Нам это не грозит, но безалаберность и разгильдяйство может ударить и в другом месте.

21 марта 2006 года
00
метро не заметили
В середине дня 19 марта на перегоне между станциями московского метрополитена "Войковская" и "Сокол" (Замоскворецкой линии) произошла авария. Свая, которую забивали на поверхности для установки рекламного щита, пробила свод тоннеля и повредила третий вагон движущегося поезда. Никто из пассажиров не пострадал, все они были эвакуированы. По факту аварии было возбуждено уголовное дело, и 20 марта появился первый задержанный - Радислав Лыба, гендиректор ОАО "Полюс-М", выполнявшего работы по установке щита.
21 марта 2006 года
00
Ругаюсь на рекламшиков..
Хорошо, что никто не пострадал

Цитировать — Сообщение №2
21 марта 2006 года
00
Занимаем места под забивание свай тут!
В Трансвааль тоже никто не верил пока не случилось. Однако ж, все бывает в первый раз.

Цитировать — Сообщение №3
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Ругаюсь на рекламшиков..
Хорошо, что никто не пострадал



Точная работа.


Цитировать — Сообщение №4
21 марта 2006 года
00
хм...
у нас началось таяние снега.
на остановках сейчас поставлены такие ангарчики...
снежок подтаивал, и аккуратненькие пласты снега точно приземлялись на головы потенциальных пассажиров! самое смешное, что пострадавшими были девушки с большими капюшонами: они так вытряхивали ХОЛОДНЫЙ /и мокрый/ снег из-за своих шкварников:D :D :D

Цитировать — Сообщение №5
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
хм...
у нас началось таяние снега.
на остановках сейчас поставлены такие ангарчики...
снежок подтаивал, и аккуратненькие пласты снега точно приземлялись на головы потенциальных пассажиров! самое смешное, что пострадавшими были девушки с большими капюшонами: они так вытряхивали ХОЛОДНЫЙ /и мокрый/ снег из-за своих шкварников:D :D :D




У нас и просто АНГАРЫ падают. Недавно обрушившийся ангар на Б.Сп-б 104 женщину-завскладом придавил.
Всем по..й до норм, до требований...


Цитировать — Сообщение №6
21 марта 2006 года
00
А меня все больше бесит так называемое "дело Сычева"... Мальчик очнулся и теперь подтверждает слова экспертов о том, что никто его не бил, никто не обижал... Что все случившееся с ним - это неприятное стечение обстоятельств, что не будь он в армии, с ним в любой момент могло случиться то же самое... И никто бы не раздувал такую шумиху, никому и дела не было бы до бедного мальчишки! Нет, нам нужно опустить армию, кто-то пытается обезглавить нашу страну, лишив ее очень важного звена - армии... Противно, еще где-то из учебников по истории помню, что нет государства без армии, и армии без государства... Армии у нас почти нет... Скоро Китайцам принадлежать будем... Мужики не хотят служить Отечеству, а государство не хочет платить хорошие деньги за охрану и поддержание нашего государства... В общем, если бы не армия и не эта пакостная шумиха вокруг Сычева, не было бы у его родителей большой просторной квартиры! Никто бы не обратил на него внимание, случись это все в простой конторе или на заводе!

Цитировать — Сообщение №7
21 марта 2006 года
00
НДА.... ПОСЛЕ ПРОПАВШЕЙ ПЕРВОЙ... ЗАБИЛИ ЕЩЕ ДЕСЯТЬ.... УЖАС..:mad:

Цитировать — Сообщение №8
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Нет, нам нужно опустить армию, кто-то пытается обезглавить нашу страну, лишив ее очень важного звена - армии... Противно,



Скажите, а как можно опустить то, что уже опустилось само ниже некуда? В ваших словах сквозит такое искренне огорчение за нашу доблестную армию, в которой дела лучше, чем в раю. Вы бы своего сына туда служить отправили?


Цитировать — Сообщение №9
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Скажите, а как можно опустить то, что уже опустилось само ниже некуда? В ваших словах сквозит такое искренне огорчение за нашу доблестную армию, в которой дела лучше, чем в раю. Вы бы своего сына туда служить отправили?



брат служит (100 дней до приказа осталось!)... папа служил... деды служили и воевали, бабуля воевала... дядя служил...
сына не отдала бы...
не военные же опустили сами себя до такого нищенства и воровства... до такой деградации... взяток и так далее... в опускании учавствовали все, государство, мы, кто содержит и кормит армию... а как следствие... пьянство, уволнение достойных, воровство... кто сейчас остался служить? мало уважаемых людей и то старой закалки... остальные! пьют, воруют, в общем, выживают... каждый по-своему...


Цитировать — Сообщение №10
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик

...
опустили сами себя
деградации...
взяток
и опускании
... пьянство
воровство...
пьют,
воруют, ... каждый по-своему..



Чего делать-то теперь?


Цитировать — Сообщение №11
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Чего делать-то теперь?



х/з, это вопрос к нашим правителям, а не ко мне...
разогнать всех старых вояк, которые погрязли в вышеперечисленном, набрать молодежь и платить им достойные денюжки! полностью перевести армию на контрактную основу... может тогда служить в армии будут по призванию, а не по призыву...


Цитировать — Сообщение №12
21 марта 2006 года
00
В армии хорошо!

Цитировать — Сообщение №13
21 марта 2006 года
00
Уважаемая Светик! Не сочтите, что я к Вам прикапался. Но не кажется ли Вам, что медицина и школа также находятся в незавидном положении. Но тем не менее, большая часть учителей и врачей - морально здоровые люди, которые заботятся о пациентах и учениках и вкладывают свою душу в то дело, которым они занимаются. Не в том ли проблема, что армия сама по себе - не высокоинтеллектуальный род занятий и образованность большинства армейского руководства млашего и среднего звена и как последствие - их моральный облик и принципы влияют на основную массу их "подчиненных" - простых рядовых? Если майор - моральный урод со школьным образованием из села Шашлыково - то ему похрен, что такие же дол....бы ниже рангом и званием калечат и издеваются над тем, кто не может противостоять один банде выродков, вымещающих свои комплексы над более слабым.

Цитировать — Сообщение №14
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Уважаемая Светик! Не сочтите, что я к Вам прикапался. Но не кажется ли Вам, что медицина и школа также находятся в незавидном положении. Но тем не менее, большая часть учителей и врачей - морально здоровые люди, которые заботятся о пациентах и учениках и вкладывают свою душу в то дело, которым они занимаются. Не в том ли проблема, что армия сама по себе - не высокоинтеллектуальный род занятий и образованность большинства армейского руководства млашего и среднего звена и как последствие - их моральный облик и принципы влияют на основную массу их "подчиненных" - простых рядовых? Если майор - моральный урод со школьным образованием из села Шашлыково - то ему похрен, что такие же дол....бы ниже рангом и званием калечат и издеваются над тем, кто не может противостоять один банде выродков, вымещающих свои комплексы над более слабым.


Так речь и идет о том, чтобы армия была профессиональной.
Это подразумевает обучение в военных училищах. А вот по поводу рода занятий-это вы зря, конечно если это не стройбат.
Кстати, а Вы сами-то в армии были?


Цитировать — Сообщение №15
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
А вот по поводу рода занятий-это вы зря, конечно если это не стройбат.
Кстати, а Вы сами-то в армии были?



Не был и не собираюсь, а про высокоинтеллектуальность могу сказать, как человек, учившийся на военной кафедре. Я много чего там видел. Не спорю, были очень приличные люди. Но когда товарищ майор через слово вставлял б..ть и ржал над этим, задуматься было о чем.


Цитировать — Сообщение №16
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Не был и не собираюсь, а про высокоинтеллектуальность могу сказать, как человек, учившийся на военной кафедре. Я много чего там видел. Не спорю, были очень приличные люди. Но когда товарищ майор через слово вставлял б..ть и ржал над этим, задуматься было о чем.



Идиотов и на гражданке хватает, и среди учителей тоже.
А вот ваши рассуждения про армию, как мужчины, мне не понятны, и по-моему мнению-не достойны.
Я с уважениям отношусь к офицерам.
Военная кафедра-это не показатель.


Цитировать — Сообщение №17
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Но тем не менее, большая часть учителей и врачей - морально здоровые люди, которые заботятся о пациентах и учениках и вкладывают свою душу в то дело, которым они занимаются.



Насчёт учителей - не скажу, давно это было, а вот врачи... Да лучше бы он матом говорил и ржал над этим, чем так бездушно относиться к больным. К сожалению, это большая часть врачей, которые чуть приближённо к армейским условиям работают.
Только врачи всегда могут списать смерть на "естественное развитие болезни", хотя клятву Гиппократа все исправно приносят.


Цитировать — Сообщение №18
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Насчёт учителей - не скажу, давно это было, а вот врачи... Да лучше бы он матом говорил и ржал над этим, чем так бездушно относиться к больным. К сожалению, это большая часть врачей, которые чуть приближённо к армейским условиям работают.
Только врачи всегда могут списать смерть на "естественное развитие болезни", хотя клятву Гиппократа все исправно приносят.



вот в этом месте я присоединяюсь... моя сталкивалась! и моя осталась недовольна... да еще и с одними из самых самых... да и кто это сказал, что врачи не берут денег... уххх... и скока берут, а ведь дадим, для здоровья на все готовы, отдадим последнее...
а учителя, учителями работают женщины, а прекрасный пол не так быстро разлагается как мужской, да и не всегда женщина является кормильцем, поэтому многие работают для удовольствия...


Цитировать — Сообщение №19
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Уважаемая Светик! Не сочтите, что я к Вам прикапался. Но не кажется ли Вам, что медицина и школа также находятся в незавидном положении. Но тем не менее, большая часть учителей и врачей - морально здоровые люди, которые заботятся о пациентах и учениках и вкладывают свою душу в то дело, которым они занимаются. Не в том ли проблема, что армия сама по себе - не высокоинтеллектуальный род занятий и образованность большинства армейского руководства млашего и среднего звена и как последствие - их моральный облик и принципы влияют на основную массу их "подчиненных" - простых рядовых? Если майор - моральный урод со школьным образованием из села Шашлыково - то ему похрен, что такие же дол....бы ниже рангом и званием калечат и издеваются над тем, кто не может противостоять один банде выродков, вымещающих свои комплексы над более слабым.



вы знаете... в данный момент у меня брат служит (и это после той самой военно кафедры!), мой отец служил до фига лет и не деградировал... является директором достаточно крупного и важного предприятия... ушел из армии потому что не на что было нам существовать... в прямом смысле слова вся семья голодала (к сожалению, мамик на тот момент служила в армии)... так что говорить о том что просто придурки служат в армии... сейчас да... потому что уважающие люди (мужчины) хотят зарабатывать деньги и кормить семью, поэтому в армию не идут...не идут мужчины с высшим образованием, умные и достойные... в армию берут всех, вот и получается, что люди без образования, моральные уроды и алкоголики в данный момент изобилуют в армии... но нельзя сказать "Виновата армия!"... мы кормим и поим нашу армию, наше правительство выделяет денежные пособия... вот откуда проблема... проблема, что мужчине нужно кормить семью и он ен пойдет служить на 5000 рублей в месяц, он будет искать места лучше... соответственно нет выбора, в армии не могут выбирать, как в крутых организациях, приходится брать тех кто идет... первых попавшихся! вот проблема...


Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Не был и не собираюсь, а про высокоинтеллектуальность могу сказать, как человек, учившийся на военной кафедре. Я много чего там видел. Не спорю, были очень приличные люди. Но когда товарищ майор через слово вставлял б..ть и ржал над этим, задуматься было о чем.



И вот такие "пиджаки" - высокоинтеллектуалы , учившиеся на военных кафедрах и разводят всю эту муть про армию.Не бывает майоров - ака офицеров - со средним школьным образованием....Редкие единицы и погоды они не делают.
Вот когда люди, носящие погоны, начнут чувствовать , что они нужны не только Верховному Главнокомандующему, но и таким....как ты,простым гражданам своей страны, а те, в свою очередь,тоже начнуть замечать проблемы армии не только тогда, когда любимому чаду исполняется 18 и надо что-то делать - вот тогда ТЫ будешь ИМЕТЬ полное право отзываться Так о том, чего никогда не видел.
Никогда не произноси ИМХО - если и рядом не стоял!


Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Уважаемая Светик! Не сочтите, что я к Вам прикапался. Но не кажется ли Вам, что медицина и школа также находятся в незавидном положении. Но тем не менее, большая часть учителей и врачей - морально здоровые люди, которые заботятся о пациентах и учениках и вкладывают свою душу в то дело, которым они занимаются. Не в том ли проблема, что армия сама по себе - не высокоинтеллектуальный род занятий и образованность большинства армейского руководства млашего и среднего звена и как последствие - их моральный облик и принципы влияют на основную массу их "подчиненных" - простых рядовых? Если майор - моральный урод со школьным образованием из села Шашлыково - то ему похрен, что такие же дол....бы ниже рангом и званием калечат и издеваются над тем, кто не может противостоять один банде выродков, вымещающих свои комплексы над более слабым.




Макс, удивил...
Чо в армии одни дебилы?
А ты рассчитай мобистику перевода полка с мирного на военное время? А наложишь сетку ПВО хотя бы одного сектора с последовательным ведением целей? И поэтому ты не знаешь ответа на вопрос, в чем заключается первая обязанность дежурного по полку. Созерцание термина "армия" сквозь призму соплей теленовостей спроецированную на высокоинтеллектуальный сериал про пионерлагерь прапорщиков-даунов с военным уклоном "Солдаты", разбавленную отвратительной подготовкой молодых офицеров на военной кафедре рождает неопровержимое стойкое убеждение, что это не есть хорошо. Нахера нам боятся врагов, если мы боимся отдавать детей в армию?! Спросишь, отдам ли я туда своего сына? Да, отдам. Если ребенок воспитывается правильно ему опасаться нечего. Я служил в полку постоянной боевой готовности объездил многие полигоны, был на СК и ни минуты не жалел об этом. Какое бухать, порой времени на отдых не хватало. И вот что-то из тех, кто служил я деградировавших не речал. Тут и с форума хватает отслуживших. Я, что ли дебил? Или, может, Звездочет? Или Кун-Лао с Л.Флинтом?


Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я, что ли дебил? Или, может, Звездочет? Или Кун-Лао с Л.Флинтом?


А як же палата номер 6?:)))))))))))))))

Макс Калина,
моему любопытству нет предела. Сколько раз вы можете подтянуться?


Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Макс, удивил...
Чо в армии одни дебилы?
А ты рассчитай мобистику перевода полка с мирного на военное время? А наложишь сетку ПВО хотя бы одного сектора с последовательным ведением целей? И поэтому ты не знаешь ответа на вопрос, в чем заключается первая обязанность дежурного по полку. Созерцание термина "армия" сквозь призму соплей теленовостей спроецированную на высокоинтеллектуальный сериал про пионерлагерь прапорщиков-даунов с военным уклоном "Солдаты", разбавленную отвратительной подготовкой молодых офицеров на военной кафедре рождает неопровержимое стойкое убеждение, что это не есть хорошо. Нахера нам боятся врагов, если мы боимся отдавать детей в армию?! Спросишь, отдам ли я туда своего сына? Да, отдам. Если ребенок воспитывается правильно ему опасаться нечего. Я служил в полку постоянной боевой готовности объездил многие полигоны, был на СК и ни минуты не жалел об этом. Какое бухать, порой времени на отдых не хватало. И вот что-то из тех, кто служил я деградировавших не речал. Тут и с форума хватает отслуживших. Я, что ли дебил? Или, может, Звездочет? Или Кун-Лао с Л.Флинтом?


Все же абсолютно соглажусь с Максом, что в армии деградируют и тупеют. Заучить десять алгоритмов до точности и выполнять их два года, тогда когда в мирной жизни их надо тысячи(грузчики и програмисты не в счет :) ) большого ума не надо.
Не видел ни одного человека, который бы признался, что он напрасно потратил два года. Да и почти никто не приззнается, только по большой пьянке что в первые полгода-год его и пи[beep]ли...ну или как там называются эти благородные обычаи, когда пряжкой куда-нибуть или в грудь чем-нибудь.....это ведь круто? Не спорю!!! Всю жизнь об этом мечтал и для детей своих!!!

в любом случае хаждый останется при своем ИМХО


Цитировать — Сообщение №24
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Все же абсолютно соглажусь с Максом, что в армии деградируют и тупеют. Заучить десять алгоритмов до точности и выполнять их два года, тогда когда в мирной жизни их надо тысячи(грузчики и програмисты не в счет :) ) большого ума не надо.
Не видел ни одного человека, который бы признался, что он напрасно потратил два года. Да и почти никто не приззнается, только по большой пьянке что в первые полгода-год его и пи[beep]ли...ну или как там называются эти благородные обычаи, когда пряжкой куда-нибуть или в грудь чем-нибудь.....это ведь круто? Не спорю!!! Всю жизнь об этом мечтал и для детей своих!!!

в любом случае хаждый останется при своем ИМХО



Валера, я так полагаю, тоже не служил:))))))))
Может и вы нам расскажите, что вас отпугнуло от службы.
Только начистоту, а не общими фразами: а что мне там делать и тп.
И вы посмотрите на отупевших и спившихся гражданских, которые в армии не были, потому что вдруг там пряжкой стукнут.


Цитировать — Сообщение №25
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Все же абсолютно соглажусь с Максом, что в армии деградируют и тупеют. Заучить десять алгоритмов до точности и выполнять их два года, тогда когда в мирной жизни их надо тысячи(грузчики и програмисты не в счет :) ) большого ума не надо.
Не видел ни одного человека, который бы признался, что он напрасно потратил два года. Да и почти никто не приззнается, только по большой пьянке что в первые полгода-год его и пи[beep]ли...ну или как там называются эти благородные обычаи, когда пряжкой куда-нибуть или в грудь чем-нибудь.....это ведь круто? Не спорю!!! Всю жизнь об этом мечтал и для детей своих!!!

в любом случае хаждый останется при своем ИМХО



Очень легко оставаться при своем ИМХО... Конечно, пииии.... народ в армии... Но это потому что армия не профессиональная и не на контрактной основе... и нормальные, здоровые, умные как могут косят от армии (становятся инвалидами по справке, геями, пацифистами и т.д.)... в армию идут те, у кого денег не хватило и придурки... и нормальным без денег приходится туго, хотя, настоящие мужчины... они пробьются... А теперь про контрактную армию (боюсь не все умники тут понимают что это такое), если людям будут платить достойные деньги, если будут разрешать служить с семьями поблизости... если будут давать нормальное, человеческое жилье питание и деньги, думаю не будет никаких проблем... и в армию будут идти те кому это нужно, те у кого есть призвание...
Как внучка, правнучка, дочь, племянница и просто человек, проведший пока еще большую часть своей жизни в армии... Поездивший и повидавший... Знакомый со многими настоящими мужчинами, героями нашей страны и вы знаете, никто их них не пьет, никто никого не бьет… скажу вот что..... кто бьется в армии? сами же пацаны, сначала лупят их, потом лупят они... Это же вы сами и лупите друг друга, а потом возмущаетесь дедовщиной! я не понимаю вообще слова "дедовщина" и причем здесь армия, мужики пытаются разобраться кто главный и разбираются своими методами (так их мамы воспитали с папами, а человека в 20 уже не перевоспитаешь), не могут ужиться друг с другом (прикиньте какие мы женщины, если умудряемся с вами жить ;) ), но при этом виновата во всем армия, офицеры, которые играют роль воспитателей, но воспитатели нянчатся с малышами от года до семи, а тут детины от восемнадцати до двадцати семи, и офицеры виноваты... эти соплячки с усами не могу сами все уладить и жить мирно по-человечески!... Скажу, что на гражданке намного больше говнистых, подлых людишек, которые не знают что такое дружба и что такое совместное дело...
Мужики, которые как женщины занимаются интригами, подсиживаниями и переживающие, что не дай Бог какая-нибудь блондинка перейдет ему дорогу... с блондинками же легче, это вам не один на один с мужчиной! вот вы тут и кричите, что на гражданке с гражданками-то проще, чем где-то там, где одни мужчины с которыми нужно поладить и научиться жить на одной территории...
Да и журналюги бесят, которые раздувают из ничего что-то... Я очень рада за Сычева, что на него обратили внимание, что его семье дали квартиру, что его из мертвых воскресили... повторюсь, случись это где-то на заводе, все было по другому... просто болезнь проявилась... не дали никакой бы квартиры, и не известно помогли бы ему в такой же ситуации обыкновенные доктора... вот так то... но обидно, что на протяжении двух месяцев поливали армию, поливали это самое училище, поливали наших доблестных офицеров, которые менее всего виноваты.... которые служат в ТАКОМ ужасе, без квартир в грязных общагах без горячей воды и с одним туалетом на этаже (не верите, добро пожаловать в Кречевицы дом 149, там живет около 200 офицеров именно в таких условиях с детьми по 15-20 лет!)...
продолжайте Макс, у вас хорошо получается с Валерием обсуждать то, чего вы не видели не нюхали и как не жили... лучше молчать в такой ситуации, чем говорить о чем не знаете мое ИМХО...


Цитировать — Сообщение №26
22 марта 2006 года
00
Бабы, вы то куда лезите? Согласен, роль роженицы тоже не самая простая, но по еблу сапогом получать от пьяного колхозника, увольте, лучше уж родить =)

Цитировать — Сообщение №27
22 марта 2006 года
00
Я сужу по своему опыту общения с учителями и врачами. Да и среди них были уроды, но все мои преподаватели держали настрой в классах, где я учился, очень хорошо. Мы учились очень дружно и в простой школе, и в Педагогическом Лицее. Врачи, которые лечили меня, моих родителей и сестру в целом всегда были профессионалы и неравнодушные люди.
И что вы вдруг ополчились непонятно. Я что написал, что в армии дебилы и уроды? Укажите мне это предложение. Там есть хорошие люди, которым не безразлична судьба просто рядового.
2 reyZ: да сам рядом не стоял, но работал в охране с людьми, которые в большинстве своем служили, наслушался от них достаточно.
2 mobilexpert: Вова, ну ты загнул! Я что сказал, что все, кто служили - дебилы? Причем тут деградация от службы? Как-то ты максималистски рассуждаешь.
2 Liya_N: подтянусь 4 раза. И что - это показатель мужественности? Или может быть показатель мужественности - когда толпа дедов, заставляет новобранцев прислуживать им, а в случае отказа толпой избивать и калечить? Или когда сержанты, проводя занятие по физ. подготовке, ломают череп о стену, когда человек не смог отжаться 50 раз за минуту? У Вас, сударыня странные понятия о мужественности.
Знакомый друга, не пошел в аспирантуру, сказал - я хочу отдать долг Родине. Отслужил, вернулся седым. Я когда увидел, что его черные волосы больше такими не являются, понял в какую часть он попал.

Вы все в рассуждениях ушли от сути моего первого поста. Светик написала, что ее возмущают репортажи по ТВ об издевательствах в армии. А по-моему, это и надо показывать, чтобы другим не повадно было.
А сына отдал бы в армию, если бы там все было справедливо и уважительно по отношению к новобранцу, если бы из него делали физически и морально здорового человека, а не унижали его достоинство.

Цитировать — Сообщение №28
22 марта 2006 года
00
2 Светик: Вы не согласны с тем, что человек, прибывающий в нищете и разрухе, все-равно должен оставаться человеком, и если уж он выбрал себе призвание служить, то он как офицер должен не допускать неуставных отношений среди своих подчиненных? Кто ему разрешил смотреть сквозь пальцы на унижения и издевательства над новобранцами? Ему разрешило его тягостное положение?
Лично Вы служили? Нет, а почему тогда рекомендуете не служившим не рассуждать по теме военной службы, а сами говорите? Только потому что, Вы дочь офицера или родители Вам много рассказывали о том, что происходило в казармах?

Цитировать — Сообщение №29
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Вы все в рассуждениях ушли от сути моего первого поста. Светик написала, что ее возмущают репортажи по ТВ об издевательствах в армии. А по-моему, это и надо показывать, чтобы другим не повадно было.
А сына отдал бы в армию, если бы там все было справедливо и уважительно по отношению к новобранцу, если бы из него делали физически и морально здорового человека, а не унижали его достоинство.



Дак, а кто унижает это самое мужское достоинство? Кто? Офицеры? Нет, конечно... Я знаю как они не хотят связываться с солдатами... Как они на пальцах выкидывают, кто их поведет в столовую, а кто с ними дежурить ночью будет... Сами же солдаты унижаю друг друга, первое что мы должны делать с детьми - это учить их уважать армию, правильно воспитывать своих детей, чтобы они умели постоять за себя, но не издеваться и быть жестокими с другими... Мы виноваты, у нас из года в год все менее воспитанные и образованные дети... И как сказано вначале темы Мобилом "Нам это не грозит, но безалаберность и разгильдяйство может ударить и в другом месте", это можно применять не только для крыш, но и в жизни вообще, особеннно в нашей.
Нужно полностью перевернуть понятие армии... И конечно сделать армию профессиональной и контрактной! Нужно платить деньги, за все нужно платить деньги... Человек, который за свою хорошую работу получает хорошие деньги, начинает работать еще лучше, чтобы получить еще больше денег...


Цитировать — Сообщение №30
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина

2 Liya_N: подтянусь 4 раза. И что - это показатель мужественности? Или может быть показатель мужественности - когда толпа дедов, заставляет новобранцев прислуживать им, а в случае отказа толпой избивать и калечить? Или когда сержанты, проводя занятие по физ. подготовке, ломают череп о стену, когда человек не смог отжаться 50 раз за минуту? У Вас, сударыня странные понятия о мужественности.



Мои понятия о мужественности вы вряд ли поймете.
Мужчина должен оставаться мужчиной, сильным, умным, смелым. Одного ума не достаточно.
И мне не нужен мужик, который подтягивается 4 раза, со слабыми ручками и ножками, хиленький и немощный.


Цитировать — Сообщение №31
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slowmo
Бабы, вы то куда лезите? Согласен, роль роженицы тоже не самая простая, но по еблу сапогом получать от пьяного колхозника, увольте, лучше уж родить =)



Откуда это чудовище с иплом, который родить хочет?! :)


Цитировать — Сообщение №32
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Мои понятия о мужественности вы вряд ли поймете.
Мужчина должен оставаться мужчиной, сильным, умным, смелым. Одного ума не достаточно.
И мне не нужен мужик, который подтягивается 4 раза, со слабыми ручками и ножками, хиленький и немощный.



Да, действительно, Вас мне не понять. Ну а то, что 4 раза подтягивания - это слабые и хиленькие ручи и ноги - бред. Я поднимаю в квартиру мешок с сахаром или картошкой - и ничего страшного, не ломаюсь пополам. Смелость - втроем избивать одного? Ну да, - настоящий мужчина по-вашему.


Цитировать — Сообщение №33
22 марта 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Макс Калина
.
2 Liya_N: подтянусь 4 раза. И что - это показатель мужественности? Или может быть показатель мужественности - когда толпа дедов, заставляет новобранцев прислуживать им, а в случае отказа толпой избивать и калечить? Или когда сержанты, проводя занятие по физ. подготовке, ломают череп о стену, когда человек не смог отжаться 50 раз за минуту? У Вас, сударыня странные понятия о мужественности.
Знакомый друга, не пошел в аспирантуру, сказал - я хочу отдать долг Родине. Отслужил, вернулся седым. Я когда увидел, что его черные волосы больше такими не являются, понял в какую часть он попал.

Браво,браво ,да ты настоящий ренджер:D , Бля , да практически всегда в армии кол-во новобранцев = кол- ву дедов.Или у нас сержанты становяться не из "духов"? Если не служил ,сынок ,не куй здесь и звиздеть. "Я наслушался ,у меня есть пример" Сиди ,сынок, дома , ато "деды" и сержанты дембельнулись и эти дебилы ,как ты сказал могут попасться на гражданке.

Цитировать — Сообщение №34
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slowmo
Бабы, вы то куда лезите? Согласен, роль роженицы тоже не самая простая, но по еблу сапогом получать от пьяного колхозника, увольте, лучше уж родить =)



Саша, не верю что ЭТО ты написал!


Цитировать — Сообщение №35
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Браво,браво ,да ты настоящий ренджер:D , Бля , да практически всегда в армии кол-во новобранцев = кол- ву дедов.Или у нас сержанты становяться не из "духов"? Если не служил ,сынок ,не куй здесь и звиздеть. "Я наслушался ,у меня есть пример" Сиди ,сынок, дома , ато "деды" и сержанты дембельнулись и эти дебилы ,как ты сказал могут попасться на гражданке.



Обязательно! Теперь из дома не выйду, страху нагнал.


Цитировать — Сообщение №36
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Да и журналюги бесят, которые раздувают из ничего что-то...


Не надо про журналистов плохо думать, хорошии ребята, работа у них просто такая и большенство из них делают ее хороше.


Цитировать — Сообщение №37
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Да, действительно, Вас мне не понять. Ну а то, что 4 раза подтягивания - это слабые и хиленькие ручи и ноги - бред. Я поднимаю в квартиру мешок с сахаром или картошкой - и ничего страшного, не ломаюсь пополам. Смелость - втроем избивать одного? Ну да, - настоящий мужчина по-вашему.



Ваще-т я не писала про то, что если трое избивают одного-это настоящий мужчина. Сам придумал-сам проанализировал.

А мешок с сахаром, мужик:D :D
Вы наверняка и спортом занимаетесь?


Цитировать — Сообщение №38
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Ваще-т я не писала про то, что если трое избивают одного-это настоящий мужчина. Сам придумал-сам проанализировал.


Ну незнаю, из юности помню когда в пятером попинаешь когото, ощущаешь какойто подъем, настоение улучшается. чувствуешь себя сильным, настоящим мужиком... правда сейчас, именно благодаря выше указанному опыту, в темное время суток стараюсь обходить стороной большии группы веселых подростков.


Цитировать — Сообщение №39
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Ваще-т я не писала про то, что если трое избивают одного-это настоящий мужчина. Сам придумал-сам проанализировал.

А мешок с сахаром, мужик:D :D
Вы наверняка и спортом занимаетесь?



Да нет, не занимаюсь. Просто мешок - это не проблема для того, кто 4 раза подтягивается.
А про троих на одного - это просто пример. Да я сам его придумал, но как следствие из Ваших слов. Вы пытались доказать, что в армии - все настоящие мужчины, так? Если нет - объясните.


Цитировать — Сообщение №40
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Да нет, не занимаюсь. Просто мешок - это не проблема для того, кто 4 раза подтягивается.
А про троих на одного - это просто пример. Да я сам его придумал, но как следствие из Ваших слов. Вы пытались доказать, что в армии - все настоящие мужчины, так? Если нет - объясните.



Настоящий мужчина - он везде настоящий мужчина,и в армии и на гражданке . Или не так?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.