Юстиция: задержки в оформлении

06 апреля 2006 года
00
Из-за какого-то непонятного соплежуйства управление Фед. регистр. службы (попросту - юстиция) задерживает выдачу документов на собственность жилья. Конкретно: в расписке стоит срок 14 марта, на сегодняшний день - документов еще нет. В выдаваемых документах будет стоять дата 14 марта (проверено). Вопрос: какого ##я?
Так как из-за этого месяца попадаю на админ. комиссию (живу больше 3х мес. без прописки) - буду должен чем-то аргументировать, что это произошло не по моей вине. Документ о задержке сроков по их вине в юстиции предоставить отказываются (что и понятно, многие люди смогут отбить вмененные убытки).
Был у кого-нибудь аналогичный трабл? Что можете посоветовать по существу?
06 апреля 2006 года
00
необходимо было узнать регистратора, кто занимается Вашим жильем и с ним разговаривать, чтобы именно Ваши документы сделали вовремя. Теперь есть тока один способ, написать заяву на имя Храброва, что не порядок у него творится, т.е. будет хоть какая-то бумажка, что на сегодняшний день у них не были готовы документы.

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savdas
необходимо было узнать регистратора, кто занимается Вашим жильем и с ним разговаривать, чтобы именно Ваши документы сделали вовремя. Теперь есть тока один способ, написать заяву на имя Храброва, что не порядок у него творится, т.е. будет хоть какая-то бумажка, что на сегодняшний день у них не были готовы документы.



А дело не в регистраторе. Задержали все документы. В писульке на двери сказано - из-за перехода на какую-то новую программу. Именно к Храброву все и посылают. Судя по энтузиазму, с которым это делается, посылают не первый раз и явно знают что там тоже об стенку горох.
Заявление - да, какая-то зацепка. Спасибо.

p.s. Другое дело - поставят ли мне на мое заявление входящий или предложат свернуть его в трубочку и ...? :D


Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Заявление - да, какая-то зацепка. Спасибо.

p.s. Другое дело - поставят ли мне на мое заявление входящий или предложат свернуть его в трубочку и ...? :D

Думаю, что никуда не денуться - мне и в МУЖЭПе регулярно без возражений ставят.
Ну или письмо с уведомлением о вручении, но копия заявления с отметкой о получении более логично и удобно - сразу видно когда было подано и какой текст.


Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Из-за какого-то непонятного соплежуйства управление Фед. регистр. службы (попросту - юстиция) задерживает выдачу документов на собственность жилья. Конкретно: в расписке стоит срок 14 марта, на сегодняшний день - документов еще нет. В выдаваемых документах будет стоять дата 14 марта (проверено). Так как из-за этого месяца попадаю на админ. комиссию (живу больше 3х мес. без прописки) - буду должен чем-то аргументировать, что это произошло не по моей вине. Документ о задержке сроков по их вине в юстиции предоставить отказываются (что и понятно, многие люди смогут отбить вмененные убытки).
Был у кого-нибудь аналогичный трабл? Что можете посоветовать по существу?



Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области перешло на новую программу и в связи с этим произошел сдвиг, плюс "выдача документов" одновременно с этим переехала с первого этажа 17 каб. на второй 10 каб., поэтому и задержки. Для того чтобы вовремя получать документы нужно общаться со своим регистратором, тогда бы вы во время получили. Ну и объясните комисии что не ваша вина, что в этом страшного? Тем более все равно в Свидетельстве о гос. регистрации будет указана дата регистрации.


Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области перешло на новую программу и в связи с этим произошел сдвиг, плюс "выдача документов" одновременно с этим переехала с первого этажа 17 каб. на второй 10 каб., поэтому и задержки.



Угу, задержка на месяц. Это какими блондинками быть нужно, чтобы месяц втыкать в новую программу? Ну ладно, это так, оффтопик. Это я еще понять могу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Для того чтобы вовремя получать документы нужно общаться со своим регистратором, тогда бы вы во время получили.



Общаться - это что, извините? У меня почему-то всплывает фраза из лексикона пациентов "Дом-2", там значение этого слова понимается иначе.
А каким образом я должен общаться - не понимаю, хоть убейте. Они обязаны за месяц зарегистрировать, неужели я должен шоколадки покупать, чтобы выполняли свои обязанности?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Ну и объясните комисии что не ваша вина, что в этом страшного? Тем более все равно в Свидетельстве о гос. регистрации будет указана дата регистрации.



В свидетельстве будет прошедшая дата регистрации (т.е., ровно месяц со дня подачи заявления), проверено. Типа я его долго не забирал. Бумажку о том, что задержки произошли не по моей вине, писать отказываются, следовательно, никаких доказательств не-моей-вины у меня нет.

Извините за несдержанность, заиппали. :yawn:


Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Угу, задержка на месяц. Это какими блондинками быть нужно, чтобы месяц втыкать в новую программу? Ну ладно, это так, оффтопик. Это я еще понять могу.
Общаться - это что, извините? У меня почему-то всплывает фраза из лексикона пациентов "Дом-2", там значение этого слова понимается иначе.
А каким образом я должен общаться - не понимаю, хоть убейте. Они обязаны за месяц зарегистрировать, неужели я должен шоколадки покупать, чтобы выполняли свои обязанности?В свидетельстве будет прошедшая дата регистрации (т.е., ровно месяц со дня подачи заявления), проверено. Типа я его долго не забирал. Бумажку о том, что задержки произошли не по моей вине, писать отказываются, следовательно, никаких доказательств не-моей-вины у меня нет.
Извините за несдержанность, заиппали. :yawn:



Я практически каждую неделю хожу регистрировать различные объекты, всегда разговариваю с регистраторами, чтобы без задержек было и безо всяких шоколадок!!!
Ну пишите тогда всё ж на имя Виктора Александровича Храброва жалобу с просьбой разобраться и опишите последствия об админ. комиссии по причине задержки регистрации.
Спокойствие тов. только спокойствие! (с)


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Ну пишите тогда всё ж на имя Виктора Александровича Храброва жалобу с просьбой разобраться и опишите последствия об админ. комиссии по причине задержки регистрации.



Это в теории, а на практике ее не принимают. Не хотят нигде регистрировать. В смысле, в городской юстиции. Ни в приемной, ни в 16-м кабинете.
Мало того, утверждается, что мои документы уже готовы и я могу их забрать (может быть и правда, но стоять в 10й времени не было).


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это в теории, а на практике ее не принимают. Не хотят нигде регистрировать. В смысле, в городской юстиции. Ни в приемной, ни в 16-м кабинете.
Мало того, утверждается, что мои документы уже готовы и я могу их забрать (может быть и правда, но стоять в 10й времени не было).



Так если документы готовы, то на что ж вы жалуетесь, все стоят в очереди и ничего. Позвонила сейчас регистратору поинтересоваться о максимальном сроке задержке, которые у них были за последнее время, мне сообщили, что максимум на неделю задерживали, мне думается вы из-за ленивости стояния в очереди сами себе придумали этот месяц?!


Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Так если документы готовы, то на что ж вы жалуетесь, все стоят в очереди и ничего. Позвонила сейчас регистратору поинтересоваться о максимальном сроке задержке, которые у них были за последнее время, мне сообщили, что максимум на неделю задерживали, мне думается вы из-за ленивости стояния в очереди сами себе придумали этот месяц?!



Также из-за моей ленивости вчера в 17.00 на двери 10-го кабинета было написано, что выдаются документы со сроком регистрации 16 марта.

p.s. К слову, у меня срок - 14-го, но вчера документы были еще не готовы.

p.p.s Ладно, заканчиваем, это все не относится у делу.


Цитировать — Сообщение №10
11 апреля 2006 года
00
Ох, дошли бы у кого-нибудь руки до этой Юстиции. Были на практике случаи, писали жалобы на имя руководителя. Если удавалось отдать жалобу в руки сотрудникам юста, то пока шло время для ответа документы уже были готовы. Если же посылали жалобу заказным, то пока дойдет, пока уведомление вернется, пока ответ напишут - вот вам и почти месяц. За это время тоже документы уже были готовы. А по поводу работы с регистраторами: это тот с ними работает, у кого зарплата от них зависит (имею в виду фирмы, оказывающие услуги по регистрации), а если еще и каждое ФЛ будет с регистратором общаться!!! Написана в расписке дата - тогда и должны получить, в не зависимости от их новых программ.

Цитировать — Сообщение №11
22 апреля 2006 года
00
...в таких случаях можно обжаловать действия в порядке главы 25 ГПК РФ. Срок рассмотрения жалобы на действия (бездействия) гос.органа 10 дней. Признать бездействия неправомерными и обязать сделать то то и то то
А потом можно с иском и моральный вред и другие убытки взыскать.
Если уже поздно обжаловать - просто...обратитесь в суд, взыщите моральный вред за задержку и убытки. Моралку- тысячи 2 взыщут наверное.

Цитировать — Сообщение №12
18 декабря 2006 года
00
Сдала документы в юстицию 18-ого ноября... в расписке написано.. что получить я их должна 18-ого декабря.
Прихожу туда сегодня.. мало того что нахамили так и документы не готовы.
Там разбираться не стала.... т.к. дома оставлен грудной ребенок.
Приехала домой... позвонила начальнику этой юстиции.
Документы будут готовы после обеда:)
Они не имеют права задерживать выдачу документов, если нет на то причин (например приостановка регистрации, но ентого в моем случает нет).... Так что если хоть на день задерживают в идти прямиком с заявлением в прокуратуру!

Цитировать — Сообщение №13
22 декабря 2006 года
00
Ой а я завтра сдавацца иду. Это когда ж получается закончится процесс покупки жилья и каким годом будет оформлена сделка?

Цитировать — Сообщение №14
23 декабря 2006 года
00
сделка будет оформлена 2007 годом, если без преостановки, то ровно через месяц, то есть 23 января
если конечно у тебя не срочная регистрация, тогда раньше

Цитировать — Сообщение №15
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
сделка будет оформлена 2007 годом, если без преостановки, то ровно через месяц, то есть 23 января
если конечно у тебя не срочная регистрация, тогда раньше


Ну через месяц ровно енто вряд ли... со мной 18-ого в очереди сидели люди которым должны были 11 выдать..их всех отослали...:(
А я получила путем "выяснения отношений с начальством"...
А потом когда получала меня еще и бешенной бабой обозвали:)


Цитировать — Сообщение №16
24 декабря 2006 года
00
О как. Ладно, вчера сдался, посмотрим.
Насколько я понимаю, если сделка будет оформлена 2007 годом, то и налоговый вычет я смогу получить начиная с 2007 года? Или нет?

Цитировать — Сообщение №17
24 декабря 2006 года
00
Avaree, Налоговый кодекс не почитать?

Цитировать — Сообщение №18
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Avaree, Налоговый кодекс не почитать?


Ниасилил.


Цитировать — Сообщение №19
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Так если документы готовы, то на что ж вы жалуетесь, все стоят в очереди и ничего. Позвонила сейчас регистратору поинтересоваться о максимальном сроке задержке, которые у них были за последнее время, мне сообщили, что максимум на неделю задерживали, мне думается вы из-за ленивости стояния в очереди сами себе придумали этот месяц?!



Не согласна. Пришел мой муж получать документы. Девушка заявила, что в "отделе задержка" и документы будут готовы через десять дней. Но вы, мол, приходите через 14 дней!. В результате вместо 17 ноября документы мы получили в последних числах ноября. А дата выдачи стояла 17 ноября.


Цитировать — Сообщение №20
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Не согласна. Пришел мой муж получать документы. Девушка заявила, что в "отделе задержка" и документы будут готовы через десять дней. Но вы, мол, приходите через 14 дней!. В результате вместо 17 ноября документы мы получили в последних числах ноября. А дата выдачи стояла 17 ноября.


Это они делают незаконно!
Когда я стала разбираться что да как с ними... они все стали утверждать что никто мне не мог сказать что мол приходите через 10 дней.. сразу все стали какие то забывчивые:)
Надо туда со скрытой камерой приходить:)


Цитировать — Сообщение №21
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Это они делают незаконно!
Когда я стала разбираться что да как с ними... они все стали утверждать что никто мне не мог сказать что мол приходите через 10 дней.. сразу все стали какие то забывчивые:)
Надо туда со скрытой камерой приходить:)



;) ага! С камерой, с камерой!


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.