Медицина платная и бесплатная

31 марта 2006 года
00
ИМХО бесплатная медицина давно уже стала мифом. И для того что бы сейчас болеть, нужно быть как минимум не бедным и больным. А может быть это только мне так не везёт? И только я таскаю бешеные (по моим меркам) деньги когда надо пройти элементарное обследование? Есть способы избежать лишних трат.
Эм...я не говорю об анализах которые берутся в обычных рядовых поликлиниках, типааааа общий анализ крови...какашки и прочая моча. :D
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Лично я не говорю про бесплатную медицину... Меня во всем в этом пугает одно... Врач мной может манипулировать, ставить диагнозы и прописывать дорогие рецепты...
Самый банальный случай из моей жизни, пришла к врачу с жалобой (за посещение честно заплатила!, потому как стоять в бескрайней очереди к бесплатному врачу просто нет времени)... да и еще врач оказал достаточно именитым в Новгороде, и, видимо из-за того что он именитый, он выслушал мои жалобы, посмотрел в мои честные глаза и прописал мне очень дорогое лекарство... приблизительно все это удовольствие мне обошлось в 5000 рублей за месяц... лечение не помогло... тогда я обратилась к другому врачу, который провел обследование и выяснил, что проблема то совсем в другом и что 5000 рублей были выкинуты на ветер... вот что пугает... так мне не нравится лечиться... сейчас стараюсь заниматься самолечением (хоть это категорически запрещено)... и для себя вынесла вердикт (пусть не обижается РуссРабит, но это из-за горького своего опыта!) только в очень крайних случаях ходить к врачам (последние два года мной посещается только стоматолог)... меньше знаю, крепче сплю...



ты случайно не в Инь-Янь ходила? :D :D
Наверно мне просто повезло. Я знаю хороших врачеЙ: гинеколог в Волне, стоматолог на Ломоносова, терапевт :D у мамы на работе...


Цитировать — Сообщение №42
31 марта 2006 года
00
Еще один камень в их огород, а именно по поводу того, что им так нужны деньги, их никто не дает, и что очень они бедные.
Несколько лет назад, меня послали сдать кровь, по направлению от врача, в поликлинику № 1, что на Славной.
Приехал я туда, и обнаружил, что бесплатно это делается с раннего утра, и до утра, а потом еще до обеда делается за деньги. Поскольку мне ехать до них очень далеко, то я как раз приехал к концу бесплатного приема. Времени было мало, а деньги были с собой. Я пошел оформлять платный анализ. Когда я с оплаченным чеком подошел в лабораторию, те сразу наехали на меня, что мол надо вставать с утра пораньше, и делать бесплатно, что им моя оплата не нужна, и что не будут они мне делать анализ, мол завтра утром приходи, и бесплатно сделаем. Я очень возмутился тогда, поднял там хай. Оказалось, что не хотят они сидеть до обеда, и делать за деньги, а хотят пораньше домой свалить. Денег им не надо, привычки остались со старых времен, делать как попало, и поскорее с работы домой улизнуть.

Цитировать — Сообщение №43
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
...Но, тем не менее, полис у меня есть. И ведь на работе у меня, к врачам НЕ ходит большинство сотрудников, предпочитая болеть на выходных, или на работе. И при этом у каждого есть страховой полис. И фирма платит регулярно страховые взносы. То есть деньги то идут, а практически никто из сотрудников не обращается за обслуживанием. И это повсеместно так. Так что заявления, что денег очень мало, и не хватает - не уместны. Так распорядилось государство...



Не смеши!
Опять приведу аналогию: У меня машина застрахована ОСАГО. Но я езжу без аварий. А деньги-то уходят. То есть когда я поеду на сервис, у них должно быть много моих денег, чтобы починить мою машину?

Юрий! Спешу тебе открыть страшную истину: Деньги, которые ты платишь за полис ОМС, уходят не врачам, а к сожалению, в страховую фирму. А вот если ты заболеешь, уж будь уверен, в страховой фирме постараются отдать как можно меньше денег на твое лечение. Естественно, ты будешь недоволен качеством лечения и будешь возмущаться врачами, мол, как мало тебе дали таблеток. А ты сейчас, на основе того открытия, которое я тебе сделал, вдумайся: А врачи ли виноваты?


Цитировать — Сообщение №44
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
Еще один камень в их огород, а именно по поводу того, что им так нужны деньги, их никто не дает, и что очень они бедные.
Несколько лет назад, меня послали сдать кровь, по направлению от врача, в поликлинику № 1, что на Славной.
Приехал я туда, и обнаружил, что бесплатно это делается с раннего утра, и до утра, а потом еще до обеда делается за деньги. Поскольку мне ехать до них очень далеко, то я как раз приехал к концу бесплатного приема. Времени было мало, а деньги были с собой. Я пошел оформлять платный анализ. Когда я с оплаченным чеком подошел в лабораторию, те сразу наехали на меня, что мол надо вставать с утра пораньше, и делать бесплатно, что им моя оплата не нужна, и что не будут они мне делать анализ, мол завтра утром приходи, и бесплатно сделаем. Я очень возмутился тогда, поднял там хай. Оказалось, что не хотят они сидеть до обеда, и делать за деньги, а хотят пораньше домой свалить. Денег им не надо, привычки остались со старых времен, делать как попало, и поскорее с работы домой улизнуть.


А ты знаешь каков размер оклада у врача-лаборанта? Ты бы за такие смешные деньги там и вовсе не сидел. Скажи спасибо, что они вообще работают.


Цитировать — Сообщение №45
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
А ты знаешь каков размер оклада у врача-лаборанта? Ты бы за такие смешные деньги там и вовсе не сидел. Скажи спасибо, что они вообще работают.

Я конечно не против такой постановки вопроса, но(!), если не нравится работа и зарплата, то зачем там сидеть и пускать сопли о плохой жизни? Вопрос, кстати, применим к любой работе. Не нравится, не мучай себя и окружающих.

К моему счастью из всего множества приходов сдавать кровь в эту поликлинику на Славной не могу вспомнить случаев хамства от лаборанток, но не факт что их не было вообще. А ипать и наказывать всяческих уродов и стрерв надо, и как правило рублем.


Цитировать — Сообщение №46
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Я конечно не против такой постановки вопроса, но(!), если не нравится работа и зарплата, то зачем там сидеть и пускать сопли о плохой жизни? Вопрос, кстати, применим к любой работе. Не нравится, не мучай себя и окружающих.

К моему счастью из всего множества приходов сдавать кровь в эту поликлинику на Славной не могу вспомнить случаев хамства от лаборанток, но не факт что их не было вообще. А ипать и наказывать всяческих уродов и стрерв надо, и как правило рублем.



Так ты прав абсолютно. Туда никто и не идет работать. Ты видел их средний возраст? Куда им податься, бабулькам, которые всю жизнь работали лаборантками, и даже было время, что нормально получали? А молодежь туда точно не идет. По крайней мере, ни одного человека с моего курса не знаю =)


Цитировать — Сообщение №47
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
укажите сумму которую вы готовы потратить на медицину...подберем программу на эти деньги


За два дня ушло 3000 примерно российских тугрикоф. Сходила к 2 врачам. Сдала 3 анализа крови. У женцкава врача шесть, ну и лекарств туева хуча (ещё предстоит выкупить). Миня такая переспектива пугаит.
З.Ы. *Безработная*


Цитировать — Сообщение №48
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Не смеши!
Опять приведу аналогию: У меня машина застрахована ОСАГО. Но я езжу без аварий. А деньги-то уходят. То есть когда я поеду на сервис, у них должно быть много моих денег, чтобы починить мою машину?




Замечательно! Ты ездишь на машине! Тогда может быть ты согласен и с тем, что у наших гаишников очень низкие зарплаты, и что им, бедным, нечем детей кормить, и что пора уже давно узаконить их вымогательства на дорогах? :)

Сходил я как-то к зубному, срочно надо было вырвать зуб. Все сделали, очень хорошо и красиво, с избытком красивости и роскоши, и тогда я отдал за это 500 рублей, и получил год гарантии, скорее всего на то, что новый уже не вырастет, не знаю, толком не понял на что.

Пришел я на работу, и сказал все своему начальнику. И предложил, давай говорю, принесут мне материну в ремонт. А там раз - и будет например южный мост дохлый. Я его аккуратно сдерну, и отдам материну клиенту, сдернув с него рублей эдак 300. Скажу ему "вот дохлая деталь". Если захочет - еще рублей за 600 новый запаяю, а если нет - нам и 300 рублей хватит. А что он будет делать с такой нерабочей материной, и дохлой микросхемой в руках - это уже его трудности. Но, начальник сказал - что никогда в жизни такого у нас не будет. Что если полностью все качественно сделал, то и возьмем за полную работу рублей 300, а если отдаешь ведь, не пригодную к использованию - то ничего мы брать не будем.

А прошлым летом тоже надо было зуб рвать, заболел он как раз на субботу. И ничего непомогало, надо было короче рвать его. В субботу я обзвонил и объездил все конторы у нас в городе, и все они были закрыты. Парочку открытых было, но там их не дерут, а тока полируют и отбеливают. Дождался я 18 часов, и поехал на станцию скорой помощи, меня всегда пугали, что там все делают очень больно, криво, и что лучше никуда, чем туда. Но, терпеть я уже не мог, никакие таблетки не помагали. Приехал, и спросил, скока стоит, как и чего. Мне ответили - хочешь без укола - тогда ничего не стоит. Хочешь с уколом - 100 рублей за укол. Я заплатил 100 рублей. А там дядька был такой, немеренно здоровый. Он так спокойно посмотрел на меня, сделал укол, потом подождал пока он подействует, и вытащил его, гораздо быстрее, и аккуратнее, чем в другом месте за 500 руб. Это была просто сказка, и заплатил я только за укол. Да, там не было евроремонта, там не было медсестер в коротких юбках, там много еще чего небыло. Но операция была проведена блестяще!
И никто мне там не сказал, что кушать им нечего.


Цитировать — Сообщение №49
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
За два дня ушло 3000 примерно российских тугрикоф. Сходила к 2 врачам. Сдала 3 анализа крови. У женцкава врача шесть, ну и лекарств туева хуча (ещё предстоит выкупить). Миня такая переспектива пугаит.


Чем заболела-то, если не секрет?


Цитировать — Сообщение №50
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
Сходил я как-то к зубному, срочно надо было вырвать зуб. А прошлым летом тоже надо было зуб рвать


Может и не в тему, просто очень интересно... сколько у Вас в данный момент зубов осталось?


Цитировать — Сообщение №51
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра


Пришел я на работу, и сказал все своему начальнику. И предложил, давай говорю, принесут мне материну в ремонт. А там раз - и будет например южный мост дохлый. Я его аккуратно сдерну, и отдам материну клиенту, сдернув с него рублей эдак 300. Скажу ему "вот дохлая деталь". Если захочет - еще рублей за 600 новый запаяю, а если нет - нам и 300 рублей хватит. А что он будет делать с такой нерабочей материной, и дохлой микросхемой в руках - это уже его трудности. Но, начальник сказал - что никогда в жизни такого у нас не будет. Что если полностью все качественно сделал, то и возьмем за полную работу рублей 300, а если отдаешь ведь, не пригодную к использованию - то ничего мы брать не будем.


А вот так как раз и бывает. Например: доставка ДО квартиры. Мне принесли стиральную машину К квартире, а в квартиру они бы её уже занесли за отдельную плату...вот такая вот загагулина

Цитата:
А прошлым летом тоже надо было зуб рвать, заболел он как раз на субботу. И ничего непомогало, надо было короче рвать его. В субботу я обзвонил и объездил все конторы у нас в городе, и все они были закрыты. Парочку открытых было, но там их не дерут, а тока полируют и отбеливают. Дождался я 18 часов, и поехал на станцию скорой помощи, меня всегда пугали, что там все делают очень больно, криво, и что лучше никуда, чем туда. Но, терпеть я уже не мог, никакие таблетки не помагали. Приехал, и спросил, скока стоит, как и чего. Мне ответили - хочешь без укола - тогда ничего не стоит. Хочешь с уколом - 100 рублей за укол. Я заплатил 100 рублей. А там дядька был такой, немеренно здоровый. Он так спокойно посмотрел на меня, сделал укол, потом подождал пока он подействует, и вытащил его, гораздо быстрее, и аккуратнее, чем в другом месте за 500 руб. Это была просто сказка, и заплатил я только за укол. Да, там не было евроремонта, там не было медсестер в коротких юбках, там много еще чего небыло. Но операция была проведена блестяще!
И никто мне там не сказал, что кушать им нечего.


Один прикол во всём этом - зуб вырывают БЕЗВОЗВРАТНО! Как без зубов жить? А на станции скорой помощи протезированием не занимаются.


Цитировать — Сообщение №52
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Олененок
Чем заболела-то, если не секрет?


Плановое обследование. Так сказать планы появилис ;)


Цитировать — Сообщение №53
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Плановое обследование. Так сказать планы появилис ;)


а зачем при плановом обследовании лекарств туеву хучу?


Цитировать — Сообщение №54
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Олененок
а зачем при плановом обследовании лекарств туеву хучу?


Ну это перспектива у меня такая.


Цитировать — Сообщение №55
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
ты случайно не в Инь-Янь ходила? :D :D
Наверно мне просто повезло. Я знаю хороших врачеЙ: гинеколог в Волне, стоматолог на Ломоносова, терапевт :D у мамы на работе...



нет, я не в Инь Янь ходила...
в том то и дело, что нужно ЗНАТЬ хороших врачей... да и нельзя сказать, что я обращалась к нехорошим врачам... зубы я лечу по знакомству, поэтому довольна... а в остальном... нужно искать через кого-то, как-то.... поэтому пришла к выводу, что лучше самой выкручиваться... если нужно сдавать анализы я хожу и напрямую сдаю без рекомендаций врачей... далее через знакомых, знакомых знакомых...
я считаю, что врачам должны платить хорошую, достойную зарплату, в принципе, это обо всех можно сказать... пусть медицина будет платной, но когда нет предела заработку врача, когда он знает что сегодня чем больше настрижет денег, тем лучше для его бюджета, вот тут становится страшно... если выписываем лекарство, то самое дорогое и ясно что покупать это лекарство рекомендует прямо здесь же в соседней аптеке... а если подмигнуть аптекарю и сказать, что от него пришли, то мне еще и скидку сделают... вот это и пугает...


Цитировать — Сообщение №56
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Я конечно не против такой постановки вопроса, но(!), если не нравится работа и зарплата, то зачем там сидеть и пускать сопли о плохой жизни? Вопрос, кстати, применим к любой работе. Не нравится, не мучай себя и окружающих.

К моему счастью из всего множества приходов сдавать кровь в эту поликлинику на Славной не могу вспомнить случаев хамства от лаборанток, но не факт что их не было вообще. А ипать и наказывать всяческих уродов и стрерв надо, и как правило рублем.



на Славной... там такие очереди... да и еще... как-то сделала флюорограмму (с легкими проблема была!), дык терапевт не смогла понять что-то там на снимке и я чуть не стала астматиком ;)...


Цитировать — Сообщение №57
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
Замечательно! Ты ездишь на машине! Тогда может быть ты согласен и с тем, что у наших гаишников очень низкие зарплаты, и что им, бедным, нечем детей кормить, и что пора уже давно узаконить их вымогательства на дорогах? :)



а ты согласен с тем, что если ты гонишь 120 кмвч по многострадальной Ленинградской в 11 часов ночи, то это нарушение, бо нигде в ПДД не написано, что после 22 часов можно превышать установленную скорость, а голодающие сотрудники ГАИ как раз и призваны соблюдать эти самые ПДД и уплату им штрафа/взятки вполне можно сравнить с уплатой, скажем, лишних 5 сотен в ресторане, за отдельный кабинет или +25% сверху в инет-кафе за VIP-зал... ведь никто не запрещает изображать из себя крутого чувака, но будь готов заплатить за это по таксе...
Я знаю хороших врачей которые работают в стационарах и получают 2500 в месяц, и знаю очень плохих врачей, которые сидят в очень крутых кабинетах и рубят за свои услуги очень большие бабки... познать кто есть кто можно только путем проб и ошибок (своих и чужих)


Цитировать — Сообщение №58
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
Замечательно! Ты ездишь на машине! Тогда может быть ты согласен и с тем, что у наших гаишников очень низкие зарплаты, и что им, бедным, нечем детей кормить, и что пора уже давно узаконить их вымогательства на дорогах? :)

Сходил я как-то к зубному, срочно надо было вырвать зуб. Все сделали, очень хорошо и красиво, с избытком красивости и роскоши, и тогда я отдал за это 500 рублей, и получил год гарантии, скорее всего на то, что новый уже не вырастет, не знаю, толком не понял на что.

Пришел я на работу, и сказал все своему начальнику. И предложил, давай говорю, принесут мне материну в ремонт. А там раз - и будет например южный мост дохлый. Я его аккуратно сдерну, и отдам материну клиенту, сдернув с него рублей эдак 300. Скажу ему "вот дохлая деталь". Если захочет - еще рублей за 600 новый запаяю, а если нет - нам и 300 рублей хватит. А что он будет делать с такой нерабочей материной, и дохлой микросхемой в руках - это уже его трудности. Но, начальник сказал - что никогда в жизни такого у нас не будет. Что если полностью все качественно сделал, то и возьмем за полную работу рублей 300, а если отдаешь ведь, не пригодную к использованию - то ничего мы брать не будем.

А прошлым летом тоже надо было зуб рвать, заболел он как раз на субботу. И ничего непомогало, надо было короче рвать его. В субботу я обзвонил и объездил все конторы у нас в городе, и все они были закрыты. Парочку открытых было, но там их не дерут, а тока полируют и отбеливают. Дождался я 18 часов, и поехал на станцию скорой помощи, меня всегда пугали, что там все делают очень больно, криво, и что лучше никуда, чем туда. Но, терпеть я уже не мог, никакие таблетки не помагали. Приехал, и спросил, скока стоит, как и чего. Мне ответили - хочешь без укола - тогда ничего не стоит. Хочешь с уколом - 100 рублей за укол. Я заплатил 100 рублей. А там дядька был такой, немеренно здоровый. Он так спокойно посмотрел на меня, сделал укол, потом подождал пока он подействует, и вытащил его, гораздо быстрее, и аккуратнее, чем в другом месте за 500 руб. Это была просто сказка, и заплатил я только за укол. Да, там не было евроремонта, там не было медсестер в коротких юбках, там много еще чего небыло. Но операция была проведена блестяще!
И никто мне там не сказал, что кушать им нечего.



А чего эт мы собственно перешли к разговору о стоматологии? Все-таки в понятия "медицина" и "стоматология" мы вкладываем разный смысл, хотя бы потому, что законодательно права этих отраслей сильно отличаются, а стоматология уже давным-давно платная. Но насчет платности стоматологии почему-то так сильно никто не кричал. А когда вся остальная медицина встала на ту же дорогу, почему-то массы зашевелились и появился дух народного негодования. Давайте лучше обсудим медицину, не трогая стоматологии!


Цитировать — Сообщение №59
01 апреля 2006 года
00
Ромаха,
>а причем тут полис ОСАГО, если вы сами себе разбили машину???

А причем тут полис ОМС, если вы заболели и желаете выздороветь? [/QUOTE]
при заболевании я иду в поликлиннику (больницу) и мне оказывают услуги при предъявлении этого полиса.

Цитировать — Сообщение №60
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Не смеши!
Опять приведу аналогию: У меня машина застрахована ОСАГО. Но я езжу без аварий. А деньги-то уходят. То есть когда я поеду на сервис, у них должно быть много моих денег, чтобы починить мою машину?


с чего вы взяли что дениги за ОСАГО находятся на СТО???


Цитировать — Сообщение №61
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
с чего вы взяли что дениги за ОСАГО находятся на СТО???



с чего вы взяли что дениги за ЛЕЧЕНИЕ находятся в больницах/поликлиниках?
И вообще, бедный богатого не разумеет. У всех только претензии к врачам.


Цитировать — Сообщение №62
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xaosis
с чего вы взяли что дениги за ЛЕЧЕНИЕ находятся в больницах/поликлиниках?
И вообще, бедный богатого не разумеет. У всех только претензии к врачам.


потому что Соц.страх обязан пречислить на счет лечебного заведения денежные средства за предоставленные услуги оказанные по полису ОМС.


Цитировать — Сообщение №63
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
с чего вы взяли что дениги за ОСАГО находятся на СТО???


Ромаха, почитайте внимательнее. Если вы и вправду думаете, что я уверен, что деньги находятся на СТО - очень сильно ошибаетесь. Я просто переиначитл Юру, который был уверен, что деньги ОМС находятся в больнице.


Цитировать — Сообщение №64
02 апреля 2006 года
00
В этом-то всё и дело. Видимо никакой полис АСКО никогда не заменит "живые" деньги. Хотелось бы знать, как обстоит дело с другим страховыми компаниями?
И о5 же, как я понимаю, можно будет сходить не к тому врачу к которому хочешь, а только к тому, с которым заключён договор? А анализы сдать по полису -- это я понимаю вообще фантастика? А эта зараза (анализы) как раз большую часть затрат и представляют :(
В рядовой поликлинике могут взять только общий анализ крови, на сахир, какашки и мочу (это вообще не понятно зачем) так как анализы которые могут что-то выявить сдаются только платно.

Цитировать — Сообщение №65
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
И о5 же, как я понимаю, можно будет сходить не к тому врачу к которому хочешь, а только к тому, с которым заключён договор?


Советую ознакомиться с правами пациента. Их 13. И в них указано, что больной вправе выбирать врача себе сам. Если вам кто-то говорит иначе, смело ссылайтесь на этот важный документ. Там еще много интересного указано. НО при ознакомлении с правами пациента, не забудьте просмотреть и права врача, тогда вы будете точно знать кто, кому и сколько должен =)


Цитировать — Сообщение №66
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Советую ознакомиться с правами пациента. Их 13. И в них указано, что больной вправе выбирать врача себе сам. Если вам кто-то говорит иначе, смело ссылайтесь на этот важный документ. Там еще много интересного указано. НО при ознакомлении с правами пациента, не забудьте просмотреть и права врача, тогда вы будете точно знать кто, кому и сколько должен =)


Это распространяется на все страховые полисы? Или только на полисы АСКО? С Аско всё понятно - идёшь к кому хошь, тебя там не особо ждут. "Счастливый" пиндуешь домой. Вспоминается один случай: прихожу к врачу говорю - чё-то меня простуды замучили. Кашель, иммунитет фиговый.
Она: послушала меня и говорит - никаких хрипов я у Вас не слышу (т.е. пиндишь ты дорогая), нету у тебя кашля.
И тут меня как прорвёт покашлять (ну такой кашель не подделаешь).
Вы бы видели лицо этой курицы грёбаной, ей видимо стало неудобно перед собственной медсестрой. Накарякала мне бронхит хронический. Зато у двери её кабинета и очереди нет. И это мой участковый врач. Ну на кой к ней ходить? За справками? Дак и их то она выписать зажмёт. Ходят понимаешь ли...симулируют. Её бедняжку беспокоят :mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №67
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
В этом-то всё и дело. Видимо никакой полис АСКО никогда не заменит "живые" деньги. Хотелось бы знать, как обстоит дело с другим страховыми компаниями?
.




К сведению, меняла полис, теперь не АСКО, а РОСНО!


Цитировать — Сообщение №68
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
К сведению, меняла полис, теперь не АСКО, а РОСНО!


Разница ощутима?


Цитировать — Сообщение №69
02 апреля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Разница ощутима? [QUOTE]

Да, цвет другой, теперь красненький;)

Цитировать — Сообщение №70
02 апреля 2006 года
00
:D :D :D

Цитировать — Сообщение №71
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
В этом-то всё и дело. Видимо никакой полис АСКО никогда не заменит "живые" деньги. Хотелось бы знать, как обстоит дело с другим страховыми компаниями?
И о5 же, как я понимаю, можно будет сходить не к тому врачу к которому хочешь, а только к тому, с которым заключён договор? А анализы сдать по полису -- это я понимаю вообще фантастика? А эта зараза (анализы) как раз большую часть затрат и представляют :(
В рядовой поликлинике могут взять только общий анализ крови, на сахир, какашки и мочу (это вообще не понятно зачем) так как анализы которые могут что-то выявить сдаются только платно.


я думаю вам подойдет программа регулярных медицинских расходов (амбулаторное лечение), по этой программе предоставляется специализированная мед. помощь, в мед. учереждении выбранном Вами из числа имеющих с нами договор. Список будет попозже, т.к. были изменения. Оплачиваемые услуги:
1. диагностическое обследование (УЗИ, комп. томография, магнитно резонансное, эндоскопия)
2. массаж, мануальная терапия, лазеротерапия
3. консультации врачей-специалистов, возможно на дому при невозможности явки в поликлиннику
4. анализы
5. противорецидивное и реабилитационное лечение.
по желанию можете выбрать лечещего врача.
уточните конкретно сумму которую хотите потратить на медицину...


Цитировать — Сообщение №72
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
я думаю вам подойдет программа регулярных медицинских расходов (амбулаторное лечение), по этой программе предоставляется специализированная мед. помощь, в мед. учереждении выбранном Вами из числа имеющих с нами договор. Список будет попозже, т.к. были изменения. Оплачиваемые услуги:
1. диагностическое обследование (УЗИ, комп. томография, магнитно резонансное, эндоскопия)
2. массаж, мануальная терапия, лазеротерапия
3. консультации врачей-специалистов, возможно на дому при невозможности явки в поликлиннику
4. анализы
5. противорецидивное и реабилитационное лечение.
по желанию можете выбрать лечещего врача.
уточните конкретно сумму которую хотите потратить на медицину...




Магнитный резонанс делают на оборудовании которое уже год пребывает в запакованном виде на первом этаже НОКБ, более известной как Колмово... или мне что то неизвестно о диагностических мощностях ВЕЛИКОГО Новгорода?


Цитировать — Сообщение №73
03 апреля 2006 года
00
обратилась в свою пол-ку только однажды за всё время
к хирургу
забыла полис дома, с собой только направление от медички с работы
была страшно удивлена, народу к нему вообще нет
долго ругал меня как девочку, но принял:) приятно было раз в жизни бесплатно воспользоваться врачом

Цитировать — Сообщение №74
03 апреля 2006 года
00
Пользуюсь медэкспрессом (конторский). доволь на 120 процентов...
Пока не вылечат - не слезут...сцуки... Никогда никаких очередей. Проводят в любой кабинет за ручку и прикрытнут на тех кто сидит в очереди. (даже иногда неудобно както).
Доволен.

Цитировать — Сообщение №75
03 апреля 2006 года
00
а нас вообще напрягают мед комиссию проходить, вплоть до выговора
хотя целый день можешь быть свободен от работы:D

Цитировать — Сообщение №76
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CTAPbIu_JIAMEP
Магнитный резонанс делают на оборудовании которое уже год пребывает в запакованном виде на первом этаже НОКБ, более известной как Колмово... или мне что то неизвестно о диагностических мощностях ВЕЛИКОГО Новгорода?


Страховой полис может "работать" не только в мед. учреждения Великого Новгорода, но и в других городах.


Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.