Магазин "Граммофон"

21 марта 2006 года
00
Сегодня купил в магазине "Граммофон" (ул. Чудинцева) DVD-диск с фильмом "Корсиканец" (2004). Фильм был на одном диске. Сразу спросил продавцов про качество, они ответили, что качество отличное, т.к. это не сборник, а фильм на одном диске. Вполне отдаю себе отчет в том, что это не лицензия, но тем не менее, я надеялся хотя бы на качественную копию. В итоге, придя домой, я обнаруживаю, что это банальная "камерка", причем очень плохого качества. Во время просмотра эпизодов обнаружил, что практически везде мелькают дефекты пленки (мелкие царапинки - как на плохом проекторе и с заезженной пленкой), изображение на экране даже меньше, чем широкоформатное, т.е в широкоформатном окне довольно внушительные полосы сверху и снизу. Изображение сильно отцвечивает белизной.
Решил отнести обратно в магазин. Пришел и сказал продавцам, что мне продали "камерку". На что мне сказали, что быть такого не может, это - лицензия. :D Поставили в свой проигрыватель и стали смотреть на маленьком телевизоре. На самом маленьком экранчике изображение, конечно, ничего, по сравнению с монитором, но все равно были видны царапины на пленке, с которой это все записано. На это обстоятельство я и указал продавцам. Они сразу стали звонить своей хозяйке и говорить, что покупатель утверждает что диск - "камерка". В итоге взяли диск на 3-х дневную проверку качества. :D
Вот такой магазин. Конечно, по закону они не обязаны менять диск. Но это в том случае, если он качественный. А в данном случае они не предупредили, что там "камерка", причем весьма низкого качества. Т.е., непредоставление полной информации о товаре и введение покупателя в заблуждение. Будем ждать 3 дня и результатов проверки. :D
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Был в Диезе... Там был "Корсиканец" на сборнике, я принципиально не купил, так как знаю, какое качество бывает на сборнике. Я искал фильм, причем далеко не новый, с хорошим качеством. И поэтому, когда мне в глаза говорят, что на диске нормальное качество, а на самом деле это камерка, то таких продавцов надо в отдел "К". Пусть они им про качество сказки расскажут. Плюс того же "Диеза" в том, что если диск не работает, или качество не устраивает - они возьмут обратно без скандала, т.к., видимо, отдают себе отчет в том, чем торгуют.



Не забывайте что вы живете в Новгороде и если вы действительно хотели бы купить реально качественный фильм, то и ехать нужно в соответствующий магазин (не в Новгороде). Здесь я таких ещё не видела, но и цены там сами понимаете.


Цитировать — Сообщение №42
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Пусть я говорю не то! Тогда, пожалуйста, помогите мне купить лыжи (это моя мечта) дешевые, но качество чтобы как у Фишеров было... Да, и еще, ботинки хочу дешевые, но чтобы кожанные и качество как у Адидасов...


Светик, сейчас скидки на лыжи в связи с закрытием сезона 50-70%. Думаю Вы сможете купить их намного дешевле. Удачи.


Цитировать — Сообщение №43
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Светик, сейчас скидки на лыжи в связи с закрытием сезона 50-70%. Думаю Вы сможете купить их намного дешевле. Удачи.



фиг там... на такие лыжи нет скидок... ;)
а если и есть, то не поможет это дело... все-равно дорогое удовольствие... но я куплю... в любом случае... :D


Цитировать — Сообщение №44
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Не забывайте что вы живете в Новгороде и если вы действительно хотели бы купить реально качественный фильм, то и ехать нужно в соответствующий магазин (не в Новгороде). Здесь я таких ещё не видела, но и цены там сами понимаете.



385 рублесов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2277539/


Но все же во многом согласен с автором.
Раз уж продают Г, так надо в этом признаться и не упираться.

По общению с людьми, торгующими нелицензией могу сказать, что они один фильм при появлении более лучшей копии тут же заменяют на лучшую.
Вот их параметры качества фильма:
ДЕРЬМОЭКРАН
ЭКРАН
РУЛОН
СУПЕР-РУЛОН
PROMO (в некоторых случаях бывают хуже РУЛОНА)
DVD (в крайне редких случаях бывает хуже СУПЕР-РУЛОНА, к примеру - неадекватно пережали).
Эти люди работают давно и ответсвенно относятся к своим клиентам.


Цитировать — Сообщение №45
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Не забывайте что вы живете в Новгороде и если вы действительно хотели бы купить реально качественный фильм, то и ехать нужно в соответствующий магазин (не в Новгороде). Здесь я таких ещё не видела, но и цены там сами понимаете.


Ввиду моего печального опыта покупки диска за 300 р. (см.выше) я бы уже не в Новгороде покупать побоялся. Тут хоть что не так дак предьявить всегда можно. А прикинте , в Москве купил, приехал, а на диске фуфел :(


Цитировать — Сообщение №46
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
гыыыыыы..... порадовал.... посылают лесом тогда, когда аргументы кончилиСЯ... а рот мне затыкать не нужно потому как вы сами эту тему открыли... я не считаю что при открытии темы автор подразумевает только общее пение одной песни... я имею право высказаться на сей счет и я высказалась... попрошу уважать мое мнение (не разделять, а уважать)...


А кто кого посылал? Каждый читает то, что он хочет прочитать. Психологический факт. Я просто предложил талантливому автору постов Светику удачи в реализации лыжной мечты. И все... А что ты подумала? :D


Цитировать — Сообщение №47
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ввиду моего печального опыта покупки диска за 300 р. (см.выше) я бы уже не в Новгороде покупать побоялся. Тут хоть что не так дак предьявить всегда можно. А прикинте , в Москве купил, приехал, а на диске фуфел :(



Слав, суть в том, что в том центре продаж где была я, например, приходишь в специализированный магазин, берешь диск подходишь к аппаратуре или менеджера просишь и сам (или при тебе) проверяешь диск, который потом понесешь на кассу, я думаю в таких условиях плохой диск купит только полный д..., но естесственно и цена на качество даже на старые фильмы типа того же "Титаника" не меньше 300 р.


Цитировать — Сообщение №48
28 марта 2006 года
00
Вот так я согласен. Мне довелось в Москве быть только в "Союзе". Ни о какой проверке там речь не шла. У продавца был один камент дескать у нас тут самая крутая лицензия и всякие сомнения неуместны. В итоге хотел один фильм взять, но не взял. К слову мне его потом под заказ привезли наши поставщики, так у меня теперь нелицензия с таким качеством, что любая лицензия отдыхает. Взяли правда 200 руб. но не жалко.

Цитировать — Сообщение №49
31 марта 2006 года
00
http://diezmarket.4bb.ru/ сдесь теперь мона получить ответы на вопросы =0)

Цитировать — Сообщение №50
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.