ЛАГЕРЯ!!

21 марта 2006 года
00
народ, убедительная просьба к вам: поделитесь кто был в новгородский лагерях и не только и расскажите как там было!!!:war: :rupor:
21 марта 2006 года
00
Я отдыхал: Молодая гвардия, Юность, Дзержинец, Волынь, Связист, Серебряный Бор, Заря, еще возможно парочку забыл.
Сейчас кажется, что понравилось везде. Хотя в то время, казалось, что родители изверги, засунули хз куда :)

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2006 года
00
Была только в Связисте, клёво было, тьма пацанов-спортсменов:)

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЯгоДкА
народ, убедительная просьба к вам: поделитесь кто был в новгородский лагерях и не только и расскажите как там было!!!:war: :rupor:



Чё братан, повязали тебя ? За что срок мотать будешь ? Ты смотри не быкуй сильно, мужики могут не понять.


Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2006 года
00
В Новгородских не была, но была на Черном море в "Орленке".
Просто здорово, народ со всей страны, природа шикарная, комаров нет, программы всякие интересные проводились. На воздушном шаре летала, там впервые на банане прокатилась, по горам лазали (Северный Кавказ) и даже черепаху живую нашла, вот...
Так что если хотите отправить своего ребенка, то лучше туда.

Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2006 года
00
человеку 20 лет, какой ребёнок? да и вроде лагерь ему самому поздно
Омон наверно прав:)

Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
человеку 20 лет, какой ребёнок? да и вроде лагерь ему самому поздно
Омон наверно прав:)


Так она может работать?:)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Была только в Связисте, клёво было, тьма пацанов-спортсменов:)

а в каком году?
я в 94-м 1 и 2 смены отдыхал, 97-98 года работал там :)


Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Так она может работать?:)
а в каком году?
я в 94-м 1 и 2 смены отдыхал, 97-98 года работал там :)


а может это он?:D

была давно, ещё когда в школе училась, год не припомню
у подруги мама на телеграфе работала вот и достала нам с ней путёвки
было просто супер, в деревню бегали через день:D со спортлагеря к нам постоянно мальчики приходили:) вопчем все ночи напролёт гуляли, чуть нас не выгнали:) пришлось в столовке посуду мыть:yawn: зато вся вкусняка нам доставалась
эх, времена были весёлые
А вожатые были отменные, с нами гуляли:D


Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
В Новгородских не была, но была на Черном море в "Орленке".
Просто здорово, народ со всей страны, природа шикарная, комаров нет, программы всякие интересные проводились. На воздушном шаре летала, там впервые на банане прокатилась, по горам лазали (Северный Кавказ) и даже черепаху живую нашла, вот...
Так что если хотите отправить своего ребенка, то лучше туда.



о, я тоже была в Орленке, в дружине "Звездная", кажется
в 92 году :)


Цитировать — Сообщение №9
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
о, я тоже была в Орленке, в дружине "Звездная", кажется
в 92 году :)



ВСЕМ ХАЙ !


Цитировать — Сообщение №10
22 марта 2006 года
00
"Радуга",на Валдае......природа отличная,условия мягко говоря не очень.....
"Гверстянец" в Крестцах,отлично!И природа и домики...
А так в лагерях весело,прикольно...,но опять же все зависит от самого человека:если он замкнутый и нелюдимый то это не для него!!!!!

Цитировать — Сообщение №11
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а может это он?:D


Это она, я её знаю :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
А так в лагерях весело,прикольно...,но опять же все зависит от самого человека:если он замкнутый и нелюдимый то это не для него!!!!!


Подписываюсь под сим :)


Цитировать — Сообщение №12
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
о, я тоже была в Орленке, в дружине "Звездная", кажется
в 92 году :)



Я тоже в "Звездной" была только в 95 году.:)


Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я тоже в "Звездной" была только в 95 году.:)



классно :)
да, там замечательно :)
тока банана у нас тогда ещё там не было :)


Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я тоже в "Звездной" была только в 95 году.:)



А я в "Солнечном" в '94 :cool:


Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А я в "Солнечном" в '94 :cool:



"Солнечный"-это случаем не в палатках на берегу? Если да, то мы просто с завистью смотрели на детей отдыхающих там и думали, что это вообще романтика отдыха.


Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
"Солнечный"-это случаем не в палатках на берегу? Если да, то мы просто с завистью смотрели на детей отдыхающих там и думали, что это вообще романтика отдыха.



Ну Солнечный - это самый "престижный" (если так можно выразиться)лагерь в Орленке, хотя не знаю почему. В 94 году там были действительно какие-то палатки с кроватями внутри, а сейчас говорят там отстроили реальные коттеджи.
Моя сестра отдыхала в Звездном и Стремительном в позапрошлом и прошлом году. Глядя на мои фотографии с Орленка'94, говорит, что Солнечный, да и вообще Орленок сейчас сильно изменился (ну кто бы сомневался после приезда туда Вовы Пу :)).


Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina

Моя сестра отдыхала в Звездном и Стремительном в позапрошлом и прошлом году.


а сколько сейчас это стоит???????77


Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2006 года
00
О, вот я, пол дества провеля в лагерях... Меня бабушка и дедушка туда отправляли, а потом уже сама себя туда отправляла...
В школе в основном была в Свемовском лагере, т. к. занималась биатлоном и наша база при заводе Свема имела свой лагерь, вот я там и жила можно сказать... Постоянные тренировки, бег, купание... Именно поэтому сейчас люблю биатлон! Болею за Алену Зубрилову! А потом мама с папой меня от этого дела забрали...
Пока училась в институте, регулярно ездила в лагерь МЭИ (ТУ) под Алуштой... Вот где жисть... так жисть... студенческий лагерь... народу.... со всей страны... дя еще и студенческий лагерь МАИ рядышком... лагерь, который построили сами студенты, на каждом шагу приколы, студенческие названия для всего (например, построили домик, а он оказался неровным, дали название "Косой домик", радио "Скалапендра") и конечно же портвейн Алушта, куда же без него... в нормальной жизни в рот не возьмешь... а там за уши отдирали... во как бывает... :D

Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
а сколько сейчас это стоит???????77



стоит? на сколько я помню туда раньше посылали самых самых... Артек и Орленок для лучших из лучших...

была в Артеке... Орленок видела в прошлом году издалека... У меня брат там футболом занимается... Там неплохое поле, вот они и тренируются командой своей... Смотрится неплохо... Территория лагеря ОЧЕНЬ большая и ОЧЕНЬ красивая... жаль, но я как-то совсем не помню Артек... но так как была маленькой то запомнилось, что он тоже очень большой.... и гора Медведь прям так и стоит передо мной...


Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2006 года
00
Сколько я зарезал, сколько перерезал...сколько душ я загубил...(с)

Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
стоит? на сколько я помню туда раньше посылали самых самых... Артек и Орленок для лучших из лучших...


ага,то раньше......асейчас именно стОит...причем недешево...


Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
а сколько сейчас это стоит???????77



Она действительно ездила за какие-то олимпиады :)
Поэтому оплачивали только стоимость проезда. Думаю, на сайте орленка должна быть информация о стоимости.


Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2006 года
00
....тридцать седьмой , Соловки

Цитировать — Сообщение №24
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
"Радуга",на Валдае......природа отличная,условия мягко говоря не очень.....
"Гверстянец" в Крестцах,отлично!И природа и домики...
А так в лагерях весело,прикольно...,но опять же все зависит от самого человека:если он замкнутый и нелюдимый то это не для него!!!!!

в радуге и я была, только меня туда никто не пустит....


Цитировать — Сообщение №25
24 марта 2006 года
00
и кстати, я - ОНА!!!!!я думаю и по нику заметно....:( :super:

Цитировать — Сообщение №26
24 марта 2006 года
00
+1 за сер бор, класс лагерь -)

Цитировать — Сообщение №27
24 марта 2006 года
00
Был в Сер.боре , в Заре,в Радуге,Дзержинец( не тот что в новгородской области, около финского залива вроде), Дружба( на юге гдето, где не помню, но в районе Сочей...)
Гверстянец...
Лучше всего ИМХО Дружба была...
Самый ацтой- Гверик, там после каждого приема пищи всем корпусом дружно бегали блевать:)

а так сейчас путёвки стоят ориентировочно 10 тыщ(это на юг в лагеря)
а в наши(новг.обл) - порядка 5-6...
соответственно если есть родственники ребёнки, работающие в каких-либо Гос организациях, то есть возможность отправить за 10% стоимости...
ПыСы: а так детство в лагерях-незабываемо, помню мелкие были колбасили на гопотеках под песни королёвой типа маленькая страна, и под НаНа:)
а вот уже када постарше- 98-99
Децл :D

Цитировать — Сообщение №28
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЯгоДкА
в радуге и я была, только меня туда никто не пустит....


Радуга - худшего места я еще не видела...если только Ракета в Яжелбицах по уровню сравниться может.
это 2 самых худших лагеря на Валдае


Цитировать — Сообщение №29
24 марта 2006 года
00
Всем кто был в "Орленке" - ПРЕВЕД! Я там тоже в некотором роде был... Когда меня занесло в сельхозотряд на уборку яблок и слив в станицу Динская, что в Краснодарском крае, нас за примерное поведение вывезли на море... На несколько часов. Море мне понравилось настолько, что я предложил двум девушкам и одному парню с нашей комунны пополнить стан невозвращенцев, а говоря простым языком свалить от общей группы. И вот, когда все сиделе в автобусе, старший группы нервно покуривал, соображая где эти четыре паразита, мы были километрах в десяти от первоначального места дислокации... Аккурат рядом с "Орленком"... Счастливые я Вам скажу дети там отдыхали. Нам же в ту ночь пришлось заночевать на городском пляже города Туапсе.
А Вы говорите - "Палатки..." "Романтика..."

Цитировать — Сообщение №30
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
а вот уже када постарше- 98-99
Децл :D

Нифига, в указанные годы крутились "Руки вверх" и им подобные :)


Цитировать — Сообщение №31
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
Радуга - худшего места я еще не видела...если только Ракета в Яжелбицах по уровню сравниться может.
это 2 самых худших лагеря на Валдае


а в Авроре была? или тоже отстой???


Цитировать — Сообщение №32
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Всем кто был в "Орленке" - ПРЕВЕД! Я там тоже в некотором роде был... Когда меня занесло в сельхозотряд на уборку яблок и слив в станицу Динская, что в Краснодарском крае, нас за примерное поведение вывезли на море... На несколько часов. Море мне понравилось настолько, что я предложил двум девушкам и одному парню с нашей комунны пополнить стан невозвращенцев, а говоря простым языком свалить от общей группы. И вот, когда все сиделе в автобусе, старший группы нервно покуривал, соображая где эти четыре паразита, мы были километрах в десяти от первоначального места дислокации... Аккурат рядом с "Орленком"... Счастливые я Вам скажу дети там отдыхали. Нам же в ту ночь пришлось заночевать на городском пляже города Туапсе.
А Вы говорите - "Палатки..." "Романтика..."

Да ты за.бал одно и то-же по сто раз чесать!!! "Сельхозотряд,Краснодар,Побег"! У меня от твоих баек все уши в крови!!! Flint, ну скажи ему,чтоб завязывал.:yogi:


Цитировать — Сообщение №33
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЯгоДкА
а в Авроре была? или тоже отстой???


я вобще по Валдайским лагерям не ошивалась...ибо я там живу и мне вполне хватало дачи летом, вместо лагеря:P
по отзывам и "официальной статисике" и делаю выводы о лагерях..про Аврору ничего не слыша дурного...вроде:confused:


Цитировать — Сообщение №34
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
Да ты за.бал одно и то-же по сто раз чесать!!! "Сельхозотряд,Краснодар,Побег"! У меня от твоих баек все уши в крови!!! Flint, ну скажи ему,чтоб завязывал.:yogi:


Кхе-кхе....пущай лучше поведает,как у них тама по сорок мужикофф за пять минут мылись в душе:ass::ass::ass::D


Цитировать — Сообщение №35
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
Кхе-кхе....пущай лучше поведает,как у них тама по сорок мужикофф за пять минут мылись в душе:ass::ass::ass::D


:wow: как так то??? разве и такое бывает?..ужасти какие..:wow:


Цитировать — Сообщение №36
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Нифига, в указанные годы крутились "Руки вверх" и им подобные :)


Нескажите сударь!:)
руки вверх тоже были ниспорю, и децл был, а ещо Силин Дион вроди тема с Титаника- под нейо первый раз с дифчонкай во время мидлика поцеловался:)
эх время было!


Цитировать — Сообщение №37
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
Кхе-кхе....пущай лучше поведает,как у них тама по сорок мужикофф за пять минут мылись в душе:ass::ass::ass::D

ДА мля,после такой помывочки уже не уши в крови будут:ass:.


Цитировать — Сообщение №38
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
ДА мля,после такой помывочки уже не уши в крови будут:ass:.


вот и я грю,береги честь с молоду,чтобы потом не было мучительно больно => :wc:


Цитировать — Сообщение №39
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
вот и я грю,береги честь с молоду,чтобы потом не было мучительно больно => :wc:


какие страсти происходили с Микки :D :D


Цитировать — Сообщение №40
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
Да ты за.бал одно и то-же по сто раз чесать!!! "Сельхозотряд,Краснодар,Побег"! У меня от твоих баек все уши в крови!!! Flint, ну скажи ему,чтоб завязывал.:yogi:



небось опять хотите тему про дядю Вову Перевозчикова помусолить, или я не к месту эту "гени(Т)альную" личность вспомнила:mad:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.