Щербинского полностью оправдали

23 марта 2006 года
00
http://www.regnum.ru/news/611080.html

Олег Щербинский полностью оправдан

На состоявшемся сегодня заседании краевого суда в Алтайском крае по рассмотрению кассационной жалобы на приговор, вынесенный Олегу Щербинскому - единственному обвиняемому по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова - судебная коллегия постановила отменить приговор.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сейчас у здания краевого суда собралось много народу - те, кто поддерживал Щербинского: друзья, коллеги по работе (Шербинский - железнодорожник), а также те, кто принимал участие во вчерашней акции в поддержку, представители СМИ. Пока не известно, будет ли защита Галины Евдокимовой выражать протест и подавать кассационную жалобу.

Как уже сообщалоИА REGNUM, сегодня интересы Щербинского в краевом суде представляли трое его адвокатов: Андрей Карпов (Москва), Сергей Шмаков (Барнаул), а также известный правозащитник Анатолий Кучерена, прибывший в Барнаул накануне. После ознакомления с материалами уголовного дела Кучерена заявил, что доказательства обвинения свидетельствуют о невиновности Щербинского.
Постоянный адрес новости: regnum.ru/news/611080.html
23 марта 2006 года
00
ураа

Цитировать — Сообщение №2
23 марта 2006 года
00
Теперь повесите красные ленточки?

Цитировать — Сообщение №3
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Пока не известно, будет ли защита Галины Евдокимовой выражать протест и подавать кассационную жалобу.



Странно, я слышала о том, что Галина Евдокимова публично просила как раз таки НЕ НАКАЗЫВАТЬ Щербинского.


Цитировать — Сообщение №4
23 марта 2006 года
00
Меня почему-то это не радует. А знаете почему? Потому что компания мудаков с ленточками, решила что это "она" повлияла на ход событий. Суд и только суд - вот единственный орган который должен определять виновен человек или нет.
За что боролись манифестанты? Какие лозунги они выкрикивали? Свободу Юрию Деточкину???
Лучче бы боролись за неподкупность судей, и чистоту в рядах нашей доблестной.
Поправьте меня если я неправа. :)

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Суд и только суд - вот единственный орган который должен определять виновен человек или нет

бред. не по взрослому.


Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
бред. не по взрослому.



Ну ессно, в нашем пацанском Гандурасе эта бред.
Превед, медвед!


Цитировать — Сообщение №7
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Меня почему-то это не радует. А знаете почему? Потому что компания мудаков с ленточками, решила что это "она" повлияла на ход событий. Суд и только суд - вот единственный орган который должен определять виновен человек или нет.
За что боролись манифестанты? Какие лозунги они выкрикивали? Свободу Юрию Деточкину???
Лучче бы боролись за неподкупность судей, и чистоту в рядах нашей доблестной.
Поправьте меня если я неправа. :)


а что, уже были заявления от людей с леточками такие заявления???...вроде нет..., люди морально поддерживали Щербинского, вот и все...а вы их сразу в мудаки записали...не хорошо это...
про суд полностью с вами согласен.


Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
бред. не по взрослому.


предложите альтернативу...кто должен определять виновность/невиновность?


Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2006 года
00
Наконец то, оправдали :)
г.ы. а кто теперь виновный в гибели Евдокимова?

Цитировать — Сообщение №10
23 марта 2006 года
00
Вы все такие уверенные в его невиносности как будто сами там были и все видели....
А лично я уверен что он виноват настолькоже насколько уверене в его невиновности.

Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2006 года
00
А лично я уверен, что его поиметь решили как козла отпущения. И поимели бы, не поднимись волна протеста.

Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А лично я уверен, что его поиметь решили как козла отпущения. И поимели бы, не поднимись волна протеста.


думаю дело не в волне протеста, а в толковых адвокатах...


Цитировать — Сообщение №13
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
думаю дело не в волне протеста, а в толковых адвокатах...

...в толковых адвокатах, на которых скинулись, благодаря волне протеста. Да и судьи у нас очень легко понимают указку свыше (но не настолько высокую, как Господь Бог), которая в свою очередь понимает, что народ не стоит злить.

Кстати, депутаты уже решили ввести законопроект, значительно ограничивающий использование "мигалок".

Я не хочу наивно радоваться, что правительство сдалось, но я уверен, что от протеста тоже многое зависело.


Цитировать — Сообщение №14
23 марта 2006 года
00
Вот я всё думаю, когда же вам так успели досадить правительственные мигалки???
Я тож против. Но так как Вы не страдаю. Кста, вот на постах ГИБДД стоят знаки STOP - что по словам знатоков тоже является нарушение прав участников движения. Может организуемся?
З.Ы. Баба Яга о5 против. ;)

Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2006 года
00
СЕрежа - а ты почему уверен что он был прав и не виновен? Только потому что он простой водитель (который всегда прав) а тот дядька на черном месре (он всегда казел и не прав)?
Ты 100 процентно уверен в ТОЙ ситуации? И если да - то почему?
На адвокатов должен тебя разочаровать никто не скидывался..у нас народ не такой уж добрый и щедрый. Если не ошибаюсь - В адвокатах у него хорошо известный Анатолий Кучерена плюс вся эта тема была пиндато поддержана угадай кем? "Единоросами"!!! Так что сча можно говорить ни о победе над злобными чинушами - а о простом хорошем пиар проекте ...именно тех же самых чинуш на черных мерсах. И я НЕВЕРЮ в то что наши СМИ которые реально поддерживали этот "проект" работали из чистого альтруизма.
Для себя в остатке вижу: Произошло ЧП, погиб хороший актер и незнаю какой политик. Суд принял решение - виноват водитель - это комуто непонравилось и\или кто хотел на этом "приподнятся" вложили деньги, силы и т.п. = КОТ говорит о своей победе :-)

Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
[BДа и судьи у нас очень легко понимают указку свыше (но не настолько высокую, как Господь Бог), которая в свою очередь понимает, что народ не стоит злить.



А чем по-твоему они занимаются? Не злят народ? По-моему, у народа уже злилка поломалась....


Цитировать — Сообщение №17
23 марта 2006 года
00
Живите и дальше в болоте :)

PS: болото не за городом, болото в голове.

Цитировать — Сообщение №18
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
СЕрежа - а ты почему уверен что он был прав и не виновен? Только потому что он простой водитель (который всегда прав) а тот дядька на черном месре (он всегда казел и не прав)?
Ты 100 процентно уверен в ТОЙ ситуации? И если да - то почему?
На адвокатов должен тебя разочаровать никто не скидывался..у нас народ не такой уж добрый и щедрый. Если не ошибаюсь - В адвокатах у него хорошо известный Анатолий Кучерена плюс вся эта тема была пиндато поддержана угадай кем? "Единоросами"!!! Так что сча можно говорить ни о победе над злобными чинушами - а о простом хорошем пиар проекте ...именно тех же самых чинуш на черных мерсах. И я НЕВЕРЮ в то что наши СМИ которые реально поддерживали этот "проект" работали из чистого альтруизма.
Для себя в остатке вижу: Произошло ЧП, погиб хороший актер и незнаю какой политик. Суд принял решение - виноват водитель - это комуто непонравилось и\или кто хотел на этом "приподнятся" вложили деньги, силы и т.п. = КОТ говорит о своей победе :-)

поражаюсь твоей избирательностью. в одних вопросах ярый фанатик даже противореча фактам - в других, афуенно цепкий и подозрительный.. гы

Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Ну ессно, в нашем пацанском Гандурасе эта бред.
Превед, медвед!

2,5 года назад признали гаи(=гиббд), суд, хуюд вину придурка к-ый разбил мне тачку, и ещё одну отбросив мою на встречку. и что? приставы-хуиставы, суды-муды и фуй короче один... жаль меня отговорили на кастыли его сразу поасадить.. ёпт..
оффтоп.
наше правосудие - правосудие доллара.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
предложите альтернативу...кто должен определять виновность/невиновность?

хантер, ратибор... много их


Цитировать — Сообщение №19
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
СЕрежа - а ты почему уверен что он был прав и не виновен? Только потому что он простой водитель (который всегда прав) а тот дядька на черном месре (он всегда казел и не прав)?
Ты 100 процентно уверен в ТОЙ ситуации? И если да - то почему?



Есть такой всероссийский журнал. За рулём называется. Ихний корреспондент скатался на место, всё сфотографировал, взял интервью у всех кто мог внятно что то заявить по делу. В февральском номере статью напечатали. Она содержит только схему ДТП и голые факты. Выводов в статье нет никаких, но если у тебя не кочан капусты на голове - ты их и сам сделаешь.
Сделали их и люди которые не захотели оказаться в очередной раз на месте Щербинского. Пошли акции протеста, а где протесты - там обязательно политики появляются. Но срубив свои политические дивиденды, они как ни странно, заодно помогли сделать доброе дело, за что им спасибо, а более пока ничего.

Вообще, если поглядеть на список акций автомобилистов, получивших известность, то почти все они достигали намеченной цели. (Ну, разве что импортные пошлины не удалось снизить).
Отсюда вывод: АВТОМОБИЛИСТЫ ВМЕСТЕ - ЭТО СИЛА !!!


Цитировать — Сообщение №20
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
хантер, ратибор... много их



Да, КОТ прав, болото - в голове.


Цитировать — Сообщение №21
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Живите и дальше в болоте :)

PS: болото не за городом, болото в голове.


я за акции протеста, они дают моральную поддержку...ну а все что относится к процессуальным действиям, которые привели к успешному разрешению дела, это заслуга адвокатов...но ни как не протестующих...


Цитировать — Сообщение №22
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Вот я всё думаю, когда же вам так успели досадить правительственные мигалки???
З.Ы. Баба Яга о5 против. ;)


Мне досадили провительственные мегалки. Особенно когда мчится колонно, ну ладно пропускаешь с мигалкой машину, а за ней какая-нибудь ФСБшная волга без мегалок, без опозновательных знаков и начинает мигать, сигналить...и все в том же духе...
Ладно там скорая, и другие оперативные службы...но не поголовно же.


Цитировать — Сообщение №23
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
поражаюсь твоей избирательностью. в одних вопросах ярый фанатик даже противореча фактам - в других, афуенно цепкий и подозрительный.. гы


Это называется собственная точка зрения. Моя личная которую я имею и защищаю.


Цитировать — Сообщение №24
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Есть такой всероссийский журнал. За рулём называется. Ихний корреспондент скатался на место, всё сфотографировал, взял интервью у всех кто мог внятно что то заявить по делу. В февральском номере статью напечатали. Она содержит только схему ДТП и голые факты. Выводов в статье нет никаких, но если у тебя не кочан капусты на голове - ты их и сам сделаешь.
Сделали их и люди которые не захотели оказаться в очередной раз на месте Щербинского. Пошли акции протеста, а где протесты - там обязательно политики появляются. Но срубив свои политические дивиденды, они как ни странно, заодно помогли сделать доброе дело, за что им спасибо, а более пока ничего.

Вообще, если поглядеть на список акций автомобилистов, получивших известность, то почти все они достигали намеченной цели. (Ну, разве что импортные пошлины не удалось снизить).
Отсюда вывод: АВТОМОБИЛИСТЫ ВМЕСТЕ - ЭТО СИЛА !!!


В поддержку твоего ответа: http://www.zr.ru/arch46521.html
Если ктонить не читал:)


Цитировать — Сообщение №25
24 марта 2006 года
00
КОТ, а зачем ты в куплю\продам переместил?
Думаешь, все таки кто то кого то в этом деле купил? :D
Или щербинскому дали маленький гонорар и в свете такой популярности он потребовал больше? :D

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.