Скол краски Посоветуте

02 апреля 2006 года
00
:confused: :eek: Сегодня на только что вымытой машине обнаружил небольшой скол краски до грунтовки или чего-то там белого на двери водителя Скол небольшой диаметром не больше 2 мм Что делать? Слышал про какие-то карандаши Только не знаю что это.Или может есть повод обратиться в страховую компанию на предмет выплаты по автокаско?
02 апреля 2006 года
00
Можно конечно и так ездить,только обидно машина то новая

Цитировать — Сообщение №2
02 апреля 2006 года
00
возьми 100 грам краски,(меньше не продадут)замашь скол,оккуратно сделаеш будет незаметно.ездей окуратно особенно по трассе в мокрую погоду.я тоже растроился когда первый скол нашел,потом второй,третий,а потом понял что ето с нашими дорогами неизбежно.

Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aleksandr20
возьми 100 грам краски,(меньше не продадут)замашь скол,оккуратно сделаеш будет незаметно.ездей окуратно особенно по трассе в мокрую погоду.я тоже растроился когда первый скол нашел,потом второй,третий,а потом понял что ето с нашими дорогами неизбежно.


Так покраска то металлик потом же вроде ее лаком еще покрывают?(неа заводе покрашено краской бош цвет 606)


Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2006 года
00
Идешь покупаешь карандаш (куда тебе 100 грамм краски?), тщательно встряхиваешь минуты 3, наносишь легким движением на скол и забываешь.

Я покупаю карандаши в лимузине-2 (у Сан-Саныча) - там надо взять книжечку с цветамиЮ, подойти к машине и подобрать нужный номер краски. Хотя если машина новая, можно посмотреть номер в каталоге.

Цитировать — Сообщение №5
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Идешь покупаешь карандаш (куда тебе 100 грамм краски?), тщательно встряхиваешь минуты 3, наносишь легким движением на скол и забываешь.

Я покупаю карандаши в лимузине-2 (у Сан-Саныча) - там надо взять книжечку с цветамиЮ, подойти к машине и подобрать нужный номер краски. Хотя если машина новая, можно посмотреть номер в каталоге.

Спасибо так и сделаю цвет я знаю 606


Цитировать — Сообщение №6
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aleksandr20
возьми 100 грам краски,(меньше не продадут)замашь скол,оккуратно сделаеш будет незаметно.ездей окуратно особенно по трассе в мокрую погоду.я тоже растроился когда первый скол нашел,потом второй,третий,а потом понял что ето с нашими дорогами неизбежно.

Езжу то я аккуратно особенно сейчас,кругом лужи,можно и ямку не заметить,только не все же так ездят,а когда обгоняют в меня все летит хорошо если это только грязь еще у некоторых и брызговиков задних нет(без них вроде нельзя ездить)


Цитировать — Сообщение №7
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
:confused: :eek: Сегодня на только что вымытой машине обнаружил небольшой скол краски до грунтовки или чего-то там белого на двери водителя Скол небольшой диаметром не больше 2 мм Что делать? Слышал про какие-то карандаши Только не знаю что это.Или может есть повод обратиться в страховую компанию на предмет выплаты по автокаско?


карандаш мне не помог, зря деньги потратил...ездил на мех. полировку, классно сделали...по каско можно обратиться, но прочтите правила по которым вы страховались, возможно это не страховой случай? в разных компаниях правила отличаются...


Цитировать — Сообщение №8
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
карандаш мне не помог, зря деньги потратил...ездил на мех. полировку, классно сделали...по каско можно обратиться, но прочтите правила по которым вы страховались, возможно это не страховой случай? в разных компаниях правила отличаются...


А чем мех полировка то поможет? На том месте краски то нет полируй не полируй оно не же само не закрасится
Есть повод почитать правила АвтоКаско) Если карандаш не поможет куплю аэрозольный баллончик


Цитировать — Сообщение №9
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Если карандаш не поможет куплю аэрозольный баллончик

Вот балончик точно не надо. Как ты будешь им красить 2-миллиметровый скол? IMHO тяжко будет. А вот восковой карандаш - хорошая вещь. Главное, чтобы его цвет как можно ближе совпадал с цветом кузова. На моей прошлой машине (21103 красный металлик) я много всяких мелких сколов и царапинок очень успешно замаскировал. А вот на нынешней машинке с её светло-зелёным металликом тёмно-зелёный карандаш не очень помогает (других в продаже не нашёл). В таком случае могу порекомендовать ещё один проверенный мной способ - обезжирив место скола, маленькой беличьей кисточкой макаешь в краску и старательно его как-бы замазываешь, можно даже типа малюсенькой капли туда капнуть и аккуратно её распределить по всей поверхности. При этом глубина закрашенного скола обычно бывает ниже общей поверхности. Тогда эту операцию можно повторить, нанести ещё пару-тройку слоёв, подождав, пока ранее нанесённая краска чуть подсохнет. Такую подкраску желательно делать в тёплом гараже или хотя-бы днём при ярком солнце.
И ещё. Если скол неглубокий, до грунта, кроме обезжиривания ничего делать не надо. Если до железа (особенно когда началась коррозия), обычно рекомендуется на очищенную от ржи поверхность сначала нанести грунт, а потом подкрашивать. В общем-то верно. Но я пробовал подкрашивать и без грунта, просто тщательно удалял ржавчину до блеска металла и наносил три слоя краски. Проблем не было, зиму пережил нормально.


Цитировать — Сообщение №10
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Вот балончик точно не надо. Как ты будешь им красить 2-миллиметровый скол? IMHO тяжко будет.



Спичка, вата, прыскаешь - прикладываешь.
Я так красил.

Но все таки карандашом уменя сколы убирались лучше.
Просто (ромаха) надо покупать нормальный карандашь и проверять - если он высох, добавить растворителя. И взболтать как написано (там есть железный шарик внутри) 3 минуты а не секунды 8)


Цитировать — Сообщение №11
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
все таки карандашом уменя сколы убирались лучше.
Просто (ромаха) надо покупать нормальный карандашь и проверять - если он высох, добавить растворителя. И взболтать как написано (там есть железный шарик внутри) 3 минуты а не секунды 8)

Прикольно, взболтать восковой карандаш...:D :D :D


Цитировать — Сообщение №12
04 апреля 2006 года
00
А может все-таки имеет смысл в страховую на возмещение по АвтоКаско подать пусть плятят мне за перекраску двери
Скажу что это не в результате эксплуатации,а кто-то специально мне отколупал-ущерб есть все законно
Вроде бы в Уралсибе до 5% от стоимости могут возместить без предоставления документов из ГАИ

Цитировать — Сообщение №13
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Спичка, вата, прыскаешь - прикладываешь.
Я так красил.

Но все таки карандашом уменя сколы убирались лучше.
Просто (ромаха) надо покупать нормальный карандашь и проверять - если он высох, добавить растворителя. И взболтать как написано (там есть железный шарик внутри) 3 минуты а не секунды 8)


карандашь я нормальный купил...не помню точно названия...черепаха по английски...тартил чего-то...эфект ноль...уж не знаю что они там на полировке делают, но помогла только механика...
кстати кто знает, спецы, поделитесь как вы царапины и сколы удаляете...краску что-ль размягчаете, шаманы))))??????
у меня царапина до грунта по двум дверям была+заднее крыло...


Цитировать — Сообщение №14
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
А может все-таки имеет смысл в страховую на возмещение по АвтоКаско подать пусть плятят мне за перекраску двери
Скажу что это не в резултате эксплуатации,а кто-то специально мне отколупал-ущерб есть все законно


можно и так...обратите внимание...в правилах указаны документы которые необходимо предоставить в страховую при ущербе...а возможно такое повреждение не требует ни каких документов...правила по этому виду разные


Цитировать — Сообщение №15
04 апреля 2006 года
00
Прочитал правила добровольного страхования
А вот амортизационный износ-это страховой случай или нет?

Цитировать — Сообщение №16
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Прочитал правила добровольного страхования
А вот амортизационный износ-это страховой случай или нет?


нет...этот износ и учитывают при выплате по ОСАГО и в зависимости от выбранного варианта по КАСКО


Цитировать — Сообщение №17
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
можно и так...обратите внимание...в правилах указаны документы которые необходимо предоставить в страховую при ущербе...а возможно такое повреждение не требует ни каких документов...правила по этому виду разные


А у Вас в Росгосстрахе как? Стали бы возмещать подобный ущерб?
В Уралсибе пока не знаю в правилах точно не указано подлежит возмещению или нет Только написано что 5% от страховой суммы могут быть выплачены без предоставления документов из компетентных органов за весь срок действия договора страхования


Цитировать — Сообщение №18
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
нет...этот износ и учитывают при выплате по ОСАГО и в зависимости от выбранного варианта по КАСКО


По мне что износ что ущерб-фактически одно и тоже)
П.С. За что же я 20000 рублей заплатил (


Цитировать — Сообщение №19
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
А у Вас в Росгосстрахе как? Стали бы возмещать подобный ущерб?
В Уралсибе пока не знаю в правилах точно не указано подлежит возмещению или нет Только написано что 5% от страховой суммы могут быть выплачены без предоставления документов из компетентных органов за весь срок действия договора страхования


возмещать конечно будем, но с документами...правда нам достаточно если вы заявите в милицию о том что какой-то нехороший человек ткнул в вашу машину гвоздем...
есть вариант при котором нам не нужны документы, но не все авто подходят под этот вариант...


Цитировать — Сообщение №20
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Прикольно, взболтать восковой карандаш...:D :D :D



Ну, это по желанию. Можешь и восковой потрясти, правда результат не обещаю.


Цитировать — Сообщение №21
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
возмещать конечно будем, но с документами...правда нам достаточно если вы заявите в милицию о том что какой-то нехороший человек ткнул в вашу машину гвоздем...
есть вариант при котором нам не нужны документы, но не все авто подходят под этот вариант...


Так это надо где-то постоять на машине на парковке где народу много а потом милицию вызвать на место "преступления" или просто прийти и заявление подать?
В уралсиб позвонил просто поинтересовалься сказали что если скол в процессе эксплуатации возник возмещать не будут,потому что не было ДТП
Хотя когда страховал уверяли что даже если кто-то плюнет в машину возместят)


Цитировать — Сообщение №22
04 апреля 2006 года
00
Просто я меня знакомый за аналогичный скол умудрилься 3000 рублей по АвтоКаско получитить только какая компания была я не поинтересовалься

Цитировать — Сообщение №23
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Ну, это по желанию. Можешь и восковой потрясти, правда результат не обещаю.


Просветите плизз что они еще разные бывают и какой лучше всего покупать?


Цитировать — Сообщение №24
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Просветите плизз что они еще разные бывают и какой лучше всего покупать?



Это ты уж сам выбирай.


Цитировать — Сообщение №25
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Это ты уж сам выбирай.


Куплю тот что дороже)


Цитировать — Сообщение №26
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Куплю тот что дороже)



Да крась целиком! Дороже некуда! 8)


Цитировать — Сообщение №27
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Так это надо где-то постоять на машине на парковке где народу много а потом милицию вызвать на место "преступления" или просто прийти и заявление подать?
В уралсиб позвонил просто поинтересовалься сказали что если скол в процессе эксплуатации возник возмещать не будут,потому что не было ДТП
Хотя когда страховал уверяли что даже если кто-то плюнет в машину возместят)


если выбран вариант "без ограничений по ночному хранению" то можно просто прийти в отделение милиции и заявить
если выбран вариант "ночное хранение на охраняемой стоянке/гараже", то здесь важно в какое время нанесен ущерб и где находился автомобиль...днем, то же много людей с гвоздиками ходит:)


Цитировать — Сообщение №28
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
если выбран вариант "без ограничений по ночному хранению" то можно просто прийти в отделение милиции и заявить
если выбран вариант "ночное хранение на охраняемой стоянке/гараже", то здесь важно в какое время нанесен ущерб и где находился автомобиль...днем, то же много людей с гвоздиками ходит:)


Выбран Вариант 1 без каких либо ограничений


Цитировать — Сообщение №29
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Просветите плизз что они еще разные бывают и какой лучше всего покупать?

Лучше не покупать такой карандаш, который посоветовал 2d-design.com (он просто не догоняет разницу между цветным восковым карандашом и маленьким тюбиком с ремонтной эмалью). Замучаешься взбалтывать твёрдый воск, с железным шариком внутри... ;)


Цитировать — Сообщение №30
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Лучше не покупать такой карандаш, который посоветовал 2d-design.com (он просто не догоняет разницу между цветным восковым карандашом и маленьким тюбиком с ремонтной эмалью). Замучаешься взбалтывать твёрдый воск, с железным шариком внутри... ;)


А что покупать нада?


Цитировать — Сообщение №31
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
А что покупать нада?

То, о чём я подробно рассказал ранее. Либо цветной восковой карандаш "Turtle Wax" для маскирования мелких сколов и царапин (продаётся в "Автомире" или в "Лимузине"), либо тот самый тюбик с ремонтной краской, который 2d-design.com по непонятной мне причине обозвал "карандашом" (в продаже видел только в "Самаре"). Он лучше подходит для более крупных сколов. В состав входит маленький контейнер с краской определённого номера (по-моему Helios) и кисточка, типа как женский лак для ногтей.


Цитировать — Сообщение №32
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
То, о чём я подробно рассказал ранее. Либо цветной восковой карандаш "Turtle Wax" для маскирования мелких сколов и царапин (продаётся в "Автомире" или в "Лимузине"), либо тот самый тюбик с ремонтной краской, который 2d-design.com по непонятной мне причине обозвал "карандашом" (в продаже видел только в "Самаре"). Он лучше подходит для более крупных сколов. В состав входит маленький контейнер с краской определённого номера (по-моему Helios) и кисточка, типа как женский лак для ногтей.


Спасибо скол маленький карандаша хватит


Цитировать — Сообщение №33
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
По мне что износ что ущерб-фактически одно и тоже)
П.С. За что же я 20000 рублей заплатил (


увы...жаль что вам не объяснили разницы...в правилах четко описывается что такое риск "Ущерб", а так же исключения из страхового покрытия


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.