Крик души.

02 марта 2006 года
00
Как странен этот мир.Как сложен этот мир.Я знаю столько всего и не знаю ничего.У меня много знакомых,но я не знаю этих людей.Действия,поступки,чем дальше развивается этот мир,тем больше развиваешься ты,тем больше недопонимания и тем больше стена между тобой и всеми...
Ты - человек,непризнанный гений,со своей дырявой верой в то,что колесо можно создать,и что оно круглое;колдун,осужденный на сжигание на костре,за то,что осознал,что земля не центр вселенной.
Мироустройство людей,взгляды,религии,науки,психология,затрудненное общение и понимания друг друга,разные учителя жизни и отсюда разные взгляды на жизнь....путаница.....Зачем все это,почему нельзя упростить этот мир донельзя?
И самое горькое то,над чем мы сейчас ломаем голову,над чем мы плачем,раздумываем месяцами,выводим годами,все это будет казаться непреложной истиной для каждого мальца лет через дцать....Так же как то,что сейчас знают все школьники,например,что если тело погрузить в воду,то вода "вытолкнется" в том обьеме,каков обьем тела,это известно каждому школьнику!!!А когда-то голый начинатель,прародитель физики бежал по городу,и с упоением о своем новом открытии кричал :"ЭВРИКА!!!".....это открытие нам кажется сейчас совсем обыденным...
Все эти чувства:страх,ненависть,любовь,предзнаменование,дежавю......на чем все это основано???Может быть есть нечто большее,чем наука,нечто сильное и более простое.Когда нам преоткроются все тайны???
Ответ на все эти вопросы может дать только один поворот в нашей жизни,и это - смерть...
02 марта 2006 года
00
Не боись. Это проходит. Повзрослеешь, поумнеешь.

Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Ответ на все эти вопросы может дать только один поворот в нашей жизни,и это - смерть...



хорошо бы еще человек вовремя понял и осознал, что он уже не в теле и не пропустил новый виток следующей жизни

"смерть стоит того чтобы жить"


Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2006 года
00
А потом ты умрёшь, и тебя положат в деревянный ящик и будут закапывать в мокрую глубокую яму. Или сожгут в печке. Других вариантов не будет. Нельзя жить всегда, рано или поздно придётся уходить. И в момент ухода все наши мысли о справедливости вдруг предстанут в совершенно другом свете, и мы поймём, что принимали за справедливость наши личные амбиции и всю жизнь занимались тем, что пытались отомстить или расквитаться за обиды, которы нам наносили. Зачем? Зачем мы тратили на это время и силы, вместо того чтобы радоваться, любить, растить детей, получать удовольствие от работы? Наши скудные, убогие представления о мифической справедливости заставляли нас совершать поступки, которые отравили нашу и без того недолгую жизнь.
Надо отступить, пока не поздно. Надо перестать думать об этом, перестать страмится кому-то что-то доказывать.
Но ведь раны так болят...Раны, оставленные унижением, обманом, несправедливостью. Как быть с ними? Наплевать и забыть? Пусть себе болят? А кто сказал, что они перестанут болеть, если сделать то, что ты считаешь восстановлением справедливости? Раны останутся, и память об обмане и унижении тоже останется, только ко всему этому прибавится ещё понимание того, что в ответ на приченнёную тебе боль ты тоже причинил кому-то боль. Вот и всё. И никакого облегчения. Только появляется лишний груз.
Отступить. Больше ничего не делать. Пусть всё останется как есть. И не имеет никакого значения, хорошо или плохо живёт тот, кто причинил тебе боль. Потому что эта боль - твоя, она живёт в тебе, и это твоя проблема, а не того, кто тебе её причинил. Обидчику, возможно, станет плохо, но твоя проблема останется с тобой, она никуда не уйдёт. Если тебя когда-то унизили, то никакие твои действия этого не отменят, это уже случилось, рана уже нанесена, и она болит. И не имеет значение, унизишь ты обидчика в ответ или забудешь о нём. Всё равно рано или поздно ты умрёшь, и ответное унижение не прибавит тебе ни одного дня жизни. И он, твой обидчик, тоже умрёт.
Ничто не имеет значения...(с)

Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Если тебя когда-то унизили, то никакие твои действия этого не отменят, это уже случилось, рана уже нанесена, и она болит. И не имеет значение, унизишь ты обидчика в ответ или забудешь о нём. Всё равно рано или поздно ты умрёшь, и ответное унижение не прибавит тебе ни одного дня жизни. И он, твой обидчик, тоже умрёт.
Ничто не имеет значения...(с)



а я в другое верю

типа "сокровища на небесах" собираю, собираю помалёху (все мне, мне)
ничто не напрасно - любая боль, тысячью раз отозвавшаяся в сердце Создателя, несет в себе отдачу, важно одно лишь сердце
чем больше оно способно в себе уместить любви, тем больше возможности правильного реагирования
ничто не напрасно - перетерпеть и простить, простить и забыть, - тогда это будет большим "кушем", которое складывается в большой сундук на небесах и тогда, когда это добро в сундуке станет актуальным - тогда оно и придет, понятие, что оказывается все имело смысл


Цитировать — Сообщение №5
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
а я в другое верю

типа "сокровища на небесах" собираю, собираю помалёху (все мне, мне)
ничто не напрасно - любая боль, тысячью раз отозвавшаяся в сердце Создателя, несет в себе отдачу, важно одно лишь сердце
чем больше оно способно в себе уместить любви, тем больше возможности правильного реагирования
ничто не напрасно - перетерпеть и простить, простить и забыть, - тогда это будет большим "кушем", которое складывается в большой сундук на небесах и тогда, когда это добро в сундуке станет актуальным - тогда оно и придет, понятие, что оказывается все имело смысл


но если верить в реинкарнацию,тогда все,что вы сказали,теряет всяческий смысл....и ты опять будешь жить по новому...опять,пока не умрешь....как это скучно.

небольшой стишок:


РЕИНКАРНАЦИЯ.

Жарко,душно,сердце вылезает,
Оттирая пыль,грязь,пот,
Я умру,никто и не узнает
Где и что со мной...и вот
Моя душа в другом уж теле
И вновь ребенок,вновь птенец,
Кто будет знать,что взад на две недели
И я старик,которому грядет конец.
Да,буду жить и жизни набираться,
И,вновь,опять,когда я подрасту
И сердце вылезет,и будет трепыхаться
И вновь в другое тело я уйду!

PS:не судите слишком строго....главное смысл,а не...


Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Не боись. Это проходит. Повзрослеешь, поумнеешь.


повзрослеешь - по-тупеешь и ничего не надо нам <c>


Цитировать — Сообщение №7
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
.
Так же как то,что сейчас знают все школьники,например,что если тело погрузить в воду,то вода "вытолкнется" в том обьеме,каков обьем тела,это известно каждому школьнику!!!А когда-то голый начинатель,прародитель физики бежал по городу,и с упоением о своем новом открытии кричал :"ЭВРИКА!!!".....это открытие нам кажется сейчас совсем обыденным...


Доводилось читать книгу, о общепринятых и распостраненных заблуждениях. Так вот среди прочих, там рассказывалось о вышеописанном случае с бегающим и орущим голышом - Архимедом, чего в действительности не было... Древние греки (как впрочем и все остальные "древние") в основу своих россказней закладывали формулу "Не с3,14здишь -хорошего рассказа не получится".


Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
повзрослеешь - по-тупеешь и ничего не надо нам <c>



Ты повзрослел. Стал за собой замечать что потупел ? На основании этого выскажываешься ?


Цитировать — Сообщение №9
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Как странен этот мир.Как сложен этот мир.Я знаю столько всего и не знаю ничего.У меня много знакомых,но я не знаю этих людей.Действия,поступки,чем дальше развивается этот мир,тем больше развиваешься ты,тем больше недопонимания и тем больше стена между тобой и всеми...
Ты - человек,непризнанный гений,со своей дырявой верой в то,что колесо можно создать,и что оно круглое;колдун,осужденный на сжигание на костре,за то,что осознал,что земля не центр вселенной.

Ответ на все эти вопросы может дать только один поворот в нашей жизни,и это - смерть...



Циклодол ежедневно три раза в день перед приемом пищи.
Через полгода приходи.


Цитировать — Сообщение №10
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
но если верить в реинкарнацию,тогда все,что вы сказали,теряет всяческий смысл....и ты опять будешь жить по новому...опять,пока не умрешь....как это скучно.



теория реинкарнации мною по-другому понимаема

живем только раз, доживать по долгу возможно приходится (см. тему про "верите ли вы в жизнь вечную")


Цитировать — Сообщение №11
03 марта 2006 года
00
ИМХО:
Жить нужно так, что когда на том свете тебе черти предложат сесть на горячую сковороду - сделать это некол****сь и с улыбкой на лице...ибо не зря и прожитая тобой жизнь этого стоила! :)

Цитировать — Сообщение №12
03 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Доводилось читать книгу, о общепринятых и распостраненных заблуждениях. Так вот среди прочих, там рассказывалось о вышеописанном случае с бегающим и орущим голышом - Архимедом, чего в действительности не было... Древние греки (как впрочем и все остальные "древние") в основу своих россказней закладывали формулу "Не с3,14здишь -хорошего рассказа не получится".


Вспомнился закон Архимеда в стихах.
Тело впёрнутое в воду
Выпирает на свободу
Силой выпертой воды
Тела впёртого туды.


Цитировать — Сообщение №13
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
теория реинкарнации мною по-другому понимаема

живем только раз, доживать по долгу возможно приходится (см. тему про "верите ли вы в жизнь вечную")


совершенно согласен с этой теорией,только я еще думаю,что количество "мигов",тоесть человеческих жизней в этой вечности ограничено,и ты должен успеть за это время возвысить бушу таким опразом,чтобы она попала на верхний уровень,а не скатывалась вниз...и тогда мы дойдем до того,что называется РАЕМ...


Цитировать — Сообщение №14
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Может быть есть нечто большее,чем наука,нечто сильное и более простое.Когда нам преоткроются все тайны???
Ответ на все эти вопросы может дать только один поворот в нашей жизни,и это - смерть...


В принципе все верно. Кроме последнего предложения. :)
Насчет науки - наука это вообще один из самых однобоких взглядов на мир ;)


Цитировать — Сообщение №15
04 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
совершенно согласен с этой теорией,только я еще думаю,что количество "мигов",тоесть человеческих жизней в этой вечности ограничено,и ты должен успеть за это время возвысить бушу таким опразом,чтобы она попала на верхний уровень,а не скатывалась вниз...и тогда мы дойдем до того,что называется РАЕМ...



Цитата:
...На самом деле нет ни прошлого, ни будущего, во всяком случае в том виде, в каком представляет это себе человек. Есть только череда состояний - вечное настоящее. (с) ВВГ


;)



P.S.: 2Женя_Круто: бл%, смени аватару :mad:


Цитировать — Сообщение №16
09 марта 2006 года
00
но откуда вы знаете или из чего хотя бы такой вывод сделали?

Цитировать — Сообщение №17
09 марта 2006 года
00
Вэйк ап, Нео. Матрица хэс ю.

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.