните, стоит ли хотя бы 100 тысяч жизней ускорения "победы" хотя бы на неделю ??)
пленного солдата освободили краснознамённые войска и .... тут же расстреляли - ибо враг народа. но в таком раскладе ему ещё и "повезло"... до родственников не докопались..


Ню-Ню.... Вас послушать так всех и растреливали огловно. То-то потом после войны так много "мертвицов" свои воспоминания о немецком плене опубликовало. :-))

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
нет, не подменяю, всего лишь рассматриваю более детально. я думаю уже под конец 42ого стало ясно на чьей стороне будет победа. а далее, лично я не могу спокойно относиться к "цели любыми средствами".


Вермахт был не в курсе :-) Ибо пришлось ему есче 2 с половиной года "объяснять". А каждый день войны - это есче один рабочий день печей дахау вообщето.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну... а если рассматривать победу в упрощённом варианте = навалить по больше трупов, то можете конечно это отмечать. я не вижу повода праздновать в том что победа именно наша а не союзников если только ради этого погиб хотя бы 1 "лишний" солдат.
"смерть одного человека - трагедия,
смерть миллионов - статистика"
<c> Сталин.
^^^^^ я с этим не согласен.


Если бы нациские опыты с тяжелой водой в Скандинавских фиордах успели бы закончится - я думаю мир бы был НЕМНОГО другим. То что говоришь ты можно перевсти как необходимость более "позиционной" войны, в отличии от проведенной, более кровопролитной наступательной. См. 1 МВ!!! Ничего хорошего.


Цитировать — Сообщение №40
08 апреля 2006 года
00
нууууууууу куда уехали...
Россия сейчас в таком дерьме по уши сидит, что может себе позволить разве что отплевываться от дерьма, чтобы не глотать...
КАК можно сейчас строить свою политику с позиции силы - только кусая локти от бессилия...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.