Как угомонить соседа-малолетку-дебошира

23 марта 2006 года
00
27.10.2005 Гордеева Светлана Владимировна , рег. No: ГК-473/5
Добрый день! Обращаюсь к вам от имени и по поручению своих соседей и своего имени. Дело в том, что на протяжении многих лет один из наших соседей систематически (несколько раз в неделю) нарушает наш.покой. Это жилец 76 квартиры. Живет он один уже много лет (мать бросила его, когда ему было лет 14 и показывалась дома эпизодически), ему 18 лет, зовут его Павел, но у него почти ежедневно собираются шумные компании, причем они не разбредаются и ночью. Собирается порядка 10-15 человек и, естественно, когда они шумно беседуют, смеются всей этой толпой среди ночи, нам - соседям все это слышно и мешает спать. Нам ещё предстоит обращение в милицию по поводу ночных шумов и по сути организации притона нашим соседом. У него в квартире постоянные пьянки буйной молодежи, которая не отзывается ни на какие просьбы разойтись или притихнуть.
НО шум голосов и смеха этой толпы - это ещё не всё. Павел включает музыку на всю катушку и днем и ночью. И если ночные шумы - это скорее компетенция милиции, то дневные, как мне пояснили в Санэпиднадзоре г. Москвы - компетенция местных властей. Дело в том, что у Павла стоит хорошая звуковая система и днем, когда он на всю катушку врубает её, у меня в квартире просто трясутся и стены и пол. На полке, которая висит на стене, примыкающей к стене Павла - подпрыгивают и дребезжат мелкие предметы. Можно было бы конечно ограничиться милицией и угомонить Павла хотя бы на ночи, но, знаете, днём тоже иногда хочется услышать СВОЙ телевизор например, а не басы Пашиной аудиосистемы, да и подпрыгивать на собственном диване тоже как-то не очень!
Данные шумы просто разрушают стены, и хотя наш дом уже старая пятиэтажка и рано или поздно пойдет под сноси беспокоиться о разрушении её стен не стоит, но на наш взгляд - это грубейшее нарушение правил и норм эксплуатации жилого помещения и за данные нарушения (кажется) допустимо даже выселение из квартиры в соответствии с новым ЖК РФ. Мы все устали терпеть бесчинства этого малолетки. В доме живут пожилые больные люди, у многих маленькие дети, но нашему соседу всё нипочем! Кроме того считаю необходимым сообщить как Павел откосил от армии...
Насколько нам известно он лёг в больницу с гастритом, ему дали отсрочку... Но гастрит этот он себе усиленнно загонал возлияниями спиртного незадолго до призывной комиссии. Не может действительно больной молодой человек круглосуточно дебоширить, поэтому на наш взгяд стоит сообщить о его косьбе в военкомат и провести независимую экспертизу состояния его здоровья. Может быть в армии его научат уважать окружающих людей? Мы уже потеряли всякую надежду, что у него проснется совесть. Огромная просьба - помогите нам! Подписываюсь своим именем, но при необходимости сообщу адреса и имена соседей, которые просили меня обратиться в администрацию города с изложенной выше просьбой. С уважением, Светлана Гордеева!
23 марта 2006 года
00
Ответ: 16.11.2005 ХУРУМОВ А.И., Заместитель префекта 534-81-90
Уважаемая Светлана Владимировна! В связи с Вашим обращением на сайт префектуры Зеленоградского АО с просьбой провести работу с хулиганствующим жителем кв. 76 корпуса 343, нарушающими общественный порядок, употр****ющими спиртные напитки, уклоняющимся от призыва, сообщаю, что Филенков Павел Николаевич доставлен сотрудниками милиции в Военный Комиссариат Зеленоградского АО, прошел призывную комиссию и призван на военную службу 30.11.2005 года. Здоровья Вам и удачи! Глава управы В.П. Ласточкин Качанов 534-12-15
(с)http://fishki.net/

Цитировать — Сообщение №2
23 марта 2006 года
00
Ыыыыы :)
Дык отдохнут соседи только 2 года :D

Цитировать — Сообщение №3
23 марта 2006 года
00
Вот после этого и здоровайся с соседями. :D :D :D

Цитировать — Сообщение №4
23 марта 2006 года
00
Замечательный пример "победы военкомата над шумом" :D

А мы все голову ломаем как решить эту проблему. Некоторые даже в Европейский суд предлагают идти :yogi:

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Замечательный пример "победы военкомата над шумом" :D

А мы все голову ломаем как решить эту проблему. Некоторые даже в Европейский суд предлагают идти :yogi:


Так это тока в частном случае :(
А если дяденьке уже под 40 лет, он отслужил, а теперь алкоголик, хулиган и тунеядец? Его то в армию не отправишь :D


Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Так это тока в частном случае :(
А если дяденьке уже под 40 лет, он отслужил, а теперь алкоголик, хулиган и тунеядец? Его то в армию не отправишь :D



Да, не отправишь :( И законом практически эти вопросы "шумового насилия" не урегулированы.

Вот интересная статья по теме «Спокойной ночи, дамы и господа» (газета «Карелия», №14, 09.02.2006)


Цитировать — Сообщение №7
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да, не отправишь :( И законом практически эти вопросы "шумового насилия" не урегулированы.



Ворваться ночью в маске к нему и ОТПИ***ть что бы больше не включал - крайняя мера для особо тугих и неадекватных личностей...


Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Так это тока в частном случае :(
А если дяденьке уже под 40 лет, он отслужил, а теперь алкоголик, хулиган и тунеядец? Его то в армию не отправишь :D


Можно его в тюрьму отправить, взять пробраться к нему в квартиру накидать туда своих вещеё, пойти в милицию, и сказать, что меня ограбили:D
у меня сосед цуко "Дятел" ремонт делает уже лет пять, причем и по выходным, и по праздникам, не раз "ходил" к нему:) а толку нету, теперь если начинает стучать то его сразу успокаивает "нежный" звук моих S90:D


Цитировать — Сообщение №9
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Можно его в тюрьму отправить, взять пробраться к нему в квартиру накидать туда своих вещеё, пойти в милицию, и сказать, что меня ограбили:D


Как вариант, если был бы ты девушкой, кинуть туда презики использованные, типа тя изнасиловали :D


Цитата:
у меня сосед цуко "Дятел" ремонт делает уже лет пять, причем и по выходным, и по праздникам, не раз "ходил" к нему:) а толку нету, теперь если начинает стучать то его сразу успокаивает "нежный" звук моих S90:D


Сосед снизу? Тогда изобрази любителя водных процедур. Пущай его заливает :lol:


Цитировать — Сообщение №10
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Сoсед снизу? Тогда изобрази любителя водных процедур. Пущай его заливает :lol:



Соседи снизу сами ко мне приходят:)
как пати на выходных устрою так у них штукатурка сыпится с потолков,ИМХО надо делать натяжные потолки:)

а так, чтож ещо молодёжи делать кроме как веселится?:)


Цитировать — Сообщение №11
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Соседи снизу сами ко мне приходят:)
как пати на выходных устрою так у них штукатурка сыпится с потолков,ИМХО надо делать натяжные потолки:)

а так, чтож ещо молодёжи делать кроме как веселится?:)


Вот когда детей заведешь или работу после которой хочется лишь упасть и умереть - вот тут у тебя в мозгу быстро сформируется ответ на этот вопрос относительно соседей.


Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2006 года
00
алгоритм такой:
1. пишется заявление (в 2х экземплярах) участковому. Смысл - жильцы такой-то квартиры систематически нарушают право на отдых(указать максимально страдающие квартиры) в ночное и вечернее время (согласно постановлению ГД 1го созыва... уточните только! было в правилах проживания в муниципальном и прочем жилье от 1985 года более приятное для соседей установление /с 23-00 до 7-00 должна соблюдаться полная тишина, с 7-00 до 23-00 громкоговорящая техника должна эксплуатироваться так, чтобы не мешать соседям/, но думаки ее опохабили - только в ночное (с 22-00 по 6-00 низяяяяя шуметь/) и эксплуатация в жилом доме громкоговорящей техники разрушает жилые помещения (не помню, в каком из санпинов имеется указание, что в жилых помещениях нелязя громче 60 дБ днем и 40 дБ - ночью). Завершаете строчкой - В случае, если жалоба не будет рассмотрена в установленный срок - 1 месяц, или меры к нарушителю приняты не будут - оставляем за собой право обращаться в вышестоящие органиы.
С этим заявлением
2. идете к участковому. Одно - подаете, другое (где вписан регистрационный номер и дата подачи заявления, заверенные штампом) оставляете у себя. Ксерите и
3. Относите в Административную комиссию с заявлением в Административную комиссию В.Новгорода (кажись, она была на Ломоносова 623457 телефончик...)

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.